6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0476

Reloj de sobremesa marca Longines cronómetro, hora oficial, esfera con números romanos y bisel en metal. Caja en madera de caoba. Relojería Cronos Joyería.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 350€
Subasta 85 / Lote: 0517

Encendedor de la marca Dupont chapado en oro amarillo. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 0751

Pendientes largos en plata dorada con símil de zafiro azul y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0752

Pendientes largos en plata dorada con cristal de Swarovski azul.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0753

Gargantilla en plata con cuarzo azul representando corazón y circonitas.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0754

Pulsera en plata representndo serpiente con esmalte y circonitas.

Precio de salida: 125€
Subasta 85 / Lote: 0755

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con topacio azul y orla de circonitas. Sortija ajustable.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 0756

Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata con ópalos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0757

Conjunto de pendientes, cadena y colgante de la firma Bulgari en plata y esmalte negro.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0758

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata en forma de gota.

Precio de salida: 70€
Subasta 85 / Lote: 0759

Conjunto de pendientes de aro y sortija en plata con cuarzo azul y cuajado de circonitas.

Precio de salida: 65€ .
Subasta 85 / Lote: 0760

Conjunto de sortija, colgante y pendientes en plata de la firma Tous con decoración de osos. Cierre omega. Peso: 13,8 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 80€
Subasta 85 / Lote: 0761

Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata, circonitas y piedras de color con decoración geométrica y vegetal. Estilo Art Decó.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0762

Pendientes en plata dorada representando gota.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0763

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata dorada representando gota.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0764

Conjunto de gargantilla y pendientes en plata en forma de gota.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0765

Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y ónix formando trébol. Sortija ajustable.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0766

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y madre perlas formando trébol.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0767

Precio de salida: 70€ .
Subasta 85 / Lote: 0768

Sortija en oro amarillo con perla filipina. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 80€
Subasta 85 / Lote: 0769

Sortija en oro amarillo con perla japonesa central y zafiros blancos laterales. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0770

Sortija de niña en oro amarillo con perla central y 2 zafiros blancos a los lados. Peso: 2,1 grs. Nº Anillero: 4.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0771

Sortija de niña en oro amarillo con perla central. Peso: 1grs. Nº Anillero: 4.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 0772

Pulsera de eslabones en oro amarillo con placa central y cierre mosquetón. Peso: 7,8 grs. Medida: 16 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 85 / Lote: 0773

Pulsera de eslabones en oro amarillo con placa oval central y cierre mosquetón. Peso: 3,2 grs. Medida: 16 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 85 / Lote: 0774

Medalla en oro amarillo representando Sagrado Corazón y Virgen del Carmen. Medida: 1,5 cm. (sin reasa). Peso: 4,8 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 85 / Lote: 0775

Broche en oro amarillo y oro blanco en forma de espiga con 10 perlas y diamantes rosas. Peso: 13,9 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 85 / Lote: 0776

Pendientes largos desmontables en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,18 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 85 / Lote: 0777

Sortija en oro blanco con diamante talla oval central, cuajados de diamantes talla brillante a los lados con decoración vegetal y cordón con un peso total de 1,20 cts. aprox.. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 675€
Subasta 85 / Lote: 0778

Pendientes en oro amarillo con perlas japonesas y presión de lengüeta. Peso: 8,1 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 85 / Lote: 0779

Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,09 cts. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0780

Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts aprox. . Peso: 7,9 grs. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 180€
Subasta 85 / Lote: 0781

Sortija lanzadera en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.. Peso: 2,9 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0782

Sortija en oro amarillo representndo lazo con 2 piedras símil de rubí laterales y diamantes talla brillante centrales. Época chevalier. Peso: 5,4 grs. Nº Anillero: 6.

Precio de salida: 180€
Subasta 85 / Lote: 0783

Sortija en oro amarillo con esmeralda y 6 diamantes talla brillante. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 85 / Lote: 0784

Sortija en oro amarillo con piedra granate central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. representando lazo. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 85 / Lote: 0785

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes formando ola y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 975€ .
Subasta 85 / Lote: 0786

Pendientes en oro amarillo con zafiros azules y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 300€
Subasta 85 / Lote: 0787

Pendientes largos oro amarillo en forma de triángulo con 2 zafiros azules .

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0788

Media alianza en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 290€
Subasta 85 / Lote: 0789

Gargantilla en oro amarillo con perla central y 6 perlas pequeñas laterales.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 85 / Lote: 0790

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.

Precio de salida: 210€ .
Subasta 85 / Lote: 0791

Cruz en oro amarillo con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. representando aspa. Peso. 6,4 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 85 / Lote: 0792

Sortija en oro amarillo con símil de esmeralda central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. laterales. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 750€
Subasta 85 / Lote: 0793

Pendientes largos en oro amarillo con topacios azules en forma de lágrima y piedras naturales formando bolas.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 85 / Lote: 0794

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 330€ .
Subasta 85 / Lote: 0795

Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo. Sello en el interior Omega Watchs Co. Fab. Suisse. Cuerda. Peso: 30,4 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 85 / Lote: 0796

Reloj de señora marca Longines con caja y pulsera en oro amarillo y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 32,7 grs.

Precio de salida: 900€
Subasta 85 / Lote: 0797

Reloj de caballero marca Ulysses Nardin Locle & Geneve con caja en oro amarillo, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Cronómetro. Cuerda. Medida esfera: 3,5 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 85 / Lote: 0798

Reloj de bolsillo de 3 tapas en oro amarillo, con decoración de flores, lazos y hojas, esfera blanca esmaltada, números árabes. Cuerda. Medida: 6 cm. diámetro. Pp. S. XX.

Precio de salida: 1350€
Subasta 85 / Lote: 0799

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes talla carré y 12 diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 9,20 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 1150€ .
Subasta 85 / Lote: 0800

Sortija en oro rosa formada por diferentes aros de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 85 / Lote: 0801

Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Color G . VVS2. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 2050€
Subasta 85 / Lote: 0802

Conjunto de collar largo con 16 eslabones en forma de calabrote en oro amarillo y 19 bolas de malaquita de 10 mm.; pendientes en forma de calabrote en oro amarillo con cierre omega y pendientes en oro amarillo con bolas de malaquita de 12 mm., presión de lengüeta. Cierre omega. Medida collar: 76 cm. Peso: 45 grs. aprox.

Precio de salida: 2350€
Subasta 85 / Lote: 0803

Gargantilla con hilos en oro amarillo y un centro formado 12 cuarzos hialicos Italia. Peso: 66 grs.

Precio de salida: 5500€ .
Subasta 85 / Lote: 0804

Sortija de caballero en oro amarillo grabado con decoración vegetal, 3 diamantes talla brillante centrales con un peso total de 0,58 cts. aprox. y 2 zafiros azules talla baguette. Peso; 4,7 grs. Nº anillero: 23,5.

Precio de salida: 500€
Subasta 85 / Lote: 0805

Sortija en oro amarillo con un zafiro azul central y orla de 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 9,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 2200€ .
Subasta 85 / Lote: 0806

Sortija en oro amarillo y oro blanco en forma de bolso de mano con 1 diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts aprox , y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox. Peso: 12,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1300€ .
Subasta 85 / Lote: 0807

Sortija en oro rosa con rubí central, orla con 2 filas de diamantes talla baguette y diamantes en el brazo con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1950€ .
Subasta 85 / Lote: 0808

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 11 mm. aprox. Presión de lengüeta.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 85 / Lote: 0809

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 12 mm. aprox. Presión de lengüeta.

Precio de salida: 290€
Subasta 85 / Lote: 0810

Sortija en oro blanco con turmalina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 85 / Lote: 0811

Pendientes largos en oro blanco en forma de espiral con amatistas y diamantes talla brillante. Peso: 11,3 grs.

Precio de salida: 575€ .
Subasta 85 / Lote: 0812

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 85 / Lote: 0813

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.aprox.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 85 / Lote: 0814

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 85 / Lote: 0815

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 85 / Lote: 0816

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 85 / Lote: 0817

Cadena y colgante en oro amarillo con chatón con diamante talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox. Peso: 1,1 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 85 / Lote: 0818

Colgante y cadena en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 85 / Lote: 0819

Gargantilla en oro amarillo con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 225€
Subasta 85 / Lote: 0820

Pulsera rígida en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. representando olas.

Precio de salida: 690€ .
Subasta 85 / Lote: 0821

Pulsera en oro blanco con 20 diamantes centrales talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox. Peso: 6,1 grs.

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 85 / Lote: 0822

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.30 cts. aprox. Peso: 6,7 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 775€ .
Subasta 85 / Lote: 0823

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 85 / Lote: 0824

Sortija en oro blanco con 3 diamantes talla brillante centrales orlados de diamantes talla marquesa con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1250€
Subasta 85 / Lote: 0825

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox. Peso: 2,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 580€ .
Subasta 85 / Lote: 0826

Sortija cruzada en oro blanco con 5 zafiros azules y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 4,7 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 85 / Lote: 0827

Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€ .
Subasta 85 / Lote: 0828

Gargantilla en oro amarillo con 3 circonitas blancas.

Precio de salida: 130€
Subasta 85 / Lote: 0829

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 85 / Lote: 0830

Pendientes en oro blanco con piedra amatista colgante.

Precio de salida: 170€
Subasta 85 / Lote: 0831

Pendientes en oro blanco con turmalinas orladas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 690€ .
Subasta 85 / Lote: 0832

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox, formando aro y estrella y piedras cuarzo fumé. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 85 / Lote: 0833

Pendientes largos en oro blanco con esmeraldas orladas de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 2350€ .
Subasta 85 / Lote: 0834

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 560€ .
Subasta 85 / Lote: 0835

Sortija en oro blanco en forma de nudo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox. Peso: 9,4 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 975€ .
Subasta 85 / Lote: 0836

Sortija en oro amarillo y oro blanco con 2 cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 9,1 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 900€ .
Subasta 85 / Lote: 0837

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 12,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 85 / Lote: 0838

Sortija en oro blanco con zafiro amarillo central, orla de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,78 cts. Peso: 9.3 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 1150€ .
Subasta 85 / Lote: 0839

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 8,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 775€ .
Subasta 85 / Lote: 0840

Media alianza en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1490€ .
Subasta 85 / Lote: 0841

Sortija en oro blanco calada con 14 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 11,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1300€ .
Subasta 85 / Lote: 0842

Sortija en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 430€ .
Subasta 85 / Lote: 0843

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14

Precio de salida: 225€ .
Subasta 85 / Lote: 0844

Sortija en oro blanco con circonita central talla baguette con orla de circonitas talla brillante y 4 circonitas talla baguette en el brazo. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 85 / Lote: 0845

Sortija en oro blanco estilo Pomelato con amatista central talla cabujón. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0846

Sortija en oro blanco con perla tahití central y 2 diamantes talla brillante a los lados. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 280€
Subasta 85 / Lote: 0847

Sortija en oro blanco con perla central y 3 diamantes talla brillante formando triángulo. Peso: 2,70 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 290€ .
Subasta 85 / Lote: 0848

Sortija en oro blanco representando flor con diamante central talla brillante con peso total de 0,10 cts. Peso: 2,6 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 85 / Lote: 0849

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 85 / Lote: 0850

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 85 / Lote: 0851

Pulsera riviere en oro blanco con 60 diamantes talla brillante con un peso total de 3,05 cts. aprox.

Precio de salida: 3500€ .
Subasta 85 / Lote: 0852

Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,26 cts. aprox. Peso: 4,4 grs. tgv57

Precio de salida: 590€ .
Subasta 85 / Lote: 0853

Sortija en oro blanco con esmeralda central y cuajado de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,59 cts. aprox. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 1350€ .
Subasta 85 / Lote: 0854

Sortija en oro blanco de la firma Bulgari. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 85 / Lote: 0855

Pendientes en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y perlas australianas de 13 mm. aprox.. Cierre omega.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 85 / Lote: 0856

Pendientes en oro blanco, perlas australianas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox. representando estrella. Cierre omega.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0857

Pendientes en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total de 1,30 cts. aprox. representando aspa. Cierre omega.

Precio de salida: 1750€ .
Subasta 85 / Lote: 0858

Pendientes en oro blanco con zafiro azul, esmeralda y orla de diamantes talla brillante. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 85 / Lote: 0859

Pendientes largos en oro blanco con perla y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 7,4 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 85 / Lote: 0860

Cadena y colgante en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 85 / Lote: 0861

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante centrales con un peso total de 1 cts. aprox. y presión de lengüeta. Peso: 5,8 grs.

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 85 / Lote: 0862

Gargantilla en oro amarillo representando 3 flores con circonitas. Peso: 1,5 grs.

Precio de salida: 210€ .
Subasta 85 / Lote: 0863

Gargantilla en oro amarillo con perlas y amatista central.

Precio de salida: 310€ .
Subasta 85 / Lote: 0864

Pendientes en oro blanco con 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts aprox. formando triángulo y perlas australianas de 10 mm. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 775€ .
Subasta 85 / Lote: 0865

Pendientes largos en oro blanco con perla tahití de 8 mm. aprox. Peso: 4,20 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 85 / Lote: 0866

Pendientes largos en oro blanco y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 5,8 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 85 / Lote: 0867

Pendientes en oro blanco con 1diamantes talla brillante central y orlado por 8 diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 2,20 cts. aprox. formado flor. Peso: 4,9 grs.

Precio de salida: 2500€ .
Subasta 85 / Lote: 0868

Media alianza en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 1,18 cts. aprox. Peso: 5,1 grs. Nº de anillero: 14.

Precio de salida: 1690€ .
Subasta 85 / Lote: 0869

Sortija en oro rosa con diamantes talla baguette centrales y orla de diamantes talla brillante, y diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1490€ .
Subasta 85 / Lote: 0870

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette centrales y orla de diamantes talla brillante, 2 filas de rubíes y fila central de diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de: 0,79 cts. aprox. Peso: 4,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 2050€ .
Subasta 85 / Lote: 0871

Sortija en oro blanco galloneado con aguamarina central de 10 kts. orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 18,8 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 85 / Lote: 0872

Pendientes en oro amarillo estilo Art Decó con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 85 / Lote: 0873

Pendientes en oro amarillo en forma de hoja y diamante talla brillante central. Peso: 6,60 grs.

Precio de salida: 575€ .
Subasta 85 / Lote: 0874

Pendientes en oro amarillo con diamante central talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 6,5 grs.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 85 / Lote: 0875

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 1,2 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0876

Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 1,2 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0877

Sortija en oro amarillo con zafiro central y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 230€ .
Subasta 85 / Lote: 0878

Pulsera corredera con colgante en oro rosa representando niño cuajado de diamantes brown talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox..

Precio de salida: 140€
Subasta 85 / Lote: 0879

Pulsera en oro amarillo haciendo zigzag con 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. Peso: 7,3 grs.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 85 / Lote: 0880

Collar largo de bolas de coral en disminución de 20 mm. a 12 mm. Medida: 80 cm.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 85 / Lote: 0881

Collar largo de perlas barrocas. Medida: 76 cm.

Precio de salida: 290€ .
Subasta 85 / Lote: 0882

Collar largo de perlas barrocas. Medida: 82 cm.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 85 / Lote: 0883

Collar largo de 3 vueltas de bolas de coral. Medida: 208 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 85 / Lote: 0884

Collar largo de bolas de coral de 16 mm. aprox. cada una. Largura 75 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 85 / Lote: 0885

Collar largo de perlas australianas y azabaches. Medida: 116 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 85 / Lote: 0886

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y malaquita formando trébol.

Precio de salida: 140€
Subasta 85 / Lote: 0887

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y lapislázuli formando trébol.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0888

Conjunto de pendientes, colgante, gargantilla y sortija en plata dorada y cornalina formando trébol. Sortija ajustable.

Precio de salida: 110€
Subasta 85 / Lote: 0889

Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y madreperla formando trébol. Sortija ajustable.

Precio de salida: 100€
Subasta 85 / Lote: 0890

Pendientes en plata en forma de gota con esmalte en color negro y plata animal print.

Precio de salida: 75€ .
Subasta 85 / Lote: 0891

Pendientes en plata en forma de gota con esmalte en color rosa y plata animal print.

Precio de salida: 75€
Subasta 85 / Lote: 0892

Collar largo en plata con piedras de color; amatistas, jade, ágata, etc.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 0893

Collar largo de amatistas y cierre en plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0894

Pendientes largos en plata, perlas y racimos con bolas de coral.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0895

Pendientes largos en plata con decoración de corazones, perlas y ónix.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0896

Pendientes largos en plata con decoración de flor en madreperla, aventurina y esmalte.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0897

Pulsera en plata con corales, perlas de río y turquesas.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 0898

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con ónix formando trébol.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0899

Gargantilla de eslabones en metal dorado.

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 0900

Pendientes largos en plata dorada con decoración de estrellas y flor en cristal de Swarovski.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0901

Pendientes largos en plata dorada y lagrimas en cristal de swarovski.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0902

Collar largo de perlas barrocas, bolas de metal y cierre en forma de corazón en plata dorada.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0903

Pendientes en plata rodinada y cristal de Swarovski.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0904

Pendientes en plata y zafiro blanco talla esmeralda.

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 0905

Pendientes en plata en forma de gota con esmalte en color marrón y dorado con estampado animal print.

Precio de salida: 75€ .
Subasta 85 / Lote: 0906

Pendientes largos en plata calada con decoración de flores, bolas de ópalos y racimos de piedras ágatas.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0270

Bolso "Minaudière" en plata de forma rectangular con decoración estriada .Tapa calada , cincelada y dorada, representando hojas, flores, pajaros y mariposas, decorado con piedras cabujón de rubíes y zafiros. Interior en plata estriada con 2 hojas ocultando espejo, 4 compartimentos que incluyen polvera, 2 estuches para lápices de labios, estuche con peine y varios. Bolso de noche en tela negra con asa retorcida . Caja original de cartón. Firmado Boucheron París y numerado 875012. Medidas : 13 cm x 8,5 cm x 2 cm. ; 18,5 x 18,5 x 3 cm. (Bolso noche)

Época: 1940 -1950

Precio de salida: 1500€
Subasta 84 / Lote: 0751

Sortija en plata con zafiro natural. Peso: 6,4 grs. Ajustable.

Precio de salida: 25€
Subasta 84 / Lote: 0752

Lote compuesto por 3 sortijas en plata con decoración de flores. Peso: 10,5 grs. Ajustables.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0753

Sortija en plata con piedra coralina central. Peso: 10,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0754

Sortija en plata representando bola de hilos. Peso: 22,3 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0755

Sortija en plata con cuajado de circonitas. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0756

Pulsera en plata y circonitas. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0757

Lote compuesto por cadena y colgante en plata y cristal en forma de corazón y pendientes largos en plata calada con decoración de corazones. Peso: 9,5 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0758

Lote compuesto por 2 pulseras en plata con amatistas y coralinas. Peso: 14,6 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 84 / Lote: 0759

Pulsera de calabrote en plata. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0760

Pulsera en plata con decoración vegetal. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0761

Pulsera en plata de Harley Davidson. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0762

Lote compuesto por 2 sortijas en plata con decoración de serpiente y cocodrilo. Peso: 14,8 grs. Ajustable.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0763

Lote compuesto por 2 sortijas en plata "Harley Davidson". Peso: 18 grs. Nº Anillero: 13 y 22.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0764

Colgante en plata representando casco de Harley Davidson. Peso: 15,6 grs. Medida: 2 x 2,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0765

Colgante en plata representando motorista en moto Harley Davidson. Peso: 11,3 grs. Medida: 2 x 5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0766

Broche-colgante en plata con decoración de "Tanativh Dios del Sol". Peso: 16,8 grs. Medida: 5,5 cm.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0767

Cadena y 2 colgantes modernistas en plata con dama y busto de dama. Peso: 11,4 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0768

Cadena y colgante en plata en forma de corazón con inscripción "+ que hoy - que mañana" . Peso: 7,6 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 84 / Lote: 0769

Pulsera en plata con piedras multicolor. Peso: 12,8 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0770

Pulsera rígida en plata de la firma Tous con decoración geométrica y oso. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0771

Pulsera rígida en plata de la firma Tous con decoración de osos. Peso: 19 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0772

Sortija en plata de la firma Tous representando oso en ónix facetado. Nº Anillero: 12

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0773

Sortija en plata de la firma Tous representando oso. Peso: 15,6 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0774

Lote compuesto por 3 sortijas en plata, plata rodinada y plata dorada. Peso: 10 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0775

Conjunto de sortija y pendientes largos en plata y rubíes naturales. Peso: 12 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0776

Sortija en plata con amatista central. Peso: 4,8 grs. Ajustable.

Precio de salida: 25€
Subasta 84 / Lote: 0777

Pendientes largos Charros en plata con decoración de lazo, vegetal y flores. Peso: 10,7 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0778

Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata isabelinos con decoración de flores, hojas y lazos. Peso: 13,8 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0779

Pendientes largos en plata con decoración de bellotas. Peso: 5,9 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 84 / Lote: 0780

Pendientes largos en plata con zafiro multicolor y fila de rubíes.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0781

Pulsera en plata con cuarzos verdes y circonitas. Peso: 12 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 84 / Lote: 0782

Pulsera en plata con cuarzos azules y circonitas. Peso: 19 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 84 / Lote: 0783

Pulsera en plata dorada con cuarzo azul y circonitas. Peso:11 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 84 / Lote: 0784

Pulsera rígida en plata calada con decoración vegetal y flores. Peso: 24 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0785

Brazalete en plata con ónix y malaquita. Peso: 49 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 84 / Lote: 0786

Pulsera rígida en plata y nácar con decoración geométrica. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 84 / Lote: 0787

Pulsera de eslabones en plata. Peso: 46 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 84 / Lote: 0788

Conjunto de pulsera y pendientes de la firma Tous con decoración de oso. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0789

Lote compuesto por pulsera y pendientes largos en plata con piedras luna. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0790

Conjunto de pulsera, pendientes y sortija en plata con zafiros naturales y decoración geométrica. Peso: 21 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0791

Conjunto de cadena, colgante, pulsera y pendientes en plata con cuarzos azules y decoración geométrica. Peso: 24,6 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0792

Conjunto de cadena y sortija estilo modernista en plata con decoración de rosas. Peso: 10,2 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0793

Reloj de señora en plata con cuajado de esmeraldas y rubíes.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0794

Reloj de señora marca Geneve con caja y pulsera en plata y esfera blanca. Peso: 65 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 84 / Lote: 0795

Reloj de señora marca Geneve con caja y pulsera de hilos en plata y esfera negra. Peso: 65 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 84 / Lote: 0796

Colgante en plata con decoración de círculos. Peso: 19,6 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0797

Gargantilla rígida plata y colgante con decoración geométrica. Peso: 35 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 84 / Lote: 0798

Pulsera en plata con decoración geométrica. Peso: 52 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 84 / Lote: 0799

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 22 diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso; 5,5 cts. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0800

Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 1,25 cts. y decoración vegetal. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1500€
Subasta 84 / Lote: 0801

Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes en espiral talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 600€
Subasta 84 / Lote: 0802

Sortija en oro blanco con rosetón central cuajado de diamantes talla brillante, diamantes talla brillante en el brazo y 2 diamantes talla princesa a los lados con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 5,8 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1700€
Subasta 84 / Lote: 0803

Sortija en oro blanco con diamante central de 0,20 cts. aprox y diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 600€
Subasta 84 / Lote: 0804

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. representando flor. Peso: 4,70 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 84 / Lote: 0805

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 7,70 grs.

Precio de salida: 1350€
Subasta 84 / Lote: 0806

Sortija en oro blanco con aguamarina central. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 275€
Subasta 84 / Lote: 0807

Pulsera riviere en oro blanco con 10 diamantes talla brillante unidos por fila de diamantes talla brillante con un peso total de 2,60 cts. Peso: 21 grs.

Precio de salida: 3250€
Subasta 84 / Lote: 0808

Cadena en oro blanco con 6 topacios azules y morados. Peso: 3,4 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 84 / Lote: 0809

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 1,50 cts. y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 600€
Subasta 84 / Lote: 0810

Sortija en oro blanco con amatista central y diamantes talla brillante. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 500€
Subasta 84 / Lote: 0811

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 725€
Subasta 84 / Lote: 0812

Sortija en oro blanco con zafiro central fumé, orla de diamantes talla brillante y diamantes a los lados. Peso: 4,6 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 575€
Subasta 84 / Lote: 0813

Sortija lanzadera en oro blanco con zafiro central y diamantes talla brillante. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 425€
Subasta 84 / Lote: 0814

Sortija en oro blanco con fila de rubíes y cruz cuajada de diamantes talla brillante. Peso: 8,8 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0815

Sortija en oro blanco con rubíes centrales formando una flor, orla de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,50 cts.aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 575€
Subasta 84 / Lote: 0816

Sortija en oro blanco con perla central orlada de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 225

Precio de salida: 325€
Subasta 84 / Lote: 0817

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 84 / Lote: 0818

Pendientes largos en oro amarillo con 2 diamantes talla brillante y perlas australianas. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 84 / Lote: 0819

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante, 4 perlas australianas y 2 perlas tahití. Peso: 17,8 grs.

Precio de salida: 1200€
Subasta 84 / Lote: 0820

Pendientes en oro blanco con diamantes talla princesa y brillantes con un peso total de 2 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 7,80.

Precio de salida: 2400€
Subasta 84 / Lote: 0821

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox

Precio de salida: 580€
Subasta 84 / Lote: 0822

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 690€
Subasta 84 / Lote: 0823

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,28 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 84 / Lote: 0824

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flores y diamantes talla brillante con un peso total de 0,85 grs. aprox. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 960€
Subasta 84 / Lote: 0825

Pendientes largos en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 1380€
Subasta 84 / Lote: 0826

Sortija en oro blanco con coral central y diamantes talla brillante en el brazo, Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 450€
Subasta 84 / Lote: 0827

Sortija en oro blanco con turquesa central y diamantes talla brillante en el brazo, Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 450€
Subasta 84 / Lote: 0828

Sortija en oro blanco con topacio verde. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 350€
Subasta 84 / Lote: 0829

Sortija en oro blanco con cuarzo fumé central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 1200€
Subasta 84 / Lote: 0830

Pendientes en oro blanco con topacio azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 2,20 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 2500€
Subasta 84 / Lote: 0831

Pendientes largos en oro blanco con decoración geométrica cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 2,10 cts. aprox. Estilo Art Decó. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 2250€
Subasta 84 / Lote: 0832

Sortija en oro amarillo con 2 filas de diamantes talla princesa y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 12,5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2250€
Subasta 84 / Lote: 0833

Pendientes en oro blanco con rubíes centrales y orla de 20 diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts.aprox.

Precio de salida: 990€
Subasta 84 / Lote: 0834

Pendientes en forma de círculos con diamantes talla brillante de un peso total de 0,70 cts. y topacios multicolor. Cierre omega. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 925€
Subasta 84 / Lote: 0835

Sortija en oro amarillo con piedra peridoto central ,2 citrinos a los lados y fila de diamantes talla brillante. Peso: 9,9 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0836

Sortija en oro amarillo con esmeralda central de 1 cts. orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0837

Pulsera en oro amarillo formando lazos con 9 rubíes cuajados de diamantes talla brillante. Peso: 16,7 grs.

Precio de salida: 3400€
Subasta 84 / Lote: 0838

Pulsera en oro amarillo con 6 esmeraldas y 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.aprox. Peso: 9,9 grs.

Precio de salida: 1150€
Subasta 84 / Lote: 0839

Sortija en oro amarillo con esmeralda , 2 rubíes cabujón, decoración de cordón y 8 diamantes talla brillante. Peso: 16 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1500€
Subasta 84 / Lote: 0840

Sortija en oro amarillo y oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 5,9 grs. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 1050€
Subasta 84 / Lote: 0841

Sortija en oro amarillo con 2 filas diamantes talla princesa y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 700€
Subasta 84 / Lote: 0842

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,25 cts. y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,10 cts. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 600€
Subasta 84 / Lote: 0843

Broche chevalier en oro amarillo con decoración vegetal, rubíes talla baguette, diamantes y 3 perlas. Peso:10,8 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0844

Pendientes isabelinos en oro amarillo y diamantes con forma de flor. Peso: 2,30 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 84 / Lote: 0845

Pendientes isabelinos en oro amarillo con diamantes talla brillante y piedra azul central. Peso: 2,60 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 84 / Lote: 0846

Precio de salida: 390€
Subasta 84 / Lote: 0847

Gargantilla en oro amarillo y colgante con perla australiana central. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 84 / Lote: 0848

Sortija en oro amarillo de la firma Tous con perla. Peso: 4,4 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 84 / Lote: 0849

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes y 2 diamantes talla brillante. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 190€
Subasta 84 / Lote: 0850

Sortija en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante formando una flor. Peso: 2,7 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 275€
Subasta 84 / Lote: 0851

Sortija en oro amarillo con zafiro y 5 diamantes talla brillante. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 325€
Subasta 84 / Lote: 0852

Rosario en oro amarillo con cruz.

Precio de salida: 290€
Subasta 84 / Lote: 0853

Sortija en oro blanco mate y brillo con diamante talla brillante. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 300€
Subasta 84 / Lote: 0854

Sortija en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 400€
Subasta 84 / Lote: 0855

Sortija en oro blanco estilo pomelato con topacio verde. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 84 / Lote: 0856

Sortija en oro blanco con fila de diamantes talla princesa y dos filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. Peso: 7,5 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 1300€
Subasta 84 / Lote: 0857

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,50 cts. y brillantes en los brazos con un peso total de 0,10 cts. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 1350€
Subasta 84 / Lote: 0858

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 5,40 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 750€
Subasta 84 / Lote: 0859

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.

Precio de salida: 980€
Subasta 84 / Lote: 0860

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 1490€
Subasta 84 / Lote: 0861

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 84 / Lote: 0862

Pendientes en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.

Precio de salida: 1190€
Subasta 84 / Lote: 0863

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante representando lazo. Peso: 6,60 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 650€
Subasta 84 / Lote: 0864

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso:10 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1300€
Subasta 84 / Lote: 0865

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 11 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1200€
Subasta 84 / Lote: 0866

Sortija en oro blanco con topacio naranja central y diamantes talla brillante. Peso 15 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 1300€
Subasta 84 / Lote: 0867

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 780€
Subasta 84 / Lote: 0868

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 590€
Subasta 84 / Lote: 0869

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 9 grs. Medida: 9.

Precio de salida: 1700€
Subasta 84 / Lote: 0870

Sortija en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. Peso: 1,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 330€
Subasta 84 / Lote: 0871

Pendientes de aro en oro rosa con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 620€
Subasta 84 / Lote: 0872

Pendientes en oro blanco representando una flor con diamantes talla brillante y diamantes talla trapecio con un peso total de 2 cts. aprox.

Precio de salida: 2680€
Subasta 84 / Lote: 0873

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante azules y orla de diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 1,1 cts. aprox.

Precio de salida: 980€
Subasta 84 / Lote: 0874

Tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 2,5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0875

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 filas de diamantes talla baguette con un peso total 1,10 cts. aprox. Peso: 9,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1750€
Subasta 84 / Lote: 0876

Sortija en oro blanco con aguamarina central con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 6,7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1590€
Subasta 84 / Lote: 0877

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette con un peso total de 0,56 cts. aprox. Peso: 4,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1290€
Subasta 84 / Lote: 0878

Sortija en oro blanco con esmeralda central, orla de diamantes talla baguette y 2 filas de diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 1,31 cts. aprox. Peso: 8,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2950€
Subasta 84 / Lote: 0879

Gargantilla en oro blanco con 31 esmeraldas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox. Peso: 17,8 grs.

Precio de salida: 2150€
Subasta 84 / Lote: 0880

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 7,70 grs. Nº anillero:

Precio de salida: 850€
Subasta 84 / Lote: 0881

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. Peso: 6,80 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 1050€
Subasta 84 / Lote: 0882

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso: 8,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 775€
Subasta 84 / Lote: 0883

Sortija tu y yo en oro rosa con perla natural y diamante talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 3,grs. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 1950€
Subasta 84 / Lote: 0884

Pulsera en oro blanco formando cuadrados cuajados de diamantes talla brillante y unidos por diamantes talla brillante con un peso total de 3,12 cts. aprox. Peso: 12,8 grs. Medida: 16 cm.

Precio de salida: 2890€
Subasta 84 / Lote: 0885

Pendientes en oro blanco con perla central y diamantes talla brillante con un peso total de 2,20 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 2900€
Subasta 84 / Lote: 0886

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 2400€
Subasta 84 / Lote: 0887

Sortija en oro blanco con 4 diamantes talla princesa centrales y diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1050€
Subasta 84 / Lote: 0888

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla princesa con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 13 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1700€
Subasta 84 / Lote: 0889

Sortija en oro rodinado con perla tahiti central de 16 mm. y diamantes brown con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 12 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1000€
Subasta 84 / Lote: 0890

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 260€
Subasta 84 / Lote: 0891

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 360€
Subasta 84 / Lote: 0892

Sortija chevalier en oro amarillo y oro blanco, piedra ónix y diamante talla brillante central con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 12 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 1300€
Subasta 84 / Lote: 0893

Sortija en oro amarillo con topacios multicolor y brillantes. Peso: 6,70 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 675€
Subasta 84 / Lote: 0894

Sortija en oro amarillo con 2 filas de tsavorita y fila central de diamantes talla brillante con un peso total de 0,33 cts. aprox. Peso: 5,7 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 980€
Subasta 84 / Lote: 0895

Pendientes largos antiguos en oro amarillo y diamantes.

Precio de salida: 480€
Subasta 84 / Lote: 0896

Cadena y colgante en oro blanco con 4 diamantes y perla australiana de 1,3 cm. aprox.

Precio de salida: 590€
Subasta 84 / Lote: 0897

Cadena y colgante en forma de flor en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 1,9 cts. aprox.

Precio de salida: 1250€
Subasta 84 / Lote: 0898

Cadena y colgante en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 84 / Lote: 0899

Pulsera rígida en oro blanco con 2 filas de diamantes blancos y negros talla brillante. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 1150€
Subasta 84 / Lote: 0900

Pendientes largos en oro blanco con decoración geométrica cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Cierre omega. Estilo Art-Deco

Precio de salida: 1000€
Subasta 84 / Lote: 0901

Pendientes largo en oro blanco con perla y diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 775€
Subasta 84 / Lote: 0902

Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 600€
Subasta 84 / Lote: 0903

Sortija en oro blanco con rubíes formando flores y diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. con decoración de estrella y flecha. Peso: 8,70 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 1300€
Subasta 84 / Lote: 0904

Gargantilla de perlas barrocas y cierre en oro blanco con forma de bola.

Precio de salida: 350€
Subasta 84 / Lote: 0905

Collar largo de perlas barrocas.

Precio de salida: 290€
Subasta 84 / Lote: 0906

Collar largo de 3 vueltas de la firma Tous con perlas barrocas y colgante en forma de oso en oro amarillo. Medida: 160 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0907

Lingote de plata con decoración de la Estatua de la Libertad. Peso: 31,3 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0908

Gemelos en plata con cuarzos fumé.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0909

Gemelos en plata rosa con lapislázulis.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0910

Sortija en plata con zafiro multicolor. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0911

Sortija en plata con rubí multicolor natural.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0912

Sortija en plata con zafiro natural multicolor. Nº Anillero: 17

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0913

Pendientes largos en plata y cristales de Swarovski color verde.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0914

Pendientes largos en plata y plata calada con perlas y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0915

Pendientes largos en plata dorada con ágatas y perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0916

Pendientes largos en plata con lapislázuli y bolas de coral.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0917

Pendientes de aro en plata con perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0918

Lote compuesto por 3 pares de pendientes en plata, piedras, cristales de color y conchas.

Precio de salida: 15€
Subasta 84 / Lote: 0919

Pendientes largos en plata, plata dorada, turquesas con decoración geométrica. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0920

Conjunto de sortija y colgante en plata dorada en forma de flor con amatista central. Ajustable.

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0921

Sortija en plata mate y brillo formando flores. Ajustable.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0922

Sortija en plata representando flor con ónix central. Ajustable.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0923

Lote compuesto por 2 cadenas y colgantes en plata dorada con piedra verde y tréboles de 4 hojas. Medidas: 2 x 2 cm. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0924

Colgante en plata con turquesa natural. Medida: 4,5 x 3 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0925

Colgante en plata con amatista natural. Medidas: 4,5 x 2 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0926

Cadena y colgante en plata con piedra labradorita. Peso: 14,8 grs. Medida: 3 x 2 cm.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0927

Pulsera en plata y piedras ámbar. Peso: 21,5 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 84 / Lote: 0928

Pulsera de eslabones en plata. Peso: 33 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 84 / Lote: 0929

Pulsera en plata de la firma Tous con decoración de flores. Peso: 18,5 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0930

Pulsera en plata calada y nácar. Peso: 40 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0931

Pulsera en plata calada con piedras multicolor representando flores. Peso: 33,8 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0932

Pulsera en plata con ágatas verdes representando mosaico. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 95€
Subasta 84 / Lote: 0933

Pendientes de aro en plata estilo "Maragatos" con piedras verdes. Peso: 13,2 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0934

Lote compuesto por 2 pares de pendientes estilo modernista en plata y esmalte representando alas de mariposa y forma geométrica. Peso: 14,5 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0935

Pendientes largos en plata representando hoja con esmaltes y piedras de color. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0936

Pulsera en plata con ónix en forma de cuadrado y corales.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0937

Cadena y colgante en plata dorada con rubí natural.

Precio de salida: 45€
Subasta 84 / Lote: 0938

Cadena y 2 colgantes en plata con piedras charoita y piedra luna. Peso:16,5 grs. Medidas: 2,5 x 1,5 cm. y 2 x 1,5 cm.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0939

Cadena y colgante en plata en forma de cruz con cuajado de circonitas verdes. Peso: 10,5 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 84 / Lote: 0940

Cadena y 2 colgantes en plata con decoración geométrica, esmaltes y turquesas. Peso: 15,9 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0941

Collar en plata con bolas de ojo de tigre. Peso: 34 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0942

Gargantilla de bolas de plata formando cadena. Peso: 72 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 84 / Lote: 0943

Gargantilla en plata formando círculos. Peso: 23,7 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 84 / Lote: 0944

Gargantilla riviere en plata con circonitas.

Precio de salida: 130€
Subasta 84 / Lote: 0945

Gargantilla en plata formando círculos y piedras azules. Peso: 42 grs.

Precio de salida: 110€
Subasta 84 / Lote: 0946

Gargantilla en plata con decoración geométrica y piedras cornalinas en cabujón. Peso: 51 grs.

Precio de salida: 110€
Subasta 84 / Lote: 0947

Collar modernista en plata con decoración de 3 medallones de flores. Peso: 19,7 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0948

Conjunto de pendientes y colgante en plata con esmeraldas naturales. Peso: 8,5 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0949

Lote compuesto por 3 pares de pendientes en plata, amatistas, zafiros y rubíes.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0950

Pendientes en plata y plata dorada con piedra ónix. Peso:11,2 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0951

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata con forma geométrica. Peso: 20,8 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0952

Lote compuesto por 2 pares de pendientes de aro en plata y circonitas de color verde y azul.

Precio de salida: 35€
Subasta 84 / Lote: 0953

Lote compuesto por 2 pares de pendientes de aro con decoración Versace, y esmaltes de color. Peso: 20,3 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 84 / Lote: 0954

Lote compuesto por 3 pares de pendientes con piedra luna, turquesas y ojo de tigre.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0955

Pendientes largos en plata con coral y madreperla.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0956

Juego de sortija y pendientes de aro en plata dorada con cristales de Swarovski de color.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0957

Pendientes largos en plata calada con decoración de flor y ópalos.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0958

Pendientes largos en plata con cristales de Swarovski de color.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0959

Pendientes largos en plata dorada con cuarzo rosa y perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0960

Pendientes largos en plata y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0961

Gargantilla en cuarzos de color.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0962

Collar de bolas de ágata y resina.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0963

Collar largo de raíz de coral y ónix con cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0964

Collar en metal dorado y cristales de Swarovski.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0967

Monedero-billetero de la firma Loewe en piel negra.

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0973

Bolígrafo en plata de la firma Pedro Durán. Estuche original.

Precio de salida: 15€
Subasta 83 / Lote: 0701

Cadena y colgante en oro blanco con decoración geométrica y 2 zafiros. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 83 / Lote: 0702

Sortija en oro blanco con 8 zafiros y 10 diamantes talla brillante Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 550€
Subasta 83 / Lote: 0703

Media alianza en oro blanco con 7 diamantes talla carré con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 6,4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1050€
Subasta 83 / Lote: 0704

Media alianza en oro blanco con 14 diamantes talla carré con un peso total de 0,50 cts.aprox. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 575€
Subasta 83 / Lote: 0705

Solitario en oro blanco con diamantes talla princesa con un peso total de 0,35 cts.aprox. Peso: 5,30 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 975€
Subasta 83 / Lote: 0706

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 83 / Lote: 0707

Pendientes largos en oro blanco formando círculos con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Medida: 3 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0708

Media alianza en oro blanco con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 3,70 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1050€
Subasta 83 / Lote: 0709

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,80 cts.aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1150€
Subasta 83 / Lote: 0710

Sortija en oro blanco con aguamarina en forma de lágrima de 1,30 cts. aprox. y 2 diamantes talla brillante a los lados. Peso: 2,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 350€
Subasta 83 / Lote: 0711

Sortija en oro blanco con esmeralda central, orla de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 4,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 750€
Subasta 83 / Lote: 0712

Pendientes largos estilo Art Decó en oro blanco con decoración vegetal y corazones cuajados de diamantes talla brillante. Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 83 / Lote: 0713

Pendientes largos en oro blanco con decoración vegetal y diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 490€
Subasta 83 / Lote: 0714

Sortija en platino con ópalo natural verde y diamantes talla carré y talla brillante en el brazo. Peso: 4,8 grs. Nº Anillero: 14. Se adjunta certificado de Aig Gemological Report.

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0715

Pendientes en oro amarillo en forma de flor con brillante central y pétalos cuajados de esmeraldas. Peso: 2.7 grs.

Precio de salida: 690€
Subasta 83 / Lote: 0716

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts.aprox. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 890€
Subasta 83 / Lote: 0717

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. Peso: 1,4 grs.

Precio de salida: 195€
Subasta 83 / Lote: 0718

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. Peso: 4,4 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 83 / Lote: 0719

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 2,3 grs.

Precio de salida: 430€
Subasta 83 / Lote: 0720

Cadena y colgante en oro blanco en forma de flor con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts.aprox. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 470€
Subasta 83 / Lote: 0721

Cadena y colgante en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 790€
Subasta 83 / Lote: 0722

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox. Peso: 2.2 grs.

Precio de salida: 990€
Subasta 83 / Lote: 0723

Gargantilla de perlas australianas con cierre de bola en oro blanco.

Precio de salida: 690€
Subasta 83 / Lote: 0724

Sortija en oro blanco con fila central de diamantes talla brillante y dos filas de diamantes talla baguette a los lados con un peso total de 1 cts. aprox.. Peso: 5,6 grs. Nº Anillero: 19.

Precio de salida: 790€
Subasta 83 / Lote: 0725

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 5,6 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1980€
Subasta 83 / Lote: 0726

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette y diamantes talla brillante con un peso total de 0,68 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1490€
Subasta 83 / Lote: 0727

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3 grs. ; Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1690€
Subasta 83 / Lote: 0728

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts.aprox.

Precio de salida: 350€
Subasta 83 / Lote: 0729

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. y cierre omega. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 83 / Lote: 0730

Pendientes en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 460€
Subasta 83 / Lote: 0731

Sortija en oro blanco con esmeralda central, 2 orlas de diamantes talla brillante y diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 0,95 cts. aprox. Peso; 7,5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2460€
Subasta 83 / Lote: 0732

Pendientes en oro blanco con coral central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,90 cts.aprox.

Precio de salida: 580€
Subasta 83 / Lote: 0733

Pulsera antigua en oro blanco y oro amarillo con 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. y eslabones representando círculos con diamantes rosas. Peso: 8,2 grs.

Época: Pp. S. XX

Precio de salida: 750€
Subasta 83 / Lote: 0734

Reloj de señora de la marca Universal Geneve con caja y pulsera en oro amarillo y 6 diamantes talla brillante. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 83 / Lote: 0735

Esclava en oro amarillo. Peso: 11,3 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 83 / Lote: 0736

Pulsera en oro amarillo mate y brillo calado con decoración geométrica y perlas. Peso: 47,6 grs.

Precio de salida: 1550€
Subasta 83 / Lote: 0737

Medalla escapulario en oro amarillo. Peso: 4,2 grs. Medida: 2 cm. (sin reasa)

Precio de salida: 180€
Subasta 83 / Lote: 0738

Medalla escapulario en oro amarillo. Peso: 6,2 grs. Mediadas: 2 x 2 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 83 / Lote: 0739

Cierre de collar de 3 vueltas en oro amarillo con piedra negra central. Peso: 5,9 grs. Medida: 2,5 x 1,5 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 83 / Lote: 0740

Colgante en oro amarillo representando pez articulado con 2 zafiros y perla en la boca. Peso: 2,1 grs. Medida: 3,5 cm (sin reasa)

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0741

Conjunto de 4 colgantes en oro amarillo con decoración de la Catedral de Santiago de Compostela, Peregrinos, Rosario y paleta de pintor con piedras de color. Peso: 5,3 grs. ; Medida: 2 x 1 cm. ; 1,5 x 1,5 cm. ; 2 x 1,5 cm. ; 1,5 x 1,5 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0742

Pareja de cubre botones en oro amarillo representando de dólares de Estados Unidos Mejicanos. Peso: 3,3 grs.

Precio de salida: 170€
Subasta 83 / Lote: 0743

Broche en oro amarillo y perlas representando racimo de uvas. Peso: 13,7 grs. Medida: 4 x 4 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0744

Broche en oro amarillo representando tulipanes con 3 perlas. Peso: 8,2 grs. Medida: 4,5 x 3,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 83 / Lote: 0745

Sortija estilo Chopard en oro amarillo con 2 diamantes talla brillante y esmeralda central en movimiento orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts.aprox. y 2 esmeraldas a los lados talla carré. Peso: 4,4 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0746

Sortija estilo Art Decó en oro amarillo con zafiro central cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 4,1 grs. : Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 675€
Subasta 83 / Lote: 0747

Sortija estilo Art Decó en oro amarillo y oro blanco con topacio rosa orlado de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,20 cts. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 425€
Subasta 83 / Lote: 0748

Sortija en oro amarillo con rubí cabujón central y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. formando lazo. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 675€
Subasta 83 / Lote: 0749

Sortija en oro amarillo con rubí central de 1,00 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1100€
Subasta 83 / Lote: 0750

Sortija en oro amarillo haciendo zig-ziag con 6 esmeraldas y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,40 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 350€
Subasta 83 / Lote: 0751

Sortija en oro amarillo con cuajado central de diamantes talla brillante y esmalte negro. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 210€
Subasta 83 / Lote: 0752

Sortija en oro amarillo representando cabeza de tigre con aro, 2 rubíes, zafiros y cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0753

Cadena y colgante en oro amarillo con colgante representando cabeza de tigre 2 rubíes y zafiros con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 83 / Lote: 0754

Cadena y colgante en oro amarillo con zafiro de 1,5 cts y diamante talla brillante de un peso 0,05 aprox. Peso: 2,4 grs.

Precio de salida: 480€
Subasta 83 / Lote: 0755

Pendientes largos en oro amarillo con amatistas, 2 perlas a los lados, 2 medallas con la Virgen de Fátima y niña rezando, corazón y colgante con perlas representando cruz.

Precio de salida: 575€
Subasta 83 / Lote: 0756

Pendientes isabelinos en oro amarillo representando flor. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0757

Pendientes largos isabelinos en oro amarillo con decoración vegetal y amatistas centrales. Peso: 4,2 grs. Medida: 3 cm.

Precio de salida: 290€
Subasta 83 / Lote: 0758

Reloj de señora marca Rolex en acero con caja y pulsera oyster y esfera gris. Automático.

(necesita reparacion)

Precio de salida: 600€
Subasta 83 / Lote: 0759

Reloj de señora de la marca Baume Mercie en oro amarillo, esfera blanca y correa en piel marrón.

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0760

Reloj de caballero marca Breitling Mod. 1884 Superocean con caja en acero, esfera en azul, números árabes y calendario. Cronometro. Automático. Garantía y estuche original.

Precio de salida: 350€
Subasta 83 / Lote: 0761

Reloj de caballero marca Omega en oro amarillo . Automático. Peso: 28 grs.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0762

Gemelos en oro amarillo con zafiro azul cabujón.Peso: 8,5 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 83 / Lote: 0763

Pareja de gemelos en oro blanco y ónix con cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0764

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,45 cts. aprox. y fila de diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,15 cts. aprox. peso: 2,6 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 900€
Subasta 83 / Lote: 0765

Sortija en oro blanco formando una flor cuajada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 975€
Subasta 83 / Lote: 0766

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. Peso: 1,8 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 290€
Subasta 83 / Lote: 0767

Sortja en oro blanco formando 3 círculos con diamantes talla baguette centrales orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts.aprox. Peso: 4,3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1490€
Subasta 83 / Lote: 0768

Sortija en oro blanco estilo pomelato con amatistas. Peso: 2,3 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0769

Sortija en oro blanco con topacio azul central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 550€
Subasta 83 / Lote: 0770

Sortija en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso:4,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1490€
Subasta 83 / Lote: 0771

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 2,8 grs. Nª Anillero: 15.

Precio de salida: 790€
Subasta 83 / Lote: 0772

Gargantilla riviere en oro blanco con diamantes en disminución talla brillante con un peso total de 1,70 cts.aprox.. Peso: 22,4 grs.

Precio de salida: 1400€
Subasta 83 / Lote: 0773

Importante gargantilla y colgante en oro blanco formando espiral con topacio azul central de 118,4 cts. y fila diamantes azules talla brillante con un peso total de 0,37 cts. aprox y diamantes talla brillante con un peso total de,0,19 cts. aprox. Peso total : 68,5 grs. Medidas: 3,5 x 2,5 cm. (topacio) ; 6,5 x 7 cm. (total colgante).

Precio de salida: 4500€
Subasta 83 / Lote: 0774

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1480€
Subasta 83 / Lote: 0775

Sortija en oro blanco con fila central de diamantes talla carré y 2 filas de diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nª Anillero: 14.

Precio de salida: 1150€
Subasta 83 / Lote: 0776

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,11 cts.aprox.. Peso : 2,6 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0777

Sortija en oro blanco con cuajado diamantes talla brillante con un peso total de 0,33 cts. aprox. Peso : 3,4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 750€
Subasta 83 / Lote: 0778

Pulsera en oro blanco mate y brillo con 17 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 10,3 grs.

Precio de salida: 980€
Subasta 83 / Lote: 0779

Pulsera en oro blanco con fila de zafiros con un peso total de 2,00 cts. intercalados por 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 1350€
Subasta 83 / Lote: 0780

Pulsera en oro blanco con fila central de 21 diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 860€
Subasta 83 / Lote: 0781

Pulsera rígida en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 4,8 grs.

Precio de salida: 1290€
Subasta 83 / Lote: 0782

Pendientes largos en oro blanco con fila de 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 660€
Subasta 83 / Lote: 0783

Cadena y colgante en oro blanco con diamante chatón talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.

Precio de salida: 410€
Subasta 83 / Lote: 0784

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nª Anillero: 14.

Precio de salida: 790€
Subasta 83 / Lote: 0785

Precio de salida: 200€
Subasta 83 / Lote: 0786

Pendientes largos en oro blanco en forma de hoja con diamantes talla brillante y perlas tahití. Medida: 1,7 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 83 / Lote: 0787

Sortija en oro blanco y oro rosa con decoración de ochos cuajados de diamantes talla brillantes. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 780€
Subasta 83 / Lote: 0788

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 83 / Lote: 0789

Cadena y colgante en oro amarillo representando llave e inicial "E" con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 750€
Subasta 83 / Lote: 0790

Precio de salida: 395€
Subasta 83 / Lote: 0791

Sortija en oro rosa con zafiro central, 2 orlas de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,55 cts. aprox.. Peso: 4,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1980€
Subasta 83 / Lote: 0792

Pendientes de aro en oro amarillo con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,4 grs.

Precio de salida: 625€
Subasta 83 / Lote: 0793

Pendientes en oro amarillo representando estrella fugaz con 2 esmeraldas y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 590€
Subasta 83 / Lote: 0794

Pendientes en oro blanco con zafiros azules centrales orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts.aprox. Peso: 3,6 grs.

Precio de salida: 1100€
Subasta 83 / Lote: 0795

Pendientes en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,99 cts.aprox. Peso: 3,6 grs.

Precio de salida: 2900€
Subasta 83 / Lote: 0796

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 1350€
Subasta 83 / Lote: 0797

Pendientes en oro amarillo estilo Chanel con decoración geométrica. Peso: 7,4 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 83 / Lote: 0798

Pendientes en oro amarillo en forma de lazo con diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 3,1 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 83 / Lote: 0799

Broche-alfiler Hermés en oro amarillo. Peso: 7,3 grs. Medida: 7,1 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 83 / Lote: 0800

Broche Chevalier en oro amarillo con agua marina central y 4 diamantes talla brillante. Peso: 6,4 grs. Medida: 4,5 x 3 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 83 / Lote: 0801

Broche Chevalier en oro amarillo en forma de ramo con piedra azul central y diamantes. Peso: 6,2 grs. Medida: 4 x 3 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 83 / Lote: 0802

Pendientes largos época Art Decó en oro blanco y oro amarillo con zafiros blancos. Peso: 3,30 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0803

Sortija en oro amarillo mate y brillo con gallones estilo Chevalier en forma de hebilla y 7 rubíes. Peso: 6,5 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 325€
Subasta 83 / Lote: 0804

Alianza en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 480€
Subasta 83 / Lote: 0805

Sortija Art Decó en oro blanco y oro amarillo con topacio azul central orlado de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 425€
Subasta 83 / Lote: 0806

Sortija en oro amarillo con amatista talla esmeralda. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 450€
Subasta 83 / Lote: 0807

Sortija en oro blanco y oro amarillo estilo Cartier con diamantes talla brillante. Nº Anillero: 15. Peso: 5,20 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 83 / Lote: 0808

Sortija en oro amarillo con piedra granate central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 8,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 375€
Subasta 83 / Lote: 0809

Cadena y Cruz Isabelina en oro amarillo con diamantes. Peso: 2,5 grs. Medida: 2 cm. (Cruz)

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0810

Cadena y colgante isabelino en oro amarillo en forma de lágrima con decoración vegetal y diamantes. Peso: 2,3 grs. Medida: 3 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 83 / Lote: 0811

Sortija antigua en oro amarillo con diamantes. Peso: 4,8 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 180€
Subasta 83 / Lote: 0812

Sortija antigua en amarillo con diamante central y orla alrededor. Peso: 4,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 170€
Subasta 83 / Lote: 0813

Sortija Chevalier en oro amarillo con decoración vegetal. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 325€
Subasta 83 / Lote: 0814

Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 800€
Subasta 83 / Lote: 0815

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central y diamantes talla brillante a los lados. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero: 21.

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0816

Cadena y colgante en oro blanco con rubí y 3 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 210€
Subasta 83 / Lote: 0817

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. Peso: 4,3 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 83 / Lote: 0818

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 320€
Subasta 83 / Lote: 0819

Sortija en oro blanco con rubí, zafiro y 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. Peso: 11 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1100€
Subasta 83 / Lote: 0820

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 1450€
Subasta 83 / Lote: 0821

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso:2,2 grs.

Precio de salida: 690€
Subasta 83 / Lote: 0822

Pendientes largos en forma redonda y 2 filas de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 225€
Subasta 83 / Lote: 0823

Sortija de la firma Montblanc en plata con baño de rodio y topacio azul. Colección Bohème. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 90€
Subasta 83 / Lote: 0824

Llavero de la firma Montblanc, modelo Meisterstück con doble anilla en metal dorado y resina negra.

Precio de salida: 110€
Subasta 83 / Lote: 0825

Pluma Must de Cartier Chevron con 3 oros. Se adjunta certificado de garantía. Estuche original.

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0826

Encendedor Dupont Punta Diamante chapado en oro. Estuche original. Se adjunta certificado. Medidas: 4,3 x 3,5 x 1 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0827

Pendientes de aro en plata y cuajado de circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0828

Pendientes largos en plata con perlas, perlas planas y lágrimas de swarovski.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0829

Pendientes largos en plata, plata calada y piedras granates.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0830

Pendientes largos en plata calada y ópalos.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0831

Lote compuesto por 2 collares largos en cristal azul y cristal negro.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0832

Lote compuesto por collar de piedras ojo de tigre y pulsera en nácar.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0833

Gargantilla de perlas con cierre en plata dorada.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0834

Conjunto de gargantilla y pulsera de bolas de plata. Medidas: 26 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0835

Pendientes largos con 5 filas de bolas hematites.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0836

Pendientes largos en plata dorada con decoración de bolas doradas y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0837

Pendientes largos en plata dorada y piedras swarovski.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0838

Pendientes largos en plata dorada y ágatas.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0839

Lote compuesto por gargantilla de 3 filas de piedras turquesas y collar largo de piedras turquesas.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0840

Collar de 3 filas de bolas lapislázuli.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0841

Lote compuesto por 2 collares de piedras granates y collar de coral teñido.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0842

Gargantilla con diferentes piedras ágatas.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0843

Collar largo con perlas, piedras ágatas y jades.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0844

Collar de cuarzo rosa con cierre en plata dorada en forma de corazón.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0845

Conjunto de pulsera y pendientes con decoración de bolas de plata, ónix y cierre de plata en forma de corazón.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0846

Pendientes de aro en oro bajo con ramillete de corales.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0847

Pendientes largos en plata con decoración formando flor con circonitas y swarovski en forma de flor.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0848

Pendientes de aro en plata grabada. Peso: 19,8 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0849

Pulsera esclava con decoración de cabeza de tigre con piedras color fumé

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 0751

Sortija en oro blanco, oro amarillo y oro rosa con ágata blanca central y orla de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 12. Peso: 10,5 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 82 / Lote: 0752

Sortija en oro amarillo con 3 filas de rubíes, esmeraldas y zafiros. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 575€
Subasta 82 / Lote: 0753

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central de 2 cts. y diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 10,9 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1225€
Subasta 82 / Lote: 0754

Pendientes en oro amarillo con esmeralda central, diamantes talla brillante y diamantes talla baguette con un peso total de 0,80 cts.aprox. Cierre omega. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 1300€
Subasta 82 / Lote: 0755

Pendientes largos en oro amarillo con decoración de flor, zafiro azul cabujón central, 2 diamantes talla brillante y perla japonesa. Cierre omega. Firmado Candame. Peso 32 grs.

Precio de salida: 2000€
Subasta 82 / Lote: 0756

Pendientes en oro amarillo con lapislázuli.

Precio de salida: 140€
Subasta 82 / Lote: 0757

Pendientes en oro amarillo en forma de flor con esmeraldas centrales y diamantes talla brillante alrededor. Cierre omega. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 82 / Lote: 0758

Pendientes largos en oro rosa con cuarzos de color y amatistas. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 82 / Lote: 0759

Gargantilla de eslabones en oro amarillo y oro blanco con cierre mosquetón.. Medida: 47 cm. Peso: 33,5 grs.

Precio de salida: 1575€
Subasta 82 / Lote: 0760

Pulsera de eslabones en oro amarillo con charms en coral tallado representando personaje oriental, moneda con inscripción signo "acuario", pez articulado con ojos en cristal rosa y bola con piedras de color. Peso: 37 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 82 / Lote: 0761

Pulsera esclava en oro amarillo y oro blanco representando flores con fila de zafiros blancos Peso: 15,1 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 82 / Lote: 0762

Collar de perlas australianas y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 650€
Subasta 82 / Lote: 0763

Cadena semirígida y colgante en oro blanco con diamantes talla pricensa con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 7,5 grs.

Precio de salida: 1425€
Subasta 82 / Lote: 0764

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 82 / Lote: 0765

Cadena en oro blanco con colgante en oro blanco y oro amarillo con diamante central talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.

Precio de salida: 360€
Subasta 82 / Lote: 0766

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 390€
Subasta 82 / Lote: 0767

Alianza en oro amarillo con 19 diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 725€
Subasta 82 / Lote: 0768

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,17 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 270€
Subasta 82 / Lote: 0769

Sortija en oro blanco en forma de flor con diamante talla brillante central de 0,35 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 16

Precio de salida: 850€
Subasta 82 / Lote: 0770

Sortija en oro blanco estilo Art Decó con diamante central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 475€
Subasta 82 / Lote: 0771

Sortija en oro blanco mate y brillo con decoración vegetal y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 525€
Subasta 82 / Lote: 0772

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de 12 diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 8,1 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 950€
Subasta 82 / Lote: 0773

Sortija en oro blanco con esmeralda central, orla de diamantes talla brillante, diamantes talla carré, baguettes y diamantes en el brazo con un peso total de 0,71 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2980€
Subasta 82 / Lote: 0774

Sortija en oro blanco con decoración geométrica cuajada de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 1000€
Subasta 82 / Lote: 0775

Sortija en oro blanco con decoración de flores y diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 14,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1800€
Subasta 82 / Lote: 0776

Precio de salida: 900€
Subasta 82 / Lote: 0777

Precio de salida: 400€
Subasta 82 / Lote: 0778

Pulsera semirígida en oro blanco con 5 turmalinas azules y caramelo talla carré. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 82 / Lote: 0779

Cadena y colgante en oro blanco con decoración de ochos y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. y 4 piedras de color. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 82 / Lote: 0780

Cadena y colgante en oro blanco con topacio azul y amatista orlados de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 390€
Subasta 82 / Lote: 0781

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, 2 orlas de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette con un peso total de 0,38 cts.aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 690€
Subasta 82 / Lote: 0782

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, orla de diamantes talla brillante, 4 diamantes talla baguette y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,25 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 790€
Subasta 82 / Lote: 0783

Pendientes en oro blanco con fila central de zafiros azules y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 1100€
Subasta 82 / Lote: 0784

Pendientes en oro blanco y oro amarillo con zafiro azul talla cabujón.

Precio de salida: 180€
Subasta 82 / Lote: 0785

Cadena en oro blanco con colgante de perla y diamantes talla brillante con un peso total de 4 cts. Peso: 13,7 grs.

Precio de salida: 875€
Subasta 82 / Lote: 0786

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 575€
Subasta 82 / Lote: 0787

Sortija en oro blanco con diamantes centrales talla baguette, orla de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en el brazo. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1280€
Subasta 82 / Lote: 0788

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1480€
Subasta 82 / Lote: 0789

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,35 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 630€
Subasta 82 / Lote: 0790

Sortija en oro blanco con cuajado central de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla princesa a los lados con un peso total de 0,55 cts. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1650€
Subasta 82 / Lote: 0791

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 82 / Lote: 0792

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 440€
Subasta 82 / Lote: 0793

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 635€
Subasta 82 / Lote: 0794

Pulsera en oro blanco con 16 diamantes talla brillante con un peso total de 1,19 cts. aprox. Peso: 16,9 grs.

Precio de salida: 775€
Subasta 82 / Lote: 0795

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,15 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 82 / Lote: 0796

Cadena y colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 5,70 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 82 / Lote: 0797

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro azul.

Precio de salida: 150€
Subasta 82 / Lote: 0798

Sortija en oro blanco con 2 zafiros azules centrales con orlas de diamantes talla brillante alrededor. Peso. 5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 550€
Subasta 82 / Lote: 0799

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 1,5 cts. y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 450€
Subasta 82 / Lote: 0800

Sortija en oro blanco con agua marina central y 2 diamantes talla brillante. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 275€
Subasta 82 / Lote: 0801

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 695€
Subasta 82 / Lote: 0802

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante central con cuajado y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,63 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 82 / Lote: 0803

Gargantilla de doble cadena en oro blanco con 10 diamantes talla brillante y colgante en oro blanco en forma de barra cuajada de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts aprox. Peso: 11,10 grs. Medida de la barra: 8,2 cm.

Precio de salida: 675€
Subasta 82 / Lote: 0804

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 2100€
Subasta 82 / Lote: 0805

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 580€
Subasta 82 / Lote: 0806

Sortija en oro blanco con 3 diamantes talla carré y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1090€
Subasta 82 / Lote: 0807

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en oro blanco representando perros y gatos.

Precio de salida: 275€
Subasta 82 / Lote: 0808

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.

Precio de salida: 210€
Subasta 82 / Lote: 0809

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,41 cts. aprox.

Precio de salida: 590€
Subasta 82 / Lote: 0810

Sortija en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante con un peso total 0,35 cts. Estilo Art Decó. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 425€
Subasta 82 / Lote: 0811

Sortija antigua en oro amarillo con citrino central y diamantes talla brillante a los lados. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 450€
Subasta 82 / Lote: 0812

Barra en oro amarillo con decoración vegetal y perlas a los lados. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 280€
Subasta 82 / Lote: 0813

Broche en oro amarillo mate y brillo en forma de lazo y hojas con 10 esmeraldas. Peso: 7,9 grs.

Precio de salida: 180€
Subasta 82 / Lote: 0814

Pendientes en oro amarillo mate con decoración vegetal, 6 esmeraldas y 8 diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso; 14,8 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 82 / Lote: 0815

Sortija en oro amarillo mate con decoración vegetal, 3 esmeraldas y 4 diamantes talla brillante. Nº Anillero: 12. Peso; 9,4 grs.

Precio de salida: 180€
Subasta 82 / Lote: 0816

Sortija en oro amarillo con perla central y decoración vegetal con diamantes en el brazo. Nº Anillero: 20. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0817

Sortija isabelina en oro blanco y oro amarillo con decoración vegetal, perla central y diamantes. Nº Anillero: 17. Peso: 2,9 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0818

Sortija en oro amarillo mate y brillo representando flor con perla central. Nº Anillero: 18. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0819

Sortija en oro amarillo con decoración vegetal y perla central. Nº Anillero: 15. Peso: 3,8 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0820

Pendientes en oro blanco y oro amarillo representando flor con perlas centrales y filas de diamantes. Cierre omega. Peso: 7,1 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 82 / Lote: 0821

Pendientes antiguos en oro amarillo con perlas, diamantes y esmalte verde.

Precio de salida: 230€
Subasta 82 / Lote: 0822

Collar de perlas de 2 vueltas con cierre en oro blanco y oro amarillo con decoración vegetal (falta piedra).

Precio de salida: 150€
Subasta 82 / Lote: 0823

Collar largo de 2 vueltas con perlas cultivadas y cierre mosquetón en oro amarillo.

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0824

Alfiler Art Decó en oro amarillo en forma de herradura con fila de rubíes y fila de diamantes. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 82 / Lote: 0825

Sortija antigua en oro amarillo con perla central y diamantes talla brillante. Peso: 6,8 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 425€
Subasta 82 / Lote: 0826

Colgante en oro amarillo letra "M" con decoración de flor y esmaltes. Peso: 1,5 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 82 / Lote: 0827

Collar de bolas de jade con cierre mosquetón en oro amarillo.

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0828

Collar de perlas cultivadas con cierre en oro blanco y oro amarillo con decoración vegetal cuajado de diamantes y perla central.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0829

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 0,12 mm aprox.

Precio de salida: 385€
Subasta 82 / Lote: 0830

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas. de 0,11 mm aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 82 / Lote: 0831

Cadena y colgante en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso.

Precio de salida: 240€
Subasta 82 / Lote: 0832

Sortija en oro amarillo de la firma Tous con decoración de osos. Peso: 5,9 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 450€
Subasta 82 / Lote: 0833

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso. 3,3 grs.

Precio de salida: 330€
Subasta 82 / Lote: 0834

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 82 / Lote: 0835

Pendientes en oro amarillo representando elefantes. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 82 / Lote: 0836

Pulsera en oro amarillo con decoración de lunas y estrellas. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 82 / Lote: 0837

Pendientes largos en oro amarillo en forma geométrica con rubíes en forma de corazón y fila de diamantes talla brillante. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 82 / Lote: 0838

Pendientes en oro amarillo con fila de rubíes y filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Cierre omega. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 1000€
Subasta 82 / Lote: 0839

Pendientes en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 10 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 82 / Lote: 0840

Pulsera rígida en oro amarillo con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,26 cts, aprox.

Precio de salida: 1420€
Subasta 82 / Lote: 0841

Pendientes de aro en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total 0,26 cts. aprox.

Precio de salida: 690€
Subasta 82 / Lote: 0842

Pendientes en oro amarillo representando alas con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total 1,20 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 11,5 grs.

Precio de salida: 1400€
Subasta 82 / Lote: 0843

Pendientes en oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,73 cts. aprox.

Precio de salida: 1450€
Subasta 82 / Lote: 0844

Pendientes en oro blanco y oro amarillo marca Cartier con diamantes talla brillante y cierre omega. Peso: 10,50 grs.

Precio de salida: 975€
Subasta 82 / Lote: 0845

Reloj unisex de la marca Victorinox, modelo "24654" con caja en acero, esfera blanca, números árabes y correa en piel roja. Certificado y estuche original.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0846

Reloj de caballero marca Chopard Geneve chapado, esfera blanca, números romanos y correa en piel negra. Cuerda.

Precio de salida: 650€
Subasta 82 / Lote: 0847

Reloj de caballero marca Boucheron chapado, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 650€
Subasta 82 / Lote: 0848

Reloj unisex marca Tiffany & Co, chapado, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón.

Precio de salida: 450€
Subasta 82 / Lote: 0849

Reloj unisex marca Cuervo y Sobrino chapado, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón.

Precio de salida: 375€
Subasta 82 / Lote: 0850

Reloj de caballero marca Cartier modelo "Vendome" en plata vermeil, esfera negra con números romanos y correa en piel negra. Cuarzo.

Precio de salida: 800€
Subasta 82 / Lote: 0851

Reloj de caballero marca Cartier modelo "Ronde" en plata vermeil, esfera color champán. números romanos y correa en piel marrón. Cuarzo.

Precio de salida: 1200€
Subasta 82 / Lote: 0852

Reloj de caballero antiguo marca Cartier, en plata vermeil, esfera blanca con números romanos y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 500€
Subasta 82 / Lote: 0853

Reloj de caballero marca Cartier modelo "Vendome" en plata vermeil, esfera color champán con números romanos y correa en piel negra. Cuarzo.

Precio de salida: 800€
Subasta 82 / Lote: 0854

Reloj de caballero marca Cartier, en plata vermeil, esfera color champán, con números árabes y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 450€
Subasta 82 / Lote: 0855

Reloj de señora marca Cartier modelo "Rondo" en plata vermeil, esfera blanca con números árabes y correa en piel marrón. Cuarzo.

Precio de salida: 800€
Subasta 82 / Lote: 0856

Reloj de señora marca Cartier modelo "Vendome" en plata vermeil, esfera blanca con números romanos y correa en piel marrón. Cuarzo.

Precio de salida: 400€
Subasta 82 / Lote: 0857

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrino, caja en acero, esfera azul, números árabes y correa en piel negra. Cuerda.

Precio de salida: 400€
Subasta 82 / Lote: 0858

Reloj de señora marca Cartier en acero y chapado en oro ,esfera blanca con números romanos en el bisel y correa en piel negra. Cuarzo.

Precio de salida: 550€
Subasta 82 / Lote: 0859

Reloj de caballero marca Cartier con caja y pulsera en acero y chapado en oro, cierre oculto, esfera blanca con números romanos en el bisel Cuarzo.

Precio de salida: 550€
Subasta 82 / Lote: 0860

Reloj de señora marca Cartier modelo "Santos" con pulsera en acero y oro amarillo, cierre oculto, esfera blanca con números romanos. Cuarzo.

Precio de salida: 1800€
Subasta 82 / Lote: 0861

Reloj de señora marca Cartier modelo "Pantera" con pulsera de 3 filas en oro amarillo y 2 filas de acero, cierre oculto, esfera blanca con números romanos. Cuarzo.

Precio de salida: 1900€
Subasta 82 / Lote: 0862

Reloj de señora con caja y pulsera en oro amarillo marca Piaget con esfera blanca. Cuarzo. Peso: 28,8 grs.

Precio de salida: 1600€
Subasta 82 / Lote: 0863

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 980€
Subasta 82 / Lote: 0864

Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante, orla de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,39 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1100€
Subasta 82 / Lote: 0865

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 180€
Subasta 82 / Lote: 0866

Pendientes en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,74 cts. aprox.

Precio de salida: 2100€
Subasta 82 / Lote: 0867

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 595€
Subasta 82 / Lote: 0868

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox.

Precio de salida: 1190€
Subasta 82 / Lote: 0869

Broche isabelino en oro amarillo redondo con decoración de rocallas con diamante central, y filas de diamantes. Medidas: 3 x 3 cm. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 82 / Lote: 0870

Broche en oro amarillo representando flor con pétalos en rubíes y centro de flor con diamantes talla brillante .Peso: 11,5 grs. Medida: 7 x 2,5 cm.

Precio de salida: 825€
Subasta 82 / Lote: 0871

Collar de 2 hilos de perlas cultivadas con cierre en oro amarillo en forma de ocho.

Precio de salida: 425€
Subasta 82 / Lote: 0872

Cadena y medalla antigua en platino y oro amarillo con medallón en nácar y diamantes alrededor.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0873

Pendientes largos antiguos en oro amarillo y diamantes con decoración de flor.

Precio de salida: 280€
Subasta 82 / Lote: 0874

Gemelos isabelinos en oro amarillo mate con decoración de flor. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 375€
Subasta 82 / Lote: 0875

Gemelos isabelinos en oro amarillo y esmalte negro con decoración geométrica.

Precio de salida: 300€
Subasta 82 / Lote: 0876

Collar largo de en bolas de coral de 10 mm. aprox. Medida: 260 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0877

Collar largo de en bolas de coral de 10 mm. aprox. Medida: 290 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0878

Pulsera semanario en carey.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0879

Pendientes largos en plata con piedras ágatas azules.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0880

Pendientes largos en plata calada en forma de flor y piedras turquesas en forma de pera.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0881

Pendientes largos en plata calada y piedras rodocrositas.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0882

Pendientes largos en plata calada en forma de flor y cristales de swarovski en color caramelo.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0883

Pulsera de calabrote en plata de la firma Gucci. Peso: 24 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 82 / Lote: 0884

Collar largo en plata de la firma Tiffany con decoración de bolas. Peso: 91 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 82 / Lote: 0885

Sortija en plata y esmalte negro de la firma Chanel con decoración geométrica.. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 150€
Subasta 82 / Lote: 0886

Pendientes largos en plata calada con decoración de hojas y piedras ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0887

Pendientes largos en plata con decoración de caracola y jades.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0888

Pendientes largos en plata con piedras ónix y oxidianas.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0889

Pendientes largos en plata dorada con decoración de bola con circonitas y perlas barrocas.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0890

Pendientes largos en plata dorada con decoración geométrica y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0891

Pulsera con piedras rodocrosita, perlas y cierre en plata.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0892

Lote compuesto por 2 gargantillas de bolas de coral y símil de coral con cierres en plata y metal.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0893

Collar largo con piedras ojo de gato, perlas y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0894

Collar largo de raíz de coral, piedras ónix y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0895

Collar largo con piedras ágatas de diferentes colores y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0896

Reloj de bolsillo en metal dorado, esfera esmaltada en blanca y números árabes.

Época: S. XIX (Necesita reparación)

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0897

Lote compuesto por 6 relojes de bolsillo en metal plateado y dorado uno con decoración vegetal y busto de dama. Esferas blancas y de colores, números romanos y árabes de las marcas Unicum, Roscoph, Roscoph Confianza, Roscoph Rubis y Prodige Patent.

Época: Pp. S. XX (Necesitan reparación)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0898

Lote compuesto por 6 relojes de bolsillo con caja en metal plateado y dorado, uno con tapa en porcelana representando niños comiendo, esferas blancas, números romanos y árabes de las marcas Nicolás Alonso, Roskoph y Predilecto Patent. Medidas: 8 x 5,5 cm. ; 7,5 x 5,5 cm. ; 6 x 4 cm. ; 6 x 4 cm. ; 6 x 4,5 cm. ; 6 x 4 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0899

Lote compuesto por 6 relojes de bolsillo con caja en metal plateado y dorado, esferas blancas, números romanos y árabes de las marcas Dámaso Barrio Ibarrondo, Segovia, Roskoph, Excelsior. Medidas: 8 x 5,5 cm ; 7,5 x 5,5 cm. ; 6 x 4,5 cm. ; 6 x 4,5 cm. ; 6 x 4 cm. ; 5 x 3,5 cm.

Época: Pp. S. XX (Uno con deterioro en la esfera. Necesitan reparación)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0900

Lote compuesto por 6 relojes de bolsillo con caja en metal plateado y dorado, uno con tapa en porcelana representando escena bucólica, esferas blancas y de color, números romanos y árabes de las marcas Conty Patent, Insuperable, Roskoph Patent, Roskoph nieto, Railway Regulador. Medidas: 6,5 x 5 cm. ; 7,56 x 5,5 cm. ; 7,5 x 5 cm.; 6,5 x 4,5 cm. 4 x 3 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0901

Lote compuesto por 6 relojes de bolsillo con caja en metal plateado y dorado, con decoración vegetal y flores, esferas blancas y metalizadas, números romanos y árabes de las marcas Juvenia, Chronometrer y Rika. Medidas: 7,5 x 5 cm ; 7 x 5 cm. ; 7 x 5,5 cm. ; 6,5 x 5 cm. ; 6,5 x 5 cm.; 4 x 3 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0902

Lote compuesto por 4 relojes de bolsillo de 2 tapas en metal plateado uno con decoración de flores de lis, esferas blancas con números árabes y números romanos de la marca Roskoph Patent, Regulateur, Sistema Roskoph y reloj de bolsillo en plata de 3 tapas grabadas con decoración vegetal y escudo central con esfera blanca y números romanos de la marca Warrantd, Medidas: 8 x 5,5 cm. ; 7 x 5 cm. ; 6,5 x 5 cm. ; 7,5 x 5 cm. ; 8 x 5,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0721

Sortija en blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 340€
Subasta 81 / Lote: 0722

Sortija en oro blanco con esmeraldas formando una flor y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,12 cts. aprox. Nº de Anillero: 13

Precio de salida: 290€
Subasta 81 / Lote: 0723

Sortija en oro amarillo y oro blanco con esmeralda oval central de un peso total de 1,30 cts. aprox. y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 475€
Subasta 81 / Lote: 0724

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 375€
Subasta 81 / Lote: 0725

Sortija estilo Art Decó en oro amarillo y oro blanco con 2 aguamarinas de un peso total de 2,20 cts. aprox y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 575€
Subasta 81 / Lote: 0726

Sortija en oro amarillo estilo Art Decó con diamante talla brillante central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 675€
Subasta 81 / Lote: 0727

Sortija en oro amarillo con topacio azul central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. a los lados. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 425€
Subasta 81 / Lote: 0728

Sortija en oro amarillo con cuarzo fumé y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. a los lados. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 380€
Subasta 81 / Lote: 0729

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 290€
Subasta 81 / Lote: 0730

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 260€
Subasta 81 / Lote: 0731

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 200€
Subasta 81 / Lote: 0732

Sortija en oro blanco con piedras multicolor y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 560€
Subasta 81 / Lote: 0733

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 1,50 cts. aprox. y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Nº Anillero: 15

Precio de salida: 480€
Subasta 81 / Lote: 0734

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 350€
Subasta 81 / Lote: 0735

Solitario Art Decó en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 950€
Subasta 81 / Lote: 0736

Sortija cruzada en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 340€
Subasta 81 / Lote: 0737

Media alianza en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 380€
Subasta 81 / Lote: 0738

Sortija en oro blanco con 8 zafiros azules y 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Nº Anillero: 12,5.

Precio de salida: 280€
Subasta 81 / Lote: 0739

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 180€
Subasta 81 / Lote: 0740

Sortija en oro amarillo con perla y piedras ágatas de diferentes colores.

Precio de salida: 225€
Subasta 81 / Lote: 0741

Pulsera en oro amarillo con piedras ágatas de diferentes colores.

Precio de salida: 450€
Subasta 81 / Lote: 0742

Sortija en oro amarillo mate en forma de flor con 4 turquesas y 4 perlas. Peso. 6,4 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 400€
Subasta 81 / Lote: 0743

Sortija en oro amarillo con decoración de espiga con rubí central, orla de diamantes talla brillante y filas de rubíes en el brazo. Peso: 7,3 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 700€
Subasta 81 / Lote: 0744

Pendientes en oro amarillo 13 zafiros azules cada uno y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 13,9 grs. Cierre omega.

Precio de salida: 650€
Subasta 81 / Lote: 0745

Sortija en oro amarillo con 10 zafiros azules y 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 8 grs. Nº Anillero: 21.

Precio de salida: 480€
Subasta 81 / Lote: 0746

Sortija en oro amarillo con fila de esmeraldas talla baguette y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 11,2 grs. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 975€
Subasta 81 / Lote: 0747

Pendientes en oro amarillo con fila central de esmeraldas y 2 filas a los lados con un total de 28 diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts. aprox. Peso: 14,7 grs. Cierre omega.

Precio de salida: 1100€
Subasta 81 / Lote: 0748

Pendientes de aro en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.. Peso: 9,7 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 81 / Lote: 0749

Pulsera esclava en oro amarillo de 14 kts. con fila de 16 rubíes. Peso: 17,3 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 81 / Lote: 0750

Pulsera esclava en oro amarillo de 14 kts. con fila de 20 zafiros azules. Peso: 15,7 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 81 / Lote: 0751

Pendientes largos en oro blanco con decoración de media luna, diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 490€
Subasta 81 / Lote: 0752

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 720€
Subasta 81 / Lote: 0753

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,59 cts. aprox. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 850€
Subasta 81 / Lote: 0754

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 81 / Lote: 0755

Pendientes en oro amarillo y perla australiana de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 520€
Subasta 81 / Lote: 0756

Pendientes en oro blanco con coral central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 580€
Subasta 81 / Lote: 0757

Sortija de la firma Tous con 5 estrellas en oro blanco con diamantes talla brillante y 5 aros en cuero.

Precio de salida: 160€
Subasta 81 / Lote: 0758

Sortija de la firma Tous con oso en oro blanco cuajado de diamates talla brillante y 3 aros en cuero.

Precio de salida: 120€
Subasta 81 / Lote: 0759

Pendientes de aro en oro amarillo con colgante en forma de flor y diamantes talla brillante central.

Precio de salida: 170€
Subasta 81 / Lote: 0760

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso.

Precio de salida: 225€
Subasta 81 / Lote: 0761

Pendientes de aro en oro amarillo con 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 5,30 grs.

Precio de salida: 460€
Subasta 81 / Lote: 0762

Pendientes en oro amarillo con decoración geométrica y granates centrales. Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 81 / Lote: 0763

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0764

Sortija en oro blanco con topacio azul central, 6 zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts.aprox. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 1150€
Subasta 81 / Lote: 0765

Broche en oro blanco formando ramo de flores y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 4 cts.aprox. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 2750€
Subasta 81 / Lote: 0766

Sortija en oro blanco con aguamarina talla baguette de 13,5 cts. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 790€
Subasta 81 / Lote: 0767

Pendientes en oro blanco con cuajado central de diamantes azules talla brillante y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,80 cts. aprox.

Precio de salida: 980€
Subasta 81 / Lote: 0768

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y orla de diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,80 cts. aprox. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 1950€
Subasta 81 / Lote: 0769

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts.aprox. Nº de Anillero: 12,5.

Precio de salida: 1075€
Subasta 81 / Lote: 0770

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 580€
Subasta 81 / Lote: 0771

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 495€
Subasta 81 / Lote: 0772

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 940€
Subasta 81 / Lote: 0773

Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 425€
Subasta 81 / Lote: 0774

Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 590€
Subasta 81 / Lote: 0775

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 1,30 cts. aprox. y 2 de diamantes talla brillante a los lados. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 375€
Subasta 81 / Lote: 0776

Sortija en oro blanco con aguamarina central con un peso de 1,50 cts. aprox y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 750€
Subasta 81 / Lote: 0777

Pendientes rosetón con brillante central y orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,03 cts. aprox.

Precio de salida: 890€
Subasta 81 / Lote: 0778

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 81 / Lote: 0779

Alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 650€
Subasta 81 / Lote: 0780

Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 220€
Subasta 81 / Lote: 0781

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 250€
Subasta 81 / Lote: 0782

Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 270€
Subasta 81 / Lote: 0783

Cadena y colgante en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 275€
Subasta 81 / Lote: 0784

Pulsera en oro amarillo con 3 zafiros azules y 16 diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox. Peso: 7,2 grs

Precio de salida: 550€
Subasta 81 / Lote: 0785

Pulsera riviere en oro amarillo con 33 zafiros y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0786

Pulsera riviere en oro amarillo con 33 rubíes y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.. Peso: 9,4 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0787

Cadena y colgante en oro amarillo de 14 kts. con 2 orlas formadas por 41 rubíes y 2 orlas formadas por 35 diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts. aprox.. Peso: 16,8 grs.

Precio de salida: 1400€
Subasta 81 / Lote: 0788

Pendientes en oro amarillo en forma de flor con rubí central y orla total de 32 diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox. Peso: 6,6 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 81 / Lote: 0789

Sortija en oro blanco con rubí central orlado de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 170€
Subasta 81 / Lote: 0790

Alfiler en oro amarillo con zafiro azul central orlado de diamantes y fila de 6 diamantes

Precio de salida: 225€
Subasta 81 / Lote: 0791

Sortija en oro amarillo con topacio azul central y orla de diamantes. Nº de Anillero: 12,5.

Precio de salida: 475€
Subasta 81 / Lote: 0792

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,21 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 150€
Subasta 81 / Lote: 0793

Sortija en oro amarillo con esmeralda cabujón central, 2 filas de diamantes talla brillante y 2 filas de esmeraldas en el brazo. Peso: 6 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 575€
Subasta 81 / Lote: 0794

Sortija en oro amarillo con perla central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. en el brazo. Peso: 8,70 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 575€
Subasta 81 / Lote: 0795

Sortija en oro amarillo con piedra labradorita central, esmeralda y 2 diamantes talla brillante. Peso: 12 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 700€
Subasta 81 / Lote: 0796

Cadena y colgante en oro amarillo con esmeralda en forma oval de 1,5 cts. y diamante talla brillante.

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0797

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,06 cts. aprox.

Precio de salida: 180€
Subasta 81 / Lote: 0798

Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 290€
Subasta 81 / Lote: 0799

Colgante en forma de Cruz en oro amarillo con esmeraldas. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 375€
Subasta 81 / Lote: 0800

Reloj de señora marca Bulgari con correa y esfera chapado en oro amarillo. Cuarzo.

Precio de salida: 300€
Subasta 81 / Lote: 0801

Reloj de caballero marca Rolex Modelo GMT Master II, modelo 16710 en acero con pulsera oyster de cierre oculto. Esfera negra con bisel rojo y azul. Automático. Estuche Original. Garantía. Año 2001.

Precio de salida: 11000€
Subasta 81 / Lote: 0802

Gemelos isabelinos en oro amarillo con decoración geométrica y diamante central. Peso: 3,3 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 81 / Lote: 0803

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso : 3,20 grs.

Precio de salida: 280€
Subasta 81 / Lote: 0804

Sortija en oro blanco con esmeralda central, orla de diamantes talla brillante y orla de diamantes talla baguette, 2 filas de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla baguettes en el brazo con un peso total de 1,54 cts.aprox. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 3500€
Subasta 81 / Lote: 0805

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,2 cts. aprox. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 2400€
Subasta 81 / Lote: 0806

Sortija en oro blanco con coral central de gran tamaño y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox.

Precio de salida: 1950€
Subasta 81 / Lote: 0807

Pendientes de aro en oro blanco con fila de esmeraldas.

Precio de salida: 225€
Subasta 81 / Lote: 0808

Pendientes en oro blanco con 5 zafiros azules cada uno orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 81 / Lote: 0809

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.

Precio de salida: 400€
Subasta 81 / Lote: 0810

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 81 / Lote: 0811

Pulsera esclava en oro amarillo de 14 kts. con fila de 21 esmeraldas. Peso: 14,5 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 81 / Lote: 0812

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts.aprox.

Precio de salida: 720€
Subasta 81 / Lote: 0813

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 81 / Lote: 0814

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso 5 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 81 / Lote: 0815

Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Nº de Anillero: 15,5.

Precio de salida: 970€
Subasta 81 / Lote: 0816

Pulsera riviere en oro blanco con 40 diamates talla brillante con un peso total de 5,53 cts. aprox.

Precio de salida: 5800€
Subasta 81 / Lote: 0817

Pulsera en oro blanco con cuajado de diamantes talla princesa con un peso total de 8 cts. aprox. Peso: 19,6 grs.

Precio de salida: 4100€
Subasta 81 / Lote: 0818

Colgante en oro amarillo en forma de flor con diamantes.

Precio de salida: 375€
Subasta 81 / Lote: 0819

Sortija Art Decó en oro amarillo y oro blanco con diamante central y diamantes a los lados. Nº de Anillero: 15.

Precio de salida: 210€
Subasta 81 / Lote: 0820

Sortija en oro amarillo y oro blanco con perla central y diamantes. Nº de Anillero: 15.

Precio de salida: 190€
Subasta 81 / Lote: 0821

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 1850€
Subasta 81 / Lote: 0822

Pendientes en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 1,10 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 2300€
Subasta 81 / Lote: 0823

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 81 / Lote: 0824

Pendientes en oro blanco y oro amarillo en forma de flor con diamantes. Cierre ballestilla. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 81 / Lote: 0825

Pendientes isabelinos en oro amarillo representando flor con colgantes y diamantes. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 625€
Subasta 81 / Lote: 0826

Pendientes largos Art Decó en oro blanco y oro amarillo con zafiros blancos. Peso: 3,30 grs.

Precio de salida: 420€
Subasta 81 / Lote: 0827

Pincho en oro amarillo con decoración de círculo cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,50 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 81 / Lote: 0828

Broche Chevalier en oro amarillo representando ramo de flores con piedras símil de rubí y diamantes talla brillante. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 81 / Lote: 0829

Broche isabelino en oro amarillo con decoración de flor central con 6 amatistas y 2 perlas. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 480€
Subasta 81 / Lote: 0830

Pendientes en oro amarillo con coral formando una rosa. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 81 / Lote: 0831

Collar largo de en bolas de coral de 10 mm. aprox. Medida : 260 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0832

Collar largo de en bolas de coral de 10 mm. aprox. Medida : 184 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0833

Collar en plata y plata dorada estilo Versace. Peso: 50 grs.

Precio de salida: 180€
Subasta 81 / Lote: 0834

Sortija en plata dorada con nácar central. Ajustable.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0835

Sortija en plata dorada con decoración de perlas y turquesa central. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 80€
Subasta 81 / Lote: 0836

Sotija en plata rosa y circonitas azules. Nº de Anillero: 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0837

Sotija en plata rosa y circonitas verdes. Nº de Anillero: 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0838

Sortija en plata rosa con cuajado de cristal de Swarovski rojo. Nº de Anillero: 13.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0839

Pulsera en plata y plata dorada estilo Versace. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 81 / Lote: 0840

Lote compuesto por 2 collares en plata dorada con decoración de estrella , piedras rosas y verdes.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0841

Lote compuesto por cadena en plata dorada con decoración de estrella y piedras lilas y sortija en plata dorada representando serpiente. Nº Anillero: 14

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0842

Collar largo en plata con decoración geométrica y piedras granates.

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0843

Cadena y colgante de la firma Tous representando oso.

Precio de salida: 85€
Subasta 81 / Lote: 0844

Cadena y colgante en plata con decoración geométrica interior.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0845

Cadena y colgante en plata en forma de Cruz.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0846

Broche en plata con filigrana y bolas representando pavo real.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0847

Broche en plata con vidrieras de color representando mariposa y perla perilla. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0848

Broche en plata con vidrieras de color representando ramo de flores y perla perilla. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0849

Conjunto de cadena, colgante y pendientes en plata representando hadas.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0850

Conjunto de cadena, colgante y pendientes en plata representando hojas.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0851

Cadena y 2 colgantes en plata con decoración de caracola y hoja.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0852

Pendientes largos en plata representando el árbol de la vida y cristales de Swarovski.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0853

Pendientes largos en plata con perlas de río y cristal de Swarovski rojo en forma de corazón.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0854

Gargantilla en plata.

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0855

Gargantilla en plata con decoración de mariposas. Peso: 65 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 81 / Lote: 0856

Gargantilla de eslabones en plata. Peso: 70 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 81 / Lote: 0857

Pulsera en plata martelé representando rombos.

Precio de salida: 75€
Subasta 81 / Lote: 0858

Pulsera ancha en plata calada. Peso: 60 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 81 / Lote: 0859

Pulsera en plata con 4 eslabones ovales con interior formando rombos.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0860

Pulsera en plata con decoración geométrica.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0861

Pendientes largos en plata formando 3 círculos.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0862

Pendientes en plata calada en forma de hoja.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0863

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata con decoración geométrica.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0864

Pendientes largos en plata martelé..

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0865

Sortija cruzada en plata con granates y marquesitas. Nº de Anillero: 15.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0866

Sortija en plata con 5 filas de circonitas. Nº de Anillero: 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0867

Sortija en plata rosa con decoración de pinchos y piedras. Ajustable.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0868

Lote compuesto por sortija en plata rosa con cuarzo azul central representando corazón, circonitas y sortija en plata rosa con circonitas.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0869

Lote compuesto por 2 sortijas en plata y ámbar. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0870

Gargantilla de bolas esmaltadas y doradas con decoración de flores.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0871

Collar largo con piedras jades y ágatas.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0872

Lote compuesto por 2 collares en ámbar y baquelita.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0873

Pulsera de eslabones en plata y plata dorada estilo Versace.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0874

Pulsera en plata rosa, topacios azules y circonitas.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0875

Pulsera de eslabones en plata estilo Versace.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0876

Pulsera en plata y circonitas formando espiga.

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0877

Pendientes largos en plata y piedras ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0878

Pendientes largos en plata formando flor, perlas y jades.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0879

Pendientes largos en plata y ágatas.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0880

Pendientes en plata calada.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0881

Pendientes en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0882

Gargantilla en plata formando espigas. Peso: 37,9 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 81 / Lote: 0883

Pendientes largos en plata con forma geométrica.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0884

Pendientes largos en plata con piedras rosas de francia formando lágrimas y marquesitas.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0885

Pulsera en plata con rubíes y circonitas.

Precio de salida: 75€
Subasta 81 / Lote: 0886

Pulsera en plata y circonitas.

Precio de salida: 65€
Subasta 81 / Lote: 0887

Lote compuesto por 2 pulseras en plata formando conos y plata calada.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0888

Pulsera en plata con perlas blancas y grises.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0889

Cadena y colgante en plata con vidrieras de color y cuarzo representando ninfa. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0890

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0891

Cadena y colgante en plata con vidrieras de color representando hada. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0892

Cadena y broche colgante en plata, esmaltes de color y perlas con decoración vegetal y flores. Estilo Art Nouveau

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0893

Broche en plata, esmaltes y marquesitas representando personaje paseando un perro.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0894

Broche en plata, piedras y vidrieras de color representando dama con flor. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0895

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0896

Lote compuesto por 2 broches en plata y nácar representando mariposa y sol.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0897

Pulsera en plata. esmalte rojo y marquesitas.

Precio de salida: 80€
Subasta 81 / Lote: 0898

Pulsera rígida en plata y ámbar.

Precio de salida: 120€
Subasta 81 / Lote: 0899

Lote compuesto por 2 sortijas en plata y plata dorada. Nº Anillero: 14 y 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0900

Pendientes largos en plata con decoración de flores, piedras de color y circonitas.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0901

Pendientes largos en plata y piedras formando soles.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0902

Pendientes largos en plata con vidreras de color y piedras representando flores. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0903

Pendientes largos en plata con vidrieras de color representando flor. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0904

Pendientes largos en plata y piedras ámbar.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0905

Cadena y 2 colgantes en plata, esmalte y coral.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0906

Cadena y colgante en plata y esmalte rojo representando corazón.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0907

Cadena y colgante en plata y esmalte representando concha.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0908

Cadena y colgante redondo en plata y esmalte rojo.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0909

Pulsera en plata con ágatas verdes y marquesitas.

Precio de salida: 65€
Subasta 81 / Lote: 0910

Pulsera en plata y piedras ágatas, turquesas, nácar, etc.

Precio de salida: 65€
Subasta 81 / Lote: 0911

Pulsera en oro rosa con piedras aventurina y cierre en plata rosa.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0912

Lote compuesto por pendientes y pulsera en plata con perlas barrocas y ópalos.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0913

Lote compuesto por 3 pulseras en coral teñido, esponja y piedras verdes.

Precio de salida: 15€
Subasta 81 / Lote: 0914

Lote compuesto por 2 pulseras en coral teñido y piedras.

Precio de salida: 15€
Subasta 81 / Lote: 0915

Pendientes de aro en plata y esmalte rojo.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0916

Pendientes de aro en plata y esmalte verde.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0917

Pendientes de aro en plata rodinada y circonitas negras.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0918

Conjunto de sortija en plata en forma de pinchos, circonitas y pendientes de aro desmontables con circonitas.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0919

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata rosa y cristal de Swarovski negro unos representando estrella de mar.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0920

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata dorada con citrinos verdes y cuarzo fumé.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0921

Conjunto de sortija y pendientes largos en plata y esmalte rojo representando flor. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0922

Conjunto de sortija y pendientes en plata y esmalte negro haciendo aguas. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0923

Cadena y colgante en plata y piedra ónix.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0924

Cadena y colgante en plata y nácar.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0925

Cadena y 2 colgantes en plata con piedras lunas y granates.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0926

Cadena y cruz en plata con piedras negras.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0927

Lote compuesto por medalla en plata "Virgen de Begoña", Cruz en plata y colgante de raíz de coral.

Precio de salida: 15€
Subasta 81 / Lote: 0928

Pendientes largos en plata con vidrieras de color y perla representando alas de mariposa. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0929

Conjunto de pendientes y broche en plata representando mariposa con vidrieras de color y perlas perillas.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0930

Pendientes largos en plata con vidrieras de color y perla perilla representando alas de mariposa. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0931

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0932

Pendientes largos en plata con vidrieras de color representando flores. Estilo Art Nouveau.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0933

Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata con decoración geométrica, ámbar y piedras.

Precio de salida: 25€
Subasta 81 / Lote: 0934

Pendientes de aro en plata con lapislázuli, turquesas y ópalos.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0935

Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata con decoración geométrica y piedras de color.

Precio de salida: 25€
Subasta 81 / Lote: 0936

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata y esmalte con decoración de pájaros en flor y decoración geométrica.

Precio de salida: 25€
Subasta 81 / Lote: 0937

Lote compuesto por 2 sortijas en plata, nácar y piedras de color. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0938

Sortija en plata con perla y coral. Ajustable.

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0939

Sortija en plata con piedras turquesas. Ajustable.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0940

Sortija en plata y coral. Ajustable.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0941

Cadena con dije en plata, piedras turquesas y coral formando flor.

Precio de salida: 140€
Subasta 81 / Lote: 0942

Sortija en plata, perla y piedra. Nº de Anillero: 14.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0943

Collar largo de piedras granates de diferentes tamaños.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0944

Sortija en plata y piedras granates. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 45€
Subasta 81 / Lote: 0945

Sortija en plata y esmalte rojo. Nº Anillero: 14 .

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0946

Sortija en plata con 5 amatistas formando flor. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0947

Lote compuesto 2 collares con piedras de color, uno con cierre en plata dorada.

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 0948

Collar largo con piedras lapislázuli y cierre en plata.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0949

Lote compuesto por 2 gargantillas en plata y piedras turquesas.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0950

Collar largo con bolas calcedonias, ágatas, cuarzo y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0951

Lote compuesto por 2 collares largos en piedras turquesas.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0952

Pendientes largos en plata y ónix de la firma Tous representando una flor. Estuche original.

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 0953

Pendientes largos en plata con madreperla formando círculos y citrinos en su interior.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0954

Pendientes largos en plata, ópalo y perlas planas.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0955

Pulsera en plata calada y piedra nácar.

Precio de salida: 140€
Subasta 81 / Lote: 0956

Pulsera en plata, piedras y cristales de Swarovski en color con decoración geométrica.

Precio de salida: 85€
Subasta 81 / Lote: 0957

Lote compuesto por 2 pares de gemelos en plata con decoración geométrica.

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0958

Gemelos en plata en forma de "S".

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0959

Lote compuesto por 2 alfileres de corbata con decoración de fantasma y representando pie.

Precio de salida: 55€
Subasta 81 / Lote: 0960

Alfiler de corbata en plata representando pelota y palo de golf.

Precio de salida: 35€
Subasta 81 / Lote: 0961

Encendedor Dupont chapado en oro, modelo 13220. Estuche original.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0962

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0963

Bolígrafo Dupont en plata con decoración de rayas verticales, modelo 42170. Estuche original.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0001

Sortija en oro amarillo representando serpiente. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 90€
Subasta 79 / Lote: 0002

Sortija en oro amarillo con 2 zafiros azules y 2 piedras. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0003

Sortija en oro amarillo galloneado con esmeralda central y diamantes talla brillante. Peso: 4,4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 180€
Subasta 79 / Lote: 0004

Sortija en oro amarillo con decoración de flecha, 5 diamantes talla baguette y 6 zafiros. Peso: 2,2 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0005

Lote compuesto por 2 sortijas en oro amarillo con fila de rubíes y fila de zafiros. Peso: 5,1 grs. Nº Anillero: 12 y 13.

Precio de salida: 90€
Subasta 79 / Lote: 0006

Lote compuesto por 2 sortijas en oro amarillo y diamantes talla brillante con decoración de cadena y ocho. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0007

Lote compuesto por 2 sortijas en oro amarillo con zafiro azul central y esmalte color verde. Peso: 5,2 grs. Nº Anillero: 14 y 11.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0008

Sortija talla antigua en oro amarillo formando nota musical con diamantes. Peso: 1,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 225€
Subasta 79 / Lote: 0009

Sortija antigua en oro amarillo con decoración de flor y diamantes. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0010

Sortija antigua en oro amarillo representando flor con diamante central y cuajado de diamantes. Peso: 3,80 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 345€
Subasta 79 / Lote: 0011

Sortija tu y yo antigua en oro amarillo y oro blanco con perla, diamante y fila de diamantes talla brillante. Peso: 5,80 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 430€
Subasta 79 / Lote: 0012

Sortija antigua en oro amarillo con 3 diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 79 / Lote: 0013

Sortija en oro amarillo con decoración de espiga con diamante talla brillante central. Peso: 5,2 grs. Nº Anillero: 8.

Precio de salida: 180€
Subasta 79 / Lote: 0014

Conjunto de 3 sortijas en oro amarillo, blanco y rosa con 6 zafiros blancos cada uno. Peso: 7,2 grs. Nº Anillero: 9.

Precio de salida: 150€
Subasta 79 / Lote: 0015

Lote compuesto por 2 medallas representando el signo del zodiaco "Cáncer". Peso: 3,9 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0016

Pendientes en oro amarillo y zafiros blancos representando mosca. Peso: 1 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0017

Pendientes en oro amarillo representando delfines.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0018

Cadena y chatón en oro amarillo con diamante talla brillante de un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0019

Cadena y colgante en oro amarillo representando escarabajo en hueso. Peso: 9,8 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 79 / Lote: 0020

Pulsera esclava en oro amarillo con decoración de nudo. Peso: 9,3 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 79 / Lote: 0021

Sortija en oro amarillo y oro blanco con fila de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0022

Precio de salida: 425€
Subasta 79 / Lote: 0023

Sortija en oro amarillo formando una flor con diamante talla brillante central de un peso de 0,30 cts. y diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero:16.

Precio de salida: 700€
Subasta 79 / Lote: 0024

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla baguette con un peso total de 0,60 cts. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 850€
Subasta 79 / Lote: 0025

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y 3 filas de diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,36 cts aprox. Peso: 7,5 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 79 / Lote: 0026

Sortija en oro blanco con decoración geométrica cuajada de diamantes talla brillante blancos y negros. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1040€
Subasta 79 / Lote: 0027

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso de 0,50 cts. aprox, orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. y 4 zafiros. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1125€
Subasta 79 / Lote: 0028

Sotija en oro blanco con perla australiana central, orlado con filas de diamantes talla brillante y en los brazos con un peso total de 1,50 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1225€
Subasta 79 / Lote: 0029

Sortija cruzada en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 950€
Subasta 79 / Lote: 0030

Media alianza en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 1450€
Subasta 79 / Lote: 0031

Alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 850€
Subasta 79 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con piedra granate central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 825€
Subasta 79 / Lote: 0033

Sortija en oro blanco formando una ola con diamantes blancos y negros talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 375€
Subasta 79 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,20 cts. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,10 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 475€
Subasta 79 / Lote: 0035

Media alianza en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1800€
Subasta 79 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,3 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1050€
Subasta 79 / Lote: 0037

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1100€
Subasta 79 / Lote: 0038

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.60 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 800€
Subasta 79 / Lote: 0039

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,16 cts. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 240€
Subasta 79 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Estilo Art Decó. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€
Subasta 79 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante formando lágrima con un peso total de 0,15 cts. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 250€
Subasta 79 / Lote: 0042

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 79 / Lote: 0043

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.

Precio de salida: 560€
Subasta 79 / Lote: 0044

Sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla princesa con un peso total de 0,80 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 975€
Subasta 79 / Lote: 0045

Media alianza en oro blanco y oro amarillo con 4 esmeraldas y 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 4,6 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 440€
Subasta 79 / Lote: 0046

Sortija en oro blanco y oro amarillo con zafiro central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 650€
Subasta 79 / Lote: 0047

Sortija de Yanes en oro amarillo tallado con decoración geométrica y colgante en forma de corazón cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 5 grs. Nº Anillero:17.

Precio de salida: 480€
Subasta 79 / Lote: 0048

Sortija en oro amarillo con rubí central y 4 diamantes talla princesa con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero: 14..

Precio de salida: 1100€
Subasta 79 / Lote: 0049

Sortija en oro amarillo tu y yo con 2 diamantes talla oval y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1600€
Subasta 79 / Lote: 0050

Sortija en oro amarillo tu y yo con zafiro azul, cuarzo fumé y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 5,20 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 730€
Subasta 79 / Lote: 0051

Pulsera en oro amarillo con rubíes, zafiros, esmeraldas y diamantes talla brillante. Peso: 14,80 grs. Medida: 18 cm.

Precio de salida: 1225€
Subasta 79 / Lote: 0052

Pulsera riviere en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 2,40 cts. aprox. Peso: 8 grs. Medida: 17 cm.

Precio de salida: 2250€
Subasta 79 / Lote: 0053

Pulsera esclava en oro amarillo y oro blanco con decoración de rombos. Peso: 19,8 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 79 / Lote: 0054

Pulsera rígida en oro amarillo con decoración de cabeza de tigre. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 200€
Subasta 79 / Lote: 0055

Pulsera en oro amarillo con fila de olivinas. Peso: 1,60 grs. Medida: 17 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 79 / Lote: 0056

Pulsera en oro amarillo con 4 rubíes, 4 zafiros, 4 esmeraldas y 16 diamantes talla brillante. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 1075€
Subasta 79 / Lote: 0057

Gargantilla en oro amarillo con 5 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. Peso: 7,9 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0058

Pulsera esclava en oro amarillo, 9 diamantes talla brillante y 10 zafiros azules. Peso: 16,2 grs.

Precio de salida: 750€
Subasta 79 / Lote: 0059

Pendientes largos en oro amarillo con fila de rubíes y 4 perlas en los extremos. Peso: 5,70 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 79 / Lote: 0060

Gargantilla y pulsera en oro amarillo mate y brillo de 14 kts. con 30 vueltas de hilos representando malla y decoración de bolas. Peso: 43 grs.

Precio de salida: 525€
Subasta 79 / Lote: 0061

Gargantilla de 5 hilos de perlas y cierre en oro amarillo representando lazo.

Precio de salida: 225€
Subasta 79 / Lote: 0062

Pendientes largos en oro amarillo y ónix.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0063

Colgante en oro amarillo y ónix con inicial "A" cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0064

Colgante en oro amarillo y ónix con decoración de letra "A" cuajada de diamantes talla brillante. Peso: 15,4 grs. Medidas: 3,5 cm. (sin asa).

Precio de salida: 160€
Subasta 79 / Lote: 0065

Cadena y colgante en oro amarillo con inicial "A" cuajada de diamantes talla brillante. Medida: 44 cm.

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0066

Cadena y colgante isabelino en oro amarillo, decoración de flor y 2 diamantes. Peso:2,8 grs. Medida: 20 cm. (cadena) y 3 x 5 cm. (colgante con asas y reasa).

Precio de salida: 330€
Subasta 79 / Lote: 0067

Colgante en oro blanco con perla central y cuajado de diamantes talla brillante. Estilo Art Decó. Peso: 7,60 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 79 / Lote: 0068

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts.aprox. Peso: 5,60 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 680€
Subasta 79 / Lote: 0069

Sortija en oro blanco con aguamarina en forma de lágrima de 1 cts.aprox. y 2 diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 375€
Subasta 79 / Lote: 0070

Sortija en oro blanco con piedras rodolita. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 240€
Subasta 79 / Lote: 0071

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. (0,17 y 0,07 cts). Peso: 12 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 280€
Subasta 79 / Lote: 0072

Sortija en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox, un zafiro y un rubí. Peso: 11 grs. Nº Anillero:13.

Precio de salida: 950€
Subasta 79 / Lote: 0073

Sortija modernista en oro blanco con ónix central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero:13.

Precio de salida: 1700€
Subasta 79 / Lote: 0074

Sortija Gucci en oro blanco con logotipo cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 9,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 725€
Subasta 79 / Lote: 0075

Sortija en oro blanco con esmeralda central de un peso 2,25 cts. aprox. y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. y diamantes a los lados. Nº Anillero:13.

Precio de salida: 1525€
Subasta 79 / Lote: 0076

Sortija en oro blanco con aguamarina central talla baguette, 4 aguamarinas en las esquinas y diamantes talla brillante alrededor. Estilo Art Decó. Nº Anillero:15.

Precio de salida: 850€
Subasta 79 / Lote: 0077

Sortija en oro blanco con piedra tanzanita central, orla de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,80 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1550€
Subasta 79 / Lote: 0078

Sortija en oro blanco con esmeralda central, y orla de diamantes talla brillante y talla baguette en el brazo con un peso total de 0,71 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2980€
Subasta 79 / Lote: 0079

Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 1,18 cts. aprox. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 1745€
Subasta 79 / Lote: 0080

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 1,41 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 3150€
Subasta 79 / Lote: 0081

Pendientes en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 950€
Subasta 79 / Lote: 0082

Pendientes largos en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0083

Pendientes largos en oro blanco formando círculos con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 375€
Subasta 79 / Lote: 0084

Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrella, placas de nácar y diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 1050€
Subasta 79 / Lote: 0085

Pendientes en oro blanco y ónix con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 79 / Lote: 0086

Pendientes de aro en oro blanco y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 325€
Subasta 79 / Lote: 0087

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 185€
Subasta 79 / Lote: 0088

Sortija en oro blanco con fila central de diamantes talla baguette y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 780€
Subasta 79 / Lote: 0089

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, 2 orlas de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1790€
Subasta 79 / Lote: 0090

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1950€
Subasta 79 / Lote: 0091

Pendientes en oro blanco en forma de flor con orla de diamantes talla brillante con un peso total 2,1 cts. aprox.

Precio de salida: 1875€
Subasta 79 / Lote: 0092

Pendientes largos en oro blanco con decoración de corazones cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox y perlas australianas. Peso: 10 grs.

Precio de salida: 900€
Subasta 79 / Lote: 0093

Pendientes de aro en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,50 cts. aprox. Peso: 8,70 grs.

Precio de salida: 1900€
Subasta 79 / Lote: 0094

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,21 cts. aprox.

Precio de salida: 520€
Subasta 79 / Lote: 0095

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts aprox.. Medida: 42 cm.

Precio de salida: 530€
Subasta 79 / Lote: 0096

Precio de salida: 775€
Subasta 79 / Lote: 0097

Precio de salida: 1900€
Subasta 79 / Lote: 0098

Precio de salida: 325€
Subasta 79 / Lote: 0099

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco con diamantes talla brillantes. Medida: 42 cm.

Precio de salida: 1450€
Subasta 79 / Lote: 0100

Medalla en oro blanco con nácar central representado Virgen con diamantes talla brillante alrededor. Peso: 4,5 grs. Medida: 3,5 x 1,5 cm. (con asa).

Precio de salida: 440€
Subasta 79 / Lote: 0101

Cadena y Cruz en oro blanco, nácar y diamantes talla brillante. Peso: 7,6 grs. Medida; 42 cm. (cadena) ; 3,5 x 2 cm. (Cruz con asa).

Precio de salida: 695€
Subasta 79 / Lote: 0102

Cruz en oro blanco con 5 turquesas y diamantes talla brillante. Peso: 18,5 grs. Medida: 4,5 x 3 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 79 / Lote: 0103

Medalla colgante en oro blanco y oro amarillo con esmalte central representando Virgen Inmaculada y orla de diamantes talla brillante. Con un peso total de 0.70 cts aprox.

Precio de salida: 550€
Subasta 79 / Lote: 0104

Medalla en oro amarillo con figura de Virgen central, decoración de flores y 2 perlas. Peso: 4,5 grs. Medida: 3,5 x 3 cm. (con asa).

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0105

Reloj de caballero marca Rolex modelo Oyster Perpetual "GMT Master II" Superlative Chronometer Officially Certified. Ref. 16710. Caja y brazalete en acero. Nº de serie: D251170. Tarjeta de revisión del servicio técnico de Rolex del 24-10-22. Se adjunta la garantía 2005. Estuche original.

Precio de salida: 15000€
Subasta 79 / Lote: 0106

Reloj de caballero marca Omega Seamaster con caja en oro amarillo, calendario y correa en piel marrón. Automático.

Precio de salida: 900€
Subasta 79 / Lote: 0107

Reloj de señora marca Omega Geneve con caja en acero, correa de piel negra y números romanos.

Precio de salida: 550€
Subasta 79 / Lote: 0108

Reloj unisex marca Omega De ville con caja en acero y correa de piel verde.

Precio de salida: 475€
Subasta 79 / Lote: 0109

Gargantilla con perlas barrocas y cierre con forma de bola de oro blanco.

Precio de salida: 290€
Subasta 79 / Lote: 0110

Broche en oro blanco y oro amarillo en forma de lazo con perla central y zafiros blancos.

Precio de salida: 200€
Subasta 79 / Lote: 0111

Pendientes en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 10,3 grs.

Precio de salida: 875€
Subasta 79 / Lote: 0112

Pendientes en oro amarillo con fila de rubíes talla carré , fila de diamantes talla brillante, diamantes talla brillante centrales con peso total de 0,60 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 1375€
Subasta 79 / Lote: 0113

Pendientes en oro amarillo con fila de rubíes y fila de diamantes talla baguette con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 7 grs. Cierre omega.

Precio de salida: 850€
Subasta 79 / Lote: 0114

Pendientes en oro amarillo en forma de estrella con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,85 cts. aprox. Peso: 9.8 grs.

Precio de salida: 975€
Subasta 79 / Lote: 0115

Pendientes en oro amarillo con 3 filas de diamantes talla brillante con peso total de 1,30 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 6,80 grs.

Precio de salida: 1250€
Subasta 79 / Lote: 0116

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,30 cts. y perlas. Peso: 10 grs. Cierre omega.

Precio de salida: 725€
Subasta 79 / Lote: 0117

Cadena de calabrote en oro amarillo . Peso: 20,2 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 79 / Lote: 0118

Pulsera de eslabones en oro amarillo. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 430€
Subasta 79 / Lote: 0119

Cadena de eslabones en oro amarillo. Peso: 44,4 grs.

Precio de salida: 925€
Subasta 79 / Lote: 0120

Pulsera en oro blanco y oro amarillo. Peso: 18,6 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 79 / Lote: 0121

Pulsera en oro amarillo con 4 zafiros azules. Peso: 10,5 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0122

Pulsera en oro amarillo estilo Cartier. Peso: 7,7 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 79 / Lote: 0123

Gargantilla en oro amarillo con decoración de eslabones. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0124

Pulsera en oro amarillo y 4 perlas con medalla de la Virgen de Begoña e iniciales grabadas "A " y "C". Peso: 9,6 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0125

Pulsera en oro amarillo con moneda y 3 jades. Peso: 17,2 grs.

Precio de salida: 170€
Subasta 79 / Lote: 0126

Colgante en oro amarillo calado. Peso: 6,5 grs. Medida: 2,2 cm. (con asa).

Precio de salida: 120€
Subasta 79 / Lote: 0127

Pendientes largos en oro amarillo y perla barroca.

Precio de salida: 150€
Subasta 79 / Lote: 0128

Gargantilla en oro amarillo en forma de perlas. Peso: 12,8 grs. Medida: 50 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 79 / Lote: 0129

Pendientes largos en oro amarillo en forma de conchas. Peso: 13,2 grs. Medida: 5,5 x 4 cm. (cada uno)

Precio de salida: 275€
Subasta 79 / Lote: 0130

Pendiente de aro en oro amarillo con colgante en forma de flor. Peso: 3,6 grs. Medida: 4 cm. diámetro.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0131

Sortija en oro amarillo representando serpiente con rubíes y 17 diamantes talla brillante de un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 11,8 grs. Nº Anillero: 21.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0132

Sortija en oro amarillo y cuajado central en oro blanco con zafiros blancos. Peso: 9,9 grs. Nº Anillero: 21.

Precio de salida: 200€
Subasta 79 / Lote: 0133

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,22 cts. aprox.. Peso: 6,1 grs. Nº Anillero: 24.

Precio de salida: 130€
Subasta 79 / Lote: 0134

Sortija en oro amarillo con piedra central y decoración de estrellas a los lados. Peso: 12,9 grs. Nº Anillero: 20.

Precio de salida: 260€
Subasta 79 / Lote: 0135

Colgante en oro amarillo en forma de estrella con rubí central y 5 perlas. Estilo Isabelino. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 195€
Subasta 79 / Lote: 0136

Colgante en oro amarillo representando cruz egipcia "vida". Peso: 4,8 gr. Medida; 3 x 2 cm. (cruz sin asa)

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0137

Sortija en oro blanco y oro amarillo con perla central y diamantes. Peso: 3,8 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 79 / Lote: 0138

Sortija en oro amarillo y oro blanco antigua con zafiro azul central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 8,70 grs. Nº Anillero: 21.

Precio de salida: 1250€
Subasta 79 / Lote: 0139

Sortija en oro rosa con piedra rodolita talla cabujón. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0140

Sortija en oro amarillo con esmeralda central en forma de lágrima de un peso de 1,55 cts. aprox, y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 700€
Subasta 79 / Lote: 0141

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 250€
Subasta 79 / Lote: 0142

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 0,70 cts. aprox. Estilo Art Decó. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 315€
Subasta 79 / Lote: 0143

Sortija en oro amarillo con fila de zafiros azules y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 6,2 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 150€
Subasta 79 / Lote: 0144

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 4 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 450€
Subasta 79 / Lote: 0145

Pendientes en oro blanco con decoración de racimo, esmeraldas y diamantes talla brillante. Peso: 9,7 grs. Cierre omega.

Precio de salida: 825€
Subasta 79 / Lote: 0146

Pendientes en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. Cierre omega..Peso: 7,4 grs.

Precio de salida: 950€
Subasta 79 / Lote: 0147

Pendientes largos desmontables en oro amarillo con forma de flor cuajado de diamantes talla brillante y fila de diamantes talla brillante y perla australiana con remates de brillantes con un peso total de 1,50 cts aprox

(Falta 1 brillante)

Precio de salida: 850€
Subasta 79 / Lote: 0148

Pulsera riviere en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 1,70 cts. aprox. Peso: 8,40 grs. Medida: 17,5 cm.

Precio de salida: 1900€
Subasta 79 / Lote: 0149

Pulsera en oro amarillo con fila de rubíes talla carré y diamantes talla brillante. Peso: 12 grs. Medida: 18,5 cm. (falta un rubí).

Precio de salida: 1050€
Subasta 79 / Lote: 0150

Cadena y colgante en oro rosa formando una flor con diamante talla brillante central y orla de rubíes.

Precio de salida: 340€
Subasta 79 / Lote: 0151

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro azul y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0152

Cadena y chatón en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0153

Pendientes de aro en oro amarillo. Peso: 3,20 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 79 / Lote: 0154

Gargantilla de 4 filas de perlas cultivadas con cierre en oro amarillo en forma de lazo con 2 filas de perlas y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 460€
Subasta 79 / Lote: 0155

Gargantilla con perlas de agua planas y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 180€
Subasta 79 / Lote: 0156

Gargantilla de perlas cultivadas y cierre en oro amarillo en forma de flor.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0157

Gargantilla de perlas cultivadas y cierre en oro amarillo con piedra azul central.

Precio de salida: 220€
Subasta 79 / Lote: 0158

Pulsera antigua isabelina en oro amarillo y diamantes con decoración geométrica y flor. Peso: 13,60 grs.

Precio de salida: 1190€
Subasta 79 / Lote: 0159

Pendientes largos en oro blanco y oro amarillo en forma de flor con fila y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. Estilo Art Decó.

Precio de salida: 690€
Subasta 79 / Lote: 0160

Pendientes largos en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts.aprox. Estilo Art Decó.

Precio de salida: 690€
Subasta 79 / Lote: 0161

Broche Art Decó en oro amarillo y oro blanco con decoración de flor, diamante central y cuajado de diamantes alrededor. Peso: 5,8 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 79 / Lote: 0162

Alfiler antiguo en oro amarillo y 2 perlas en los extremos. Peso: 3,6 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0163

Broche antiguo en oro amarillo representando pájaro con flor con cuajado de diamantes. Peso: 5,6 grs.

Precio de salida: 495€
Subasta 79 / Lote: 0164

Alfiler antiguo en oro amarillo y oro blanco con perla central y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 400€
Subasta 79 / Lote: 0165

Lote compuesto por 2 broches isabelinos con decoración geométrica y flores, perlas y diamantes. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 435€
Subasta 79 / Lote: 0166

Lote compuesto por 2 pinchos en oro amarillo uno con decoración de letra "C" con diamante central y esmeralda y perla. Peso: 2 gs.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0167

Pareja de gemelos antiguos en oro bajo y diamantes.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0168

Gemelos isabelinos en oro amarillo con diamantes centrales formando trébol. Peso: 3,20 grs.

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0169

Gemelos isabelinos en oro blanco, oro amarillo y esmalte con diamantes centrales. Peso: 4,40 grs.

Precio de salida: 410€
Subasta 79 / Lote: 0170

Pendientes largos en oro amarillo con 2 cuarzos fumé y 2 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 230€
Subasta 79 / Lote: 0171

Pendientes en oro amarillo con esmeraldas y 2 diamantes talla brillante. Peso: 3,1 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 79 / Lote: 0172

Pendientes en oro amarillo con amatistas.

Precio de salida: 435€
Subasta 79 / Lote: 0173

Pendientes en oro amarillo en forma de corazón con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 2,6 grs.

Precio de salida: 435€
Subasta 79 / Lote: 0174

Pendientes de aro en oro rosa con diamantes talla brillante de un peso total de 0,20 cts.aprox.

Precio de salida: 695€
Subasta 79 / Lote: 0175

Sortija en oro rodinado en negro y oro rosa con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,60 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1800€
Subasta 79 / Lote: 0176

Pendientes en oro amarillo y perlas australianas 10 mm. aprox.

Precio de salida: 220€
Subasta 79 / Lote: 0177

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor con aguamarina central. fila y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 10 grs.

Precio de salida: 1490€
Subasta 79 / Lote: 0178

Pendientes en oro blanco con 4 zafiros azules centrales y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 3,60 grs.

Precio de salida: 595€
Subasta 79 / Lote: 0179

Pendientes en oro blanco con 3 filas de diamantes talla brillante y talla princesa con un peso total de 1,70 cts. aprox. y 2 zafiros azules. Cierre omega. Peso: 8,8 grs.

Precio de salida: 2200€
Subasta 79 / Lote: 0180

Pulsera en oro blanco con decoración de cruces en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 12,30 grs. Medida: 17 cm.

Precio de salida: 1675€
Subasta 79 / Lote: 0181

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes talla brillante negros de un peso total de 1,50 cts. aprox. Medida: 18,5 cm.

Precio de salida: 1390€
Subasta 79 / Lote: 0182

Pulsera en oro blanco formando lazos con filas de zafiros azules y filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 grs. Peso: 29 grs. Medida: 18 cm.

Precio de salida: 2300€
Subasta 79 / Lote: 0183

Pendientes en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts. aprox.

Precio de salida: 2680€
Subasta 79 / Lote: 0184

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 1180€
Subasta 79 / Lote: 0185

Cadena y colgante en oro blanco con fila y triángulo de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 340€
Subasta 79 / Lote: 0186

Gargantilla en oro blanco con decoración de 2 círculos entrelazados uno con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 310€
Subasta 79 / Lote: 0187

Cadena y colgante en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 330€
Subasta 79 / Lote: 0188

Cadena y chatón en oro blanco con diamante talla brillante de un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0189

Precio de salida: 1150€
Subasta 79 / Lote: 0190

Precio de salida: 2600€
Subasta 79 / Lote: 0191

Pendientes en oro blanco con fila de 6 de diamantes en disminución talla brillante cada uno con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 1250€
Subasta 79 / Lote: 0192

Media alianza en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 820€
Subasta 79 / Lote: 0193

Pulsera en oro blanco formando un cordón con 9 esmeraldas y 19 diamantes talla brillante. Peso: 29 grs. (Falta un brillante)

Precio de salida: 2200€
Subasta 79 / Lote: 0194

Collar largo de perlas de río barrocas.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0195

Pendientes en oro blanco con perlas barrocas. Cierre omega.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0196

Pendientes en oro amarillo y perla barroca.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0197

Pendientes en oro blanco con aguamarinas en forma de lágrima con un peso total de 2,60 cts. aprox. y 2 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 525€
Subasta 79 / Lote: 0198

Pendientes en oro blanco en forma de rosetón desmontables con diamantes talla brillante blancos y negros con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 480€
Subasta 79 / Lote: 0199

Pendientes isabelinos en oro amarillo en forma de flor con diamantes talla antigua.

Precio de salida: 430€
Subasta 79 / Lote: 0200

Pendientes largos en oro amarillo con aguamarinas centrales.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0201

Pendientes isabelinos en oro amarillo con decoración de hojas y diamantes. Peso: 2,20 grs.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0202

Pendientes isabelinos en oro amarillo con decoración de flor cuajada de diamantes. Peso: 3,60 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0203

Pendientes largos en oro blanco y oro amarillo con decoración geométrica. Peso: 5,30 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 79 / Lote: 0204

Pendientes en oro amarillo y oro blanco en forma geométrica con 4 diamantes talla brillante. Peso: 2,40 grs.

Precio de salida: 240€
Subasta 79 / Lote: 0205

Pendientes en oro rosa.con en forma de hoja con 2 filas de diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 6,40 grs.

Precio de salida: 580€
Subasta 79 / Lote: 0206

Pendientes en oro amarillo con orla de diamantes y diamante central, bola de lapislázuli y colgante en esmaltes de color azul y verde. Peso: 12 grs.

Precio de salida: 825€
Subasta 79 / Lote: 0207

Collar de 2 vueltas de perlas cultivadas. Medida: 134 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 79 / Lote: 0208

Gargantilla de perlas cultivadas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0209

Collar de 2 vueltas de perlas barrocas grises. Medida: 126 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 79 / Lote: 0210

Pendientes en oro blanco con perlas japonesas y diamantes talla brillante. Cierre omega.

Precio de salida: 150€
Subasta 79 / Lote: 0211

Pendientes en oro blanco con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts aprox . y perlas.

Precio de salida: 250€
Subasta 79 / Lote: 0212

Pulsera en oro blanco con colgante representando niña cuajada de diamantes talla brillante, 4 estrellas con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 6 grs. Medida: 17 cm.

Precio de salida: 625€
Subasta 79 / Lote: 0213

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes azules talla brillante de un peso total de 0,65 cts. aprox. Medida: 18,5 cm.

Precio de salida: 1650€
Subasta 79 / Lote: 0214

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes brown talla brillante con un peso total de 1,50 cts. aprox. Peso :8,5 grs. Medida: 18 cm.

Precio de salida: 1050€
Subasta 79 / Lote: 0215

Pulsera en cuero y oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 79 / Lote: 0216

Cadena en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts.aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 79 / Lote: 0217

Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.

Precio de salida: 730€
Subasta 79 / Lote: 0218

Cadena y colgante en oro blanco en forma de rosetón y diamantes talla brillante con un peso total de 0,58 cts. aprox. Medida: 21,5 cm. (cadena).

Precio de salida: 1950€
Subasta 79 / Lote: 0219

Pendientes en oro blanco en forma de corazón con cuajado de diamantes y diamantes brown talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 260€
Subasta 79 / Lote: 0220

Pendientes largos en oro blanco con decoración de hojas, perlas tahití y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 79 / Lote: 0221

Solitario en oro blanco con diamantes talla brillante central de un peso de 0,45 cts y 8 diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,24 cts..

Precio de salida: 500€
Subasta 79 / Lote: 0222

Sortija en oro blanco de 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,68 cts y rubies representando 4 flores. Peso : 7,20 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 79 / Lote: 0223

Pulsera en oro blanco con decoración de cruz cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts.

Precio de salida: 190€
Subasta 79 / Lote: 0224

Precio de salida: 675€
Subasta 79 / Lote: 0225

Gargantilla rígida en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso : 15 grs.

Precio de salida: 1050€
Subasta 79 / Lote: 0226

Pendientes en oro blanco con 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,30 cts aprox. Cierre omega. Peso: 12,8 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 79 / Lote: 0227

Pendientes largos en oro blanco formando lágrimas con diamantes talla brillante. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 79 / Lote: 0228

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.. Peso:1,9 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 79 / Lote: 0229

Pulsera rígida en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 1390€
Subasta 79 / Lote: 0230

Pulsera riviere en oro blanco con 45 diamantes talla brillante con un peso total de 2,90 cts. aprox. Medida: 17,5 cm.

Precio de salida: 2400€
Subasta 79 / Lote: 0231

Pendientes en oro blanco con topacios rosas y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 290€
Subasta 79 / Lote: 0232

Pendientes en oro blanco con fila de 7 de diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 725€
Subasta 79 / Lote: 0233

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas tahití.

Precio de salida: 350€
Subasta 79 / Lote: 0234

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 400€
Subasta 79 / Lote: 0235

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 400€
Subasta 79 / Lote: 0236

Gargantilla en oro blanco con decoración de círculo y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 79 / Lote: 0237

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts.

Precio de salida: 290€
Subasta 79 / Lote: 0238

Cadena y colgante en oro blanco con esmeralda central de 0,50 cts.

Precio de salida: 340€
Subasta 79 / Lote: 0239

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 79 / Lote: 0240

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.

Precio de salida: 590€
Subasta 79 / Lote: 0241

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,25 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 79 / Lote: 0242

Pendientes largos en oro blanco con orla de diamantes talla brillante de un peso total de y esmeralda central, fila de diamantes talla brillante con un peso total 0,22 cts. aprox.y perlas.

Precio de salida: 640€
Subasta 79 / Lote: 0243

Pendientes largos en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante de un peso total de 0,46 cts. y perlas en forma perilla.

Precio de salida: 340€
Subasta 79 / Lote: 0244

Cadena bicolor en oro blanco y oro amarillo con forma de nudos . Peso: 29,6 grs

Precio de salida: 625€
Subasta 79 / Lote: 0245

Gargantilla de 2 vueltas en oro blanco y turmalinas.

Precio de salida: 120€
Subasta 79 / Lote: 0246

Pulsera de cordón con bolas y flor en oro blanco con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 210€
Subasta 79 / Lote: 0247

Pulsera rígida en oro amarillo y acero con decoración de nudo. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 200€
Subasta 79 / Lote: 0248

Sortija en acero y oro con decoración de nudo. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0249

Lote compuesto por sortija en oro amarillo con perla cultivada y sortija en oro amarillo con zafiro azul central. Peso : 4,5 grs. Nº Anillero: 7 y 12.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0250

Lote compuesto por sortija en oro amarillo con decoración de eslabón tipo Cartier y sortija en oro amarillo con esmalte negro central. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 8 y 11.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0251

Sortija en oro amarillo con pequeño diente de niño. Peso: 3,2 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0252

Pendientes en oro amarillo con zafiros blancos.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0253

Pulsera rígida en plata y decoración de letra "G" en oro amarillo.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0254

Conjunto de gargantilla y pendientes en oro amarillo y perlas majóricas. Cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0255

Gargantilla de perlas de agua dulce, piedras verdes y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 160€
Subasta 79 / Lote: 0256

Gargantilla de perlas cultivadas y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 140€
Subasta 79 / Lote: 0257

Gargantilla de perlas de agua dulce y piedras lapislázuli con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 140€
Subasta 79 / Lote: 0258

Gargantilla con bolas de lapislázuli y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 95€
Subasta 79 / Lote: 0259

Collar largo de perlas grises majóricas con cierre de plata.

Precio de salida: 135€
Subasta 79 / Lote: 0260

Collar largo de cordón en plata.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0261

Cadena y colgante en plata y coral.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0262

Pulsera riviere en plata con circonitas y cierre en forma de círculo.

Precio de salida: 42€
Subasta 79 / Lote: 0263

Pulsera en plata con eslabón de calabrote. Peso: 15,4 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0264

Pulsera en plata con decoración de soles. Peso: 17,8 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0265

Pulsera de eslabones en plata y rutenio.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0266

Lote de 3 pulseras en plata con amatistas, piedra luna y cuarzo rosa.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0267

Pulsera en plata y cuarzos rosas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0268

Conjunto de pendientes y pulsera en plata con circonitas, ónix y perlas alternado.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0269

Gargantilla en plata con 7 zafiros y piedras.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0270

Gargantilla rígida con colgante redondo en plata. Pianegonda.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0271

Pulsera de eslabones en plata. Pianegonda.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0272

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en plata. Pianegonda.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0273

Pendientes de aro en plata dorada y cuajado con cristales de Swarovski.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0274

Conjunto de sortija y pendientes en plata y perlas barrocas. Nº Anillero: 20 (ajustable)

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0275

Sortija en plata con circonitas blancas y azules talla baguette. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0276

Sortija en plata matizada. Ajustable.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0277

Sortija en plata con circonitas blancas. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 25€
Subasta 79 / Lote: 0278

Sortija en plata con circonita azul central y 2 orlas de circonitas blancas. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0279

Sortija en plata con circonita verde central, orla de circonitas blancas y circonitas en el brazo. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0280

Sortija en plata con cuajado de circonitas blancas.Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0281

Pulsera en plata con cuajado de circonitas en forma de rosetón.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0282

Gargantilla en plata con fila de circonitas blancas.

Precio de salida: 135€
Subasta 79 / Lote: 0283

Cadena y colgante con filas en disminución.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0284

Cadena y colgante en plata con perla y circonitas blancas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0285

Pulsera de eslabones en plata y circonitas.

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0286

Pulsera en plata con circonitas azules y blancas.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0287

Pulsera en plata con circonitas verdes y blancas.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0288

Pulsera de eslabones lisos y rallados en plata rosa.

Precio de salida: 105€
Subasta 79 / Lote: 0289

Pulsera de eslabones en plata rosa.

Precio de salida: 120€
Subasta 79 / Lote: 0290

Sortija en plata dorada con cuarzo rosa y circonitas. Ajustable.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0291

Sortija en plata dorada con lapislázuli central. Ajustable.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0292

Sortija en plata dorada con turquesa central. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0293

Sortija en plata rosa con circonitas blancas y azules. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 25€
Subasta 79 / Lote: 0294

Sortija en plata rosa con circonitas blancas y rosas. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 25€
Subasta 79 / Lote: 0295

Sortija en plata rosa con circonitas blancas y verdes. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 25€
Subasta 79 / Lote: 0296

Sortija en plata rosa con circonita roja central, orla de circonitas blancas y circonitas en el brazo. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0297

Cadena y colgante en plata con circonita azul central y circonitas blancas alrededor.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0298

Collar en plata con bola de cristales de Swarovski morados.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0299

Conjunto de pendientes de plata desmontables con circonitas azules y sortija en plata con 5 circonitas azules y circonitas blancas. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0300

Conjunto de pendientes de aro y sortija en plata con circonitas blancas. Nº Anillero:16.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0301

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata dorada con decoración de sol. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0302

Lote compuesto por pendientes largos en plata y circonitas con decoración de lágrima y pendientes de aro en plata y circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0303

Conjunto de pulsera riviere y pendientes largos con circonitas blancas.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0304

Conjunto de pendientes en plata y ámbar en forma de rosa y pulsera en plata con 7 piedras ámbar.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0305

Conjunto de collar y pendientes de aro desmontables en plata y circonitas blancas.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0306

Sortija en plata con decoración de estrella central cuajada de circonitas blancas. Nº Anillero:12.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0307

Sortija en plata con decoración de mariposa cuajada de circonitas blancas. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0308

Sortija en plata con circonitas blancas y verdes talla baguette. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0309

Sortija lanzadera en plata con cuajado de circonitas blancas. Ajustable.

Precio de salida: 25€
Subasta 79 / Lote: 0310

Pulsera en plata con cristales azules y blancos formando lágrimas.

Precio de salida: 52€
Subasta 79 / Lote: 0311

Pulsera en plata con cristales de colores en forma de lágrimas.

Precio de salida: 52€
Subasta 79 / Lote: 0312

Pulsera en plata con circonitas rojas y blancas.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0313

Gargantilla riviere en plata y circonitas.

Precio de salida: 130€
Subasta 79 / Lote: 0314

Pulsera en plata y cuajado de circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0315

Gargantilla en plata y plata rosa con bolas en disminución.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0316

Lote compuesto por gargantilla en plata rosa y perlas y pendientes de aro en plata rosa con circonitas.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0317

Gargantilla en plata rosa con 23 ónix y fila de circonitas blancas.

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0318

Conjunto de 3 sortijas en plata dorada con piedras de color azul, verde y blancos en talla baguette. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0319

Sortija en plata rosa con 5 circonitas azules. Nº Anillero: 12

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0320

Conjunto de 3 sortijas en plata dorada con piedras de color azul, verde y rojo en talla carré. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0321

Conjunto de 2 sortijas en plata rosa con circonitas y esmalte rojo y blanco. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0322

Pendientes de aro en plata rosa con ónix y circonitas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0323

Lote compuesto por pendientes y sortija en plata dorada y cuarzo fumé.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0324

Lote compuesto por pendientes en plata dorada y circonitas y sortija en plata dorada con cuarzo verde. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0325

Conjunto de cadena, colgante, pendientes largos y sortija en plata y ámbar. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0326

Collar largo y colgante en plata, plata dorada y nácar representando reloj de Dalí.

Precio de salida: 80€
Subasta 79 / Lote: 0327

Pulsera de eslabones lisos y rallados en plata dorada.

Precio de salida: 105€
Subasta 79 / Lote: 0328

Pulsera de eslabones en forma de cordón en plata rosa.

Precio de salida: 85€
Subasta 79 / Lote: 0329

Cadena y colgante en plata representando búho.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0330

Cadena y colgante en plata, nácar y marquesitas.

Precio de salida: 85€
Subasta 79 / Lote: 0331

Cadena y colgante en plata representando serpiente.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0332

Cadena y colgante con forma de cruz en plata y ámbar.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0333

Lote compuesto por cadena y 2 colgantes en plata con decoración de niño y dama sentados en la luna.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0334

Sortija en plata con piedra lapislázuli. Ajustable

Precio de salida: 85€
Subasta 79 / Lote: 0335

Sortija en plata, cuero y piedras. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0336

Lote compuesto por 2 sortijas en plata con decoración de zorro y pájaros. Nº de anillero: 19 y 13.

Precio de salida: 15€
Subasta 79 / Lote: 0337

Sortija en plata con decoración de cabeza de león. Ajustable.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0338

Sortija en plata con decoración de elefante. Ajustable.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0339

Lote compuesto por sortija y 2 colgantes en plata con motivos eróticos. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0340

Conjunto de cadena, colgante y pendientes en plata con decoración de damas.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0341

Conjunto de 2 pulseras en plata y cuerda con circonitas de color y decoración de calavera.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0342

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con piedras negras y espinela.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0343

Gargantilla en plata y piedras ámbar.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0344

Pulsera en plata y 8 piedras ámbar.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0345

Gargantilla en plata en forma de cordón. Peso: 45 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 79 / Lote: 0346

Collar en plata en forma de cordón. Peso: 35 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0347

Reloj de bolsillo marca Molnia en acero cromado con esfera blanca y números árabes. Medida: 5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0348

Gemelos en plata con decoración de coche antiguo.

Precio de salida: 15€
Subasta 79 / Lote: 0349

Gargantilla en plata con decoración de corazones cuajados de circonitas blancas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0350

Cadena y placa en plata. Peso: 15,4 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0351

Lote compuesto por collar en plata dorada con colgantes con decoración de estrellas cuajadas de circonitas negras y pendientes de aro en plata rosa y circonitas de color.

Precio de salida: 100€
Subasta 79 / Lote: 0352

Lote compuesto por cadena y colgante en plata y plata dorada y pulsera en plata.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0353

Pulsera en plata de eslabones grandes.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0354

Pulsera en plata con chapa central.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0355

Lote compuesto por 2 pulseras de eslabones en plata.

Precio de salida: 15€
Subasta 79 / Lote: 0356

Pendientes de aro en plata dorada y marquesitas.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0357

Conjunto de 2 pares de pendientes de aro en plata dorada con piedras verdes, azules y blancas.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0358

Pendientes en plata envejecida con circonitas brown.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0359

Lote compuesto por pendientes en plata con cuajado de piedras negras en forma de corazón y pendientes en plata con piedras azules.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0360

Conjunto de 3 pares de pendientes de aro en plata dorada con piedras de color azul, verde y rojo en talla carré.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0361

Pulsera en plata con 14 circonitas azules y circonitas blancas.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0362

Pulsera en plata con rosetones de circonitas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0363

Pulsera en plata con forma oval cuajado de circonitas.

Precio de salida: 75€
Subasta 79 / Lote: 0364

Pulsera en plata con circonitas multicolor.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0365

Pulsera en plata con 18 circonitas azules y fila de circonitas blancas.

Precio de salida: 60€
Subasta 79 / Lote: 0366

Pendientes en plata con filas de circonitas blancas en disminución.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0367

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0368

Conjunto de 2 pares de pendientes de aro en plata y plata dorada con piedras blancas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0369

Pulsera en plata con circonitas blancas en forma de lágrima, cuadrado y redondo.

Precio de salida: 70€
Subasta 79 / Lote: 0370

Pulsera riviere en plata con circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0371

Conjunto de cadena con colgante y sortija en plata y esmalte en color verde haciendo aguas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0372

Lote compuesto por 4 pulseras y sello en plata.

Precio de salida: 15€
Subasta 79 / Lote: 0373

Conjunto de cadena, colgante y pendientes en plata con decoración de bruja con escoba.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0374

Conjunto de pendientes de plata desmontables con circonitas blancas y sortija en plata con circonita blanca central y cuajado de circonitas blancas. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 79 / Lote: 0375

Pendientes de aro en plata y circonitas azules.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0376

Pendientes largos en plata rosa con fila de circonitas blancas.

Precio de salida: 35€
Subasta 79 / Lote: 0377

Pendientes de aro en plata y esmalte color lila con circonita.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0378

Pendientes de aro en plata y esmalte blanco con circonita.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0379

Pendientes de aro en plata y esmalte azul con circonita.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0380

Pendientes de plata vanguardistas.

Precio de salida: 40€
Subasta 79 / Lote: 0381

Pendientes de aro en plata dorada con perlas.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0382

Pendientes de aro en plata y ónix.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0383

Pendientes de aro en plata dorada y turquesa.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0384

Pendientes de aro en plata dorada y ónix.

Precio de salida: 45€
Subasta 79 / Lote: 0385

Pendientes de aro en plata y circonitas verdes.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0386

Conjunto de 3 pendientes de aro en plata dorada con piedras de color azul, verde y blancos en talla baguette.

Precio de salida: 65€
Subasta 79 / Lote: 0387

Collar largo en plata y piedras amatistas.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0388

Collar largo con cuarzos y ágatas diferentes con cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 79 / Lote: 0389

Gargantilla de piedras amatistas y cierre en plata.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0390

Pendientes largos en plata, circonitas y rodocrositas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0391

Lote compuesto por conjunto de colgante y pendientes en plata y piedra verde y colgante en plata representando el símbolo de Libra.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0392

Collar largo de piedras turquesas.

Precio de salida: 20€
Subasta 79 / Lote: 0393

Lote compuesto por 3 collares de ámbar y 2 de simil de ambar.

Precio de salida: 90€
Subasta 79 / Lote: 0394

Pendientes largos en plata con perlas de río y planas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0395

Pendientes largos en plata con circonitas, ópalos y ágatas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0396

Pendientes en plata con orla de circonitas y lapislázuli.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0397

Pendientes en plata con símil de esmeraldas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0398

Pendientes largos en plata y jades.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0399

Collar y pulsera en plata, ámbar y piedras.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0400

Colgante en forma de Cruz en malaquita. Medidas: 4,3 x 2,3 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0401

Pendientes largos en plata dorada, aventurinas y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0402

Pendientes largos en plata con decoración geométrica y piedras howlita.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0403

Pendientes largos en plata con decoración de flores, piedras volcánicas y ágatas.

Precio de salida: 30€
Subasta 79 / Lote: 0404

Pendientes largos en plata con decoración de flor, madreperla y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0316

Lote compuesto por: llavero en plata con moneda de 5 pesetas de Alfonso XII, de 1877, moneda en plata de 5 ECU, 1987 Belga, moneda en plata de 12 euros, Juan Carlos I y Sofía, 2005, y moneda en plata de 5 pesetas de Alfonso XII, 1875. Peso: 108 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0651

Pulsera en plata con decoración de estribos. Peso: 23 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 78 / Lote: 0652

Pulsera en plata de calabrotes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0653

Gargantilla en plata con calabrotes. Peso: 54 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0654

Collar largo en plata y calabrotes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 78 / Lote: 0655

Pulsera rígida en plata. Peso: 35,5 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 78 / Lote: 0656

Colgante en plata representando ángel con collar de cuero y cierre en plata: Peso: 23,5 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 78 / Lote: 0657

Pendientes largos en plata y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0658

Pendientes largos en plata con circonitas y aguamarinas.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0659

Pendientes largos en plata con circonitas y ópalos.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0660

Collar largo de perlas de río.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0661

Pendientes en plata dorada y diamantes.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0662

Pendientes largos en plata dorada y diamantes. Medida: 2,5 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 78 / Lote: 0663

Gargantilla de bolas de lapislázuli con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0664

Pendientes largos en oro blanco con decoración de cruz con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 grs. aprox. y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 160€
Subasta 78 / Lote: 0665

Pendientes en oro amarillo con perla tahití de 10 mm.

Precio de salida: 240€
Subasta 78 / Lote: 0666

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.

Precio de salida: 395€
Subasta 78 / Lote: 0667

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 560€
Subasta 78 / Lote: 0668

Precio de salida: 185€
Subasta 78 / Lote: 0669

Sortija en oro blanco con fila de zafiros y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,11 cts. aprox. Peso: 2,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 370€
Subasta 78 / Lote: 0670

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 360€
Subasta 78 / Lote: 0671

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 740€
Subasta 78 / Lote: 0672

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 4,1 grs. Medida: 14.

Precio de salida: 835€
Subasta 78 / Lote: 0673

Cadena en oro amarillo de eslabones. Medida: 60 cm. Peso: 57 grs.

Precio de salida: 1550€
Subasta 78 / Lote: 0674

Cadena en oro amarillo con eslabón de calabrote. Medida: 70 cm. Peso: 52 grs.

Precio de salida: 1500€
Subasta 78 / Lote: 0675

Gargantilla de eslabones en oro amarillo y chapa con iniciales MC. Peso: 28,2 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 78 / Lote: 0676

Cadena en oro amarillo tipo Cartier. Medida: 40 cm. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 78 / Lote: 0677

Gargantilla en oro amarillo. Medida: 40 cm. Peso: 3,4 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0678

Colgante en oro amarillo con decoración vegetal, collar en cuero con cierre en oro amarillo. Peso: 6,2 grs. (chapa).

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0679

Cadena de eslabones en oro amarillo de 22 kts. Medida: 66 cm. Peso: 18 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 78 / Lote: 0680

Alfiler de corbata en oro amarillo con decoración de inicial "F". Peso: 8 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0681

Alfiler de corbata en oro amarillo. Peso: 5,2 grs.

Precio de salida: 140€
Subasta 78 / Lote: 0682

Alfiler de corbata en oro amarillo, símil de rubí talla carré, esmaltes y diamantes representando el escudo del Athletic de Bilbao. Peso: 7,8 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0683

Insignia en oro amarillo representando escudo del Athletic Club de Bilbao, "Homenaje a las peñas". Peso: 2 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0684

Insignia en oro amarillo "Peña Athletico Bilbao". Peso: 2,6 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0685

Sortija en oro amarillo, símil de rubí en talla carré y diamantes representando el escudo del Athletic Club de Bilbao. Peso: 6,4 grs. Medida: 7.

Precio de salida: 170€
Subasta 78 / Lote: 0686

Insignia en oro amarillo "Peña Athletic Club Bilbao". Peso: 1,3 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0687

Insignia en oro amarillo y piedra azul central representando escudo del Athletic Club de Bilbao. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0688

Colgante con castaña, medallones centrales, cerco, asa y reasa en oro amarillo.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0689

Sortija en oro amarillo con decoración de gallones. Peso: 5,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 150€
Subasta 78 / Lote: 0690

Sortija en oro amarillo tipo Cartier. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 6.

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0691

Sortija en oro amarillo galloneado y piedras. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0692

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes y diamantes talla brillante. Peso: 6 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0693

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y piedras. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0694

Pulsera en oro blanco y oro amarillo con decoración geométrica. Peso: 23,4 grs.

Precio de salida: 900€
Subasta 78 / Lote: 0695

Pulsera de eslabones en oro amarillo. Peso: 31,5 grs.

Precio de salida: 1200€
Subasta 78 / Lote: 0696

Pulsera de eslabones en oro amarillo y 4 rubíes. Peso: 9,6 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 78 / Lote: 0697

Pulsera de eslabones en oro amarillo y decoración de cruces. Peso: 17,2 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 78 / Lote: 0698

Pulsera en oro amarillo con decoración de flores, hojas y 4 piedras sintéticas talla esmeralda de colores. Estilo Chevalier. Años 40. Peso: 42,7 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 78 / Lote: 0699

Sortija en oro blanco con 3 diamantes talla brillante centrales con un peso total de 0,32 cts. aprox. y cuajado de diamantes rosas alrededor representando flor. Peso: 8,5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 750€
Subasta 78 / Lote: 0700

Broche en oro blanco y amarillo con 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. centrales y cuajado de diamantes. Medidas: 5 x 2,3 cm. Peso: 9,2 grs.

Época: Años 20

Precio de salida: 500€
Subasta 78 / Lote: 0701

Precio de salida: 850€
Subasta 78 / Lote: 0702

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Nº Anillero: 8.

Precio de salida: 5500€
Subasta 78 / Lote: 0703

Precio de salida: 1100€
Subasta 78 / Lote: 0704

Pulsera en oro blanco con 3 filas de perlas cultivadas y 3 barras con 9 zafiros azules, cierre en forma de flor con zafiro central y orla de zafiros y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 425€
Subasta 78 / Lote: 0705

Pulsera riviere en oro blanco con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 9,24 cts. aprox, color H1, SI. Peso: 14,34 grs. Certificado expedido por World Gemological Institute.

Precio de salida: 6500€
Subasta 78 / Lote: 0706

Pulsera riviere en oro blanco con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 2,25 cts. aprox.

Precio de salida: 2900€
Subasta 78 / Lote: 0707

Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes talla brillante en los brazos. Peso: 6,2 grs. Nª Anillero: 11.

Precio de salida: 380€
Subasta 78 / Lote: 0708

Pendientes en oro blanco con topacio azul y fila de diamantes talla brillante. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 78 / Lote: 0709

Púlsera rígida en oro amarillo con decoración de estrellas con 5 diamantes cada una. Peso: 21,8 grs.

Precio de salida: 725€
Subasta 78 / Lote: 0710

Pulsera esclava en oro amarillo con fila alternada de zafiros y piedras. Peso: 10,7 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 78 / Lote: 0711

Pulsera en oro amarillo representando cordón . Peso: 20,6 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 78 / Lote: 0712

Pulsera en oro amarillo tipo Cartier. Peso: 13,6 grs.

Precio de salida: 410€
Subasta 78 / Lote: 0713

Sortija en oro amarillo cruzada con esmeraldas, rubíes, zafiros, y diamantes talla brillante. Peso: 6,9 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 400€
Subasta 78 / Lote: 0714

Sortija en oro amarillo con 2 zafiros y diamantes talla carré. Peso: 7,7 grs. Nº Anillero: 8.

Precio de salida: 375€
Subasta 78 / Lote: 0715

Sortija en oro amarillo galloneado con diamante talla brillante central con un peso de 0,35 cts. aprox.. Peso: 8,8 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 78 / Lote: 0716

Sortija en oro amarillo en forma de flor con piedras de color. Peso: 9,9 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 275€
Subasta 78 / Lote: 0717

Gargantilla con perlas australianas barrocas con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 300€
Subasta 78 / Lote: 0718

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 900€
Subasta 78 / Lote: 0719

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,26 cts.aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 350€
Subasta 78 / Lote: 0720

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 13,1 grs. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 1250€
Subasta 78 / Lote: 0721

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 7,1 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 2150€
Subasta 78 / Lote: 0722

Sortija en oro blanco con esmeralda central, diamantes talla brillante y diamantes talla baguette en los brazos con un peso total de 0,98 cts. aprox. Peso: 7,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 2490€
Subasta 78 / Lote: 0723

Sortija en oro blanco con esmeralda central, diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 1,44 cts. aprox. Peso: 5,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 2985€
Subasta 78 / Lote: 0724

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con ónix central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 425€
Subasta 78 / Lote: 0725

Pendientes largos en plata dorada y diamantes con decoración de corazones y hojas. Medida: 6 cm.

Precio de salida: 480€
Subasta 78 / Lote: 0726

Collar de perlas de 2 vueltas con cierre en oro amarillo y coral.

Precio de salida: 160€
Subasta 78 / Lote: 0727

Collar de perlas de 2 vueltas con cierre en oro blanca (falta piedra).

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0728

Insignia en oro amarillo del Athletic Club de Bilbao. Peso: 1,7 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0729

Pasador de corbata en oro blanco y oro amarillo con decoración de gallones. Peso: 9,1 grs.

Precio de salida: 370€
Subasta 78 / Lote: 0730

Pareja de gemelos en oro amarillo y acero con símbolo Omega. Peso: 12,9 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 78 / Lote: 0731

Pulsera en oro amarillo y 4 rubíes. Peso: 11,8 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 78 / Lote: 0732

Pulsera en oro amarillo con eslabones. Peso: 17,6 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 78 / Lote: 0733

Pulsera esclava en oro amarillo. Peso: 13,7 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 78 / Lote: 0734

Pulsera en oro amarillo con 3 colgantes representando medalla, moneda y árbol de Gernika con esmalte. Peso: 64,5 grs.

Precio de salida: 1900€
Subasta 78 / Lote: 0735

Broche en oro amarillo en forma de rosa con perla central. Medida: 6,5 cm. Peso: 9,4 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0736

Broche en oro amarillo en forma de racimo con perlas y decoración de hojas. Medida: 5 cm. ; Peso: 8,4 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 78 / Lote: 0737

Broche en oro amarillo en forma de sol con decoración de moneda central y perlas. Medida: 5 cm. Peso: 19,7 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 78 / Lote: 0738

Pulsera de eslabones en oro amarillo con 5 rubíes talla cabujón. Peso: 39 grs.

Precio de salida: 750€
Subasta 78 / Lote: 0739

Pulsera de eslabones en oro amarillo. Peso: 21,2 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 78 / Lote: 0740

Llavero en oro amarillo representando el "Camp Nou", firmado al dorso "Dali Kubala".

Precio de salida: 650€
Subasta 78 / Lote: 0741

Reloj de señora marca Rolex en oro amarillo con caja y pulsera Oyster Perpetual Date Just,. Esfera blanca, números romanos, calendario. Cronómetro. Automático. Peso: 51,2 grs.

Precio de salida: 2600€
Subasta 78 / Lote: 0742

Reloj de caballero con caja y pulsera en oro amarillo marca Omega Constellation, modelo Manhattan, esfera color champán. Cuarzo. Peso: 89,2 grs. Estuche original.

Precio de salida: 3800€
Subasta 78 / Lote: 0743

Reloj de caballero marca Rolex en acero con caja y pulsera Oyster Perpetual Date. Esfera gris, palos y calendario. Cronómetro. Automático. Numeración 78350.

Precio de salida: 1800€
Subasta 78 / Lote: 0744

Reloj de señora en oro amarillo marca Tissot con esfera blanca y correa en piel color cámel. Cuarzo.

Precio de salida: 290€
Subasta 78 / Lote: 0745

Pendientes de aro en oro amarillo galloneado con cuajado de diamantes. Peso: 7,2 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 78 / Lote: 0746

Pulsera en oro amarillo con eslabones y cordón. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 78 / Lote: 0747

Sortija en oro amarillo y esmalte con decoración de delfín. Peso: 7,1 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 200€
Subasta 78 / Lote: 0748

Sortija en oro amarillo con rubíes y piedras. Peso: 1,6 grs. Nº Anillero: 8.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0749

Sortija en oro amarillo y acero con decoración de cabezas de tornillos. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0750

Sortija en oro blanco con 3 cuajados de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 340€
Subasta 78 / Lote: 0751

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 grs. aprox. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 560€
Subasta 78 / Lote: 0752

Pendientes en oro blanco con decoración geométrica, perlas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.

Precio de salida: 195€
Subasta 78 / Lote: 0753

Precio de salida: 640€
Subasta 78 / Lote: 0754

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,03 cts. aprox.

Precio de salida: 2550€
Subasta 78 / Lote: 0755

Pendientes chatones en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,34 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 78 / Lote: 0756

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros con un peso total de 0,48 cts. aprox.

Precio de salida: 490€
Subasta 78 / Lote: 0757

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 2400€
Subasta 78 / Lote: 0758

Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,50 cts aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 990€
Subasta 78 / Lote: 0759

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,5 grs. ; Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 325€
Subasta 78 / Lote: 0760

Sortija en oro blanco con cuarzo rosa y diamantes talla brillante con un peso total de 0,06 cts. aprox. Peso: 4,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 300€
Subasta 78 / Lote: 0761

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. Peso: 1,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€
Subasta 78 / Lote: 0762

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 14

Precio de salida: 1240€
Subasta 78 / Lote: 0763

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox. Peso: 6,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 560€
Subasta 78 / Lote: 0764

Sortija en oro blanco con 3 cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox. Peso: 2,3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 785€
Subasta 78 / Lote: 0765

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 2395€
Subasta 78 / Lote: 0766

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,78 cts. aprox.

Precio de salida: 895€
Subasta 78 / Lote: 0767

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 580€
Subasta 78 / Lote: 0768

Conjunto de pendientes y colgantes en plata y amatistas.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0769

Collar de hilos de coral y cierre en hueso decorado.

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0770

Collar largo de perlas de río blancas y negras.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0771

Pulsera en plata con decoración de lágrimas cuajadas de circonitas.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0772

Pulsera en plata grabada.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0773

Pendientes largos en plata dorada y piedras ónix.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0774

Pendientes largos en plata dorada y corales.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0775

Cadena en plata y colgante en cuarzo fumé representando diosa con flor.

Precio de salida: 145€
Subasta 78 / Lote: 0776

Pendientes de aro en plata dorada y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0777

Reloj de señora marca Pulsar chapado en oro con esfera blanca y números romanos, calendario. Cuarzo.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0778

Lote compuesto por cadena en plata y 3 colgantes en ágatas y piedras.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0779

Lote compuesto por pulsera en plata con cristales de color y pendientes de aro en plata con cristales azules.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0780

Lote compuesto por 4 sortijas de plata y piedras rojas y azules.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0781

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata y ónix con circonitas representando letra G.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0782

Lote compuesto por 5 collares de ámbar.

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0783

Pulsera en plata con ópalos y coral.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0784

Pulsera en plata, circonitas y aguamarinas en forma de lágrimas.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0785

Pendientes largos en plata con piedras turquesas, ágatas y cuarzo.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0786

Pendientes largos en plata dorada con jades y perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0787

Collar largo con ágatas, citrinos y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0788

Collar largo en cuarzos rosas, bola y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0789

Collar largo en piedras ónix, turquesas y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0790

Precio de salida: 35€
Subasta 78 / Lote: 0791

Pulsera en plata y cuarzo rosa.

Precio de salida: 45€
Subasta 78 / Lote: 0792

Pulsera en plata con amatistas en forma de gotas.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0793

Pulsera en plata de eslabones lisos y galloneados. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 78 / Lote: 0794

Pendientes largos en plata con ojo de tigre, lapislázuli y piedras.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0795

Pendientes largos en plata con cristales Swarovski en forma de mariposa.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0796

Pendientes largos en plata con granates y perlas barrocas.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0651

Precio de salida: 650€
Subasta 77 / Lote: 0652

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 77 / Lote: 0653

Pendientes chatones en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 77 / Lote: 0654

Pendientes en oro amarillo con perlas de 15 mm. aprox.

Precio de salida: 320€
Subasta 77 / Lote: 0655

Collar largo de perlas australianas.

Precio de salida: 260€
Subasta 77 / Lote: 0656

Sortija en oro blanco con diamante central orlado de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 1,00 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2600€
Subasta 77 / Lote: 0657

Pendientes en oro blanco con diamante central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,68 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€
Subasta 77 / Lote: 0658

Pulsera en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de cts.

Precio de salida: 210€
Subasta 77 / Lote: 0659

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 490€
Subasta 77 / Lote: 0660

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,34 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 77 / Lote: 0661

Precio de salida: 520€
Subasta 77 / Lote: 0662

Cadena y colgante en oro amarillo con personaje cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 240€
Subasta 77 / Lote: 0663

Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante intercalados con un peso total de 0,16 cts. aprox.

Precio de salida: 490€
Subasta 77 / Lote: 0664

Pendientes largos en oro blanco con 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,06 cts. aprox. y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 210€
Subasta 77 / Lote: 0665

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 77 / Lote: 0666

Precio de salida: 325€
Subasta 77 / Lote: 0667

Colgante en oro amarillo y perla japonesa en forma de lágrima. Medida: 3 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0668

Precio de salida: 110€
Subasta 77 / Lote: 0669

Pendientes en oro amarillo y coral teñido. Cierre omega.

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0670

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 0671

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0672

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0673

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0674

Gargantilla de bolas de coral.

Precio de salida: 110€
Subasta 77 / Lote: 0675

Collar largo de bolas de coral con cierre en plata.

Precio de salida: 150€
Subasta 77 / Lote: 0676

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 340€
Subasta 77 / Lote: 0677

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,02 cts. y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 115€
Subasta 77 / Lote: 0678

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 690€
Subasta 77 / Lote: 0679

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,11 cts. aprox.

Precio de salida: 295€
Subasta 77 / Lote: 0680

Collar largo en oro amarillo de varios hilos de perlas con colgante central de perla australiana de 20 mm y decoración de cordón alrededor con borlón de hilos de perlas.

Precio de salida: 400€
Subasta 77 / Lote: 0681

Pulsera en oro amarillo con decoración geométrica. (Necesita soldadura). Peso: 16.6 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 77 / Lote: 0682

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 450€
Subasta 77 / Lote: 0683

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,58 cts. aprox.

Precio de salida: 925€
Subasta 77 / Lote: 0684

Sortija en oro blanco con esmeralda central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 630€
Subasta 77 / Lote: 0685

Sortija en oro blanco con zafiro central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 690€
Subasta 77 / Lote: 0686

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1250€
Subasta 77 / Lote: 0687

Pendientes rosetón en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts.aprox.

Precio de salida: 890€
Subasta 77 / Lote: 0688

Pendientes en oro blanco con cuajado diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1350€
Subasta 77 / Lote: 0689

Sortija en oro blanco con decoración geométrica y cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts. aprox. Nº Anillero: 17

Precio de salida: 1850€
Subasta 77 / Lote: 0690

Sortija en oro blanco con esmeralda central, 2 orlas de diamantes talla brillante y diamantes talla baguette y talla brillante en el brazo con un peso total de 1,49 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 3340€
Subasta 77 / Lote: 0691

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette en el centro y orla de diamantes talla brillante y en los brazos con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1190€
Subasta 77 / Lote: 0692

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1050€
Subasta 77 / Lote: 0693

Sortija en oro amarillo con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 260€
Subasta 77 / Lote: 0694

Sortija en oro blanco con diamante central y diamantes a los lados con un peso total de 0,18 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 320€
Subasta 77 / Lote: 0695

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,045 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 190€
Subasta 77 / Lote: 0696

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1095€
Subasta 77 / Lote: 0697

Sortija en oro blanco con esmeralda central. 2 orlas de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante y talla baguette en los brazos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 2490€
Subasta 77 / Lote: 0698

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1950€
Subasta 77 / Lote: 0699

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1100€
Subasta 77 / Lote: 0700

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,04 cts. aprox.

Precio de salida: 2500€
Subasta 77 / Lote: 0701

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 290€
Subasta 77 / Lote: 0702

Pulsera con decoración de flor y coral.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0703

Collar en oro amarillo con perlas y coral.

Precio de salida: 225€
Subasta 77 / Lote: 0704

Gargantilla de varios hilos de bolas granates con cierre en oro amarillo y turmalinas representando corazones.

Precio de salida: 350€
Subasta 77 / Lote: 0705

Pendientes en oro amarillo y coral. Cierre omega.

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0706

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor cuajada de diamantes talla brillante, 2 rubíes con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 760€
Subasta 77 / Lote: 0707

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 77 / Lote: 0708

Pulsera riviere en oro blanco con 45 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 2950€
Subasta 77 / Lote: 0709

Pendientes en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 2900€
Subasta 77 / Lote: 0710

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 300€
Subasta 77 / Lote: 0711

Pendientes en oro amarillo y perlas barrocas.

Precio de salida: 100€
Subasta 77 / Lote: 0712

Sortija en plata con amatista central y orla de zafiros blancos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0713

Sortija en plata con fila central de zafiros negros y 2 filas de zafiros blancos. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0714

Sortija en plata con 8 rubíes unidos por lazo de zafiros blancos. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0715

Sortija en plata con 3 rubíes orlados de zafiros blancos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 25€
Subasta 77 / Lote: 0716

Cruz en plata y madera. Medidas: 8,5 x 6 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0717

Lote de 2 colgantes con colmillos y plata. Medidas. 8,5 x 2 cm. ; 4,5 x 2,5 cm.

Precio de salida: 25€
Subasta 77 / Lote: 0718

Lote de 2 colgantes con colmillos y plata. Medidas: 4,5 x 2 cm. ; 8,5 x 2 cm.

Precio de salida: 25€
Subasta 77 / Lote: 0719

Collar largo en jade y plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0720

Collar largo de 2 vueltas en plata y amatistas.

Precio de salida: 150€
Subasta 77 / Lote: 0721

Pulsera en plata con decoración de corazones cuajados de zafiros blancos y amatistas.

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0722

Pulsera en plata con amatistas, rubíes y cuarzos.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0723

Pulsera en plata con fila de zafiros blancos.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0724

Pulsera en plata con decoración de círculos cuajados de zafiros blancos y negros.

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0725

Hilo de bolas de amatistas.

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0726

Collar largo de bolas de jade.

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 0727

Lote compuesto por 3 brazaletes en hueso tallado.

Época: Años 40 Medidas: 2,5 x 7 x 5,5 cm. ; 2,8 x 7 x 5 cm. ; 2,5 x 7 x 6,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0728

Lote de 2 pulseras de jade.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0729

Pendientes largos antiguos en plata con filigrana y decoración vegetal y perlas. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0730

Cruz indígena en plata con decoración de flores y turquesa central. Oaxaca. Peso: 14,2 grs. Medidas: 11 x 5,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0731

Colgante en forma de Cruz en nácar. Medidas: 4,5 x 2,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 77 / Lote: 0732

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0733

Gargantilla de símil de turquesas.

Precio de salida: 100€
Subasta 77 / Lote: 0734

Gargantilla de bolas de coral y cierre en plata dorada.

Precio de salida: 200€
Subasta 77 / Lote: 0735

Collar de coral y cierre en plata dorada.

Precio de salida: 170€
Subasta 77 / Lote: 0736

Lote compuesto por collar con bolas de ojo de tigre, malaquita y simil de coral.

Precio de salida: 120€
Subasta 77 / Lote: 0737

Sortija en plata con 3 zafiros azules y orla de zafiros blancos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 25€
Subasta 77 / Lote: 0738

Sortija en plata con zafiro negro central y zafiros blancos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0739

Sortija en plata con rubí central y orlas de zafiros blancos. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0740

Sortija en plata con cuarzo rosa central y orlas de zafiros blancos. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0741

Sortija en plata con cuajados de zafiros blancos y negros formando flores. Nº Anillero: 19.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0742

Sortija en plata con zafiro negro central y orlas de zafiros blancos. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 35€
Subasta 77 / Lote: 0743

Collar largo con bolas de ónix, cristal y plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0744

Collar doble en piedras ónix y calcedonias con cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0745

Collar de perlas, jades y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0746

Colgante de fantasía con decoración de perla barroca y símil de zafiros blancos. Medidas: 6 x 4 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0747

Cadena en plata con colgante de perla barroca.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0748

Collar largo en piedras ágatas de varios colores y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0749

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0750

Cadena en plata con medalla de la Virgen de Begoña. Peso: 8,3 grs.

Precio de salida: 15€
Subasta 77 / Lote: 0751

Pulsera en plata con monedas, etc. Peso: 57,5 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0752

Lote compuesto por pulsera en plata con decoración de monedas y pulsera en plata con colgantes con decoración alacrán, flor, gafas, gato, etc. Peso: 40,5 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0753

Pulsera de eslabones en plata. Peso: 21,7 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 77 / Lote: 0754

Broche en plata con decoración de busto indígena en oxidiana. Medidas: 5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0755

Pendientes largos en plata con decoración vegetal y piedras.

Precio de salida: 45€
Subasta 77 / Lote: 0756

Pendientes largos en plata con amatistas, coral y turquesas.

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0757

Pendientes largos en plata en forma de cuerda. Peso: 13,8 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0758

Sortija en plata y piedras representando tigre. Estilo Cartier. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0759

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0760

Pendientes largos en plata, cristal y perlas

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0761

Pendientes largos en plata dorada y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0762

Pendientes largos en plata dorada y cristal Swarovski de colores.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0763

Pendientes largos en plata dorada con decoración de hoja, ágatas y piedras volcánicas.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0764

Juego de pendientes largos y pulsera en plata con ónix, perlas y circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0765

Pendientes largos en plata, cristal y perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0766

Pendientes largos en plata y piedras granates.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0767

Pendientes largos en plata, ágatas y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0768

Reloj de señora marca Lotus con esfera negra, números romanos con caja y pulsera en acero.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0769

Reloj de bolsillo en acero cromado con esfera blanca y números árabes. Medida: 7 x 5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0770

Lote compuesto por reloj de bolsillo con leontina en acero cromado, esfera blanca y números árabes y reloj de bolsillo en acero cromado con esfera blanca y números romanos. Medida: 7 x 4,5 cm. ; 7 x 5,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0771

Reloj de bolsillo marca Cuervo y Sobrino, Roskopf en acero cromado con esfera blanca y números romanos. Medida: 5,5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 0772

Reloj de bolsillo marca Cuervo y Sobrino, Roskopf en acero cromado con esfera blanca y números árabes. Medida: 5,5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0701

Sortija en plata con piedra azul. Nº Anillero 12.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0702

Sortija en plata con perla y coral. Ajustable

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0703

Sortija en plata con circonitas e hilos de caucho. Anillero nº 15.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0704

Lote compuesto por sortija en plata con cuarzo rosa central y sortija en plata con 5 citrinos y circonitas intercaladas. Anillero nº 14.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0705

Lote compuesto por 2 alianzas en plata con cuarzos rosas y amatistas.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0706

Lote compuesto por sortija en plata dorada representando serpiente y sortija en plata dorada con 3 piedras de color. Anillero nº 15 y 12.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0707

Lote compuesto por pendientes, cadena y colgante en plata con circonitas.

Época: S. XX

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0708

Lote compuesto por pendientes en plata dorada y piedras de color y gargantilla en plata dorada con colgantes representando cohetes y naves espaciales.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0709

Lote compuesto por pendientes largos en plata dorada con piedras de color rosa en forma de flor con lágrimas y gargantilla en plata dordada con colgantes representando sol, lunas y estrellas.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0710

Sortija en plata con circonita central y laterales con decoración en caucho, Anillero nº 15.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0711

Sortija en plata y plata dorada con decoración geométrica y amatista central. Anillero nº 13.

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0712

Sortija en plata y ónix. Anillero nº 14.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0713

Sortija en plata y esmaltes blancos y negros. Anillero nº 18.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0714

Cadena y colgante en plata con medallón y piedra central con motivos étnicos.

Precio de salida: 160€
Subasta 76 / Lote: 0715

Cadena y colgante en plata representando hada con perla. Estilo modernista.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0716

Gargantilla y colgante en plata en forma de estrella con ámbar.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0717

Pulsera rígida en plata y plata dorada con circonitas.

Precio de salida: 75€
Subasta 76 / Lote: 0718

Lote compuesto por 2 pulseras rígidas en plata con decoración de círculo.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0719

Pulsera de eslabones en plata dorada.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0720

Gargantilla en plata con decoración de hojas.

Precio de salida: 100€
Subasta 76 / Lote: 0721

Pulsera rígida en plata pez raya, decoración étnica y amatistas.

Precio de salida: 170€
Subasta 76 / Lote: 0722

Pulsera en plata mate y brillo.

Precio de salida: 75€
Subasta 76 / Lote: 0723

Pulsera en plata con cuarzos fumé.

Precio de salida: 75€
Subasta 76 / Lote: 0724

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata con cuarzos verdes y decoración vegetal.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0725

Conjunto de pendientes y sortija en plata dorada con piedra jaspe. Nº Anillero 12.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0726

Conjunto de pendientes y sortija en plata con cuarzos fumé en forma de lágrima. Nº Anillero 16.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0727

Lote compuesto por pendientes en plata con piedras moradas y sortija en plata calada con decoración de corazones.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0728

Pulsera en plata y nácar formando rombos.

Precio de salida: 85€
Subasta 76 / Lote: 0729

Cadena y colgante en plata con nácar.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0730

Cadena y colgante en plata con Cristo. Dalí. Firmado.

Precio de salida: 75€
Subasta 76 / Lote: 0731

Collar de bolas en disminución de malaquitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0732

Gargantilla en plata dorada y piedras turquesas.

Precio de salida: 35€
Subasta 76 / Lote: 0733

Lote compuesto por 3 broches en plata y piedras.

Precio de salida: 85€
Subasta 76 / Lote: 0734

Cadena y colgante en plata representando ramas con piedra cabujón y perlas.

Precio de salida: 85€
Subasta 76 / Lote: 0735

Colgante en plata en forma de calavera con alas y esmaltes de color.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0736

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata con bolas de coral.

Precio de salida: 85€
Subasta 76 / Lote: 0737

Conjunto de pendientes largos y cadena con colgante en plata y nácar con decoración de mariposas.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0738

Pendientes largos en plata dorada con piedras jaspe facetadas.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0739

Pendientes en plata rosa y amatistas en forma de lágrimas.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0740

Pendientes en plata rodinada con amatista.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0741

Conjunto de 3 pares de pendientes largos en plata dorada con decoraciones geométricas.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0742

Cadena y colgante en plata y perla.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0743

Lote compuesto por gargantilla en plata dorada con colgantes representando estrellas, lunas, soles y pulsera en plata dorada con perlas.

Precio de salida: 35€
Subasta 76 / Lote: 0744

Gargantilla de cordón en plata.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0745

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0746

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata en forma de aro.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0747

Pendientes largos en plata con cuarzo azul y aguamarinas.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0748

Pendientes largos en plata representando alas de mariposa y sortija en plata con decoración de flores. Ajustable

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0749

Pendientes de aro en plata.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0750

Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata y nácar en color azul y rosa en forma de flor.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0751

Lote compuesto por pendientes rosetón en plata con cuajado de circonitas y sortija en plata con 3 circonitas centrales. Anillero nº 14.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0752

Lote compuesto por 3 alianzas unidas y sortija en plata con circonitas. Nº Anillero: 16 y 13.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0753

Sortija en plata calada con amatista central y decoración de flores. Anillero nº 16.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0754

Sortija en plata con ónix y letra "M" central grabada. Ajustable.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0755

Sortija en plata dorada calada con decoración vegetal y piedra ámbar. Anillero nº 16.

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0756

Sortija en plata estilo Art Decó con zafiros y diamantes. Anillero nº 14.

Precio de salida: 250€
Subasta 76 / Lote: 0757

Cadena y colgante en forma de corazón en plata calada y esmaltes de color con decoración de flores.

Precio de salida: 85€
Subasta 76 / Lote: 0758

Conjunto de pendientes largos y pulsera en plata y piedras ámbar.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0759

Lote compuesto por gargantilla en plata con colgante haciendo zizag y circonita, pendientes solitarios en plata con circonitas y sortija en plata con circonitas formando flor. Nº Anillero 15

Precio de salida: 55€
Subasta 76 / Lote: 0760

Pendientes largos contemporáneos en plata.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0761

Pendientes largos en plata rosa y cristal Swarovski negro.

Precio de salida: 65€
Subasta 76 / Lote: 0762

Precio de salida: 75€
Subasta 76 / Lote: 0763

Collar de piedras turquesas y cierre en plata dorada.

Precio de salida: 100€
Subasta 76 / Lote: 0764

Precio de salida: 195€
Subasta 76 / Lote: 0765

Cadena y colgante en oro blanco con el nombre "Maria".

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0766

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0767

Sortija en oro blanco con fila de zafiros azules y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. Nº Anillero: 13

Precio de salida: 370€
Subasta 76 / Lote: 0768

Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 340€
Subasta 76 / Lote: 0769

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 240€
Subasta 76 / Lote: 0770

Sortija solitario en oro blanco con esmeralda central y 2 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 340€
Subasta 76 / Lote: 0771

Sortija en oro blanco haciendo ondas con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 320€
Subasta 76 / Lote: 0772

Sortija en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante negros y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 360€
Subasta 76 / Lote: 0773

Cadena y colgante en oro blanco en forma de cruz cuajada de diamantes talla brillante de un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0774

Cadena en oro blanco y colgante en oro amarillo formando círculos con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 600€
Subasta 76 / Lote: 0775

Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0776

Cadena en oro blanco y perla tahití.

Precio de salida: 400€
Subasta 76 / Lote: 0777

Gargantilla en oro amarillo con perla y esmeralda.

Precio de salida: 200€
Subasta 76 / Lote: 0778

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 11 mm. aprox.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0779

Precio de salida: 245€
Subasta 76 / Lote: 0780

Precio de salida: 250€
Subasta 76 / Lote: 0781

Pendientes largos en oro blanco con perlas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 76 / Lote: 0782

Pulsera en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 560€
Subasta 76 / Lote: 0783

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillante a los lados de un peso total 0,23 cts. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0784

Sortija en oro amarillo y oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0785

Sortija en oro blanco en forma de cordón con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 400€
Subasta 76 / Lote: 0786

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante formado 2 gotas de un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 76 / Lote: 0787

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0788

Pendientes largos en oro blanco con perlas tahití y diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 775€
Subasta 76 / Lote: 0789

Pendientes largos en oro blanco con fila de amatistas, brillantes y perlas.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0790

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante negro central de un peso total de 3 cts. aprox y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 750€
Subasta 76 / Lote: 0791

Sortija en oro blanco con 2 filas de diamantes talla carré y diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 490€
Subasta 76 / Lote: 0792

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox.. Nº Anillero: 16

Precio de salida: 780€
Subasta 76 / Lote: 0793

Sortija en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 460€
Subasta 76 / Lote: 0794

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, orla de diamantes talla brillante y orla de diamantes talla baguette con un peso total de 0,30. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 590€
Subasta 76 / Lote: 0795

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 490€
Subasta 76 / Lote: 0796

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 690€
Subasta 76 / Lote: 0797

Solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 995€
Subasta 76 / Lote: 0798

Gargantilla y colgante en oro blanco con diamante talla brillante de un peso total de 0,23 cts. aprox.

Precio de salida: 425€
Subasta 76 / Lote: 0799

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,58 cts. aprox.

Precio de salida: 540€
Subasta 76 / Lote: 0800

Pendientes largos en oro blanco con decoración vegetal con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. cada uno, y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.

Precio de salida: 2400€
Subasta 76 / Lote: 0801

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 950€
Subasta 76 / Lote: 0802

Sortija en oro blanco con filas cóncavas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€
Subasta 76 / Lote: 0803

Precio de salida: 725€
Subasta 76 / Lote: 0804

Precio de salida: 250€
Subasta 76 / Lote: 0805

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas grises de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 240€
Subasta 76 / Lote: 0806

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamante central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts. aprox.

Precio de salida: 1790€
Subasta 76 / Lote: 0807

Pendientes largos en oro blanco formando 2 círculos calados con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 76 / Lote: 0808

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 580€
Subasta 76 / Lote: 0809

Gargantilla de perlas barrocas.

Precio de salida: 290€
Subasta 76 / Lote: 0810

Gargantilla de perlas australianas y cierre de bola en oro blanco.

Precio de salida: 795€
Subasta 76 / Lote: 0811

Pulsera riviere en oro blanco con 52 diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox.

Precio de salida: 1370€
Subasta 76 / Lote: 0812

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette centrales y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,52 cts. aprox. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0813

Sortija en oro blanco con 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 590€
Subasta 76 / Lote: 0814

Sortija en oro blanco con 2 filas de diamantes talla carré con un peso total de 1,10 cts. aprox. y decoración geométrica. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 990€
Subasta 76 / Lote: 0815

Colgante en oro amarillo y chatón con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 230€
Subasta 76 / Lote: 0816

Gargantilla en oro blanco con chatones de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0817

Sortija en oro blanco con 6 filas de diamantes talla brillante y 4 filas de diamantes talla baguette con un peso total de 1,20 cts. aprox. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 1100€
Subasta 76 / Lote: 0818

Sortija en oro blanco con aros intercambiables de color verde, azul y rojo y diamantes talla brillante. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 675€
Subasta 76 / Lote: 0819

Sortija en oro blanco con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en los brazos. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 225€
Subasta 76 / Lote: 0820

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso de 0,20 cts. aprox y orla de diamantes talla brillante y en los brazos con un peso total de 0,12 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 550€
Subasta 76 / Lote: 0821

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0822

Sortija en oro blanco con tanzanita central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0823

Sortija en oro blanco con cuajado central de diamantes talla brillante y diamantes talla brillante a los lados. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0824

Sortija en oro blanco con amatista central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 700€
Subasta 76 / Lote: 0825

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante formando círculos de un total de 0,58 cts. aprox. Nº Anillero: 10.

Precio de salida: 750€
Subasta 76 / Lote: 0826

Sortija en oro blanco con topacio azul central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 550€
Subasta 76 / Lote: 0827

Sortija en oro blanco con esmeralda central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€
Subasta 76 / Lote: 0828

Cadena y colgante en oro blanco con corazón formado por flores con rubíes, zafiros y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0829

Cadena y colgante en oro blanco con esmeralda y brillante.

Precio de salida: 280€
Subasta 76 / Lote: 0830

Pendientes en oro amarillo con esmeraldas y 2 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0831

Pendientes en oro amarillo en forma de hoja con 2 diamantes talla brillante. Cierre omega.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0832

Pendientes largos en oro amarillo con zafiros cabujón, diamantes talla brillante y perlas.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0833

Pendientes en oro amarillo con zafiros rosas y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 225€
Subasta 76 / Lote: 0834

Sortija en oro amarillo con amatista central y 2 topacios a los lados. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 400€
Subasta 76 / Lote: 0835

Sortija en oro amarillo con rubíes y diamantes talla brillante formando flores de un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0836

Sortija en oro blanco y oro amarillo en forma de nudo con diamantes talla brillante. Nª Anillero: 15.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0837

Sortija en oro amarillo con amatista, citrinos y diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 225€
Subasta 76 / Lote: 0838

Pendientes largos en oro amarillo con cuarzo rosa y perlas.

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0839

Pendientes de aro en oro amarillo con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0.15 cts. aprox.

Precio de salida: 290€
Subasta 76 / Lote: 0840

Pendientes de aro en oro amarillo con circonitas.

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 0841

Pendientes solitario en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 76 / Lote: 0842

Pendientes de aro en oro amarillo y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0843

Pendientes largos en oro amarillo con perlas.

Precio de salida: 425€
Subasta 76 / Lote: 0844

Pendientes en oro amarillo, perlas y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0.50 cts. aprox.

Precio de salida: 360€
Subasta 76 / Lote: 0845

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con diamantes talla brillante y perlas. Cierre omega.

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0846

Cadena y colgante en oro rosa con topacios y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0847

Gargantilla en oro amarillo con cruz con esmeraldas y brillante central..

Precio de salida: 200€
Subasta 76 / Lote: 0848

Collar de perlas barrocas.

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0849

Precio de salida: 240€
Subasta 76 / Lote: 0850

Precio de salida: 220€
Subasta 76 / Lote: 0851

Broche isabelino en oro amarillo con decoración de flor central con perla y granates y colgantes con granates y perla.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0852

Broche Art Decó en oro blanco y oro amarillo en forma de lazo con flores, perla y diamantes.

Precio de salida: 775€
Subasta 76 / Lote: 0853

Broche en oro amarillo representando cesta de flores con rubíes, zafiros, esmeraldas y lazo con cuajado de diamantes talla brillante. Medidas: 4 x 5 x 2,56 cm.

Precio de salida: 2000€
Subasta 76 / Lote: 0854

Pendientes antiguos en oro amarillo y diamantes.

Precio de salida: 390€
Subasta 76 / Lote: 0855

Pendientes en oro blanco con amatistas orladas por diamantes talla brillante.

Precio de salida: 220€
Subasta 76 / Lote: 0856

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de flor y diamantes.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0857

Sortija en oro amarillo con zafiro central y 8 diamantes talla antigua. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 360€
Subasta 76 / Lote: 0858

Collar de bolas de ámbar y Cruz isabelina con ámbar y diamantes.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0859

Sortija lanzadera en oro amarillo con piedra color fumé central. Nº de Anillero: 14

Precio de salida: 950€
Subasta 76 / Lote: 0860

Pulsera en oro amarillo con amatista central.

Precio de salida: 1100€
Subasta 76 / Lote: 0861

Reloj de caballero marca Breitling en oro amarillo, esfera blanca y correa en piel marrón.. Cronógrafo.

Época: Años 40

Precio de salida: 1800€
Subasta 76 / Lote: 0862

Reloj de caballero en oro amarillo marca Breitilng con esfera champán y correa en piel marrón. Cronógrafo.

Época: Años 40

Precio de salida: 1800€
Subasta 76 / Lote: 0863

Gemelos en oro blanco con ónix y diamantes talla brillante alrededor.

Precio de salida: 800€
Subasta 76 / Lote: 0864

Gemelos en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€
Subasta 76 / Lote: 0865

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante en el borde con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0866

Pendientes en oro amarillo y 4 diamantes talla brillante. Cierre omega.

Precio de salida: 375€
Subasta 76 / Lote: 0867

Pendientes largos en oro amarillo y ébano. Chaumet.

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0868

Pendientes en oro amarillo con fila de rubíes y diamantes talla brillante formando flores con un peso total de 1,20 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1150€
Subasta 76 / Lote: 0869

Pendientes en oro amarillo con esmeraldas y diamantes talla brillante. Cierre omega.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0870

Sortija en oro amarillo con zafiro en forma de rombo y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0871

Sortija en oro rosa con diamantes talla brillante con un peso total de 0,33 cts. aprox. Nº Anillero: Adaptable.

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0872

Sortija en oro amarillo con 5 pomelatos. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0873

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 890€
Subasta 76 / Lote: 0874

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,62 cts. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 860€
Subasta 76 / Lote: 0875

Cinquillo en oro blanco haciendo zig-zag con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0876

Sortija en oro blanco formando círculos de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 420€
Subasta 76 / Lote: 0877

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, diamantes talla brillante y 2 diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº Anillero:

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0878

Sortija en oro blanco con fila de 5 zafiros y 2 filas de diamantes cruzadas talla brillante con un peso total de 0,26 cts. aprox. Nº Anillero: 12..

Precio de salida: 750€
Subasta 76 / Lote: 0879

Sortija en oro blanco con aguamarina central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 445€
Subasta 76 / Lote: 0880

Precio de salida: 1150€
Subasta 76 / Lote: 0881

Pendientes largos en oro blanco y oro amarillo formado círculos de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0882

Pendientes de aro en oro blanco con diamantes blancos y diamantes negros.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0883

Pendientes en oro blanco con aguamarinas y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts.

Precio de salida: 1150€
Subasta 76 / Lote: 0884

Gargantilla y colgante en oro blanco en forma de círculo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 445€
Subasta 76 / Lote: 0885

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.

Precio de salida: 750€
Subasta 76 / Lote: 0886

Collar de perlas barrocas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0887

Pulsera en oro blanco con diamantes talla carré con un peso total de 3,20 cts. aprox.

Precio de salida: 1850€
Subasta 76 / Lote: 0888

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 560€
Subasta 76 / Lote: 0889

Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox.

Precio de salida: 1580€
Subasta 76 / Lote: 0890

Precio de salida: 930€
Subasta 76 / Lote: 0891

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 76 / Lote: 0892

Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado por 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. formando flor. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 970€
Subasta 76 / Lote: 0893

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 1590€
Subasta 76 / Lote: 0894

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 580€
Subasta 76 / Lote: 0895

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 210€
Subasta 76 / Lote: 0896

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.

Precio de salida: 145€
Subasta 76 / Lote: 0897

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0898

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.

Precio de salida: 530€
Subasta 76 / Lote: 0899

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. y perlas en forma de pera.

Precio de salida: 290€
Subasta 76 / Lote: 0900

Pendientes largos en oro blanco en forma de lágrima con diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0901

Gargantilla con 35 perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1680€
Subasta 76 / Lote: 0902

Pendientes largos en oro blanco con rubíes orlados de diamantes talla brillante, 2 rosetones de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 890€
Subasta 76 / Lote: 0903

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts.a prox.

Precio de salida: 430€
Subasta 76 / Lote: 0904

Precio de salida: 1190€
Subasta 76 / Lote: 0905

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. y diamantes talla brillante negros de 0,40 cts. aprox.. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 700€
Subasta 76 / Lote: 0906

Sortija en oro blanco con zafiros y diamantes talla brillante formando rombos con un peso total de 0,95 cts. aprox. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 1700€
Subasta 76 / Lote: 0907

Sortija en oro blanco con decoración de hojas cuajadas de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 200€
Subasta 76 / Lote: 0908

Sortija en oro blanco con topacio azul central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0909

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 400€
Subasta 76 / Lote: 0910

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0911

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 290€
Subasta 76 / Lote: 0912

Sortija en oro blanco estilo Art Decó con aguamarinas y diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 780€
Subasta 76 / Lote: 0913

Sortija en oro blanco con rosetón cuajado de rubíes y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts.

Precio de salida: 850€
Subasta 76 / Lote: 0914

Pendientes largos en oro blanco con perlas tahití, perlas australianas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 900€
Subasta 76 / Lote: 0915

Pendientes largos en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0916

Pendientes en oro blanco con ónix y orla de perlas alrededor.

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0917

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y topacios azules.

Precio de salida: 200€
Subasta 76 / Lote: 0918

Cadena y colgante en oro blanco con amatista y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0919

Gargantilla en oro blanco con piedras de color.

Precio de salida: 325€
Subasta 76 / Lote: 0920

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro orlado por 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0921

Cadena y colgante en oro blanco con perla tahití orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 76 / Lote: 0922

Cadena y colgante en oro blanco con rubíes formando un círculo.

Precio de salida: 390€
Subasta 76 / Lote: 0923

Cadena y colgante en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 425€
Subasta 76 / Lote: 0924

Pendientes en oro blanco con 6 esmeraldas y 6 diamantes talla brillante. Cierre omega.

Precio de salida: 775€
Subasta 76 / Lote: 0925

Pendientes largos en oro blanco con 4 zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0926

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con perlas y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0927

Pendientes en oro blanco y perlas australianas de 13 mm. aprox.

Precio de salida: 170€
Subasta 76 / Lote: 0928

Cadena y colgante en oro amarillo con cuarzo azul.

Precio de salida: 100€
Subasta 76 / Lote: 0929

Cadena y colgante en oro amarillo con citrino verde.

Precio de salida: 100€
Subasta 76 / Lote: 0930

Pendientes de aro en oro amarillo y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 525€
Subasta 76 / Lote: 0931

Pendientes en oro amarillo y corales.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0932

Gargantilla en cuero con cierre y colgante en oro amarillo con topacio azul central.

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0933

Gargantilla de caucho con colgante en oro amarillo, topacio verde y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0934

Pulsera de cordón con cruz en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 76 / Lote: 0935

Gargantilla en cuero con colgante en oro amarillo y perla australiana.

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0936

Reloj de señora chapado en oro marca Cuervo y Sobrino con esfera blanca, números romanos y correa en piel negra.

Precio de salida: 375€
Subasta 76 / Lote: 0937

Reloj de caballero en acero marca Breitling y correa en piel negra. Cuerda.

Precio de salida: 425€
Subasta 76 / Lote: 0938

Reloj de caballero chapado en oro marca Le Coultre, número árabes y correa en piel marrón..

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0939

Reloj unisex chapado en oro marca Tiffany & Co, número árabes y correa en piel marrón..

Precio de salida: 375€
Subasta 76 / Lote: 0940

Reloj de caballero en acero marca Breitling y correa en piel marrón.

Precio de salida: 450€
Subasta 76 / Lote: 0941

Reloj de caballero chapado en oro marca Boucherón con esfera champán y correa en piel marrón.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0942

Reloj unisex chapado en oro marca Tiffany & Co., números árabes y correa en piel marrón.

Precio de salida: 400€
Subasta 76 / Lote: 0943

Despertador de viaje mara Hermés en metal dorado y caja en símil de carey.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0944

Reloj erótico de bolsillo en metal con esfera pintada y números árabes. Medida. 4,5 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 76 / Lote: 0945

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0946

Reloj de bolsillo marca Regulador Patent en acero cromado con esfera blanca y números árabes. Medida: 5,3 x 4,3 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0947

Reloj de bolsillo y leontina en cuero con números romanos. Medida: 3,8 x 3 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0948

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0949

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0950

Pulsera de eslabones en plata de la firma Hermes.

Precio de salida: 475€
Subasta 76 / Lote: 0951

Pulsera de eslabones en plata de la firma Gucci.

Precio de salida: 250€
Subasta 76 / Lote: 0952

Pulsera rígida en plata de la firma Gucci.

Precio de salida: 350€
Subasta 76 / Lote: 0953

Pulsera en plata representando leones con piedras rojas.

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 0954

Pulsera rígida en plata.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0955

Pulsera esclava en plata.

Precio de salida: 95€
Subasta 76 / Lote: 0956

Pendientes largos en plata y perlas de río.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0957

Pendientes largos en plata con decoración de flor y malaquitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0958

Pendientes largos en plata con ópalo y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0959

Lote compuesto por llamador de ángel con cadena en plata y 2 sortijas en plata. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0960

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras con decoración de flores.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0961

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras con decoración vegetal.

(Un cierre necesita soldadura)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0962

Lote compuesto por 2 sortijas en plata con piedras granates y esmalte verde. Nº Anillero: 12 y 13.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0963

Pulsera en plata de la firma Pandora con decoración de cristal en forma de corazón y charms.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0964

Pulsera en plata con perlas de río y coral.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0965

Pendientes largos en plata dorada con piedras de color, decoración de rosa y hadas.

Precio de salida: 45€
Subasta 76 / Lote: 0966

Pendientes largos en plata con coral y piedras de río.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0967

Gargantilla con amatistas y ágatas.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0968

Gargantilla de ágatas.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0969

Conjunto de collar y pendientes largos en plata con granates y piedras ónix.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0970

Collar largo con ágatas y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0971

Collar largo en piedra natural en tonos beiges y marrones.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0972

Collar de 2 vueltas con perlas tahití, chocolate, etc.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0973

Pendientes largos en plata con ojo de gato en forma de corazón y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0974

Pendientes largos en plata con decoración de flor y turquesas en forma de pera.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0975

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata y turquesas.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0976

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0977

Pendientes largos en plata con ágatas y decoración de mariposa.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0978

Pendientes largos en plata, jade y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0979

Pulsera en plata con ópalos blancos y coral.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0980

Pendientes largos en plata dorada y amatista.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0981

Collar con piedras ágatas, onix y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0982

Collar doble en plata con amatistas y ónix.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0983

Lote compuesto por gargantilla en jade y collar largo en cristal rojo.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0984

Gargantilla en cuarzo y amatistas con cierre en plata.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0985

Collar largo en símil de coral y nácar.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0986

Collar largo con ópalos y amatistas.

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0987

Gargantilla con cuarzos y perlas.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0988

Gargantilla en cuarzo y perlas.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0989

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0990

Lote compuesto por collar largo con piedras talladas representando caras de budas y pulsera en hueso.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0991

Collar largo de cuarzos y cierre en plata.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0001

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0002

Pendientes largos en plata y perla gris.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0003

Pendientes largos en plata con perlas barrocas, granates y circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0004

Sortija en plata con cuarzo fumé en forma de gota. Nº anillero:16.

Precio de salida: 52€
Subasta 74 / Lote: 0005

Sortija tu y yo en plata con cuarzo rosa. Nº anillero:16.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0006

Sortija en plata con decoración de flor y circonitas. Nº anillero:16.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0007

Sortija rectangular en plata con cuarzo verde central. Nº anillero:12,5.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0008

Sortija en oro amarillo de la firma TOUS con decoración de corazón, oso y flor cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.. Peso: 4,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 400€
Subasta 74 / Lote: 0009

Sortija en oro amarillo con piedra natural central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts.aprox. Peso: 11,5 grs. : Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 800€
Subasta 74 / Lote: 0010

Sortija en oro amarillo con topacio azul central y 2 turmalinas a los lados. Peso: 4,9 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 400€
Subasta 74 / Lote: 0011

Sortija triple en oro rosa con 7 zafiros rosas, 7 zafiros verdes y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 9,9 grs. Nº Anillero: 11,5.

Precio de salida: 1850€
Subasta 74 / Lote: 0012

Sortija en oro rosa con citrino central en forma de triángulo y 2 diamantes talla brillante. Peso: 1,7 grs. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 240€
Subasta 74 / Lote: 0013

Sortija en oro rosa con topacio azul central, orla y brazos cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 6,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 625€
Subasta 74 / Lote: 0014

Sortija lanzadera en oro amarillo calado y oro blanco con zafiro oval central. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 225€
Subasta 74 / Lote: 0015

Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. Peso: 2,6 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0016

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,20 cts.aprox. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 74 / Lote: 0017

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 875€
Subasta 74 / Lote: 0018

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. formando una flor. Peso: 2,1 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 525€
Subasta 74 / Lote: 0019

Lote compuesto por sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. y pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 2,3 cts. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0020

Lote compuesto por sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. y cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.. Peso: 3 cts. Nº Anillero: 12,5.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0021

Pendientes de aro en oro amarillo con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 4,6 grs.

Precio de salida: 480€
Subasta 74 / Lote: 0022

Pendientes rosetón en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 5,4 grs.

Precio de salida: 675€
Subasta 74 / Lote: 0023

Colgante de Tous representando oso en oro amarillo y con cordón de caucho y cierre en oro amarillo. Peso: 2,1 grs.

Precio de salida: 210€
Subasta 74 / Lote: 0024

Colgante de Tous representando silueta de oso en oro amarillo y con cordón de caucho y cierre en oro amarillo. Peso: 2,7 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0025

Colgante de Tous representando oso en oro amarillo y con cordón de caucho y cierre en oro amarillo. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0026

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,35 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€
Subasta 74 / Lote: 0027

Sortija lanzadera en oro blanco formando círculos cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1750€
Subasta 74 / Lote: 0028

Sortija en oro blanco con cuajado central de diamantes talla princesa y orla y brazos con diamantes talla brillante con un peso total de 1cts.aprox. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 750€
Subasta 74 / Lote: 0029

Sortija en oro blanco con aguamarina central de 2,50 cts. aprox. y orla y brazos con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 675€
Subasta 74 / Lote: 0030

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante. Nº Anillero: 14,5.

Precio de salida: 675€
Subasta 74 / Lote: 0031

Pendientes Chevalier en oro amarillo y diamantes.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0032

Pendientes en oro amarillo con 2 filas de rubíes y 2 filas de diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 11,2 grs.

Precio de salida: 790€
Subasta 74 / Lote: 0033

Broche en oro blanco formando ramo de flores con 9 esmeraldas y diamantes talla brillante con un peso total de 3 cts. aprox. Peso: 16 grs.

Precio de salida: 1550€
Subasta 74 / Lote: 0034

Broche Chevalier en oro amarillo en forma de lazo con rubíes. Peso: 12,20 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 74 / Lote: 0035

Lote compuesto por sortija antigua en oro amarillo con decoración geométrica y diamantes y sortija antigua en plata con topacio rosa. Nº Anillero: 13 cada una.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0036

Lote compuesto por 2 broches isabelinos en oro amarillo, rubíes, esmeraldas y diamantes. Peso: 4,9 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 74 / Lote: 0037

Broche Art Decó en oro blanco y oro amarillo con decoración vegetal y diamantes talla brillante. Peso: 8,6 grs.

Precio de salida: 675€
Subasta 74 / Lote: 0038

Broche Art Decó en oro blanco y oro amarillo con perla y diamantes. Peso: 7,8 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 74 / Lote: 0039

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 635€
Subasta 74 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 15,5.

Precio de salida: 590€
Subasta 74 / Lote: 0041

Sortija cruzada en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,43 cts. aprox. Peso: 17,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1250€
Subasta 74 / Lote: 0042

Sortija en oro blanco con zafiro central de un peso total de 3,60 cts. y 2 filas de diamantes talla brillante a los lados. Peso: 10,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0043

Sortija en oro blanco con esmeralda central con 2 orlas de diamantes talla brillante y diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 0,95 cts. aprox. Peso: 7,60 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2250€
Subasta 74 / Lote: 0044

Sortija solitario en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 4,2 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0045

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 16 grs.

Precio de salida: 570€
Subasta 74 / Lote: 0046

Broche Art Decó en platino con decoración vegetal y flores cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 3,80 cts. aprox. Peso: 32 grs.

Precio de salida: 2250€
Subasta 74 / Lote: 0047

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con diamante central de 0,75 cts. aprox. y orla de 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 6,5 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 1475€
Subasta 74 / Lote: 0049

Cadena y cruz en oro blanco y oro amarillo con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 10,6 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 74 / Lote: 0050

Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. Cuerda. Peso:; 33,5 grs. aprox.

Precio de salida: 900€
Subasta 74 / Lote: 0051

Moneda de 50 pesos mejicanos en oro amarillo. Año 1821-1930.

Precio de salida: 1400€
Subasta 74 / Lote: 0052

Reloj de bolsillo Cronometre Engreval de 3 tapas en metal dorado, esfera blanca y números árabes. Medida; 5 cm.

Época: Fin S. XIX

Precio de salida: 450€
Subasta 74 / Lote: 0053

Reloj de caballero marca Tiffany con caja dorada, esfera con números romanos y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 650€
Subasta 74 / Lote: 0054

Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero y chapado, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0055

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrino con caja en acero, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón. Automático.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0056

Conjunto de sortija y pendientes en oro amarillo con aguamarinas. Peso; 1,5 grs. Nº Anillero: 9.

Precio de salida: 180€
Subasta 74 / Lote: 0057

Cadena y colgante en oro blanco con topacio azul y diamantes talla brillante de un peso total de 0,017 cts. VSI H. Peso: 1,9 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0058

Pendientes en oro amarillo con perla japonesa y circonitas. Cierre omega. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0059

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 2 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0060

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en oro amarillo con ágata verde y zafiros. Peso: 1,4 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 74 / Lote: 0061

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en oro amarillo y circonitas. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0062

Sortija en oro blanco con zafiro central y diamantes. Peso; 3,6 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 340€
Subasta 74 / Lote: 0063

Pulsera corredera negra con decoración de bolas en oro rosa, colgante con amatista y cruz con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 325€
Subasta 74 / Lote: 0064

Gargantilla en plata con forma geométrica. Peso: 65 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0065

Colgante charro y cadena en plata.

Precio de salida: 65€
Subasta 74 / Lote: 0066

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0067

Cadena y colgante en plata representando dama con flores. Estilo modernista.

Precio de salida: 70€
Subasta 74 / Lote: 0068

Cadena y colgante en plata con piedra fumé en forma de lágrima.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0069

Collar largo con cadena y colgante en plata con perla central de la firma Tous.

Precio de salida: 85€
Subasta 74 / Lote: 0070

Cadena y colgante perfumero en plata con decoración geométrica.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0071

Lote compuesto por 2 sortijas en oro amarillo y piedras de color. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 230€
Subasta 74 / Lote: 0072

Sortija en oro rosa con zafiro en oro rosa con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 575€
Subasta 74 / Lote: 0073

Sortija en oro blanco con amatista, 2 topacios y diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. H SI-1. Wesselton H. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0074

Sortija en oro blanco con zafiro central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. VS. Wesselton H. Peso: 1,8 grs. Nº Anillero:13,5.

Precio de salida: 210€
Subasta 74 / Lote: 0075

Sortija en oro blanco con zafiro central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. VS. Wesselton H. Peso: 1,6 grs. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 240€
Subasta 74 / Lote: 0076

Cadena y colgante en oro rosa con topacios azules y 2 diamantes talla brillante. Peso: 2,7 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0077

Pulsera corredera marrón con decoración de bolas en oro rosa y colgante amatista en lágrima y diamante talla brillante.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0078

Pulsera corredera marrón con decoración de bolas en oro rosa y colgante en forma de corazón con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0079

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,42 cts. aprox. Peso: 2,1 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 540€
Subasta 74 / Lote: 0080

Media alianza en oro rosa con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2,3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 420€
Subasta 74 / Lote: 0081

Sortija en oro rosa con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0082

Sortija en oro blanco con diamante central y en el brazo con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso: 9 grs. Nº Anillero: 8,5.

Precio de salida: 1780€
Subasta 74 / Lote: 0083

Sortja en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. Peso: 6,7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1600€
Subasta 74 / Lote: 0084

Sortija en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,81 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 790€
Subasta 74 / Lote: 0085

Sortija en oro blanco con esmeralda central orla de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 1.54 cts. aprox. Peso: 8,6 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 3400€
Subasta 74 / Lote: 0086

Sortija en oro rosa con 2 cuajados de diamantes talla brillante. Peso: 5,70 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0087

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts aprox. Peso: 4,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 690€
Subasta 74 / Lote: 0088

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox. Peso: 5,1 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 1095€
Subasta 74 / Lote: 0089

Sortija en oro blanco con zafiro central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts.aprox. Peso: 5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1760€
Subasta 74 / Lote: 0090

Sortija en oro rosa con 2 cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,80 cts. aprox. Peso: 13,9 grs.

Precio de salida: 2380€
Subasta 74 / Lote: 0091

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 2,3 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 74 / Lote: 0092

Sortija en oro blanco con cuajado central de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 840€
Subasta 74 / Lote: 0093

Gemelos en oro blanco con lapislázuli y orla de diamantes talla brillante. Peso: 16,60 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 74 / Lote: 0094

Pendientes de aro en oro blanco con diamantes talla baguette de un peso total de 1,50 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 775€
Subasta 74 / Lote: 0095

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamante talla brillante central con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 480€
Subasta 74 / Lote: 0096

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 9,6 grs. aprox.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0097

Pendientes en oro amarillo con esmeraldas centrales y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 10,5 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 74 / Lote: 0098

Pendientes en oro amarillo con 2 esmeraldas centrales de un peso total de 6 cts. aprox. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts.aprox. Cierre omega. Peso: 12,9 grs.

Precio de salida: 1350€
Subasta 74 / Lote: 0099

Pendientes largos antiguos en oro amarillo y diamantes.Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0100

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 1,7 grs.

Precio de salida: 695€
Subasta 74 / Lote: 0101

Pendientes largos en oro blanco y oro amarillo en forma de lágrima con zafiros centrales y diamantes talla brillante con un peso total de 1,90 cts. aprox. Peso. 9,8 grs.

Precio de salida: 2150€
Subasta 74 / Lote: 0102

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 13 mm. aprox.

Precio de salida: 145€
Subasta 74 / Lote: 0103

Pendientes largos en oro blanco con fila de 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,82 cts. aprox. Peso: 3,6 grs.

Precio de salida: 995€
Subasta 74 / Lote: 0104

Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 11 mm aprox.

Precio de salida: 145€
Subasta 74 / Lote: 0105

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 670€
Subasta 74 / Lote: 0106

Pendientes chatones en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,09 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 210€
Subasta 74 / Lote: 0107

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 840€
Subasta 74 / Lote: 0108

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamante central con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.

Precio de salida: 295€
Subasta 74 / Lote: 0109

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,58 cts. aprox. Peso: 2,3 cts.

Precio de salida: 925€
Subasta 74 / Lote: 0110

Pulsera riviere en oro blanco con 52 diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 12 grs.

Precio de salida: 1425€
Subasta 74 / Lote: 0111

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con zafiros centrales orlados de diamantes talla brillante. Peso; 5,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1250€
Subasta 74 / Lote: 0112

Conjunto de sortija y pendientes en oro rosa con topacios azules y diamantes talla brillante. Peso: 6 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 950€
Subasta 74 / Lote: 0113

Pendientes en oro blanco con perla japonesa y circonitas. Cierre omega. Peso: 5,5 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 74 / Lote: 0114

Pendientes desmontables en oro blanco con diamantes talla brillante formando una flor con un peso total de 0,60 cts. aprox. y perlas australianas. Peso: 8,8 grs.

Precio de salida: 890€
Subasta 74 / Lote: 0115

Pendientes en oro rosa con topacios azules en foma de lágrima y diamantes talla brillante. Peso: 3,4 grs.

Precio de salida: 490€
Subasta 74 / Lote: 0116

Pendientes en oro blanco con perlas y circonitas. Peso: 2,9 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 74 / Lote: 0117

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 7,6 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 750€
Subasta 74 / Lote: 0118

Pendientes en oro blanco en forma decoración con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,18 cts. aprox. Peso: 14,3 grs.

Precio de salida: 895€
Subasta 74 / Lote: 0119

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,17 cts. aprox. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0120

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 4,3 grs.

Precio de salida: 1390€
Subasta 74 / Lote: 0121

Colgante en piedra ágata con filas de diamantes talla brillante formando ramas y 3 figuras representando panteras en oro blanco y oro rosa cuajadas de diamantes talla brillante y diamantes negros. Medidas: 6 x 4,5 cm.

Precio de salida: 1200€
Subasta 74 / Lote: 0122

Broche en oro blanco en forma de telaraña con cuerpo de araña cuajado de granates y cabeza con diamantes blancos y negros. figura representando mosca en oro amarillo y esmalte. Peso: 17 grs. Medida: 5,5 x 5,5 cm.

Precio de salida: 900€
Subasta 74 / Lote: 0123

Cadena en oro blanco con diamantes negros y cruz en oro blanco con diamantes.

Precio de salida: 800€
Subasta 74 / Lote: 0124

Sortija en oro blanco con zafiro azul central, 6 diamantes talla baguette y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,30 cts. aprox. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1600€
Subasta 74 / Lote: 0125

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.. Peso: 7,4 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 975€
Subasta 74 / Lote: 0126

Sortija en oro blanco en forma de ola con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 9,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 975€
Subasta 74 / Lote: 0127

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 6,7 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 875€
Subasta 74 / Lote: 0128

Sortija en oro blanco en forma de corazón cuajado con diamantes talla brillante. Peso: 9,9 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 975€
Subasta 74 / Lote: 0129

Sortija en oro blanco y circonitas. Peso: 1,4 grs. Nº Anillero:13.

Precio de salida: 140€
Subasta 74 / Lote: 0130

Sortija en oro blanco con topacios azules y circonitas formando una flor. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 15,5.

Precio de salida: 210€
Subasta 74 / Lote: 0131

Sortija en oro blanco con circonitas y decoración de lazo. Peso: 1,7 grs. Nº Anillero: 15,5.

Precio de salida: 160€
Subasta 74 / Lote: 0132

Sortija en oro amarillo con piedras de color. Peso: 1,1 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 110€
Subasta 74 / Lote: 0133

Cadena y colgante en oro rosa con zafiro rosa central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 74 / Lote: 0134

Sortija en oro amarillo con 11 zafiros y 18 diamantes talla brillante. Peso: 14,5 grs. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 850€
Subasta 74 / Lote: 0135

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,34 cts. aprox. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 430€
Subasta 74 / Lote: 0136

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35cts. aprox. Peso: 2,6 grs.

Precio de salida: 635€
Subasta 74 / Lote: 0137

Pendientes en oro blanco con esmeralda central con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 2900€
Subasta 74 / Lote: 0138

Reloj de señora marca Vacheron Constantin Geneve con caja en oro blanco, orla de diamantes, esfera color champán y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 2000€
Subasta 74 / Lote: 0139

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0140

Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero, esfera blanca y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 400€
Subasta 74 / Lote: 0141

Reloj de bolsillo transformado en reloj de pulsera de la marca Vacheron Constantin Geneve con caja en acero, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Automático.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0142

Maquinaria de reloj de bolsillo marca Breguet. Esfera dorada y números romanos. Medida: 3,5 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 74 / Lote: 0143

Reloj de caballero marca Citizen, caja y pulsera en acero con esfera azul. Cronógrafo.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0144

Colgante de la firma Emporio Armani en plata. Peso:15,2 grs. Medida: 5 x 2,5 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 74 / Lote: 0145

Gemelos de la firma Hermés en metal con decoración de busto de caballo.

Precio de salida: 170€
Subasta 74 / Lote: 0146

Precio de salida: 170€
Subasta 74 / Lote: 0147

Pulsera de la firma Gucci en oro blanco y ónix formando eslabones.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0148

Sortija en plata con circonitas. Nº anillero:16.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0149

Pendientes largos en plata con ópalos y jades.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0150

Pendientes largos en plata y perlas barrocas.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0151

Pendientes en plata con circonitas y amatistas.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0152

Pendientes en plata dorada con piedras azules centrales y orla de circonitas.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0153

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0154

Sortija en plata, ónix y circonita representando flor. Nº anillero:12.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0155

Sortija en plata con piedra azul central. Nº anillero:18.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0156

Sortija en plata rosa con cristal swarovski central. Nº anillero:13,5.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0157

Sortija en plata con turquesas y esmaltes azul cobalto. Nº anillero:15.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0158

Sortija en plata y cuarzo verde. Nº anillero:13.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0159

Sortija tu y yo en plata con cuarzo fumé. Nº anillero:14.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0160

Sortija en oro rosa con rodolita. Peso; 1,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 190€
Subasta 74 / Lote: 0161

Sortija en oro rosa con cruz reversible con zafiros rosas y diamantes talla brillante, Peso; 1,9 grs. Nº Anillero: 12

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0162

Sortija en oro rosa con zafiros y diamante talla brillante formando una cruz. Peso: 1,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0163

Sortija antigua en oro blanco y oro amarillo con diamantes. Peso: 1,9 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 170€
Subasta 74 / Lote: 0164

Sortija en oro blanco con esmeralda central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. H SI-1. Wesselton H. Peso: 1,8 grs. Nº Anillero: 13,5.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0165

Conjunto de sortija y pendientes en oro rosa con topacios azules en forma de lágrima y diamantes talla brillante. Peso: 5,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 690€
Subasta 74 / Lote: 0166

Pulsera elástica en oro amarillo en forma de cordón. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0167

Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 2,3 grs.

Precio de salida: 525€
Subasta 74 / Lote: 0168

Cadena y colgante en oro blanco con diamante central y orla de de diamantes talla brillante con un peso total de 0,09 cts, aprox. SI H. Peso: 1,6 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0169

Cadena y colgante en oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 425€
Subasta 74 / Lote: 0170

Cadena y colgante en oro rosa con amatista y diamantes talla brillante con un peso total de 0,017 cts. aprox. peso: 2,1 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0171

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. H SI-1. Weselton H. Peso: 1,6 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0172

Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,03 cts. y perla. V S. Wesselton H. Peso: 1,7 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 225€
Subasta 74 / Lote: 0173

Conjunto de sortija, cadena y colgante en oro rosa con peridoto y diamantes talla brillante. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 500€
Subasta 74 / Lote: 0174

Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. V S. Wesselton H. Peso: 1,7 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 270€
Subasta 74 / Lote: 0175

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 3,60 grs.

Precio de salida: 1280€
Subasta 74 / Lote: 0176

Pulsera en oro blanco con 10 rubíes unidos por diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 74 / Lote: 0177

Cadena y colgante en oro amarillo con piedra verde semipreciosa. Peso: 2,9 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 74 / Lote: 0178

Pendientes largos en oro blanco y circonitas. Peso: 3,5 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 74 / Lote: 0179

Sortija en oro amarillo y esmaltes con decoración de cabeza de cabra y orla de diamantes talla brillante. Peso: 10,7 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 750€
Subasta 74 / Lote: 0180

Sortija en oro blanco con ónix y diamantes talla brillante haciendo decoración geométrica. Peso;15,1 grs.Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 490€
Subasta 74 / Lote: 0181

Sortija en oro blanco con decoración de hoja con 1 brillante de 0,16 cts. aprox y 10 diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,35cts. aprox. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 600€
Subasta 74 / Lote: 0182

Cadena en oro blanco con perlas y rubíes y colgante con ónix y diamantes talla brillante haciendo decoración geométrica. Peso: 23,4 grs.

Precio de salida: 725€
Subasta 74 / Lote: 0183

Pulsera Cartier modelo "Love" en oro blanco. Firmada y numerada. 16 cm. Peso: 16,9 grs.

Precio de salida: 2200€
Subasta 74 / Lote: 0184

Pendientes largos en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. y 2 cuarzos fumé. Peso: 6,6 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 74 / Lote: 0185

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0186

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 5,6 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 74 / Lote: 0187

Pendientes en oro amarillo con decoración geométrica, 10 esmeraldas y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 17,3 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 74 / Lote: 0188

Pendientes de aro en oro amarillo con 12 zafiros y 14 diamantes talla brillante de un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0189

Pendientes en oro blanco con decoración de flor y diamantes talla brillante con un peso total de 0,26 cts. aprox. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 74 / Lote: 0190

Pendientes en oro amarillo con esmeralda y diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.. Cierre omega. Peso: 5,7 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 74 / Lote: 0191

Pulsera riviere en oro amarillo con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 2,5 cts. aprox. Peso: 13,3 grs.

Precio de salida: 2400€
Subasta 74 / Lote: 0192

Pulsera riviere en oro blanco con 45 diamantes talla brillante con un peso total de 3,20 cts. aprox. Peso: 12,3 grs.

Precio de salida: 2750€
Subasta 74 / Lote: 0193

Pendientes largos en oro amarillo con decoración de racimo cuajado de esmeraldas. Peso: 8,3 grs.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0194

Pendientes antiguos en oro blanco y oro amarillo con decoración vegetal y con 6 diamantes talla brillante centrales con un peso de 0,30 cts. y diamantes alrededor. Cierre omega. Peso: 5,6 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 74 / Lote: 0195

Sortija en plata con perla central y esmaltes de color con decoración de flores y hojas. Ajustable.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0196

Lote compuesto por 2 sortijas en plata y piedras en tono verde y lila. Ajustables.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0197

Sortija en oro blanco con 4 zafiros azules y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 425€
Subasta 74 / Lote: 0198

Cadena y colgante en plata y esmalte azul en forma de corazón representando dama con flores. Estilo modernista.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0199

Cadena y colgante en plata y esmalte representando estrella de mar.

Precio de salida: 75€
Subasta 74 / Lote: 0200

Collar largo de piedras hematite y ónix.

Precio de salida: 100€
Subasta 74 / Lote: 0201

Collar largo de perlas, hematites y obsidianas.

Precio de salida: 130€
Subasta 74 / Lote: 0202

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata y aguamarinas.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0203

Collar largo de perlas y hematites.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0204

Conjunto de 2 pulseras de hematites, agata, aguamarina y murganita.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0205

Lote compuesto por 3 broches en plata representando rosa, espada y forma geométrica.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0206

Conjunto de gargantilla y pulsera de bolas en plata mate y brillo.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0207

Conjunto de 2 pulseras de perlas blancas, grises y swarovski.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0208

Sortija Art Decó en oro blanco con 4 esmeraldas centrales y 6 diamantes talla brillante. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 625€
Subasta 74 / Lote: 0209

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,25 cts.. Peso: 2,1 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0210

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,50 cts. aprox y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts.. Peso: 2,7 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0211

Sortija en oro blanco con rubí central en forma de lágrima y diamantes talla brillante. Peso: 1,7 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0212

Sortija rosetón en oro blanco con orla de esmeraldas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. Peso: 7,1 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 750€
Subasta 74 / Lote: 0213

Importante sortija lanzadera en oro blanco con decoración de lágrimas cuajadas de diamantes talla brillante con un peso total de 2,30 cts.aprox. Peso: 6,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 2000€
Subasta 74 / Lote: 0214

Sortija en oro blanco en forma de rosetón con diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 8 grs. Nº Anillero: 15,5.

Precio de salida: 850€
Subasta 74 / Lote: 0215

Sortija en oro amarillo con amatista central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,11 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0216

Sortija en oro amarillo con 4 diamantes talla princesa central y diamantes talla baguettes en el brazo con un peso total de 0.80 cts. aprox.. Peso: 5,8 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 675€
Subasta 74 / Lote: 0217

Pulsera en oro blanco con 5 cuajados de diamantes talla baguette orlado por diamantes talla brillante unidos por eslabones con diamantes talla brillante con un peso total de 3,20 cts. aprox. Peso: 12,8 grs.

Precio de salida: 3400€
Subasta 74 / Lote: 0218

Pulsera en oro blanco con decoración de flores y 13 rosetones de diferentes tamaños cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 3,35 cts. aprox. Peso: 12,1 grs.

Precio de salida: 2565€
Subasta 74 / Lote: 0219

Sortija en oro amarillo con topacio rosa central. Peso: 3,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 180€
Subasta 74 / Lote: 0220

Sortija en oro amarillo con aguamarina central y 2 diamantes talla brillante a los lados. Peso: 2,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0221

Sortija en oro amarillo de la firma Tous con perla central. Peso: 4,4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0222

Sortija en oro blanco de la firma Tous con ónix representando oso orlado por diamantes talla brillante. Peso: 18,4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 900€
Subasta 74 / Lote: 0223

Sortija Art Decó en oro amarillo con zafiro central y diamantes talla brillante. Peso: 1,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0224

Sortija en oro amarillo de la firma Tous con decoración de osos. Peso: 4,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0225

Sortija en oro blanco ojo de perdiz con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 800€
Subasta 74 / Lote: 0226

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 4,2 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 480€
Subasta 74 / Lote: 0227

Pulsera en oro blanco de eslabones alternados con diamantes talla brillante con un peso total de 1,60 cts. aprox. Peso: 19,1 grs.

Precio de salida: 1550€
Subasta 74 / Lote: 0228

Pulsera en oro blanco con 13 zafiros en diferentes tamaños unidos por diamantes talla brillante formando flores con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 29,1 grs.

Precio de salida: 3450€
Subasta 74 / Lote: 0229

Sortija en oro blanco con perla central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 5,1 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0230

Cadena y colgante en oro blanco con rubí orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 74 / Lote: 0231

Cadena y colgante en oro blanco en forma de cruz con rubíes y diamantes talla brillante. Peso: 2,9 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 74 / Lote: 0232

Cadena y cruz en oro amarillo con esmeraldas y diamantes talla brillante. Peso: 8,1 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 74 / Lote: 0233

Cadena y colgante en oro amarillo con esmeralda en forma de lágrima. Peso: 1,8 grs,

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0234

Pulsera en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso, campana, estrella y corazón. Peso: 3,8 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0235

Cadena y colgante en oro amarillo con diamante talla princesa con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2,3 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0236

Cadena y colgante en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 74 / Lote: 0237

Conjunto de pendientes, cadena y colgante de la firma Tous en oro amarillo con decoración de oso. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0238

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous en forma de tulipán. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 74 / Lote: 0239

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous con decoración de oso. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 74 / Lote: 0240

Pendientes antiguos en oro blanco y oro amarillo en forma de hoja con diamantes. Cierre omega. Peso: 3,8 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0241

Pendientes largos antiguos en oro amarillo con diamantes. Peso: 5,1 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 74 / Lote: 0242

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes y 2 rosetones cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts aprox.. Peso: 4,8 grs.

Precio de salida: 750€
Subasta 74 / Lote: 0243

Pendientes largos en oro blanco con decoración geométrica, hojas y lágrimas cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,40 cts aprox. Peso: 11,3 grs.

Precio de salida: 900€
Subasta 74 / Lote: 0244

Pendientes en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla baguette de un peso total de 0,90 grs. aprox. Peso: 3,7 grs.

Precio de salida: 690€
Subasta 74 / Lote: 0245

Pendientes en oro blanco en forma de corazón con zafiros central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 2,7 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0246

Pendientes en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla baguette de un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 3,2 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 74 / Lote: 0247

Pendientes largos en oro blanco con fila de amatistas, topacios y perlas australianas en forma de pera y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0248

Gemelos antiguos en oro amarillo con decoración de flor y rubíe. Peso: 4,7 grs.

Precio de salida: 310€
Subasta 74 / Lote: 0249

Alfiler antiguo con decoración de flor con perlas y granates. Peso: 3,9 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 74 / Lote: 0250

Collar con piedras aventurinas, cristal austriaco y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0251

Collar largo con turquesas, coral, plata y piedras.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0252

Collar largo con piedras ónix, turmalinas, amatistas y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0253

Collar con perlas, ónix y cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0254

Pulsera con perlas, ónix y cierre en plata.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0255

Pendientes largos en plata con piedras y lapislázuli.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0256

Sortija en plata y cuarzo verde. Nº anillero:13,5.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0257

Sortija en plata y swarovski lila central central. Nº anillero:18.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0258

Sortija en plata con topacios rosas y lila. Nº anillero:13.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0259

Pulsera riviere en plata y rubíes.

Precio de salida: 85€
Subasta 74 / Lote: 0260

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0261

Pulsera riviere en plata y brown.

Precio de salida: 70€
Subasta 74 / Lote: 0262

Lote compuesto por 2 pulsera de perlas y cuarzos.

Precio de salida: 70€
Subasta 74 / Lote: 0263

Pulsera riviere en plata e iolitas.

Precio de salida: 80€
Subasta 74 / Lote: 0264

Pulsera en plata trenzada y perlas.

Precio de salida: 90€
Subasta 74 / Lote: 0265

Pulsera riviere en plata y cuarzo verde.

Precio de salida: 85€
Subasta 74 / Lote: 0266

Pulsera en plata y ágatas.

Precio de salida: 70€
Subasta 74 / Lote: 0267

Pulsera de perlas y cuarzo central.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0268

Pulsera en plata y circonitas con forma geométrica.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0269

Pulsera en plata con piedras verdes.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0270

Pulsera de perlas blancas, grises y chocolates.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0271

Pulsera en plata con colgantes representando monedas de diferentes tamaños.

Precio de salida: 75€
Subasta 74 / Lote: 0272

Pendientes de aro en plata con bolas de ónix y perlas.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0273

Conjunto de sortija y pendientes con decoración vegetal y osos de la firma Tous. Nº anillero: 11.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0274

Conjunto de sortija y pendientes en plata y nácar representando oso de la firma Tous. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0275

Pendientes en plata con perla gris y circonitas en forma de flor. Cierre omega.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0276

Lote compuesto por cadena y colgante en plata representando hada, y 3 sortijas en plata con decoración de hojas y flores. Estilo modernista. Ajustables.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0277

Pendientes largos en plata con perla de la firma Tous.

Precio de salida: 85€
Subasta 74 / Lote: 0278

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en plata con circonitas.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0279

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos con perlas grises y circonitas.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0280

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en plata con perlas y circonitas.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0281

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0282

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0283

Pendientes largos en plata y ónix en forma de lágrima.

Precio de salida: 35€
Subasta 74 / Lote: 0284

Pendientes largos en plata, cuarzo rosa y fumé. Cierre omega.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0285

Conjunto de gargantilla y pendientes de aro en plata dorada y perlas.

Precio de salida: 40€
Subasta 74 / Lote: 0286

Lote compuesto por 2 pares de pendientes, cortos y largos, en plata rosa y swarovski.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0287

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata y plata dorada con piedras de color. Cierre omega.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0288

Conjunto de sortija y pendientes largos en plata con cuarzo y amatistas. Nº anillero:15.

Precio de salida: 55€
Subasta 74 / Lote: 0289

Pendientes largos en plata rosa con rubíes y circonitas.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0290

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 15 mm.

Precio de salida: 295€
Subasta 74 / Lote: 0291

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 13 mm.

Precio de salida: 290€
Subasta 74 / Lote: 0292

Gargantilla de perlas barrocas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0293

Collar largo con 44 bolas de aguamarina.

Precio de salida: 150€
Subasta 74 / Lote: 0294

Collar largo de perlas en disminución.

Precio de salida: 230€
Subasta 74 / Lote: 0295

Collar lardo de 4 vueltas de bolas amatistas.

Precio de salida: 85€
Subasta 74 / Lote: 0296

Collar largo de 4 vueltas de bolas de coral.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0297

Collar en plata y piedra dura en tono morado y beige representando flor.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0298

Lote compuesto por gargantilla y collar en ámbar.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0299

Conjunto de pendientes y collar en malaquita y metal dorado.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0300

Lote compuesto por sortija en plata con decoración geométrica y pendientes en plata representando gatos.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0301

Lote compuesto por 4 colgantes en plata con piedras ámbar y cristal de color.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0302

Lote compuesto por colgante en plata representando pez articulado y pulsera en plata y carey.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0303

Sortija en acero y oro, con perla central y orla de cristales de color.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0304

Lote compuesto por pendientes largos en plata con piedra amatista y sortija en plata con cristal central en tono fumé.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0305

Lote compuesto por 16 monedas españolas de 5 pesetas de los años; 1867, 1971, 1875, 1882, 1888, 1893 y 1896.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0761

Conjunto de pendientes y sortija en plata. Cierre omega. Peso: 11,20 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 0762

Conjunto de pendientes y colgante en plata con circonitas blancas y azules. Peso: 2,7 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0763

Pendientes de aro en plata y circonitas. Peso: 5.8 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 0764

Pendientes en plata y coral. Cierre omega. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 0765

Sortija en plata de la firma Tous con decoración de oso en piedra verde. Peso: 12 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0766

Lote compuesto por 2 sortijas de la firma Tous en plata calada y decoración de osos. Peso: 14,50 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0767

Sortija en plata con circonitas y bolas turquesas. Peso: 13 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0768

Sortija en plata con piedras multicolor. Peso: 16 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 0769

Sortija en plata con piedras multicolor. Peso: 22 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0770

Juego de cadena, colgante, sortija y pendientes en plata con circonitas. Peso: 20 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0771

Juego de cadena, colgante y pendientes solitarios en plata con circonitas.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0772

Sortija en plata y cuarzos azules. Peso: 25 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 0773

Pulsera rígida en plata y piedras con decoración vegetal.

Precio de salida: 165€
Subasta 73 / Lote: 0774

Pulsera rígida en plata de la firma Tous con decoración de osos. Peso: 28 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 0775

Pulsera rígida en plata y plata dorada en forma de cordón. Peso: 31 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0776

Cadena y colgante en plata con lapislázuli central y decoración étnica. Peso: 22 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0777

Sortija en plata con piedras multicolor con decoración de formas geométricas. Peso: 20 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0778

Gargantilla en plata y nácar rosa. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0779

Pulsera en plata con decoración de motivos marinos: delfín, concha, caracola, etc. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0780

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con colgantes en forma de estrella y perlas de río.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 0781

Sortija en plata formando flor con piedras blancas. Nº anillero: 16

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0782

Collar largo en plata y bolas en color turquesa y rosa. Peso: 33 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0783

Pulsera semirrígida en plata de la firma Tous con decoración de oso, letras, corazón, etc. Peso: 22 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 73 / Lote: 0784

Pulsera rígida en plata con decoración de ónix y madera. Peso: 45 grs.

Precio de salida: 110€
Subasta 73 / Lote: 0785

Juego de cadena, colgante y sortija en plata con amatista central, decoración de gallones y vegetal. Peso: 21 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0786

Gargantilla en plata con decoración vegetal y flores con piedras. Peso: 25 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0787

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con lapislázuli, turquesa y decoración vegetal. Peso: 19,5 grs. Nº anillero: 19.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0788

Juego compuesto por pulsera rígida en plata y 2 filas de circonitas y cadena con colgante en plata representando corazón con circonita central.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0789

Conjunto de pulsera y sortija en plata con piedras granates. Peso: 40 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0790

Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes negros. Peso: 20 grs. Nº anillero: 16

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0791

Juego de sortija y pendientes en plata y turquesas con decoración geométrica. Peso: 18 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 0792

Conjunto de cadena y colgante, pendientes y sortija en plata con perlas. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 0793

Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes azules. Peso: 16 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0794

Sortija en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón. Nº anillero: Ajustable.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0795

Cadena y colgante en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0796

Cadena y Cruz en plata con rubí central orlado de diamantes talla brillante y 10 esmeraldas.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0797

Lote compuesto por 4 rosarios en plata, cristal y ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0798

Cadena y colgante en plata con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0799

Cadena y colgante en oro blanco en forma de nube con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 5,20 grs. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0800

Cadena y colgante en oro amarillo en forma de lágrima con zafiro central orlado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.

Precio de salida: 280€
Subasta 73 / Lote: 0801

Cadena y colgante en oro blanco con 5 zafiros y un brillante.

Precio de salida: 210€
Subasta 73 / Lote: 0802

Cadena y colgante en oro blanco con aguamarina.

Precio de salida: 280€
Subasta 73 / Lote: 0803

Colgante circular en plata con zafiros centrales y cuajado de diamantes talla brillante con decoración de ojo central.

Precio de salida: 240€
Subasta 73 / Lote: 0804

Pulsera en oro blanco con filas de zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 1850€
Subasta 73 / Lote: 0805

Colgante en oro amarillo y esmaltes en forma de mariposa. Peso: 2,20 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 73 / Lote: 0806

Cadena y colgante en plata en forma de ala cuajada con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0807

Lote compuesto por 3 vitrinas con 20 medallas conmemorativas en plata representando las Comunidades Autónomas, 17 medallas en plata dorada representando Reyes de España, 16 medallas de la Historia del dolar de plata americano, estuche con 24 medallas en plata y plata dorada representando la Historia de la Moneda y albúm con 38 distintas monedas en plata: Un dolar, 5 dólares, 2.000 pesetas. etc.

Época: S. XX

Precio de salida: 120€
Subasta 73 / Lote: 0808

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,25 cts. aprox. y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6,30 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 600€
Subasta 73 / Lote: 0809

Sortija en oro blanco y amarillo, talla antigua con diamante central de 0,20 cts. aprox. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 5,30 cts. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0810

Gargantilla de 9 hilos de perlas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0811

Sortija en oro amarillo con granate y diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 220€
Subasta 73 / Lote: 0812

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de hoja con cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,70 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 73 / Lote: 0813

Pendientes en oro amarillo con coral tallado representando rosa. Cierre omega.

Precio de salida: 330€
Subasta 73 / Lote: 0814

Pendientes rosetón en oro amarillo con diamantes. Peso: 7,60 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 73 / Lote: 0815

Pendientes antiguos en oro amarillo con decoración vegetal y cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,50 grs.

Precio de salida: 360€
Subasta 73 / Lote: 0816

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de flor con zafiros blancos. Peso: 4,20 grs.

Precio de salida: 330€
Subasta 73 / Lote: 0817

Pendientes largos en oro blanco con fila de esmeraldas y rosetón con esmeralda central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1050€
Subasta 73 / Lote: 0818

Sortija en oro amarillo y oro blanco con topacio azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 11,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 950€
Subasta 73 / Lote: 0819

Cinquillo en oro amarillo y oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total del 0,65 cts. aprox. Peso : 2,4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0820

Sortija en oro amarillo con esmeralda en forma de lágrima y 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 7,70 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1050€
Subasta 73 / Lote: 0821

Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con diamante central y diamantes a los lados formando hojas. Peso: 3,10 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0822

Tresillo antiguo en oro amarillo con zafiros y diamantes. Peso: 2,40 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 210€
Subasta 73 / Lote: 0823

Sortija rosetón en oro blanco con diamante central talla brillante de un peso de 0,25 cts. y diamantes talla brillante de un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0824

Pendientes largos en oro blanco representando hojas con un diamante talla brillante con un peso total de 0,65 cts. cada uno y filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 2000€
Subasta 73 / Lote: 0825

Pulsera riviere en oro amarillo con 38 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 10,80 grs.

Precio de salida: 875€
Subasta 73 / Lote: 0826

Pulsera rígida en oro blanco con cuajado oval central de diamantes talla brillante y 3 filas a los lados con diamantes talla brillante y talla princesa de un peso total de 2,5 cts. aprox. Peso: 37 grs.

Precio de salida: 3500€
Subasta 73 / Lote: 0827

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 950€
Subasta 73 / Lote: 0828

Sortija en oro blanco con esmeralda central de un peso de 1 cts. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 3,80 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1000€
Subasta 73 / Lote: 0829

Sortija en oro amarillo y oro blanco con esmeralda central de 2,60 cts. y 4 diamantes talla brillante a los lados de un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1100€
Subasta 73 / Lote: 0830

Sortija en oro blanco ojo de perdiz con diamante talla brillante central con un peso total de 0,45 cts., orla de rubíes y diamantes talla brillante a los lados. Peso: 3,80 grs.. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 875€
Subasta 73 / Lote: 0831

Pendientes en oro blanco ojo de perdiz con diamante talla brillante central con un peso total de 0,70 cts. y orla de rubíes.

Precio de salida: 1100€
Subasta 73 / Lote: 0832

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,35 cts. aprox. y 6 diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,15 cts. Peso: 5,20 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0833

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,70 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0834

Gargantilla en oro blanco con colgante "Love" y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.

Precio de salida: 265€
Subasta 73 / Lote: 0835

Pulsera en oro blanco con 20 rubíes unidos por filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 1090€
Subasta 73 / Lote: 0836

Gargantilla en oro blanco con 8 diamantes talla brillante con un peso total de 1,35 cts. aprox. Peso: 3,5 grs.

Precio de salida: 895€
Subasta 73 / Lote: 0837

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.

Precio de salida: 495€
Subasta 73 / Lote: 0838

Cadena y colgante en oro blanco 2 chatones con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. y aguamarina en forma de lágrima. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 570€
Subasta 73 / Lote: 0839

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 1.10 cts. Color H-P. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1600€
Subasta 73 / Lote: 0840

Sortija en oro amarillo con 3 filas de diamantes talla brillante. Peso: 7,40 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 650€
Subasta 73 / Lote: 0841

Pulsera rígida en oro amarillo y oro blanco en forma de cuerda y decoración de bola con cuajada de diamantes. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 1500€
Subasta 73 / Lote: 0842

Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante con un peso 0,15 cts. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,13 cts. aprox. Peso: 8,90 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 975€
Subasta 73 / Lote: 0843

Conjunto de sortija y pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 280€
Subasta 73 / Lote: 0844

Pareja de pendientes en oro amarillo con ágatas verdes y zafiros azules.

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0845

Pulsera en oro amarillo con chapa con decoración de flor, turquesas y perlas. Peso: 3,30 grs.

Precio de salida: 210€
Subasta 73 / Lote: 0846

Cadena y colgante en oro blanco con zafiro central y orlas de diamantes talla brillante. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 950€
Subasta 73 / Lote: 0847

Cadena y colgante en oro blanco con topacio azul orlado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0848

Cadena y colgante en oro blanco con perla tahití y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0849

Cadena y colgante en oro amarillo con rubí central y 3 diamantes talla brillante. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 240€
Subasta 73 / Lote: 0850

Sortija tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante de 0,70 cts. aprox. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1700€
Subasta 73 / Lote: 0851

Pendientes chatón en oro rosa con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. Peso: 1,5 grs.

Precio de salida: 180€
Subasta 73 / Lote: 0852

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 3,30 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0853

Sortija en oro blanco con 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. y 6 topacios amarillos. Peso: 4,5 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 425€
Subasta 73 / Lote: 0854

Sortija en oro amarillo con piedra azul central y orla de 16 diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,55 cts. aprox. Peso: 6 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 650€
Subasta 73 / Lote: 0855

Sortija en oro amarillo con zafiro central orlado de diamantes talla brillante, 2 filas de diamantes talla brillante y fila central de diamantes talla carré en el brazo, con un peso total de 1,50 cts. aprox. Peso: 8,70 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 1500€
Subasta 73 / Lote: 0856

Reloj de caballero en oro amarillo marca "Vacheron Constantin", esfera champán y hebilla original. Cronógrafo. Medida: 3,5 x 3,3 cm.

Precio de salida: 12000€
Subasta 73 / Lote: 0857

Sortija en oro amarillo con esmeralda y zafiro en forma de gota y fila central de diamantes talla brillante. Peso: 7,5 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 700€
Subasta 73 / Lote: 0858

Sortija en oro amarillo con fila de zafiros y filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 13 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 1000€
Subasta 73 / Lote: 0859

Pendientes de aro en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso:4,30 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 73 / Lote: 0860

Pendientes de aro en oro rosa con fila de diamantes talla brillante. Peso: 2,80 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0861

Pendientes largos isabelinos en oro amarillo con 4 diamantes cada uno. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 73 / Lote: 0862

Pendientes en oro blanco con fila central de zafiros y dos filas a cada lado de diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 73 / Lote: 0863

Pendientes en oro blanco con esmeralda central, orlados de 17 diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 0,70 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 7,80 grs.

Precio de salida: 750€
Subasta 73 / Lote: 0864

Pendientes en oro blanco con zafiro central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 12 grs.

Precio de salida: 875€
Subasta 73 / Lote: 0865

Pendientes en oro blanco con diamantes negros centrales de un peso total de 3,5 cts. y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1200€
Subasta 73 / Lote: 0866

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.

Precio de salida: 800€
Subasta 73 / Lote: 0867

Pendientes largos en oro blanco en forma oval con perla australiana y diamantes talla brillante con un peso total de 0,85 cts. aprox. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0868

Gargantilla con 28 perlas barrocas y cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 340€
Subasta 73 / Lote: 0869

Sortija en oro blanco haciendo zig-zag con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 410€
Subasta 73 / Lote: 0870

Media alianza en oro amarillo con peridotos. Peso:3 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 395€
Subasta 73 / Lote: 0871

Pendientes en oro blanco con esmeraldas centrales y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 575€
Subasta 73 / Lote: 0872

Pendientes en oro blanco en forma oval con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 3,20 cts. aprox. Peso: 10,50 grs.

Precio de salida: 2750€
Subasta 73 / Lote: 0873

Pendientes largos en oro blanco con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. y perlas australianas. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 73 / Lote: 0874

Pendientes en oro blanco con perla central y 3 orlas con diamantes talla brillante con un peso total de 1,80 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 16,7 grs.

Precio de salida: 1550€
Subasta 73 / Lote: 0875

Pendientes en oro blanco y oro amarillo en forma de estrella con rubíes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. Peso: 4,5 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0876

Pendientes en oro blanco en forma de flor alternando zafiros y diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 73 / Lote: 0877

Pendientes en oro blanco en forma de estrella con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 3,50 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 73 / Lote: 0878

Pendientes en oro amarillo con cuajado de diamantes talla princesa con un peso total de 3 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 3350€
Subasta 73 / Lote: 0879

Pendientes largos en oro blanco formando 3 esferas y 5 filas con diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 9,40 grs.

Precio de salida: 1100€
Subasta 73 / Lote: 0880

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en oro blanco con decoración de corazón y hojas cuajados de diamantes talla brillante. Peso:7 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 73 / Lote: 0881

Pendientes largos en oro blanco, zafiro azul y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 4,50 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 73 / Lote: 0882

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous en forma de bola con decoración de osos. Peso: 4,50 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 73 / Lote: 0883

Pendientes en oro amarillo y esmalte de la firma Tous con decoración de oso central. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0884

Pendientes en oro amarillo de la firma Tous en forma de rosa. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 210€
Subasta 73 / Lote: 0885

Pendientes largos en oro amarillo de la firma Tous con decoración de hoja, oso y flor. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0886

Pendientes en oro blanco con diamante central talla brillante con un peso de 0,45 cts. aprox. cada uno y orla de diamantes talla brillante, decoración de flor, con un peso total de 0,50 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1750€
Subasta 73 / Lote: 0887

Pendientes largos en oro amarillo y oro blanco con decoración de gotas, con diamantes talla brillante de un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 73 / Lote: 0888

Pulsera en oro blanco en forma de cordón con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 5 cts. aprox. Peso: 28,9 grs.

Precio de salida: 4550€
Subasta 73 / Lote: 0889

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm.

Precio de salida: 265€
Subasta 73 / Lote: 0890

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Peso: 2 grs.

Precio de salida: 425€
Subasta 73 / Lote: 0891

Sortija en oro blanco con amatista central y diamantes talla brillante a los lados de un peso total de 0,15 cts. Peso: 6,5 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 590€
Subasta 73 / Lote: 0892

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2,2 cts. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 595€
Subasta 73 / Lote: 0893

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,46 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 595€
Subasta 73 / Lote: 0894

Pendientes largos en oro blanco en forma de triángulo con zafiro central y diamantes talla brillante. Peso: 4,6 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0895

Pendientes en oro amarillo con fila central de diamantes talla baguette y dos filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 7,80 grs.

Precio de salida: 500€
Subasta 73 / Lote: 0896

Pendientes de aro en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros. Peso: 4,70 grs.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0897

Broche en oro amarillo con coral tallado representando flores y hojas.

Precio de salida: 600€
Subasta 73 / Lote: 0898

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en oro amarillo y zafiros. Peso: 4,70 grs.

Precio de salida: 315€
Subasta 73 / Lote: 0899

Conjunto de cadena y colgante, sortija y pendientes en oro amarillo y topacios azules. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 270€
Subasta 73 / Lote: 0900

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco y aguamarinas. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 550€
Subasta 73 / Lote: 0901

Collar de perlas con cierre en oro amarillo y oro blanco en forma de flor con esmeralda central y diamantes.

Precio de salida: 285€
Subasta 73 / Lote: 0902

Sortija en oro blanco con amatistas cabujón. Peso: 2,90 grs. Nº anillero: 14

Precio de salida: 225€
Subasta 73 / Lote: 0903

Pulsera riviere en oro blanco con 21 diamantes talla brillante centrales y filas de diamantes talla brillante con un peso total de 4 cts. aprox. Peso: 29,50 grs.

Precio de salida: 3500€
Subasta 73 / Lote: 0904

Pulsera de 9 hilos de perlas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0905

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,50 cts. aprox. y 4 diamantes talla brillante alrededor y en el brazo con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1200€
Subasta 73 / Lote: 0906

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0907

Sortija en oro amarillo con coral tallado representando rosa. Nº anillero: 9.

Precio de salida: 325€
Subasta 73 / Lote: 0908

Pulsera en oro amarillo y oro blanco formando círculos con rubíes centrales y orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 2,60 cts. aprox. Peso: 23,20 grs.

Precio de salida: 2200€
Subasta 73 / Lote: 0909

Sortija en oro blanco con esmeralda oval central y cuajado de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0910

Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y en el brazo con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 300€
Subasta 73 / Lote: 0911

Sortija en oro amarillo con amatista cabujón. Peso: 4,40 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 300€
Subasta 73 / Lote: 0912

Sortija en oro amarillo con esmeralda central en forma de lágrima con un peso total de 3 cts. aprox. y 2 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,15 cts. Peso: 8,6 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 73 / Lote: 0913

Sortija en oro amarillo con 3 filas de rubíes y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 5,2 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0914

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 2,2 cts. Nº anillero: 13

Precio de salida: 315€
Subasta 73 / Lote: 0915

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 720€
Subasta 73 / Lote: 0916

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. Peso: 5,3 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 630€
Subasta 73 / Lote: 0917

Gargantilla con 29 perlas australianas en disminución con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 795€
Subasta 73 / Lote: 0918

Pulsera rígida en oro blanco con fila de esmeraldas y 2 diamantes talla brillante. Peso: 18 grs.

Precio de salida: 1600€
Subasta 73 / Lote: 0919

Pulsera rígida en oro blanco con fila de diamantes negros talla brillante y fila de diamantes talla brillante. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 750€
Subasta 73 / Lote: 0920

Sortija en oro amarillo con rubí y perlas. Peso: 2,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 170€
Subasta 73 / Lote: 0921

Sortija lanzadera antigua en oro amarillo calado con zafiros blancos. Peso: 2 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 190€
Subasta 73 / Lote: 0922

Sortija rosetón en oro amarillo con diamantes. Peso: 5,40 grs. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 350€
Subasta 73 / Lote: 0923

Sortija en oro blanco con decoración geométrica y 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 7 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0924

Sortija en oro blanco con 3 cuajado de diamantes talla princesa y diamantes en el brazo con un peso total de 0,90 cts. aprox. Peso: 4,1 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 825€
Subasta 73 / Lote: 0925

Media alianza en oro amarillo con 3 rubíes y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 425€
Subasta 73 / Lote: 0926

Media alianza en oro amarillo con diamantes talla princesa con un peso total de 0,75 grs. Peso: 5 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 600€
Subasta 73 / Lote: 0927

Collar de perlas australianas con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 550€
Subasta 73 / Lote: 0928

Pulsera rígida en oro blanco con 16 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 7,6 grs.

Precio de salida: 780€
Subasta 73 / Lote: 0929

Cadena en oro blanco con perla australiana de 14 mm. y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts.

Precio de salida: 295€
Subasta 73 / Lote: 0930

Sortija en oro blanco formado por 5 aros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Peso: 9,5 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 775€
Subasta 73 / Lote: 0931

Pendientes largos en oro blanco con decoración geométrica y piedras ónix, rubíes y diamantes talla brillante. Peso: 6,40 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0932

Sortija en oro blanco calado con decoración geométrica y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 9,80 grs. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 775€
Subasta 73 / Lote: 0933

Pendientes largos antiguos en oro amarillo con decoración de lazo y 2 rosetones cuajados de zafiros blancos. Peso: 3,40 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0934

Pendientes en oro amarillo con topacios y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. Cierre omega Peso: 6 grs.

Precio de salida: 525€
Subasta 73 / Lote: 0935

Sortija en oro rosa con decoración vegetal y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 6,5 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 850€
Subasta 73 / Lote: 0936

Sortija en oro amarillo, oro rosa y oro blanco con fila de diamantes talla brillante. Peso:6,3 grs. Nº anillero: 14.870

Precio de salida: 870€
Subasta 73 / Lote: 0937

Sortija en oro rosa con decoración de perlas y cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 2,2 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 420€
Subasta 73 / Lote: 0938

Pulsera en oro blanco con 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 240€
Subasta 73 / Lote: 0939

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 595€
Subasta 73 / Lote: 0940

Sortija en oro blanco con cuarzo central, orla de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo. Peso: 4,2 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 545€
Subasta 73 / Lote: 0941

Cadena y colgante en oro blanco con esmeralda central de un peso total de 2,80 cts. aprox. y diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 6,4 grs.

Precio de salida: 2175€
Subasta 73 / Lote: 0942

Sortija en oro rosa con topacios y diamantes talla brillante. Peso: 2,6 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 395€
Subasta 73 / Lote: 0943

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 2,7 cts. aprox. Nº anillero: 11.

Precio de salida: 390€
Subasta 73 / Lote: 0944

Solitario y cadena con diamante talla brillante con un peso total de 2,30 cts. aprox. Color E. Pureza SI2 Peso: 10,70 grs.

Precio de salida: 6500€
Subasta 73 / Lote: 0945

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante de un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 4,1 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 735€
Subasta 73 / Lote: 0946

Pulsera en oro blanco con decoración de corazones con diamantes talla brillante. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 1690€
Subasta 73 / Lote: 0947

Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,75 cts. aprox. Peso: 10,7 grs.

Precio de salida: 1895€
Subasta 73 / Lote: 0948

Pendientes en oro blanco con rubí y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 3,2 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 73 / Lote: 0949

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 1,8 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 73 / Lote: 0950

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox. Peso: 1,6 grs.

Precio de salida: 490€
Subasta 73 / Lote: 0951

Pendientes en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,85 cts. aprox. Peso: 5,8 grs.

Precio de salida: 1495€
Subasta 73 / Lote: 0952

Pendientes largos en oro blanco con rubíes y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. Peso: 6,40 cts.

Precio de salida: 1090€
Subasta 73 / Lote: 0953

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y perlas australianas. Peso: 6,3 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 73 / Lote: 0954

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití.

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0955

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette. Peso: 3 grs.

Precio de salida: 645€
Subasta 73 / Lote: 0956

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flores y diamantes talla brillante. Peso: 5,8 grs.

Precio de salida: 1065€
Subasta 73 / Lote: 0957

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm.

Precio de salida: 220€
Subasta 73 / Lote: 0958

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,90 grs.

Precio de salida: 630€
Subasta 73 / Lote: 0959

Pendientes largos en oro blanco en forma de hojas con diamantes talla brillante con un peso total de cts. 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 365€
Subasta 73 / Lote: 0960

Pendientes solitarios en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.

Precio de salida: 1690€
Subasta 73 / Lote: 0961

Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,36 cts. aprox. Peso: 7,6 grs.

Precio de salida: 695€
Subasta 73 / Lote: 0962

Sortija en oro blanco con 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. Peso: 4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 420€
Subasta 73 / Lote: 0963

Sortija en oro blanco con 4 topacios orlados por diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 420€
Subasta 73 / Lote: 0964

Sortija en oro rosa con rubies orlados de diamantes talla brillante. Peso: 2,8 grs. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 440€
Subasta 73 / Lote: 0965

Collar largo con 50 bolas de aguamarina.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0966

Collar largo de 3 vueltas con bolas de coral.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0967

Collar largo de 3 vueltas con perlas.

Precio de salida: 195€
Subasta 73 / Lote: 0968

Broche en plata con decoración de flores y piedras. Peso: 24 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 0969

Pulsera riviere en plata y piedras. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 0970

Sortija en plata y ónix. Peso: 18 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 0971

Cadena y colgante en plata con decoración vegetal y orla de bolas de turquesas. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0972

Cadena y colgante en plata con decoración de mariposa con esmalte color teja. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0973

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras duras.

Precio de salida: 35€
Subasta 73 / Lote: 0974

Gargantilla en plata con colgante y decoración de bolas. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 35€
Subasta 73 / Lote: 0975

Cadena en plata dorada con 5 colgantes en latón representando monedas de diferentes tamaños.

Precio de salida: 100€
Subasta 73 / Lote: 0976

Pulsera en plata representando flores. Peso: 21 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0977

Cadena en plata de eslabones alternados. Peso: 65 grs. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 73 / Lote: 0978

Lote compuesto por cadena y 2 colgantes en plata con cristal fumé y rosa. Peso: 16 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0979

Collar en plata formando esferas.. Peso: 20 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0980

Gargantilla de eslabones en plata. Peso: 45 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 73 / Lote: 0981

Conjunto de cadena, colgante, pendientes y sortija en plata y esmaltes de color. Cierre omega. Nº anillero: Ajustable.

Precio de salida: 85€
Subasta 73 / Lote: 0982

Pendientes largos en plata representando Meninas. Peso: 10 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0983

Lote compuesto por 2 broches en plata representando rana y mariposa con esmaltes de color. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0984

Lote compuesto por 2 pulseras en plata, lapislázuli y turquesas.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0985

Conjunto de cadena, colgante y pendientes largos en plata y rubíes. Peso: 13 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 0986

Lote compuesto por pendientes en plata en forma de flor y sortija tu y yo con rubíes. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0987

Conjunto de pendientes de aro y pulsera rígida en plata con circonitas.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 0988

Lote compuesto por pulsera, cadena y colgante en plata con circonita central.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0989

Pulsera en plata con piedra ágata verde en forma de bolas con decoración de esferas. Peso: 29,80 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0990

Conjunto de cadena, colgante y pendientes en plata y piedras representando búhos.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0991

Collar largo con piedras ágatas rosas. Peso: 40 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 73 / Lote: 0992

Lote compuesto por 3 broches en plata y perlas representando mariposa, nota musical, etc.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0993

Lote compuesto por cadena, y 2 colgantes en plata representando pez y búho con rubíes, ónix y piedra verde.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0994

Lote compuesto por 2 pulseras en plata. Peso: 29 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 0995

Cadena y colgante en plata con decoración geométrica y 3 piedras de luna. Peso: 46 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 73 / Lote: 0996

Cadena y colgante con cuarzo. Peso: 22 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0997

Lote compuesto por 3 pulseras de eslabones en plata. Peso: 37 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 73 / Lote: 0998

Cadena y colgante en plata representando elefante con cuajado de rubíes. Peso: 20,80 grs.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 0999

Sortija en plata con decoración geométrica y piedra central. Peso: 12,50 grs. Nº anillero: 24.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1000

Pendientes en plata y piedras de color. Cierre omega. Peso: 14,7 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1001

Lote compuesto por cadena y 2 colgantes modernistas representando hadas.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1002

Pulsera riviere en plata con circonitas. Peso: 12,3 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1003

Sortija en plata calada con decoración geométrica y piedra roja central. Peso: 11,90 grs. Nº anillero: 28.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1004

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con esmaltes. Peso: 8,40 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1005

Cadena y colgante en plata con cuarzo rutilado y piedra granate.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1006

Pulsera con bolas de plata y ojo de tigre. Peso: 36 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 1007

Conjunto de 3 sortijas en plata dorada galloneada con rubí, zafiro y esmeralda. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 1008

Pulsera rígida en plata y lapislázuli. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 85€
Subasta 73 / Lote: 1009

Gargantilla en plata y nácar. Peso: 96 grs.

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 1010

Brazalete rígido formado por hilos de plata. Peso: 48 grs.

Precio de salida: 110€
Subasta 73 / Lote: 1011

Pulsera semirígida en plata y nácar representando rombo. Peso: 28,5 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 1012

Pulsera en plata y esmalte en color azul con decoración geométrica. Peso: 45 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1013

Conjunto de cadena, colgante y pulsera en plata con decoración geométrica en nácar y ónix. Peso: 24 grs.

Precio de salida: 75€
Subasta 73 / Lote: 1014

Cadena y broche camafeo en plata representando dama de corte. Peso: 16 grs.

Precio de salida: 45€
Subasta 73 / Lote: 1015

Gargantilla en plata y piedras. Peso: 19 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1016

Pulsera de bolas en plata. Peso: 44 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 73 / Lote: 1017

Pulsera en plata y esmaltes de color con decoración de personaje egipcio. Peso: 21 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1018

Cadena y colgante en plata representando tenedor. Peso: 42 grs.

Precio de salida: 65€
Subasta 73 / Lote: 1019

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con piedra granate y caldera. Peso: 25 grs. Nº anillero: 19.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1020

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con piedra granate. Peso: 23 grs. Nº anillero: ajustable.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 1021

Conjunto de sortija y pulsera en plata con turquesas. Peso: 40 grs. Nº anillero: 18.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1022

Sortija en plata con cuarzos. Peso: 19 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1023

Pulsera en plata con motivos incas: personajes, aves, etc. Peso: 75 grs.

Precio de salida: 160€
Subasta 73 / Lote: 1024

Cadena y colgante geométrico en plata con marquesita y piedras. Peso: 18 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1025

Pendientes largos en plata con decoración vegetal y calcedonias. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 1026

Conjunto de sortija y pendientes en plata con cuarzos amarillos. Peso: 15 grs. Nº anillero: 16.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1027

Pulsera en plata y plata dorada con decoración vegetal y flores, con bolas de raíz de coral. Peso: 29 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1028

Sortija en plata con amatista central y decoración geométrica. Peso: 17 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 55€
Subasta 73 / Lote: 1029

Pulsera y sortija en plata con decoración de flores y marquesitas. Peso: 18 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 1030

Conjunto de sortija y pendientes en plata con bolas de coral. Cierre omega. Peso: 15 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1031

Sortija en plata representando flores con piedras azules. Peso: 9,5 grs. Nº anillero: 12.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1032

Pendientes largos en plata dorada, hueso y ónix en forma de pera.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1033

Pendientes largos en plata dorada y venturina.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1034

Pendientes largos en plata con símil de coral y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1035

Pendientes largos en plata, ópalo y perlas de río.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1036

Sortija en plata representado serpiente con piedra turquesa central. Peso: 12,5 grs. Nº anillero: 21.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1037

Lote compuesto por broche en forma de flor y sortija con piedras rojas en plata. Peso: 27,5 grs. Nº anillero: 10.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1038

Lote compuesto por 3 broches en plata y piedras representando flor, mosca y hojas. Peso: 18,7 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1039

Conjunto de broche y pulsera en plata con piedras verdes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1040

Lote compuesto por 3 sortijas en plata y piedras de color. Peso: 11 grs. Nº anillero: 14, 15, 17

Precio de salida: 25€
Subasta 73 / Lote: 1041

Lote compuesto por colgante en forma de estrella, colgante con piedra central y sortija en plata con piedras y esmaltes. Peso: 22,6 grs. Nº anillero: 11.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1042

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras. Peso: 24,5 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1043

Lote compuesto por 4 broches de fantasía en plata, piedras y esmalte. Peso: 27,3 grs.

Precio de salida: 20€