20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0008

Pendientes largos en oro blanco con esmeraldas orladas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 595€
Subasta 65 / Lote: 0016

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.aprox.

Precio de salida: 630€ .
Subasta 65 / Lote: 0024

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante y fila de diamantes negros talla brillante con un peso total de 1,25 cts. aprox.

Precio de salida: 990€ .
Subasta 65 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con 4 diamantes talla brillante centrales y 2 filas de 7 diamantes talla brillante a cada lado con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 65 / Lote: 0040

Moneda de 50 pesos en oro amarillo.México. México. Asa y reasa para colgante. Peso: 42 grs.

Precio de salida: 1000€
Subasta 65 / Lote: 0048

Pulsera en oro amarillo con 3 monedas colgantes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 65 / Lote: 0056

Pulsera de calabrote en oro amarillo. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 65 / Lote: 0064

Barra en oro amarillo con zafiro azul central diamantes talla brillante a los lados.

Precio de salida: 160€
Subasta 65 / Lote: 0072

Pendientes largos en oro blanco con 2 aguamarinas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox.

Precio de salida: 1565€ .
Subasta 65 / Lote: 0080

Pulsera en oro amarillo con 4 perlas cultivadas.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 1370

Tira de pasillo en lana con decoración vegetal y flores en tonos rojos, azules, verdes y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 199 x 85 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1378

Mueble sifonier en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 117 x 60,5 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1386

Librería en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 119 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1394

Pareja de mesas de teléfono en madera de caoba con cajón y balda con remates de metal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 65 x 40 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 1402

Cómoda secreter en madera de guinea con cajones y departamentos. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 111,5 x 83 x 41 cm. (cerrado) ; 111,5 x 83 x 82 cm. (abierto) (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 1410

Librería en madera de caoba tallada con 3 baldas y 2 cajones. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 103 x 70 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1418

Coqueta-vitrina en madera de nogal tallado con decoración de flores, columnas a los lados, baldas de cristal y cajón interior. Tapizada y luz interior. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 237 x 105 x 54 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 1426

Mesa velador en madera de guinea. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 54 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1434

Cómoda-secreter en madera de roble con cajones interiores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 108,5 x 85 x 48 cm. (cerrado) ; 108,5 x 85 x 80 cm. (abierto)

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 1442

Cabecero de cama en madera de palo santo y marquetería con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 130 x 165 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 1450

Taburete hindu plegable en madera tallada con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 35,5 x 64 x 22 cm. (abierta) ; 65 x 22 x 11 cm. (cerrado)

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1458

Mesa de centro en hierro dorado representando dragones alados y flores con balda y encimera en cristal verde.

Época: S. XX Medidas: 42 x 120 x 57 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1466

Pareja de jardineras cuadradas en símil de carey y metal.

Época: S. XX Medidas: 36 x 37 x 35 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1474

Pareja de butacas tapizadas con tela de flores y patas en madera de roble. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 83 x 65 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0750

Sofá de 2 plazas en piel color blanco roto y patas en madera.

Época: S. XX Medidas: 92 x 193 x 96 cm. (Pequeño deterioro en el asiento y trasera)

Precio de salida: 110€
Subasta 65 / Lote: 0758

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Monja" Dibujo / Papel 37 x 25 cm. ; 70 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0766

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Sin título" Firmado: Echegoyen (a lapicero) Grabado / Papel 34 x 25 cm. ; 53,5 x 43,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0774

JUAN MANUEL DIAZ BURGOS

(Cartagena , Murcia 1951) "La Cruz, Cuzco. Peru 1997" Firmado: J.M. Diaz Burgos Fotografia Ejemplar 17/25 30,5 x 40,5 cm. Tiraje de autor Cartagena 2/2005. Papel baritado con tratamiento de archivo al sulfuro. Raylowsky.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0782

SANTIAGO DIEZ DE ANZÓ

(Karrantza , Bizkaia 1947) "El Gernika" Firmado: S. Díez Anzó 1985 (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejem.: 1/1 34 x 34 cm. ; 53,5 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0790

EMILO  ALVAREZ

(1874 - 1952) "Acueducto con personajes" Firmado: E. Alvarez Óleo / Lienzo 24 x 33,5 cm.

Precio de salida: 250€