19265 lotes en total << Primera < Anterior Página de 643 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0008

Sortija en oro blanco calada con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 64 / Lote: 0016

Pendientes en oro blanco con diamante central y orlado de 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,29 cts. aprox. cada uno.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 64 / Lote: 0024

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts.

Precio de salida: 670€ .
Subasta 64 / Lote: 0032

Sortija en oro amarillo con 4 diamantes talla brillante y brillantes alrededor con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 570€ .
Subasta 64 / Lote: 0040

Pulsera en forma de eslabones en asta con botón central en oro amarillo.

Precio de salida: 25€
Subasta 64 / Lote: 0048

Sortija en plata con zafiro azul, esmeralda y raíz de rubí con orla alrededor de zafiros blancos.

Precio de salida: 50€
Subasta 64 / Lote: 0056

Pulsera en plata con piedras granates y zafiros blancos.

Precio de salida: 50€
Subasta 64 / Lote: 0064

Collar largo en plata con bolas lapislázuli y amatistas.

Precio de salida: 25€
Subasta 64 / Lote: 0072

Sortija en plata dorada con hilos de cuero entrelazados.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0080

Collar de piedras turquesas.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 64 / Lote: 0088

 RUFFA

(S. XX) "Costa con casas" Firmado: Ruffa Óleo / Lienzo 27,5 x 35,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0096

CARLOS MÉNDEZ

(Buenos Aires, Argentina 1943) "Dos meninas" Firmado: C. Méndez Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0104

FRANCISCO  FERNÁNDEZ ZARZA "JANO"

(Madrid 1922 - 1992) "Castiza" Firmado: Jano Gouache 35 x 25 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0112

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Retrato de caballero" Firmado: F. G. P. Dibujo / papel 65 x 49 cm. Enmarcado

Precio de salida: 5€
Subasta 64 / Lote: 0120

 FRANCHINI

(S. XX) "Sin título" Firmado: Franchini 2008 Técnica mixta / Papel  18 x 12 cm. ; 40 x 35 cm. (con marco) Enmarcado

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0128

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven" Firmado: Javier Iturbe Óleo / Latón 39 x 29 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0136

ALEXANDER  KUCHER

(Rusia S. XX) "Bosque y personaje" Firmado: Alexander Kucher Óleo / Cartón 39 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0144

V. MOLLA

(S. XX) "Joven muchacha" Firmado: V. Molla Gouache / Papel 14 x 14 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0152

J. GOICOURIA

(Pp. S. XX) "Ermita de San Antonio. Ceberio" Firmado: J. Goicouria Pastel / Cartón 35 x 44 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0160

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Paisaje con burro y personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 30 x 24 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0168

NACHO LÓPEZ

(S. XX) "Joven con paloma" Firmado: Nacho Técnica mixta 65 x 54 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0176

LUIS SEOANE LÓPEZ

(Buenos Aires, Argentina 1910 - A Coruña 1979) "Joven" Firmado: Seoane (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 16/100 28 x 20 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0184

ANTONIO POSADA

(Valladolid 1952) "Personaje" Firmado: Posada (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar ; 19/150 65,5 x 50 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0192

DOMINGO MORALES

(Murcia S. XX) "Mujeres en la playa mirando la mar" Firmado: Domingo 88 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0200

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Tulipanes" Óleo / Lienzo 80 x 30 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0208

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Salón" Acuarela / Papel 43 x 53 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0216

STEVEN  LÓPEZ

(Bibledow, Inglaterra 1978) "Pueblo costero" Firmado: Steven López Óleo / Tablex 35 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0224

 ESCUELA GALLEGA

(Pp. S. XX) "El Maruxa" Firmado: Lago Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 64 / Lote: 0232

JOSE MARIA  MUÑOZ

(Cruces, Baracaldo 1930 - 1997) "Sin título" Óleo / Lienzo 110 x 70 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 64 / Lote: 0240

JOAQUÍN TEJÓN

(Málaga S. XX) "Campo de Málaga" Firmado: Joaquín Tejón. Málaga 1979 Óleo / Tabla 40 x 60 cm.

Precio de salida: 30€