22236 lotes en total << Primera < Anterior Página de 742 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0008

Broche en oro blanco con forma de ramillete con 1 diamante talla brillante central y 11diamantes talla brillante formando una flor cuajado de diamantes talla brillante, con un peso total de 3,5 cts. aprox.

Precio de salida: 3500€ .
Subasta 66 / Lote: 0016

Gargantilla en oro blanco en forma de ondas con diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox.

Precio de salida: 1950€
Subasta 66 / Lote: 0024

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,95 cts. aprox.

Precio de salida: 1720€
Subasta 66 / Lote: 0032

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1160€
Subasta 66 / Lote: 0040

Gargantilla en oro blanco con 2 rubíes, 2 esmeraldas y 1 diamante talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 320€ .
Subasta 66 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con aguamarina central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 66 / Lote: 0056

Gargantilla de bolas raíz de coral y cierre en acero.

Precio de salida: 235€ .
Subasta 66 / Lote: 0064

Pulsera en plata con 9 esmeraldas orladas con zafiros blancos.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 0072

Pendientes largos con decoración de flor y ágata

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0080

Sello en oro amarillo con símil de aguamarina central.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0088

Gargantilla con piedras de coral rojo.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0096

Pendientes largos en plata con circonitas y piedra ónix.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0104

Lote compuesto por 2 pulsera en nácar y caracolas.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0112

Collar con 26 bolas de coral rojo.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0120

Lote compuesto por 13 relojes de bolsillo de caballero y señora y relojes de colgar en metal dorado, metal plateado, metal cromado, etc. con decoración de flores, paisaje con personajes en coche antiguo, aves, etc. Cuarzo.

Época: S. XX Medidas: 5,5 x 5 cm. ; 3 cm. ; 5 x 4 cm. etc.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0128

JOSÉ BLANCO DE PUEYO

(Santiago de Compostela 1910) "Pescadores" Firmado: Blanco del Pueyo Litografía / Papel 38 x 31 cm. ; 53 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0136

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Narvartu Óleo / Lienzo pegado a tabla  33 x 40 cm. ; 40 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0144

JABA

(S. XX) "Casa de Juntas de Avellaneda" Firmado: Jaba Óleo / Táblex 55 x 95 cm. ; 68 x 107,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0152

JOSÉ LUIS FUENTETAJA

(1951) "Joven sobre caballo" Firmado: Fuentetaja Litografía / Papel Ejemplar: 4/75 50 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0160

JANE NICOLOM

(Fin S. XIX) "Personajes en el campo" Firmado: Jane Nicolom 1895 Acuarela / Papel 34 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0168

RAMON DE VARGAS Y LEZAMA

(Getxo. Vizcaya 1934) "Cara" Firmado: De Vargas Acuarela / Tinta / Papel 48 x 34 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0176

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en la terraza" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€
Subasta 66 / Lote: 0184

JUAN BAUTISTA PORCAR RIPOLLÉS

(1888-1974) "Personajes recogiendo agua" Firmado: Porcar Lápiz color / Papel 15 x 20 cm. ; 31 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0192

 ESCUELA PERUANA

(S. XX) "Madre con hijo en brazos" Acuarela / Papel 25 x 15,5 cm. ; 44 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0200

HAROLD  GREGSOY

(S. XX) "Vista costera con barcas, veleros y pescadores" Firmado: Harold Gregsoy. Feb. 10 Acuarela / Papel 17 x 25 cm. ; 36 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0208

SIMONO HARET

(1904-?) "Bodegón de limones" Firmado: Simone Haret Gouache / Papel 22 x 19 cm. ; 39 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 0216

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Joven" Firmado: GR Grabado / Papel Ejemplar: P.A. 16 x 16 cm. ; 40 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0224

PABLO RUIZ PICASSO

(Málaga 1881 - Francia 1973) "Niño" Litografía / Papel 44 x 31 cm. Al dorso etiqueta "Musee des Arts Decoratifs. París 1955. (1500 ejemplares, catálogo num.93)

Precio de salida: 110€
Subasta 66 / Lote: 0232

M. EGLI

(S. XX) "M. Egli" Firmado: Bodegón de copas, jarrones y flores Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 0240

FRANCESCO BULDAIN ALDAVE

(Pamplona1927) "Miña al Fotoi" Firmado: Buldain Óleo / Lienzo 46 x 33 cm. Al dorso etiqueta Galería Grife & Escoda, Óleo nº36. Titulado y nombre de autor. Madrid

Precio de salida: 150€