333 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0001

Collar de perlas australianas barrocas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 65 / Lote: 0002

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. y perlas en forma perilla.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 65 / Lote: 0003

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla carré en los brazos con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 470€ .
Subasta 65 / Lote: 0005

Cadena y colgante en oro blanco con chatón con diamante talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0006

Cadena en oro blanco con perla australiana de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 345€ .
Subasta 65 / Lote: 0009

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 aprox. y 2 perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 65 / Lote: 0010

Collar largo de perlas australianas barrocas.

Precio de salida: 360€ .
Subasta 65 / Lote: 0013

Sortija en oro blanco con esmeralda en forma de lágrima de un peso de 0,70 cts. y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,07 cts.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 65 / Lote: 0014

Sortija en oro rosa y plata con brazo en porcelana y diamantes talla brillante con un peso total de 0,21 cts.

Precio de salida: 380€ .
Subasta 65 / Lote: 0015

Sortija en oro blanco con 3 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 65 / Lote: 0016

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.aprox.

Precio de salida: 630€ .
Subasta 65 / Lote: 0018

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central, sobre rubí con orla de diamantes talla brillante alrededor.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 65 / Lote: 0019

Sortija en oro blanco con decoración de espigas y dos filas de diamantes talla carré con un peso total de 1,1 cts. aprox.

Precio de salida: 995€ .
Subasta 65 / Lote: 0021

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts.aprox.

Precio de salida: 895€ .
Subasta 65 / Lote: 0022

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 585€ .
Subasta 65 / Lote: 0024

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante y fila de diamantes negros talla brillante con un peso total de 1,25 cts. aprox.

Precio de salida: 990€ .
Subasta 65 / Lote: 0033

Gargantilla en oro blanco y colgante en forma de lágrima con esmeralda central de 12,05 cts. y orla de 33 diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso; 16 grs. (gargantilla)

Precio de salida: 2600€ .
Subasta 65 / Lote: 0041

Moneda en oro amarillo "Edwardus VII D.C. Britt Omn Rex F. D. Ind. Imp." 1908. Peso: 8,20 grs.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 65 / Lote: 0043

Moneda colgante en oro amarillo de 20 pesos Mejicanos. Año 1959. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 65 / Lote: 0044

Sortija chevalier en oro amarillo con decoración de abanicos y fila central de 4 diamantes talla brillante, con un peso total de 0,20 cts. aprox. 2 piedras símil de rubí a los lados.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0045

Sortija solitario en oro amarillo galloneada con diamante central talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1400€ .
Subasta 65 / Lote: 0052

Pendientes en oro amarillo y bolas de nácar.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 0053

Gargantilla de bolas de nácar con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0061

Reloj de señora marca Piaget con pulsera y caja en oro amarillo y 28 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. alrededor. Estado de marcha. Peso: 27,5 grs. (con maquinaria)

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 65 / Lote: 0070

Pendientes en oro amarillo con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. y 2 perlas australianas de 9 mm. aprox.

Precio de salida: 1300€ .
Subasta 65 / Lote: 0071

Pendientes largos con cuajado en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0.50 cts. y perlas tahití de 11 mm. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 65 / Lote: 0072

Pendientes largos en oro blanco con 2 aguamarinas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox.

Precio de salida: 1565€ .
Subasta 65 / Lote: 0073

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 2250€ .
Subasta 65 / Lote: 0085

Pendientes tu y yo en oro amarillo con perlas japonesas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 65 / Lote: 0090

Reloj de caballero marca "Vacheron Constantin Geneve" con caja en oro amarillo, esfera blanca y correa de cuero. Cuerda.

Precio de salida: 2300€ .