337 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 79 / Lote: 0008

Sortija talla antigua en oro amarillo formando nota musical con diamantes. Peso: 1,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 79 / Lote: 0009

Sortija antigua en oro amarillo con decoración de flor y diamantes. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 79 / Lote: 0010

Sortija antigua en oro amarillo representando flor con diamante central y cuajado de diamantes. Peso: 3,80 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 345€ .
Subasta 79 / Lote: 0011

Sortija tu y yo antigua en oro amarillo y oro blanco con perla, diamante y fila de diamantes talla brillante. Peso: 5,80 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 430€ .
Subasta 79 / Lote: 0012

Sortija antigua en oro amarillo con 3 diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 80 / Lote: 0013

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: 2000 Óleo / Lienzo 50 x 64 cm. ; 61 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0014

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con amapolas y margaritas" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0016

MARIA ROLDAN

(1943) "De invierno a primavera" Firmado: María Roldán Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0018

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con montañas " Firmado: Colsa 1981 Óleo / Lienzo  26 x 32 cm. ; 40 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0019

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con gallinero " Firmado: Colsa 1994 Óleo / Lienzo pegado a táblex 21 x 26,5 cm. ; 43,5 x 48.,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0022

BLANCA DE LA PEÑA

(S. XX) "Vista de paisaje con casas ; Vista de puente" Firmado: Blanca V-87 Acuarela / Papel 35 x 50 cm. ; 54,5 x 69,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 79 / Lote: 0022

Sortija en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante con un peso total 0,35 cts. Estilo Art Decó. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 79 / Lote: 0023

Sortija en oro amarillo formando una flor con diamante talla brillante central de un peso de 0,30 cts. y diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero:16.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 80 / Lote: 0023

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Tinta / Acuarela / Papel 20 x 28 cm. ; 32 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0024

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con río" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 79 / Lote: 0024

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla baguette con un peso total de 0,60 cts. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 79 / Lote: 0026

Sortija en oro blanco con decoración geométrica cuajada de diamantes talla brillante blancos y negros. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1040€ .
Subasta 80 / Lote: 0028

RAMI ABELLATIF

(S. XX) "Personajes árabes" Firmado: Rami Acrílico / Lienzo 54 x 68 cm. ; 66 x 81 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 40€ .
Subasta 79 / Lote: 0029

Sortija cruzada en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 79 / Lote: 0030

Media alianza en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 1450€ .
Subasta 79 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con piedra granate central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 825€ .
Subasta 79 / Lote: 0033

Sortija en oro blanco formando una ola con diamantes blancos y negros talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 375€ .
Subasta 80 / Lote: 0033

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 79 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,20 cts. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,10 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 79 / Lote: 0035

Media alianza en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 79 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,3 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1050€ .
Subasta 79 / Lote: 0038

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.60 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 800€ .
Subasta 80 / Lote: 0039

ANA MARIA  PARRA

( San Sebastián, 1928) "Vista de sendero con casa " Firmado: Ana M. Parra Pastel / Papel  44 x 63 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 79 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Estilo Art Decó. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€ .
Subasta 79 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante formando lágrima con un peso total de 0,15 cts. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 250€ .