439 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0586

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 48 x 41 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 72 / Lote: 0587

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 40,5 x 35,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0535

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85,5 x 109 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 71 / Lote: 0536

Espejo en madera de caoba, estuco dorado y copete central con decoración de centro de flores y lazos con remates en metal. Firmado Herráiz.

Época: S. XX Medidas: 160 x 107 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 0537

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 94 x 92 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0538

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de flores, vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 88,5 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€
Subasta 71 / Lote: 0539

Espejo en madera tallada y dorada con copete central con decoración de hojas, aves y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 130,5 x 73 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 71 / Lote: 1155

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 123,5 x 81 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1156

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 82 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1157

Cornucopia en madera tallada y estuco dorado con decoración de rocallas y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 89 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1158

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 78 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1159

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central y decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 92,5 x 68 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 1160

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 107 x 14 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 1161

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de lazo y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1162

Espejo oval en madera lacada, tallada y dorada con decoración de cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 101 x 69,5 cm

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1163

Espejo en metal con decoración vegetal y perlas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 66 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1164

Espejo en madera y latón. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1165

Espejo con marco en madera tallada y dorada con una lámina a cada lado representando escena galante y campesinos recogiendo cerezas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 30,5 x 79,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1166

Espejo en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1167

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y copete central representando corona de laurel. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 114 x 49,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1168

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 126 x 71,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1169

Espejo-Tromeau en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de escena mitológica. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 155 x 70,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0553

Marco en madera de ébano tallada, policromada y símil de carey , con incrustaciones de piedras duras y decoración de flores y hojas.

Época: Fin S. XIX Medidas: 103 x 84 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 70 / Lote: 0554

Espejo holandés en madera de ébano tallada con decoración geométrica y luna original.

Época: S. XVIII Medidas: 88 x 77,5 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 70 / Lote: 0555

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 110 x 64,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0556

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central, decoración de hojas y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 53 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0557

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central representando lazo y decoración de hojas, cordones, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 124 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 1131

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de copas, vegetal, flores y rocalla. Estilo Luis XV.

Época: S . XIX Medidas: 75 x 42,5 cm. (Con algun deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1132

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de rosas y hojas. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 74,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 1133

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores, hojas y luna grabada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 55 cm.

Precio de salida: 80€