672 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0666

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de columnas y copete representando lira. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 0667

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Copete central representando carátulas, flores y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 160 x 93 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 85 / Lote: 0668

Espejo en madera tallada y dorada con copete representando antorcha con decoración vegetal y perlas. Luna original. Época Napoleón III.

Época: S. XVIII Medidas: 123 x 68 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 85 / Lote: 0669

Espejo ovalado en madera tallada y dorada con copete central con decoración vegetal, flores y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 77 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 85 / Lote: 0670

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central representando rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 63 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 0671

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores de lis. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 77 x 64 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0672

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Luis XVI.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 68 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 0673

Espejo en madera y resina dorada con decoración de flores, hojas y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 63 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 0674

Espejo en madera de caoba y remates en metal dorado con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 68,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 85 / Lote: 1310

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 116 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 1311

Espejo con forma de capilla en madera y remates en metal dorado con decoración de flores, guirnaldas y lazos. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 105 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 1312

Espejo en madera de raíz de caoba y marquetería con decoración geométrica. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 107 x 87 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 1313

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 82 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 85 / Lote: 1314

Espejo en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 33 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 85 / Lote: 1315

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX. Medidas: 92 x 59 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 85 / Lote: 1316

Espejo redondo en metal dorado con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 59 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 85 / Lote: 1317

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con lunas biseladas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 138 x 161 cm. ; 138 x 70,5 cm. (con hoja central) ; 138 x 45 cm. (cada hoja)

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0306

Espejo veneciano con cristales representando hojas y flores, cordón alrededor en cristal color fumé y copete central con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126 x 83 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0307

Espejo en madera tallada y dorada representando sol.

Época: Años 20 - 40 Medidas: 77 x 77 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 84 / Lote: 0599

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0600

Espejo en madera de nogal tallado con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 142 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0601

Espejo en madera de caoba tallada con decoración geométrica, vegetal, cabezas de león, 4 ménsulas a los lados y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 173 x 106 x 16 cm. (Con pequeña restauración.)

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0602

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica, vegetal, perlas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 83,5 x 94 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0603

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 94 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0604

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 113 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 84 / Lote: 0605

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copete central y luna grabada representando flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 152 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0606

Cornucopia en bronce con decoración vegetal, rocallas y guirnaldas con luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81,5 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0607

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 164 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0608

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112,5 x 92, 5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0639

Espejo en madera de caoba tallada y remates en bronce dorado con decoración de cupido, flores, animales alados, carátulas, etc. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 189 x 137 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 84 / Lote: 0641

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 163,5 x 117,5 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 84 / Lote: 1259

Espejo ovalado en madera y estuco dorado con decoración de lazo, flores, hojas, perlas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 1260

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, geométrica y copete central representando copa con flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 78,5 cm. (sin copete) ; 123,5 x 78,5 cm. (con copete)

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1261

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores con copete. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 122 x 119 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1262

Espejo en madera y estuco lacado y dorado con decoración vegetal, flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 118 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 1263

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal, geométrica y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 147 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1264

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 111,5 x 91,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0577

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central representando jarrón con flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 65,5 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 83 / Lote: 0578

Espejo con estuco y madera tallada con decoración vegetal y copetes representando corona de flores y aves. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 108 x 68 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 83 / Lote: 0579

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con flores y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 176 x 108 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 83 / Lote: 0580

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central representando antorchas y flores. Luna original. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 83 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 83 / Lote: 0581

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores, rocallas, copete central representando flores y rocalla. Luna original. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 122 x 84 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 83 / Lote: 0582

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 110 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0583

Espejo en estuco y madera tallada, dorada con decoración vegetal, flores, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 136 x 106 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0584

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 137 x 89 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 0585

Época: S. XX Medidas: 89 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0586

Espejo en madera tallada, pintada en negro y dorada con decoración de lazo y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 98 x 66 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0587

Espejo en madera de caoba e incrustaciones en metal con decoración geométrica. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 63 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0588

Marco en madera de caoba e incrustaciones en metal. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93 x 75 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0589

Marco en madera de caoba e incrustaciones en metal con decoración geométrica. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 79,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 1136

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 162 x 94 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 110€
Subasta 83 / Lote: 1137

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 81 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 1138

Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 83 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 1139

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de perlas y copete central representando lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 52 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 1140

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocalla central. Luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 98,5 x 72 cm. (Copete encolado)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1141

Espejo en madera de raíz con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 95,5 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1142

Espejo tromeau con lámina central representando jardineras con flores y filo en metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 129 x 65 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 1143

Espejo octogonal en madera y lunas alrededor. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 100 x 100 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 1144

Espejo en forma geométrica en madera de caoba con luna biselada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 85 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1145

Espejo redondo en madera lacada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 74 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1146

Espejo en madera de caoba y limoncillo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 96,5 x 81,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1147

Lote compuesto por 4 marcos en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 70 cm. ; 80 x 72 cm. ;77 x 66 cm. ; 64 x 55 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 0416

Espejo en porcelana policromada y dorada con decoración de flores, hojas, cuernos de la abundancia, rocallas y figuras representando niños músicos. Copete central con figura de ángel con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 44 cm. (A la figura de ángel le falta un ala)

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0417

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con flores y rocallas.Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 158 x 99 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 82 / Lote: 0425

Espejo en madera de caoba tallada con representando personajes, diablos, pájaros y flores. Copete central con decoraicón racimos de uvas, hojas de parra y niños. Luna central con tachuelas en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 183 x 114 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0426

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de rocallas. Época Carlos IV

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 91,5 x 66 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 82 / Lote: 0427

Cornucopia en madera tallada, dorada y pintada con decoración de rocallas, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0616

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y perlas. Copete representando escudo, . Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 143 x 100 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 82 / Lote: 0617

Espejo con marco en madera y estuco dorado con copete central representando águila y decoración vegetal. Luna cóncava. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 77 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0618

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 55,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0619

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 59 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0620

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, lazo, copa y cisnes. Estilo Regencia. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 126 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0621

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 67 cm. ; 56 x 45 cm. (interior ovalado)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0622

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0623

Espejo trumeau con marco en madera tallada y dorada. Grabado a color representando "Jockai Emperte par ses chevaux". Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 140 x 58 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0624

Espejo trumeau en madera de caoba y dorada. Lámina representando escena de cacería inglesa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 125,5 x 87 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1032

Marco en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal, flores y columnas a los lados, interior con lamina representando Sagrada Familia . Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 52 x 52 cm. ; 80 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1033

Espejo oval con marco en madera dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 63 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1034

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 1035

Espejo en madera de caoba tallada con copete central representando águila. Luna biselada. Cortina. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 57 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 1036

Espejo en madera de roble tallada con copete central representando rocallas y flor. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 48,5 cm. (Faltan remates superiores)

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 1037

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 1038

Espejo trumeau en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica y lazos. Láminas centrales representando jarrones de porcelana. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 7,5 cm. (cada una) ; 91 x 46 cm. (total)

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 1039

Espejo trumeau con marco en madera tallada y dorada con decoración geométrica y vegetal. Lámina representando escena bucólica y odaliscas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 146 x 110 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0427

Tapiz en seda bordada con hilo de oro y diferentes telas representando San José con el Niño. Inscripción Colegio San José. Burgos Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 96,5 x 84 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 81 / Lote: 0428

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 87 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0429

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y 2 copetes centrales con rocallas y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 138 x 88 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 81 / Lote: 0618

Espejo veneciano con marco en espejo grabado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86,5 x 88 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0619

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0620

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 142 x 81 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 81 / Lote: 0621

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 79 x 55 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0622

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 132 x 127 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0623

Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración geométrica, vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 100 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 81 / Lote: 1270

Espejo en forma de capilla con marco de espejo y madera tallada y dorada con adornos en metal dorado representando flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 1271

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica, flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 97 x 57 cm. (Con algún deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 1272

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120,5 x 86 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 1273

Espejo de pie en madera de nogal tallada con copete central representando copa y flores. Luz interior y luna biselada. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 149 x 62 x 20 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 1274

Espejo en madera tallada y marquetería con decoración de hojas y columnas a los lados. Luna Biselada. Estilo Victorino.

Época: S. XX Medidas: 102 x 82 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 1275

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 118 x 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 1276

Espejo en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 57 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 81 / Lote: 1277

Espejo en madera pintada, tela y porcelana con decoración de flores y hojas.

Época: S. XX Medidas: 44,5 x 47,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0403

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. época Carlos IV.

Época: S. XVIII Medidas: 90 x 96 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 225€
Subasta 80 / Lote: 0404

Arco de puerta mozárabe en madera tallada y policromada con decoración de flores, hojas, etc. Transformado en espejo.

Época: Pp. S. XX Medidas: 158 x 209 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 80 / Lote: 0405

Espejo en madera tallada y policromada en falso mármol con decoración de columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 67 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0406

Espejo bull en madera lacada en negro, pintada imitando carey e incrustaciones de metal con decoración vegetal y bronces dorados representando lazos y guirnaldas.

Época: S. XX Medidas: 84,5 x 120 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 80 / Lote: 0697

Espejo de pie en plástico blanco.

Época: Años 70 Medidas: 156,5 x 25 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0699

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas, flores y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 203 x 118 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0700

Espejo en madera tallada y dorada, copete central con decoración vegetal, rosas y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 185 x 71 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0701

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central representando rocalla. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 89 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 80 / Lote: 0702

Espejo en madera tallada, dorada y metal dorado representando cordón y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0703

Espejo en forma de capilla con marco en metal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 110 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0704

Espejo en madera lacada en negro e incrustaciones en metal con decoración vegetal y animales. Remates en bronce. Estilo Bull.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93,5 x 69,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0705

Espejo con marco en madera tallada y dorada en forma de sol.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 62 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0706

Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 66,5 cm. (Con deterioros en el copete)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0707

Espejo en forma de capilla con marco en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 108 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0708

Espejo octogonal con marco en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 89 x 76,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0709

Espejo con marco en madera de caoba tallada con copete central representando rosa. Luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0710

Espejo en madera tallada y cuero pintado con decoración vegetal y jarrón de flores. Remates con tachuelas. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0371

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de aves, antorchas, flores, etc. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 100 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0372

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con decoración de flores y rocalla. Estilo Luis XVI. Luna biselada.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 91,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0373

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de flores, rocallas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 157 x 88 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0530

Marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Lámina representando Virgen con Niño. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0531

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0532

Espejo en madera forrado con metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0533

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 131 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0534

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 164 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0535

Pareja de espejos en madera tallada y pintada con decoración de perlas y cordón. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 67,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0536

Espejo tríptico en latón y bronce con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95,5 x 125 cm. (abierto) ; 95,5 x 57 cm. (cerrado)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0537

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 250 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0538

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 230 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0539

Pareja de espejos en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 220 x 80 cm. (cada uno)

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0540

Espejo en madera pintada y dorada con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 84 x 84 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0541

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0901

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 54 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1062

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 114 x 107 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 1063

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 67 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1064

Espejo tríptico en bronce con decoración de flores, guirnaldas, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 133 cm. (total)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1065

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y flores. Columnas a los lados y copete central en forma de copa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 129 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1066

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica y vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107,5 x 87,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1067

Espejo en madera tallada y lacada en blanco con decoración de rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 118 x 96,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1068

Espejo en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 69,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1069

Espejo octogonal en madera con placas de cobre y decoración en estaño representando flores y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 73,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1070

Espejo octogonal en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Firmado Arbaco. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1071

Espejo en acero cromado.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1072

Época: S. XX Medidas: 250 x 70 cm (cada uno)

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 1073

Precio de salida: 100€
Subasta 77 / Lote: 0359

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal, rocallas y copete central representando niño con guirnaldas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 180 x 120 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0360

Espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores, hojas, bellotas, lazo y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 200 x 133 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 170€
Subasta 77 / Lote: 0361

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, guirnaldas de flores, piñas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 200 x 119 cm. (Pequeño piquete en la luna)

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0517

Pareja de marcos ovales en madera y estuco dorado con decoración de perlas y lazo central. Laminas interiores representando escenas galantes. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 68,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0518

Marco en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Lamina interior representando jarrón de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 64,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0519

Época: S. XX Medidas: 52 x 52 cm. ; 80 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0564

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Éstilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 92,5 x 57 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0565

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 65,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 70€
Subasta 77 / Lote: 0566

Espejo en madera de roble tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 245 x 154 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0567

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia

Época: S. XIX Medidas: 209 x 148 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0568

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, animales, flores, copete central y luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 238 x 116 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 180€
Subasta 77 / Lote: 0569

Espejo de pie balancín en madera de caoba tallada y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 178 x 90 x 59 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 77 / Lote: 0570

Espejo de pie balancín en madera de caoba y marquetería con remates en metal y ruedas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 173 x 81 x 56,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 1049

Espejo en madera tallada y dorada con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 1050

Espejo en madera tallada con decoración vegetal, rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 120 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 77 / Lote: 1051

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 70 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 77 / Lote: 1052

Espejo con marco en metal dorado y lunas con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 103 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 1053

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de lazo y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68,5 x 51,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 77 / Lote: 1054

Espejo en madera de raíz y marquetería con luna biselada. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 110 x 80,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 77 / Lote: 1055

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica, luna original. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 60 x 6 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 1056

Pareja de espejos en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 64,5 x 45 x 8 cm. (cada uno) (Nesecitan restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 1057

Espejo en madera de caoba y copete con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 142 x 78 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 0364

Tromeau en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Pintura central representando "Paisaje con dama y guerrero". ´Óleo/Lienzo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 178 x 91 cm. ; 113 x 81 cm. (Óleo) ; 52 x 81 cm. (espejo)

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0567

Pareja de cornucopias con candelero en madera tallada y dorada con decoración vegetal flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno) (Con deterioros en los candeleros)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0568

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0569

Espejo en madera tallada y estuco con decoración de columnas con capiteles a los lados y 3 pinturas centrales representando aves del paraíso, jarrón de flores y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 162,5 x 11 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 76 / Lote: 0570

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas y copete central con rocalla con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 119 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 76 / Lote: 0571

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 133,5 x 77 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0572

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete central representando jarrón con frutas, flores y pájaros. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126,5 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0573

Cornucopia en estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0574

Espejo en madera de roble tallada con decoración de cordón. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 110 x 85 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0575

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Luna envejecida. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 64,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 1296

Espejo oval en estuco y madera tallada y dorada con decoración de flores. Copete central en forma de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 76,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1297

Espejo ovalado en madera tallada y dorada y copete central con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1298

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1299

Espejo de tocador en madera de roble y caoba con decoración vegetal y columnas a los lados. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 97 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1300

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86,5 x 59,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 76 / Lote: 1301

Espejo en madera de caoba y marquetería, con decoración de copa. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 137 x 142 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1302

Espejo oval en madera lacada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1303

Espejo en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1304

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 110 x 80 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1305

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, estrellas y flores de lis. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 x 108,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0629

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0630

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 58 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0631

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 142,5 x 93 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 75 / Lote: 0632

Cornucopia en madera tallada y dorada representando escudo con águilas y corona central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 63 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0633

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 75 / Lote: 0634

Espejo en madera de caoba y metal dorado con decoración de flores y hojas con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 93,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0635

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0636

Espejo en madera, metal dorado y copete central con decoración de rocallas, vegetal y flores. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0637

Espejo en madera de caoba y marquetería con copete central con decoración de copa y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 147 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0638

Espejo en madera tallada, lacada, pintada y dorada con decoración vegetal y flores con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0639

Espejo trumeau en madera tallada y dorada con lámina representando motivo bucólico. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 96 cm. (total) ; 33 x 29 cm. (lámina)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0640

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0641

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0642

Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.

Época: Años 70 Medidas: 160 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0646

Cornucopia en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 51 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0647

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 49 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0648

Espejo trumeau en madera tallada y pintada en blanco con decoración de guirnaldas de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120,5 x 82,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 74 / Lote: 0649

Espejo en madera lacada en negro y cristal tallado con decoración de perlas. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0650

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0651

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal, flores y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 101,5 x 71 cm. (Con algún deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0324

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de perlas, vegetal y copete central representando copas con flores, niños con guirnaldas y carátula. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 156 x 91 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 190€
Subasta 73 / Lote: 0325

Época: S. XIX Medidas: 160 x 90 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0326

Espejo veneciano con decoración de flores y hojas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 96 x 48 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0614

Espejo en metal plateado con decoración de escudo, armaduras, aves, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0615

Espejo veneciano de sobremesa con cristales grabados con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 46 x 26,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0616

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal , rocallas y copete central representando pájaros y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 170 x 100 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 225€
Subasta 73 / Lote: 0617

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época:  Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 160 x 84 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0618

Espejo en estuco y madera tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 103 x 85 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0619

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y columnas. Luna biselada. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 105 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0620

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas, rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX -. Pp. S. XX Medidas: 104 x 86 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0621

Espejo en madera, escayola y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 66 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0622

Época: Fin S. XIX Medidas: 83 x 61 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0623

Espejo en porcelana esmaltada en negro con decoración de hojas.

Época: S. XX Medidas: 82 x 59 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1411

Espejo en madera lacada y pintada con decoración de gallones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1412

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y con copete central Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 88 x 170 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1413

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1414

Espejo oval en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1415

Espejo redondo pintado y dorado con decoración de 4 porcelanas representando escenas galantes y orlas representando hojas de laurel. Estilo luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1416

Pareja de espejos ovales en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1417

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flor.Época modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 51,5 cm. ; 88 x 103 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1418

Espejo oval en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central representando lazo. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 132 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1419

Época: S. XX Medidas: 40 x 33 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1420

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 179 x 120 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1421

Espejo con incrustación en cristal pintado representando flor.

Época: S. XX Medidas: 50 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1422

Espejo en madera y esmalte policromado y dorado con decoración vegetal y flores.

Época: S. XX Medidas: 86 x 70,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0586

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 48 x 41 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 72 / Lote: 0587

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 40,5 x 35,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0535

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85,5 x 109 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 71 / Lote: 0536

Espejo en madera de caoba, estuco dorado y copete central con decoración de centro de flores y lazos con remates en metal. Firmado Herráiz.

Época: S. XX Medidas: 160 x 107 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 0537

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 94 x 92 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0538

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de flores, vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 88,5 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€
Subasta 71 / Lote: 0539

Espejo en madera tallada y dorada con copete central con decoración de hojas, aves y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 130,5 x 73 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 71 / Lote: 1155

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 123,5 x 81 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1156

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1157

Cornucopia en madera tallada y estuco dorado con decoración de rocallas y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 89 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1158

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 78 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1159

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central y decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 92,5 x 68 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 1160

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 107 x 14 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 1161

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de lazo y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1162

Espejo oval en madera lacada, tallada y dorada con decoración de cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 101 x 69,5 cm

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1163

Espejo en metal con decoración vegetal y perlas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 66 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1164

Espejo en madera y latón. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1165

Espejo con marco en madera tallada y dorada con una lámina a cada lado representando escena galante y campesinos recogiendo cerezas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 30,5 x 79,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1166

Espejo en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1167

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y copete central representando corona de laurel. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 114 x 49,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1168

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 126 x 71,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1169

Espejo-Tromeau en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de escena mitológica. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 155 x 70,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0553

Marco en madera de ébano tallada, policromada y símil de carey , con incrustaciones de piedras duras y decoración de flores y hojas.

Época: Fin S. XIX Medidas: 103 x 84 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 70 / Lote: 0554

Espejo holandés en madera de ébano tallada con decoración geométrica y luna original.

Época: S. XVIII Medidas: 88 x 77,5 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 70 / Lote: 0555

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 110 x 64,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0556

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central, decoración de hojas y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 53 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0557

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central representando lazo y decoración de hojas, cordones, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 124 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 1131

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de copas, vegetal, flores y rocalla. Estilo Luis XV.

Época: S . XIX Medidas: 75 x 42,5 cm. (Con algun deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1132

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de rosas y hojas. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 74,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 1133

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores, hojas y luna grabada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 55 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1134

Espejo en madera tallada , dorada con copete central y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 25 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 1135

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1136

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración de flores, hojas y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 74 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1137

Espejo rectangular en madera tallada, dorada y plateada con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 146 x 75,5 cm. (Pequeño deterioro en la luna)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1138

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, geométrica y cordón alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 117 x 91 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1139

Espejo en escayola dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 167 x 90 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1140

Marco en madera tallada, policromada y dorada con decoración de gallones y cristal central.

Época: S. XX Medidas: 80 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0590

Pareja de espejos venecianos con candelabros en cristal tallado y grabado con decoración de flores, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 57 x 27 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0591

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 1175

Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1176

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1177

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76,5 x 64 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1178

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 49 cm. (Necesita restauración.)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1179

Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 59 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 69 / Lote: 1180

Espejo en madera tallada y estuco dorado y pintado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 76 cm. (Con pequeño deterioro.)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1181

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1182

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 168 x 94 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1183

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1184

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1185

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 89 x 78 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1186

Espejo en madera tallada y dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1187

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copa central y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 83 cm. (Con deterioros.)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1188

Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 132 x 76 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 69 / Lote: 1189

Espejo en madera tallada, dorada y copete central con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1190

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 40 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 0553

Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central representando copa y guirnaldas. Estilo Adams.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 120 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0554

Espejo en madera y estuco dorado con copete central representando pájaros, flores y decoración de perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XX Medidas: 152 x 82,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 68 / Lote: 0555

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 88 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0556

Espejo en madera tallada, policromada y dorada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 97 x 70 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 68 / Lote: 0557

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y perlas alrededor. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 85 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0558

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0559

Espejo con marco en madera tallada, dorada y policromada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 69,5 x 63,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 68 / Lote: 0560

Pareja de espejos en madera tallada, lacada y policromada en falso mármol. Época Directorio.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 86 x 47 x 14 cm. (cada uno)

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0561

Espejo neoclásico en madera de nogal tallado. Epoca Carlos X

Época: S. XIX Medidas: 190 x 131 x 11 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 68 / Lote: 1120

Espejo en madera tallada, policromada y dorada Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 70 cm.

Precio de salida: 75€
Subasta 68 / Lote: 1121

Espejo en madera tallada y ebonizada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 100 x 88 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 68 / Lote: 1122

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, perlas alrededor y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 60,5 x 77,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 68 / Lote: 1123

Espejo con forma de capilla en madera y metal dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 151 x 97 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 1124

Espejo en madera de caoba y filetes de marquetería con placas de porcelana representando escenas bucólicas y remates, copetes en bronce con decoración vegetal, guirnaldas y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 96,5 x 61,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 1125

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 54,5 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 68 / Lote: 1126

Espejo en madera de raíz. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 99,5 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 68 / Lote: 1127

Espejo en madera tallada con marquetería y decoración de guirnaldas. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 118 x 76,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 1128

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 114 x 154 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 1129

Espejo en madera tallada con decoración de flores y hojas en las esquinas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90,5 x 74 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 1130

Espejo oval en metal dorada con decoración de hojas.

Época: Años 70-80 Medidas: 76 x 94 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 68 / Lote: 1131

Espejo en madera tallada, policromada en falso mármol granate y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 90 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 1132

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 1133

Pareja de espejos en madera tallada, ebonizada y falso carey. Estilo Luis XIV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 93 x 83,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 750€
Subasta 67 / Lote: 0632

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 202 x 138 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 67 / Lote: 0633

Espejo dorado en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central con carátula. Época Napoleón III. Francia

Época:  S. XIX. Medidas: 187 x 99 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 0634

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 137 x 112 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 0635

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 138 x 102 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 67 / Lote: 0636

Espejo en madera de caoba tallada y metales dorado con decoración de flores y hojas. Columnas a los lados. Luna biselada en forma de capilla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 171 x 113 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 67 / Lote: 0637

Espejo veneciano en cristal ahumado, tallado y grabado con decoración de flores y copas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 134 x 78 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 67 / Lote: 0638

Espejo en madera tallada y dorada con decoración flores y concha. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 80 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 0639

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de guirnaldas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 203 x 77 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 67 / Lote: 0640

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. X X Medidas: 108,5 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0641

Tromeau en madera tallada y pintada representando paisaje con montañas y rio.Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 42 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0642

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración de flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 96 x 50 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1242

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 81 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1243

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época:  S. XIX Medidas: 77 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1244

Espejo en madera tallada y dorada Estilo Luis XVI

Época: Fin S. XIX . Medidas: 76 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1245

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 162 x 87 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1246

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 119 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 1247

Espejo en madera tallada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 111 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1248

Espejo en madera tallada, con decoración de guirnaldas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 127 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1249

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época:  Pp. S. XX Medidas: 65 x 49 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1250

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 88 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1251

Tromeau en madera , estuco dorado y pintado con decoración de flores y greca alrededor. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 137 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1252

Espejo en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. X X Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1253

Espejo en madera de caoba y estuco dorado con decoración de flores y conchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 95 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1254

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1255

Espejo en madera y resina dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 117 x 91 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1256

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 208 x 108 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1257

Espejo ovalado en bronce dorado con decoración de lazo y guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S, XX Medidas: 85 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1258

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1259

Espejo en madera con decoración de mármoles en diferentes colores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central con decoración vegetal y corona. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 138 x 97 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0634

Espejo en madera y estuco dorado mate y brillo con decoración de perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0635

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y rocallas con copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 121 x 78 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0636

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 57 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 66 / Lote: 0637

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0638

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 74 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0639

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, rocallas y copete central y antorcha. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 146 x 73 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0640

Espejo veneciano rectangular en cristal tallado y grabado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 181,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 66 / Lote: 1340

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, hojas y rocallas. Estilo Isabelino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 76 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1341

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 137 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1342

Espejo en madera tallada y restos de policromía con decoración vegetal y copete. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 118 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1343

Tromeau en madera tallada, dorada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía interior representando "Le port de St. Valery Sur somme". Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1344

Tromeau en madera tallada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía representando "Le port de la Rochelle". Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1345

Espejo en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX Medidas: 73 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1347

Espejo en metal con decoración vegetal, flores, bellotas con copete central con rocallas y frutas. Luna biselada. Estilo Regencia

Época: S. XX Medidas: 65 x 39 x 6 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1348

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1349

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1350

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1351

Pareja de espejos en madera tallada y pintada en color verde con decoración de hojas y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1352

Espejo en madera de caoba con decoración vegetal y copa central. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 149 x 62,5 x 20,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1353

Época: S. XX Medidas: 75 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1354

Espejo en madera tallada y lacada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 130 x 86 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1355

Espejo en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1356

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1357

Época: Mediados S. XX Medidas: 134 x 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0662

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 69 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 65 / Lote: 0663

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete con decoración de ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 166 x 90 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 65 / Lote: 1306

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 68 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 1307

Espejo en madera tallada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1308

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 94 x 11 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 1309

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete con hojas.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 77 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 1310

Espejo en madera tallada y dorada con estuco con decoración vegetal y copete con escudo y dragones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 1311

Pareja de espejos en resina dorada con decoración de flores, ángeles y cupido. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53,5 x 38 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 1312

Espejo en madera y remates en metal dorado y decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 117 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1313

Espejo en madera lacada en marrón.

Época: S. XX Medidas: 84 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1314

Espejo en madera lacada en blanco y metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 83,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1315

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 69 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 1316

Lote compuesto por 3 marcos en madera tallada y estuco con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 59 x 50 cm. ; 50 x 44 cm. ; 49 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1317

Lote compuesto por 4 marcos en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 45 x 35 cm. ; 46 x 35 cm. ; 40 x 32 cm. ; 38 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1318

Lote compuesto por 3 marcos en estuco y madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 43,5 cm. ; 53 x 43 cm. ; 50,5 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1428

Espejo de tocador abatible en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76,5 x 64 x 26 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 64 / Lote: 0744

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 79 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 64 / Lote: 0745

Espejo en madera tallada y estuco policromado en gris con decoración vegetal, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0486

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 158 x 112 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 0487

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de niños, copa y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 148 x 73 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 63 / Lote: 0488

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 181 x 116 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 180€
Subasta 63 / Lote: 0489

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de concha, flores, hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 157,5 x 89 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 0490

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136,5 x 98 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0491

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 82 x 54,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 63 / Lote: 0492

Relieve en madera tallada, policromada y dorada con decoración de escudo central, hojas y flores. Placa al dorso 1871. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 60 x 197 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1172

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de rocalla, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 75 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 63 / Lote: 1173

Espejo en madera dorada con decoración de hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 139 x 84,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1174

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración vegetal, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 99 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 63 / Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con copete central y decoración de flores y hoja. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 89 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1176

Espejo en bronce con decoración de figuras de ángeles, flores, hojas y columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1177

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Fin. XIX Medidas: 65,5 x 130 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1178

Espejo oval en madera de caoba lacada en negro. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 123 x 98 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1179

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 83 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1180

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de concha, caracola con luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1181

Sacra con espejo en bronce con decoración vegetal y columnas. Época Neogotica.

Época: S. XX Medidas: 36 x 30 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 63 / Lote: 1182

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 64 x 55,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1183

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada . Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1184

Espejo rectangular en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 177,5 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0424

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0425

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 0426

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, rocallas y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 143 x 85 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 62 / Lote: 0427

Espejo veneciano con cristales tallados con decoración vegetal. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 60 cm. (Con algun deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0512

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0513

Espejo en metal dorado con decoración vegetal y guirnaldas. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 51 x 27 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0514

Marco en madera tallada y estuco dorado con decoración de columnas y remates vegetales.

Época: S. XVI - S. XVII Medidas: 92,5 x 57,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1143

Espejo en madera dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 148 x 93 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 62 / Lote: 1144

Espejo en madera tallada y dorada con copete central representando antorcha y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 115 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1145

Espejo en madera de caoba con copete central tallado con decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 1146

Espejo oriental en madera dorada, lacada y pintada con decoración de guirnaldas de flores. Estilo Regencia.

Época: Mediado S. XX Medidas: 86 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1147

Espejo en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1148

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 152 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1149

Época: S. XX Medidas: 111 x 87 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1150

Espejo en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1151

Espejo en madera de caoba y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 96 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1152

Espejo en madera dorada y lámina representando escena bucolica ,damas en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1153

Espejo octogonal en madera pintada color rojo.

Época: S. XX Medidas: 58 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1154

Época: Fin S. XIX Medidas: 126 x 101 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 1155

Marco en madera y estuco dorado con decoración geométrica, racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 76 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1156

Lote compuesto por 6 marcos en madera y madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilos Luis XV y Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 130 x 100 cm. ; 127 x 108 cm. ; 98 x 98 cm. ; 81 x 62 cm. ; 77 x 60 cm. ; 73 x 61 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 0431

Espejo veneciano con cristales tallados y grabados con decoración de flores y hojas con copete central. Época Napoleón III. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 137 x 85,5 cm. (Con algún deterioro.)

Precio de salida: 225€
Subasta 61 / Lote: 0432

Espejo veneciano con cristales tallados y grabados con decoración de flores, hojas y copete central. Luna biselada. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 175 x 110 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 325€
Subasta 61 / Lote: 0433

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 153 x 121,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 61 / Lote: 0434

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete cetral representando frutas, flores, y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 82 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 61 / Lote: 0435

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Candelabro en bronce dorado en el centro y luna original. Época Carlos III.

Época: S. XVIII Medidas: 47 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0466

Tromeau en madera y estuco dorado con cuadro interior representando pastor con cabra, paisaje y río. Óleo sobre lienzo. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 138 x 65 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 61 / Lote: 1164

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Fin. S. XIX Medidas: 125 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 61 / Lote: 1165

Espejo cóncavo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 76,5 x 40 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 1166

Cornucopia en madera tallada dorada con decoración vegetal y rocallas, y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 82 x 54 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 60€
Subasta 61 / Lote: 1167

Marco en madera y escayola dorada con decoración de flores y perlas. Litografía interior representando niños con dama en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 67,5 cm. (Deterioro en el marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 61 / Lote: 1168

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1169

Espejo oval en bronce con decoración vegetal, perlas y copete central con lazo y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 52 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 1170

Espejo en estuco y madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 66 x 48 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1171

Marco en madera tallada dorada y pintada y estuco con decoración de guirnaldas y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 44 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 1172

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal y guirnaldas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 59 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 61 / Lote: 1173

Espejo oval en madera y estuco pintado y dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 50 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 61 / Lote: 1174

Espejo en metal dorado con decoración de perlas, vegetal y guirnaldas de flores. Con lunas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1175

Espejo en madera de palo santo y ébano con columnas a los lados y copete central con decoración vegetal. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 80 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1176

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada con copete central con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1177

Espejo redondo en madera y estuco tallado, dorado y pintado con decoración de flores, hojas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 1178

Espejo en madera dorada con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 80 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1179

Marco en estuco y madera dorada con decoración vegetal y espejos alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1180

Espejo en madera de caoba. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 1181

Espejo redondo con marco en plástico pintado. Novello.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 59 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0631

Época: S. XVII Medidas: 92,5 x 57,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0632

Espejo en madera y estuco dorado y pintado representando niños, carátulas y greca alrededor con decoración vegetal y jarrones. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 171 x 9 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0633

Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete con rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 175 x 113 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0634

Tromeau en madera tallada, policromada y dorada con decoración de guirnaldas y copete central. Pintura superior en óleo sobre lienzo representando pareja de damas con joven tocando la bandurria Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 234 x 91 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 1227

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocalla central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 115,5 x 70,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 60 / Lote: 1228

Lote compuesto por 3 marcos en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - S. XX Medidas: 97 x 87 cm. ; 97 x 79 cm. ; 99 x 73 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1229

Lote compuesto por 2 marcos dorados.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 31,5 x 40,5 cm. (cada uno) (Necesita restauración)

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1230

Espejo en madera dorada y lámina representando escena de damas en el jardín. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1231

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y perlas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 75 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 60 / Lote: 1232

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 152 x 96 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1233

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 138 x 91 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 1234

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central con decoración de rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 76,5 x 51,5 cm. (Luna rota y deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1235

Espejo en forma de capilla en madera dorada.

Época: Mediados S. XX Medidas: 117 x 80 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1236

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración de flores y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 52 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1238

Espejo en metal dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 51 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1239

Espejo de tocador en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 118 x 100 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1240

Espejo en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 79 x 66 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1241

Espejo en madera de nogal tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1242

Espejo en madera tallada y resina dorada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1243

Espejo en madera y estuco policromado y dorado con decoración vegetal y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 113 x 83 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1244

Época: S. XX Medidas: 67 x 59 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1245

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76,5 x 66 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1246

Espejo en madera y escayola dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 77,5 x 8 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1247

Espejo en madera y madera dorada con copete central en forma de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 165 x 58 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1248

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1249

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1250

Lote compuesto por 6 marcos en madera, madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX y S. XX Medidas: 87 x 76 cm. ; 88 x 72 cm. ; 89 x 69 cm. ; 64 x 79 cm. ; 70 x 80 cm. ; 78 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1251

Precio de salida: 300€
Subasta 60 / Lote: 1252

Época: S. XIX Medidas: 132 x 76 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1253

Espejo dorado en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete en forma de rocalla. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 61 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0685

Espejo en madera policromada y plateada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 154 x 108 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 59 / Lote: 0686

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica, hojas de parra, flores y copete central con luna biselada. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 147 x 91 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 59 / Lote: 0687

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 131 x 92,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0688

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 49 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0689

Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central con escudo y leones, con Luna biselada. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 169 x 93 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 1272

Pareja de espejos en madera de nogal tallada y dorada con decoración de concha central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 45,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 1273

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 128 x 93 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 1274

Espejo en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Adams.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 1275

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de rocalla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 122 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1276

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas con luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 176 x 101 x 10 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 1277

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 1278

Espejo en madera tallada, pintada, dorada y copete central con decoración de flores y rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 72 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 1279

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1280

Espejo en madera y estuco con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 66 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 1281

Época: S. XX Medidas: 155 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 1282

Época: S. XX Medidas: 160 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1283

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 59 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 1284

Espejo oval en madera tallada y plateada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0513

Espejo veneciano en cristal de murano con decoración vegetal y flores. Cristales grabados representando jarrón, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 130 x 84 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 190€
Subasta 58 / Lote: 0514

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 80 x 44 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 58 / Lote: 0519

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, copas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 119 x 13 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 58 / Lote: 0520

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Carlos III.

Época: S. XVIII Medidas: 66 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0700

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, rejilla y perlas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 135 x 111 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 0701

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XIX Medidas: 124 x 78 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 0702

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocalla. Luna biselada Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 94 x 78 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0703

Pareja de tromeau en madera pintada y dorada con medallón central pintado representando paisaje con casa y río. Estilo Imperio. Firmado.

Época: S. XX Medidas: 89 x 49 x 10 cm. (cada uno)

Precio de salida: 110€
Subasta 58 / Lote: 0704

Espejo en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 160 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0705

Espejo representando 2 columnas en madera tallada, pintada y dorada con decoración de niños, bustos y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 180 x 103 x 9 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1016

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 67 x 35,5 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 58 / Lote: 1399

Época: S. XX Medidas: 94 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1400

Espejo en madera de guinea tallada con decoración de guirnalda central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87 x 64 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1401

Espejo cóncavo en madera de raíz y caoba tallada con copete central representando hojas. Estilo Imperio.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1402

Espejo en madera policromada y dorada con decoración vegetal y copete central con flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1403

Espejo con madera pintada y lacada con decoración de aves y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 54 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1404

Espejo en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 65 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1405

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 109 x 95 x 4,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1406

Espejo en forma de cartel en bronce con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 113 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1407

Época: S. XX Medidas: 67 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1408

Marco en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 52,5 x 5,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1409

Espejo en madera lacada y tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90,5 x 70,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1410

Espejo con marco en aluminio y luna biselada .

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1411

Espejo con marco en metal dorado.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1412

Espejo en madera pintada. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1413

Espejo ovalado en madera de caoba tallada con decoración de flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1414

Espejo redondo en madera forrado en piel y embellecido en metal dorado con cadera para colgar.

Época: Mediados S. XX Medidas: 59 cm. (sin cadena)

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1415

Espejo en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 75,5 cm. (Con pequeños deterioro en los laterales)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0470

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y aves. Época Carlos III. España.

Época: S. XVIII Medidas: 71 x 51 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 0471

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 81 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0584

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, conchas y copas con copete central representando figuras de pájaros y antorcha. Espejos grabados con decoración de flores alrededor. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 194 x 109 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 56 / Lote: 0599

Espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 72 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1111

Espejo en madera de raiz y palo santo con incrustaciones de metal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 88 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 56 / Lote: 1112

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y luna biselada. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 116 x 82 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1113

Espejo en madera de caoba y marquetería con luna biselada. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 103 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1114

Espejo octogonal en madera de roble tallado con decoración de perlas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 52 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1115

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 176 x 140 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 56 / Lote: 1116

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 74 x 8 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1117

Espejo en madera lacada con perlas plateadas alrededor. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 121 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 1118

Espejo en madera y estuco pintado con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 124 x 76 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 1119

Época: S. XX Medidas: 112 x 72 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1120

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de concha y luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 67 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 1121

Espejo en madera lacada en blanco con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45 x 45 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 1122

Vidriera con escudo heráldico central de apellido "Gómez".

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1123

Vidriera con escudo heráldico central de apellido "Okamika".

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1175

Espejo en madera lacada en negro y metal con luna biselada ahumada.

Época: Años 70 Medidas: 110 x 80 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 55 / Lote: 0786

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocalla central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 144 x 83 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 55 / Lote: 0787

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 139 x 103 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 55 / Lote: 0788

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 188 x 127 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 55 / Lote: 0789

Espejo oval en madera tallada y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 77 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 55 / Lote: 0790

Espejo en madera, estuco dorado y metal con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0791

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 72 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0792

Espejo en madera de palo santo con luna biselado. Estilo Luis XVI. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 164 x 84,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0793

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 188 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0794

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de hojas, flores y rocalla. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 112 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0795

Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración de flores, luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 115 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0796

Espejo redondo en madera pintada y dorada condecoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0797

Espejo en madera pintada y bambú

Época: S. XX Medidas: 97 x 76 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0798

Espejo rectangular en madera.

Época: S. XX Medidas: 230 x 42 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0987

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores, conchas y frutas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0988

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de pájaros, flores y racimos de uvas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136 x 102 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 54 / Lote: 0989

Espejo en madera y estuco dorado con copete central representando corona. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 117 x 80 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 54 / Lote: 0990

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Isabelina. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 143 x 76 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 54 / Lote: 0991

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Carlos IV.

Época: S. XVIII Medidas: 51 x 33 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0992

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocayas. Época Carlos III.

Época: S. XVIII Medidas: 63 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0993

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 132 x 75 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0994

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con lazo y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 106 x 83 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0995

Espejo en madera tallada con decoración de jarrones con flores y candelabros. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0996

Espejo en madera y estuco dorado y policromado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 0997

Espejo en bronce con decoración de flores, hojas y rocaya central. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 110 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0998

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna viselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 176 x 103 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0999

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 200 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 1000

Espejo oval en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1001

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1002

Espejo oval en madera tallada y estuco dorado con decoración de flores y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S: XX Medidas: 69 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1003

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1004

Espejo en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 72,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1005

Espejo en madera de caoba con luna viselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 88,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0806

Espejo cóncavo en madera tallada y escayola dorada y lacada en negro con decoración de hojas de parra, racimos de uvas y remate en forma de cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 13 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 53 / Lote: 0807

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0808

Espejo en madera y estuco dorado y lacado en negro con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 83 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0809

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 109 x 85 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0810

Troumeau en madera de caoba y remates dorados, con litografía central representando Hyment et Bonheur. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 130 x 69 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0811

Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 95 x 84 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0812

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0813

Espejo redondo en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0814

Espejo en madera y metal con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0815

Troumeau en madera tallada, dorada y pintada en azul con decoración de columnas y flores. Litografía central representando marina con vista de Amsterdam. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 55 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0816

Espejo en madera tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 48 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0817

Espejo en madera tallada y pintada con decoración de hojas y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 44 x 39 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0818

Espejo balancín de pie en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 160 x 77 x 46 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 53 / Lote: 0819

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y racimos de uvas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 73 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0820

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de pájaros, flores, rocallas y sol central. Estilo Regencia.

Época: S. XIX Medidas: 148 x 81 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 53 / Lote: 0821

Troumeau en madera tallada y lacada con decoración de flores , lazos y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 160 x 103 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 53 / Lote: 0822

Troumeau en madera tallada y lacada con decoración de flores, lazos y antorchas. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 100€
Subasta 52 / Lote: 0808

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0809

Época: S. XX Medidas: 99 x 81 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 52 / Lote: 0810

Época: S. XIX Medidas: 78 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0811

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 78 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 52 / Lote: 0812

Época: S. XIX Medidas: 127 x 78 cm..

Precio de salida: 120€
Subasta 52 / Lote: 0813

Troumeau con pintura que representa paisaje con personajes.Época Napoleón III. Francia .

Época: S. XIX Medidas: 128 x 68 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 52 / Lote: 0814

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Época Carlos IV.

Época: S. XVIII Medidas: 90 x 45 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 52 / Lote: 0815

Espejo veneciano con cristal tallado con decoración vegetal.

Época: S. XIX Medidas: 160 x 82 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 51 / Lote: 0704

Espejo en hierro pintado con decoración vegetal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 72 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 51 / Lote: 0705

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0706

Espejo - perchero en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 71 x 11 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0707

Época: Mediados S. XX Medidas: 89 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0708

Espejo en madera de caoba con decoración vegetal y marquetería. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 113 x 104 x 7 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 51 / Lote: 0709

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 55 x 7 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0710

Época: Pp. S. XX Medidas: 58 x 42 x 6 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0744

Espejo en madera tallada, dorada, plateada y policromada con decoración de flores y hojas rematando con dos medias columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 116 x 172 x 17 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 50 / Lote: 0656

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de concha y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 98 x 75 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 50 / Lote: 0657

Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 95 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 50 / Lote: 0658

Espejo en madera tallada dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 50 / Lote: 0659

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 83 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 50 / Lote: 0660

Espejo en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Holandés.

Época: Mediados S. XX Medidas: 112 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 50 / Lote: 0661

Época: S. XX Medidas: 139 x 88 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 50 / Lote: 0662

Espejo en estuco y madera tallada con decoración vegetal y copete representando jarrón de flores y frutas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia

Época: Fin S. XIX Medidas: 155 x 92 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 50 / Lote: 0663

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Carlos III.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 97 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 50 / Lote: 0664

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 91 x 61 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 50 / Lote: 0665

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 50 / Lote: 0666

Espejo en madera y marquetería con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 110 x 120 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0667

Época: S. XX Medidas: 77 x 99 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0668

Espejo oval en metal plateado.

Época: Años 80 Medidas: 70 x 53 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0669

Espejo redondo en metal plateado.

Época: Años 80 Medidas: 60 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0844

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal y copete central con flores. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 124 x 169 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0845

Espejo en madera estuco y estuco dorado con decoración vegetal y copete central. Estilo Regencia.

Época: S. XIX Medidas: 69 x 42 x 8 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 49 / Lote: 0846

Espejo oval en madera tallada y estuco dorado y decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX. Medidas: 108 x 77 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 49 / Lote: 0847

Espejo concavo en madera y estuco dorado y decoración de aguila y hojas. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 71,5 x 41 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 49 / Lote: 0848

Espejo en madera y estuco dorado y decoración de placas esmaltadas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 140 x 85 x 7 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0849

Espejo en madera y resina dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 126 x 96 x 9 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0850

Espejo en madera y estudo dorado y plateado con decoración de placas de metal representando flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 89 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0851

Espejo oval en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0852

Espejo redondo en madera de caoba.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0853

Espejo rectangular en latón.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 89 x 8 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0854

Espejo en madera y estuco dorado y lacado en negro con decoración de vegetal y copete central con carátula, espejo con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 166 x 95 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0855

Espejo en madera de caoba tallada con columnas y copete central con decoración vegetal. Época Alfonsina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 193 x 100 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0856

Época: Fin S. XIX Medidas: 110 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0857

Espejo triptico en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 56 x 50 x 5 cm. (cerrado) ; 65 x 100 cm. (abierto)

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0858

Espejo de tocador en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0859

Espejo en metal plateado y copete central con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 64 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0860

Espejo en madera dorada con forma de sol y luz interior.

Época: Años 60 Medidas: 64 x 64 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0861

Espejo en madera y resina dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 106 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0862

Espejo en madera de cerezo tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0681

Época: Mediados S. XX Medidas: 88 x 52 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0682

Espejo tríptico en madera en caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 60 x 8 cm. (cerrado) ; 75 x 120 x 4 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0683

Espejo tríptico redondo.

Época: Años 60 Medidas: 92,5 x 50 x 4,5 cm. (cerrado) ; 92,5 x 78 x 2,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0684

Espejo en madera y estuco pintado con decoración de flores. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 150 x 54 x 12 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0685

Espejo en madera de caoba tallada con decoracion de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 71 x 7 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0686

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración de antorchas y flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 86 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 47 / Lote: 0675

Consola y espejo en madera y estuco con decoración vegetal y rocaya central encimera marmolizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 42 x 77 x 31 cm (consola) ; 166 x 64 x 10 cm (espejo).

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0676

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y mascarón central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 52 x 4 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0677

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copeté con ángeles y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 114 x 153 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0678

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 102 x 74 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0679

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 161 x 92 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0680

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua con decoración de racimos de uvas, frutas y hojas. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 113 x 82 x 12 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0681

Espejo octogonal con marco en cristal..

Época: Mediados S.XIX Medidas: 120 x 81 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0682

Espejo en madera de caoba tallada con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 114 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0683

Espejo en madera de caoba con aplique de 2 brazos. Estilo modernista.

Época: S. XX Medidas: 82 x 60 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0684

Espejo en madera de caoba y madera ebonizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0685

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 68 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0686

Espejo en madera y estuco pintado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 50 x 4,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0622

Espejo en madera, estuco dorado y copete central con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 153 x 95 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0623

Época: Pp. S. XX Medidas: 124 x 82 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0624

Época: Pp. S. XX Medidas: 159 x 111 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0625

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 119 x 81 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0626

Época: Pp. S. XX Medidas: 126 x 107

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0627

Espejo oval en madera y estuco dorado y pintado con decoración de flores. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 86 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0628

Espejo veneciano con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0629

Espejo en madera y estuco pintado y dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100,5 x 80,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0630

Espejo en madera y estuco dorado y copete con decoracion vegetal. Epoca Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 67 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0631

Época: Fin S. XIX Medidas: 139 x 118 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0632

Marco en madera tallada policromada y dorada con decoración vegetal.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 122 x 104 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba y luna bisalada.

Época: S. XX Medidas: 94 x 72 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0634

Espejo en madera.

Época: S. XX Medidas: 70 x 70 x 7,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0635

Espejo en metal cromado.

Época: Mediado S. XX Medidas: 80 x 53 cm.

Precio de salida: 20€