Mesa de centro en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 90 x 90 cm.
Mueble para tocadiscos en madera de nogal tallada con decoración vegetal, departamentos interiores y puertas a los lados. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 89 x 110 x 46 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada y filetes de marquetería. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 49 x 130 x 68 cm.
Pareja de peanas en madera de caoba y marquetería. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 70 x 60 x 60 cm. (cada uno)
Mesa de centro en metal dorado con encimera de cristal.
Época: Años 80 Medidas: 40 x 130 x 80 cm.
Sofá de 2 plazas tapizado en rojo.
Época: S. XX Medidas: 87 x 155 x 90 cm.
Butaca en madera lacada y tallada con decoración vegetal y flores, tapicería de rayas en tonos beiges y mostaza. Estilo Directorio.
Época: S. XX Medidas: 87 x 59 x 52 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera en cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 41,5 x 130 x 85 cm. (Pequeño piquete en el cristal)
Conjunto de 2 mesas nido en latón con encimera de cristal y espejo. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 64 x 42 cm. (grande) ; 43 x 41 x 30 cm. (pequeña)
Escabel con patas en madera de haya y tapicería de flores. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 32 x 49 x 32 cm.
Butaca en madera de guinea tallada y tapicería capitoné en tonos beiges. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 82 x 81 x 76 cm.
Aparador en madera de caoba y raíz con puertas de cristal y baldas interiores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 100 x 189,5 x 41,5 cm. (Necesita restauración)
Butaca en madera de cerezo tallada. Estilo Directorio.
Época: S. XX Medidas: 89,5 x 53 x 61 cm.
Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 98 x 46 x 47 cm. (cada una)
Vitrina de médico en hierro pintado en blanco con puertas y balda de cristal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 141 x 60 x 29 cm.
Vitrina de médico en hierro pintado con 2 baldas interiores de cristal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 141 x 60 x 30 cm.
Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 60 x 58 x 58 cm.
Peana de 2 alturas en madera de caoba. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 43 x 43 cm.
Peana en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 59,5 x 24 x 24 cm.
Repostero de 3 alturas en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 29 x 23,5 cm.
Costurero rústico en madera de nogal tallada con departamentos interiores. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 81,5 x 57 x 36 cm. (Necesita restauración)
Consola en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 95 x 49 cm.
Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada representando dragones y patas de garra. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 82 x 119 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 97 x 50 x 51 cm. (cada una) (Con deterioros)
Silla en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 45 x 48 cm.
Mesa en bronce con decoración de ángeles, escudos, flores y rocallas. Encimera con placa en cerámica policromada con decoración de flores rematando en patas de garra. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 46 x 39 cm. (Rotura en la placa)
Librería en madera de roble. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 54 x 24 cm.
Mesa de centro en madera de guinea estilo barco con columnas, cantoneras y remates en metal.
Época: S. XX Medidas: 50 x 110 x 55 cm.
Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 59 x 37cm. ; 37,5 x 45 x 35 cm. ; 28,5 x 33 x 26,5 cm. (Necesita restauración)
Mesilla en madera de caoba tallada con decoración de columnas y remates con ruedas. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 86,5 x 50,5 x 41 cm.