Subasta 75 / Lote: 0769

Cómoda en palma de caoba con 2 cajones y puertas. Encimera de mármol. Época Louis Philippe.

Época: S. XIX Medidas: 83,5 x 80,5 x 51 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0770

Mueble entredós en madera lacada en negro con incrustaciones en hueso y nácar con decoración vegetal, flores, pájaros, etc. Remates y columnas en bronce. Encimera de mármol. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 80 x 35 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0771

Mesa bandeja oval en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 80 x 68,5 x 68,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0772

Revolving en madera de caoba y marquetería. Estilo Eduardino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 52 x 52 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0773

Mueble-bar con consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocalla central. Mueble superior en madera de caoba y marquetería con decoración de flores e interior con espejo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 98 x 46 cm. (consola) 5; 70 x 92,5 x 39 cm. (mueble)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0774

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de guinea tallada y asiento de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 92,5 x 44 x 47,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0775

Pareja de mesillas en madera de caoba con molduras en metal, encimera de mármol y barandilla alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 42 x 36 cm. (cada una) (Falta un tirador)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0776

Pareja de mesas en madera de caoba tallada y filetes de marquetería con cajón. Encimera con barandilla alrededor y remates de bronce en las patas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 71 x 48 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0777

Bandeja en hojalata pintada y dorada con decoración de flores y medallón central representando dama. Mesa con patas en forma de tijera en madera lacada en negro.

Época: Pp. S. XX Medidas: 44,5 x 76 x 61 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0778

Pareja de butacas en madera de nogal talladas con decoración de concha y asiento de rejilla. Estilo Reina Ana.

Época: S. XIX Medidas: 115 x 63 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0779

Cama barco en madera de caoba con columnas a los lados. Época Louis Philippe.

Época: S. XIX Medidas: 110 x 131 x 198 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 75 / Lote: 0780

Pareja de camas en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica, columnas a los lados rematando con copa en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 131 x 110 x 7 cm. (cabecero cada uno) : 102 x 110 x 7 cm. (piecero cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0781

Cómoda en madera de caoba de 2 puertas con decoración neoclásica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 95,5 x 45,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0782

Pareja de muebles de persiana en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal con departamentos interiores. Estilo Regencia

Época: S. XX Medidas: 108 x 33 x 24 cm. (peana cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0783

Mesa de juego plegable en madera de guinea y encimera de fieltro verde.

Época: Mediados S. XX Medidas: 67 x 80 x 80 cm. ; 5 x 80 x 80 cm. (cerrada)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0784

Mesa de juego en madera de caoba tallada con decoración de hoja. Remates en bronce representando patas de garra. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73,5 x 85 x 45 cm. ; 71,5 x 85 x 90 cm. (abierta) (Con deterioro)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0785

Butaca en madera de caoba y remates en bronce con decoración vegetal, lazos, copete central con patas de garra. Tapizado en terciopelo verde a rombos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 59 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0786

Pareja de sillas en madera de caoba y marquetería con decoración de estrella central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 49 x 45 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0787

Mesa-carro de servir en madera de caoba y asas en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 83 x 59 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0788

Mesa en madera tallada lacada en negro . Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 67 x 75 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0789

Cómoda en madera de cerezo y marquetería con decoración de lazo. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 107,5 x 117 x 47 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0790

Pareja de mesillas en madera de cerezo y marquetería con decoración de lazo. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 x 53 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0791

Sifonier en madera lacada y dorada con 7 cajones y tiradores en metal representado cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 66 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0792

Pareja de mesillas en madera tallada, lacada y dorada con 3 cajones y tiradores representando cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 66 x 46 cm. (mesilla cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0793

Cómoda en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 71 x 102 x 44,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0794

Pareja de mesillas en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 59,5 x 45,5 x 34 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0795

Silla en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores y asiento de rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 87 x 42 x 44 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 75 / Lote: 0796

Pareja de cabeceros en madera tallada y pintada con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 105 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0797

Cabecero tapizado a rayas beiges, amarillo y gris.

Época: S. XX Medidas: 115 x 158 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0798

Rinconera en madera de guinea, interior con espejos y baldas en cristal. Luz interior. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 196 x 50 x 47 cm.

Precio de salida: 30€