Pendientes en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,85 cts. aprox. Peso: 5,8 grs.
Pendientes largos en oro blanco con rubíes y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. Peso: 6,40 cts.
Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y perlas australianas. Peso: 6,3 grs.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette. Peso: 3 grs.
Pendientes largos en oro blanco con decoración de flores y diamantes talla brillante. Peso: 5,8 grs.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 3,90 grs.
Pendientes largos en oro blanco en forma de hojas con diamantes talla brillante con un peso total de cts. 0,40 cts. aprox.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 2,8 grs.
Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,36 cts. aprox. Peso: 7,6 grs.
Sortija en oro blanco con 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. Peso: 4 grs. Nº anillero: 14.
Sortija en oro blanco con 4 topacios orlados por diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nº anillero: 13.
Sortija en oro rosa con rubies orlados de diamantes talla brillante. Peso: 2,8 grs. Nº anillero: 13.
Collar largo con 50 bolas de aguamarina.
Collar largo de 3 vueltas con bolas de coral.
Collar largo de 3 vueltas con perlas.
Broche en plata con decoración de flores y piedras. Peso: 24 grs.
Pulsera riviere en plata y piedras. Peso: 15 grs.
Sortija en plata y ónix. Peso: 18 grs. Nº anillero: 15.
Cadena y colgante en plata con decoración vegetal y orla de bolas de turquesas. Peso: 20 grs.
Cadena y colgante en plata con decoración de mariposa con esmalte color teja. Peso: 14 grs.
Lote compuesto por 2 pulseras en plata y piedras duras.
Gargantilla en plata con colgante y decoración de bolas. Peso: 11 grs.
Cadena en plata dorada con 5 colgantes en latón representando monedas de diferentes tamaños.
Pulsera en plata representando flores. Peso: 21 grs.
Cadena en plata de eslabones alternados. Peso: 65 grs. Medida: 60 cm.
Lote compuesto por cadena y 2 colgantes en plata con cristal fumé y rosa. Peso: 16 grs.
Collar en plata formando esferas.. Peso: 20 grs.
Gargantilla de eslabones en plata. Peso: 45 grs.