23620 lotes en total << Primera < Anterior Página de 788 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0783

Pareja de taburetes en madera de haya.

Época: S. XX Medidas: 43 x 62 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0791

Banco y sillas de jardín en hierro pintado.

Época: Años 70 Medidas: 94 x 185 x 85 cm (banco) ; 94 x 58 x 60 cm (sillas)

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0001

Reloj de caballero marca Boucheron. Años 40. Cuerda.

Precio de salida: 375€
Subasta 47 / Lote: 0009

Sortija antigua en oro amarillo con amatista central orlado de 16 diamantes talla brillante alrededor y 14 diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 1,20 cts aprox.

Precio de salida: 1350€
Subasta 47 / Lote: 0017

Sortija en oro blanco en forma de serpiente cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 890€
Subasta 47 / Lote: 0025

Cruz en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Subasta 47 / Lote: 0033

Tres sortijas en oro amarillo con esmeraldas, zafiros, rubíes y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 450€
Subasta 47 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 100€
Subasta 47 / Lote: 0049

Pendientes largos en oro blanco con cuarzos orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,3 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 845€
Subasta 47 / Lote: 0057

Colgante en oro amarillo con perla barroca.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0065

Pendientes en oro blanco con zafiros orlados de diamantes talla brillante con un peso total 0,38 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 525€
Subasta 47 / Lote: 0073

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,06 cts. y piedras onix.

Precio de salida: 275€
Subasta 47 / Lote: 0081

Pulsera en plata y circonitas.

Precio de salida: 65€
Subasta 47 / Lote: 0089

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,5 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 475€
Subasta 47 / Lote: 0097

Sortija y pendientes en oro amarillo con circonitas.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0105

Collar largo de piedras naturales azules.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0113

Pendientes en plata y piedras naturales verdes y azules orladas de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 290€
Subasta 47 / Lote: 0121

Reloj de caballero marca Ulysse Nardin. Años 50.

Precio de salida: 390€
Subasta 47 / Lote: 0129

Reloj de caballero marca Hamilton, mod. Khaki, con caja en acero y esqueleto interior. Automático. Estuche original, certificado y garantía.

Precio de salida: 280€
Subasta 47 / Lote: 0137

Gemelos en plata con forma de delfín.

Precio de salida: 130€
Subasta 47 / Lote: 0145

Pulsera en plata dorada con perlas de agua dulce y turquesas.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0153

Reloj de caballero marca Seiko en acero. Quartz.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0161

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Pareja de personajes vascos" Firmado: Cruzeta Óleo / Cartón 22 x 17 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0169

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle con carruaje y personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 19 x 24 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0177

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 30 x 21 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0185

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mariscadoras" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0193

EUGENIO AZCUE

(Orio 1822 - San Sebastian 1890) "Retrato de Dama" Firmado: E. Azcue 1861 Óleo / Lienzo 98 x 82 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0201

(Barcelona S. XX) "Calle de París" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0209

 ORANOZ

(S. XX) "Costa Vasca" Firmado: Oranoz Óleo / Tabla 20 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0217

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje montañoso" Óleo / Cartón 22 x 26,5 cm.

Precio de salida: 50€