Sortija en plata y cuarzo verde. Nº anillero:13.
Sortija tu y yo en plata con cuarzo fumé. Nº anillero:14.
Sortija en oro rosa con rodolita. Peso; 1,9 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro rosa con cruz reversible con zafiros rosas y diamantes talla brillante, Peso; 1,9 grs. Nº Anillero: 12
Sortija en oro rosa con zafiros y diamante talla brillante formando una cruz. Peso: 1,7 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija antigua en oro blanco y oro amarillo con diamantes. Peso: 1,9 grs. Nº Anillero: 16.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. H SI-1. Wesselton H. Peso: 1,8 grs. Nº Anillero: 13,5.
(Se adjunta certificado)
Conjunto de sortija y pendientes en oro rosa con topacios azules en forma de lágrima y diamantes talla brillante. Peso: 5,8 grs. Nº Anillero: 14.
Pulsera elástica en oro amarillo en forma de cordón. Peso: 1,6 grs.
Cadena y colgante en oro blanco con rosetón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 2,3 grs.
Cadena y colgante en oro blanco con diamante central y orla de de diamantes talla brillante con un peso total de 0,09 cts, aprox. SI H. Peso: 1,6 grs.
(Se adjunta certificado)
Cadena y colgante en oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 2,2 grs.
(Se adjunta certificado)
Cadena y colgante en oro rosa con amatista y diamantes talla brillante con un peso total de 0,017 cts. aprox. peso: 2,1 grs.
(Se adjunta certificado)
Cadena y colgante en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. H SI-1. Weselton H. Peso: 1,6 grs.
(Se adjunta certificado)
Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,03 cts. y perla. V S. Wesselton H. Peso: 1,7 grs.
(Se adjunta certificado)
Conjunto de sortija, cadena y colgante en oro rosa con peridoto y diamantes talla brillante. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero: 12.
Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. V S. Wesselton H. Peso: 1,7 grs.
(Se adjunta certificado)
Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 3,60 grs.
Pulsera en oro blanco con 10 rubíes unidos por diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro amarillo con piedra verde semipreciosa. Peso: 2,9 grs.
Pendientes largos en oro blanco y circonitas. Peso: 3,5 grs.
Sortija en oro amarillo y esmaltes con decoración de cabeza de cabra y orla de diamantes talla brillante. Peso: 10,7 grs. Nº Anillero: 16.
Sortija en oro blanco con ónix y diamantes talla brillante haciendo decoración geométrica. Peso;15,1 grs.Nº Anillero: 14.
Sortija en oro blanco con decoración de hoja con 1 brillante de 0,16 cts. aprox y 10 diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,35cts. aprox. Peso: 4,5 grs. Nº Anillero: 15.
Cadena en oro blanco con perlas y rubíes y colgante con ónix y diamantes talla brillante haciendo decoración geométrica. Peso: 23,4 grs.
Pulsera Cartier modelo "Love" en oro blanco. Firmada y numerada. 16 cm. Peso: 16,9 grs.
Pendientes largos en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. y 2 cuarzos fumé. Peso: 6,6 grs.
Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 5,6 grs.
Pendientes en oro amarillo con decoración geométrica, 10 esmeraldas y 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 17,3 grs.