SANCHEZ
(S. XX) "Enamorados " Óleo / Lienzo 61 x 51 cm. Enmarcado
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de flores" Óleo / Lienzo 30 x 40 cm.
PETERS
(Mediados S. XX) "Paisaje con árboles y río" Firmado: Peters Óleo / Lienzo 73 x 100 cm.
PETER LAI
(S. XX) "Bosque con río" Firmado: Peter Lai Óleo / Lienzo 61 x 93 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Garrochista con caballos y toros en la dehesa" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.
Alberto de Larrumbide y Zapata
(Bilbao 1909 - 2005) "El quitasol (Goya)" Firmado: A. Larrumbide Miniatura pintada sobre marfil 8 x 10 cm. (miniatura) ; 21 x 22,5 cm. (marco) Con marco original
JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
(Bilbao 1909) "Iglesia de San Nicolas" Firmado: J. O. Balenciaga Óleo / Lienzo 13 x 10 cm.
LUIS DE CASTRESANA
(Ugarte 1925. Bilbao 1986) "Casas" Firmado: Luis de Castresana Óleo / Tablex 41 x 33 cm.
ALICIA VERGARA
(Bilbao S. XX) "Barcos en la ría de Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.
ALICIA VERGARA
(Bilbao S. XX) "Embalse de Ullibarri - Gamboa . Vitoria" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barcos atracados" Firmado: Roda Óleo / Lienzo 27 x 48 cm.
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Paisaje con caseríos y personaje (3 cuadros)" Firmado: Martinez Taubmann Acuarela / Papel 11 x 16 cm. (cada uno) ; 53 x 28 cm. (con marco)
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Costa vasca" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 47 x 62 cm. ; 62 x 78 cm. (con marco)
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Paisaje con caserío y personajes" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 38 x 45 cm. ; 57 x 63 cm. (con marco)
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Paisaje" Óleo / Cartón 14 x 20 cm. Obra catalogada en la Gran Enciclopedia Vasca.
CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ
(Madrid 1935) "Paisaje navarro" Firmado: Bizcarrondo Óleo / Lienzo 46 x 27 cm.
EMILI ALBERCH BASSO
(1931) "Paisaje con casas y río" Firmado: E. Alberch Basso Óleo / Lienzo 20 x 16 cm. ; 48 x 44 cm. (con marco)
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Paseo del Arenal. Bilbao" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
MIGUEL MARAÑON MARTINEZ
(Baracaldo, Vizcaya 1893 - Bilbao 1971) "Paisaje costero con Iglesia" Firmado: M. Marañon Óleo / Tabla 36 x 28cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Calle de pueblo" Óleo / Lienzo 82 x 40 cm.
J. CORTÉS
(Pp. S. XX) "Calle de pueblo" Firmado: J. Cortés Óleo / Lienzo 100 x 50 cm.
ROSARIO PERALES
(Sevilla S. XX) "Paisaje de Urdaibay" Firmado: R. Perales Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ
(Madrid 1935) "Vista de tejados" Firmado: Bizcarrondo Óleo / Lienzo 33 x 55 cm.
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Pescando en las rocas" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 24 x 49 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista del Arenal. Bilbao" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Vapores abarloados" Firmado: Roda Óleo / Tablex 55 x 60 cm.
M. UGARTE
(S. XX) "Ría de Bilbao" Firmado: M. Ugarte Acuarela / Papel 50 x 66 cm.
TOMÁS PEÑAFIEL
(S. XX) "Día lluvioso en la Plaza de España de Bilbao" Firmado: Tomás Peñafiel Acuarela / Papel 52 x 66 cm. ; 55 x 70 cm. (con marco)
RAFAEL ATENCIA
(Sevilla 1948) "Joven en la playa" Firmado: R. Atencia Óleo / Cobre 30 x 25 cm. Enmarcado.
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Paisaje vasco con iglesia y personajes" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 42 x 56 cm. ; 61 x 74 cm.