14283 lotes en total << Primera < Anterior Página de 477 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 50 / Lote: 0293

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Químico" Firmado: F. Briones Impresión / Cartón 61 x 51 cm. ; 73 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0294

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista del Real sitio de Aranjuez" Litografía / Papel iluminada a mano 39 x 53 cm. ; 73 x 85 cm. (con marco) Pintada por Brambilla y dirigida por J. Madrazo

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0295

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Vista de Mundaka. 1966" Acuarela / Papel  46 x 35 cm. y 36 x 19 cm. ; 68 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0296

F. HIERROS

(S. XIX) "El Boulevard. Bilbao 1861" Firmado: F. Hierros 1861 Plumilla / papel 24 x 33 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0297

L.  ALBERT

(S. XX) "Paisaje con caserío" Firmado: L. Albert Óleo / Lienzo 60 x 93 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0298

ARSENIO

(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: Arsenio 55 Óleo / Tabla 24 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0299

 CRISPULO

(S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: Crispulo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0300

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de París" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 55 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0301

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 50 / Lote: 0302

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de ciudad con personajes" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0303

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje rural" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0304

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paseando por el campo" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0305

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con casas y personaje en el campo" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0306

C.  ALVAREZ BEDIA

(Bilbao S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: Alvarez Bedia Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 50 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0307

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jarrón con flores" Impresión / Lienzo 28 x 21 cm. ; 41 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0308

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0309

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0310

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0311

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pájaros , garzas y flores (Pareja)" Firmado: K. Nong Óleo / Tela 46 x 35 cm. ; 35 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0312

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de calle con pescador y señoras. Zanzibar" Tela pintada 39 x 38 cm. ; 50 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 50 / Lote: 0313

RAMIRO QUINDIGALLE

(S. XX) "Paisaje andino" Firmado: Ramiro Quindigalle Acrilico / Piel 15 x 20 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0314

 DELMONTE

(S. XX) "Jardín" Firmado: Delmonte Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 50 / Lote: 0315

 BARONA

(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Barona Acuarela / Papel 16 x 24 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0316

C. Juez

(S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: C. Juez Óleo / Lienzo 45 x 55 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0317

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas y río" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0318

 MARRONE

(S. XX) "Bodegón de botella y fruta" Firmado: Marrone Mixta / lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0319

HANS  PANS

(S. XX) "Puerto" Firmado: Hans Pans (en plancha) Litografía / Papel  66 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0320

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegòn de flores " Mixta / lienzo 100 x 125 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0321

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Marina " Firmado: Toy Wang Óleo / Lienzo 51 x 100 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0322

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Marina con barcos " Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 45 x 61 cm.

Precio de salida: 10€