ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Químico" Firmado: F. Briones Impresión / Cartón 61 x 51 cm. ; 73 x 62 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Vista del Real sitio de Aranjuez" Litografía / Papel iluminada a mano 39 x 53 cm. ; 73 x 85 cm. (con marco) Pintada por Brambilla y dirigida por J. Madrazo
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Vista de Mundaka. 1966" Acuarela / Papel 46 x 35 cm. y 36 x 19 cm. ; 68 x 79 cm. (con marco)
F. HIERROS
(S. XIX) "El Boulevard. Bilbao 1861" Firmado: F. Hierros 1861 Plumilla / papel 24 x 33 cm.
L. ALBERT
(S. XX) "Paisaje con caserío" Firmado: L. Albert Óleo / Lienzo 60 x 93 cm. Enmarcado
ARSENIO
(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: Arsenio 55 Óleo / Tabla 24 x 18 cm.
CRISPULO
(S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: Crispulo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vista de París" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 55 x 73 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vista de ciudad con personajes" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje rural" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paseando por el campo" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casas y personaje en el campo" Impresión / Lienzo 34 x 42 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
C. ALVAREZ BEDIA
(Bilbao S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: Alvarez Bedia Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 50 x 58 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jarrón con flores" Impresión / Lienzo 28 x 21 cm. ; 41 x 35 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Pájaros , garzas y flores (Pareja)" Firmado: K. Nong Óleo / Tela 46 x 35 cm. ; 35 x 30 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vista de calle con pescador y señoras. Zanzibar" Tela pintada 39 x 38 cm. ; 50 x 50 cm. (con marco)
RAMIRO QUINDIGALLE
(S. XX) "Paisaje andino" Firmado: Ramiro Quindigalle Acrilico / Piel 15 x 20 cm.
DELMONTE
(S. XX) "Jardín" Firmado: Delmonte Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
BARONA
(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Barona Acuarela / Papel 16 x 24 cm. Enmarcado
C. Juez
(S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: C. Juez Óleo / Lienzo 45 x 55 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con casas y río" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.
MARRONE
(S. XX) "Bodegón de botella y fruta" Firmado: Marrone Mixta / lienzo 81 x 100 cm.
HANS PANS
(S. XX) "Puerto" Firmado: Hans Pans (en plancha) Litografía / Papel 66 x 86 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegòn de flores " Mixta / lienzo 100 x 125 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Marina " Firmado: Toy Wang Óleo / Lienzo 51 x 100 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Marina con barcos " Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 45 x 61 cm.