CORRAL
(S. XX) "Bodegón de botella y frutas" Firmado: Corral Óleo / Lienzo 38 x 46 cmm.
A. BLANCO
(Pp. S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Firmado: A. Blanco Óleo / Lienzo 32 x 45 cm.
JAVIER JIMENEZ
(Bilbao 1932) "Bodegón de cerámica y limones" Firmado: Javier Gouache / Oleo / Papel 34 x 49 cm. ; 51 x 66 cm. (con marco
JAVIER JIMENEZ
(Bilbao 1932) "Bodegón de guindillas" Firmado: Javier Óleo / Tela 62 x 41 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bodegón de flores y libro" Óleo / Lienzo 61 x 53 cm. ; 76 x 68 cm.
PERCY
(S. XX) "Paisaje con río carro y personajes" Firmado: Percy Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 65 x 76 cm. (con marco)
PERCY
(S. XX) "Paisaje con casa y personajes" Firmado: Percy Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 65 x 76 cm. (con marco)
Escuela Europea
(S. XIX) "Paisaje con palacio y personajes" Firmado: Ilegible Dibujo / Lapicero / Papel 10 x 15,5 cm. ; 20 x 26 cm. (con marco)
ALEXANDER DUBOISON
(1805 - 1870) "Buey" Dibujo / Tiza / Papel 21x 27 cm. ; 35 x 41 cm. (con marco) Al dorso firmado Duboisón Alexander
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Estudio del pie" Dibujo / Papel 30 x 23 cm. ; 46 x 39 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Interior de convento con monjes" Acuarela / Papel 24 x 30 cm. ; 45 x 51 cm.
ROBERT JACOB
(Pp. S. XX) "Retrato de caballero" Firmado: Robert Jacob. Juin 1910 Carboncillo / Papel 28 x 19 cm. ; 48 x 38 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Niña " Dibujo / Papel 47 x 32 cm.
FELICE SCHIAVONI
(Trieste 1830 - Venecia 1881) "Personajes de corte" Firmado: Felice Schiavoni Dibujo / Lapicero / Papel 18 x 21 cm. ; 38 x 48 cm. (con marco)
GIUSEPPE SERNAGIOTTO
(Italia S. XIX) "Estudio de mano" Firmado: Giuseppe Sernagiotto 1871 Dibujo / Lapicero / Papel 35 x 25 cm. ; 47 x 37 cm. (con marco)
GIUSEPPE SERNAGIOTTO
(Italia S. XIX) "Estudio del pie" Firmado: G. S. 1871 Dibujo / Papel 31 x 24 cm. ; 47 x 37 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Virgen con el niño y San Juanito" Grabado / Papel 32 x 32 cm. ; 57 x 57 cm.
B. MAURA
(S. XIX) "Retrato de Don Pedro Aguirre Sarasua" Firmado: Julian Gayarre Grabado / Papel 38 x 26 cm. (con marco) Dedicado y firmado por Julian Gayarre a su amigo Pedro Aguirre.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Le Serment D´amour" Grabado color / Papel 57 x 45 cm. (huella) ; 91 x 79 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de hojas y bellotas .Necesita restauración. Fin S. XIX.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Romería" Óleo / Cartón 32 x 45 cm.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Torero" Óleo / Lienzo 48 x 42 cm. Fragmento de cuadro.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de conejos y frutas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 20 x 25 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vista de puente viejo" Firmado: G. Pisq Óleo / Lienzo 65 x 82 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Flores (pareja)" Óleo sobre cuero 42 x 30 cm. (cada uno)
DOLLY LAIDLER
(S. XX) "Ipomea y pensamientos" Firmado: Dolly Laidler Acuarela / Papel 28 x 21 cm. ; 39 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Paisaje oriental con personajes (pareja)" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 18 x 18 cm. ; 29 x 29 cm. (cada una)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Barco egipcio" Papiro pintado 21 x 30 cm.
J. LÓPEZ
(S. XX) "Bodegón" Firmado: J. López 20 Acuarela / Papel 24 x 34 cm. ; 51 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Guerrero con armadura y escudo. (Pareja)" Óleo / Tabla 59 x 21 cm. (cada una)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sin título (3 cuadros)" Firmado: Ilegible Grabado / Papel 44 x 34 cm.; 42 x 29 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco cada uno)