Lote compuesto por 2 polveras en plata con decoración de flores y en símil de carey pintado y dorado con decoración de flores.
Época: Mediados S. XX Medidas: 1 x 8 x 8 cm. ; 1 x 8 x 8 cm.
Lote compuesto por hielera con pinza en plata y cristal con decoración vegetal, rocallas y flores, 2 servilleteros en plata grabada con iniciales, decoración vegetal y perlas y colador en plata con decoración vegetal y mango de hueso. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 23 x 16 x 11,5 cm. (hielera) ; 3,5 x 5 cm. (servilletero cada uno) ; 3 x 24 x 8 cm. (colador) Peso: 240 grs.
Lote compuesto por 9 piezas en alpaca y metal plateado con decoración vegetal, perlas y flores: bandejas, centro, jarra, hielera, etc. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 26 x 23 x 19 cm. (hielera) ; 23 x 20 x 15 cm. (jarra) ; 7,5 x 32 x 32 cm. (centro)
Centro en bronce plateado con decoración vegetal y racimos de uvas. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 39 x 29 cm.
Lote compuesto por jarrón en cristal tallado y base de plata, campana en cristal, candelero en metal plateado y reloj de sobremesa en metal de la marca Joky.
Época: S. XX Medidas: 20 x 14 x 14 cm. ; 22 x 8 x 8 cm. ; 10 x 16 x 16 cm. ; 9 x 10 x 11 cm.
Centro de mesa en plata con decoración de frutas, flores y rocallas. Estilo Luis XVI. Marcas del platero Muñoz.
Época: S. XIX Medidas: 14 x 28,5 x 28,5 cm. Peso: 748 grs.
Época: S. XX Medidas: 1,5 x 22 x 16 cm. Peso: 203 grs.
Concha en plata con decoración vegetal y gallones. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 3,5 x 16 x 16 cm. Peso: 130 grs.
Bandeja en plata con decoración vegetal, flores y rocalla. Marcas del platero Santander.
Época: Pp. S. XX Medidas: 1,5 x 35 x 23 cm. Peso: 390 grs.
Fuente en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 5,5 x 38 x 26 cm. Peso: 1082 grs.
Mancerina en plata con decoración vegetal. Marcas del platero Aranda.
Época: S. X X Medidas: 6 x 18 x 18 cm. Peso: 213 grs.
Centro en plata con decoración vegetal, flores y figuras representando cisnes. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 17,5 x 24 x 20 cm. Peso: 365 grs. (Falta un asa)
Pareja de tarros en plata con decoración de ángeles con flores y jarrones de frutas con pájaros. Au Monde Elegan. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: Mediados S. XX Medidas: 17 x 9 x 9 cm. (cada uno) Peso: 562 grs.
Bandeja oval en plata con decoración de gallones, flores y rocallas. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 2 x 25 x 29 cm. Peso: 369 grs.
Centro y 2 ceniceros en plata con decoración de flores, conchas y delfín. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 12 x 15 x 9 cm. ; 3 x 8 x 9 cm. ; 3,5 x 10 x 6 cm. Peso: 196 grs.
Caja y dedal en plata con decoración de ángeles, frutas y flores. Estilo Luis XVI. Marcas de platero; Especiero en metal plateado con decoración de escudo y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 2 x 9 x 3 cm. (caja) ; 13 x 16 x 6 cm.(especiero) Peso: 70 grs. (caja y dedal)
Caja en plata con nombre grabado "Begoña". Marcas de platero. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 2,5 x 16,5 x 8,5 cm.
Entremesero en plata representando figura de delfín. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 9 x 18,5 x 18,5 cm. Peso: 103 grs.
Conjunto de 8 tazas de café con platos y plato en plata con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 5,5 x 11 x 8 cm. (taza) : 12 cm. (plato) Peso: 827 grs. (Una taza necesita soldadura en el asa)
Mantequillera y pala en plata representando concha. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 6 x 23 x 13 cm. Peso: 116 grs.
Pitillera en plata con decoración vegetal y geométrica. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 8,5 x 12 cm. Peso: 159 grs.
Cubertería en plata con decoración vegetal compuesta por 35 piezas: 4 cucharas, 8 tenedores y 6 cuchillos de mesa, 4 cucharas, 4 tenedores y 4 cuchillos de cadete, 4 cucharas de postre y cucharón de servir. Marcas del platero Vachier.
Época: S. XX Peso: 1.592 grs. + 650 grs.(cuchillos)
Cubertería en plata con decoración vegetal y rocallas compuesta por 95 piezas: 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de mesa, 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de cadete, 12 cucharillas de postre y 11 piezas de servir, pala de postres, cazo, cucharón, tenedor y cuchillo de trinchar, cazo de salsas, etc. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Peso: 3.562 grs. + 2.107 grs.(cuchillos)
Pareja de candeleros en metal plateado con decoración de flores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 31 x 14 x 14 cm. (cada uno)
Licorera en cristal color caramelo tallado con decoración vegetal y gollete de plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: Pp. S. XX Medidas: 27 x 16 x 16 cm. (Pequeño golpe en el gollete)
Bastón con pomo de plata con decoración vegetal y rocallas con palo en madera de ébano. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 88 x 5 x 5 cm.
Lote compuesto por salero, plato y centro con decoración vegetal, flores rocallas y figuras representando cisnes. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 13 x 6 x 6 cm. ; 1,5 x 15 x 15 cm. ; 14,5 x 9 x 14,5 cm. Peso: 277 grs.
Época: S. XX Medidas: 2,5 x 19,5 x 19,5 cm. Peso: 309 grs.
Época: S. XX Medidas: 5 x 35 x 35 cm. Peso: 448 grs.
Época: S. XX Medidas: 22 x 24 x 24 cm. Peso: 405 grs.