Cristalería de Bohemia compuesta por 31 piezas; 6 copas de agua , 6 de vino tinto, 6 vino blanco, 5 de champán, 6 vasos, jarra de agua y botella de vino.
Época: S. XX
Cristalería compuesta por 18 copas de vino, 18 copas de agua y 12 copas de champán. Cristalería Bayel. Francia.
Época: S. XX
Cristalería compuesta por 23 vasos de agua y licor.
Época: S. XX
Lote compuesto por 20 copas de distintos modelos en cristal, con decoración de flores y estrellas.
Época: S. XX
Lote compuesto por 4 piezas en cristal tallado. licorera, vinajera, bombonera y jarra con base de plata.
Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 13 cm. (bombonera) ; 20 x 12 cm. (vinajera) ; 32 x 12 cm. (licorera) ; 19 x 13 x 18 cm. (jarra)
Lote compuesto por 5 cinco piezas en cristal tallado con decoración geométrica y flores; bombonera, azucarero, frutero, vinajera, etc.
Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 16 cm. (bombonera) ; 9 x 26 cm. (frutero)
Lote compuesto por 3 jarrones en cristal con decoración de flores y liso. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 37 x 13 cm. ; 22 x 12 cm. ; 20 x 13 cm.
Lote compuesto por centro en cristal tallado con decoración vegetal y cenicero en cristal de Sevres.
Época: S. XX Medidas: 20 x 34 x 16 cm. ; 7,5 x 12 cm. (cenicero)
Pareja de jarrones en cristal azul cobalto.
Época: S. XX Medidas: 14,5 x 8 cm. (cada uno) (Uno con pequeño deterioro en la base)
Cuadro pintado bajo cristal representando jarrón con flores y marco en madera.
Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 19 cm.
Lote compuesto por 7 bolsos de malla en alpaca.
Época: Medisdos S. XX Medidas: 11 x 13 cm. ; 11 x 12 cm. ; 8 x 6 cm. (sin cadena)
Época: Mediados S. XX Medidas: 11 x 10 cm. ; 11 x 9 cm. ; 8 x 6 cm. (sin cadena)
Lote compuesto por 5 bolsos en acero patinado en negro.
Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 13 cm. ; 12 x 11 cm. 9 x 8 cm.
Bolo en piel de serpiente con monedero.
Época: Años 60-70 Medidas: 28 x 24,5 x 6 cm.
Bolso en piel de serpiente y cadena con piedras de ojo de tigre.
Época: Años 60 - 70 Medidas: 28 x 26 x 6 cm.
Bolso en piel de cocodrilo.
Época: Años 60 Medidas: 33,5 x 27 x 10 cm.
Bolso y guantes en piel azul, marca Loewe, modelo Loewe 1846.
Época: Años 60 Medidas: 28,5 x 23 x 9 cm.
Bolso en piel de cocodrilo.
Época: Mediados. S. XX Medidas: 26 x 25 x 8,5 cm.
Bolso de piel de cocodrilo.
Época: Años 60 Medidas: 36 x 23 x 10 cm.
Pareja de copas de jardín en terracota con decoración de gallones.
Época: S. XX Medidas: 33 x 37 cm. (cada una)
Obelisco en terracota con decoración de medallón de busto.
Época: S. XX Medidas: 61 x 20 x 19 cm.
Figura en cerámica pintada representando caballero.
Época: S. XX Medidas: 27 x 26 x 13 cm.
Escultura en terracota policromada representando dorso de mujer realizada por Carmen Vergara.
Época: S. XX Medidas: 9,5 x 22 x 15 cm.
Escultura en terracota policromada representando torso de mujer y hojas realizada por Carmen Vergara.
Época: S. XX Medidas: 32 x 26 x 5 cm.
Figura en escayola policromada representando niños con trineo.
Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 26 x 12 cm.
Jarra en cerámica policromada representando "The Poacher". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 18 x 22 x 16 cm.
Jarra en cerámica policromada representando "Athos". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 18 x 20 x 15 cm.
Jarra en cerámica policromada representando "Lobster Man". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 20 x 19 x 15 cm.
Jarra en cerámica policromada representando "Izaak Walton". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 19 x 19 x 17 cm.
Jarra en cerámica policromada representando "Neptuno". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 19 x 17 x 13 cm.