Subasta 56 / Lote: 0904

Cristalería de Bohemia compuesta por 31 piezas; 6 copas de agua , 6 de vino tinto, 6 vino blanco, 5 de champán, 6 vasos, jarra de agua y botella de vino.

Época: S. XX

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0905

Cristalería compuesta por 18 copas de vino, 18 copas de agua y 12 copas de champán. Cristalería Bayel. Francia.

Época: S. XX

Precio de salida: 90€
Subasta 56 / Lote: 0906

Cristalería compuesta por 23 vasos de agua y licor.

Época: S. XX

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0907

Lote compuesto por 20 copas de distintos modelos en cristal, con decoración de flores y estrellas.

Época: S. XX

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0908

Lote compuesto por 4 piezas en cristal tallado. licorera, vinajera, bombonera y jarra con base de plata.

Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 13 cm. (bombonera) ; 20 x 12 cm. (vinajera) ; 32 x 12 cm. (licorera) ; 19 x 13 x 18 cm. (jarra)

Precio de salida: 25€
Subasta 56 / Lote: 0909

Lote compuesto por 5 cinco piezas en cristal tallado con decoración geométrica y flores; bombonera, azucarero, frutero, vinajera, etc.

Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 16 cm. (bombonera) ; 9 x 26 cm. (frutero)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0910

Lote compuesto por 3 jarrones en cristal con decoración de flores y liso. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 13 cm. ; 22 x 12 cm. ; 20 x 13 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0911

Lote compuesto por centro en cristal tallado con decoración vegetal y cenicero en cristal de Sevres.

Época: S. XX Medidas: 20 x 34 x 16 cm. ; 7,5 x 12 cm. (cenicero)

Precio de salida: 15€
Subasta 56 / Lote: 0912

Pareja de jarrones en cristal azul cobalto.

Época: S. XX Medidas: 14,5 x 8 cm. (cada uno) (Uno con pequeño deterioro en la base)

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0913

Cuadro pintado bajo cristal representando jarrón con flores y marco en madera.

Época: Mediados S. XX Medidas: 22 x 19 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0914

Lote compuesto por 7 bolsos de malla en alpaca.

Época: Medisdos S. XX Medidas: 11 x 13 cm. ; 11 x 12 cm. ; 8 x 6 cm. (sin cadena)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0915

Época: Mediados S. XX Medidas: 11 x 10 cm. ; 11 x 9 cm. ; 8 x 6 cm. (sin cadena)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0916

Lote compuesto por 5 bolsos en acero patinado en negro.

Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 13 cm. ; 12 x 11 cm. 9 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0918

Bolo en piel de serpiente con monedero.

Época: Años 60-70 Medidas: 28 x 24,5 x 6 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0919

Bolso en piel de serpiente y cadena con piedras de ojo de tigre.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 28 x 26 x 6 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0920

Bolso en piel de cocodrilo.

Época: Años 60 Medidas: 33,5 x 27 x 10 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 56 / Lote: 0921

Bolso y guantes en piel azul, marca Loewe, modelo Loewe 1846.

Época: Años 60 Medidas: 28,5 x 23 x 9 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 56 / Lote: 0922

Bolso en piel de cocodrilo.

Época: Mediados. S. XX Medidas: 26 x 25 x 8,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0923

Bolso de piel de cocodrilo.

Época: Años 60 Medidas: 36 x 23 x 10 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0924

Pareja de copas de jardín en terracota con decoración de gallones.

Época: S. XX Medidas: 33 x 37 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0925

Obelisco en terracota con decoración de medallón de busto.

Época: S. XX Medidas: 61 x 20 x 19 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0926

Figura en cerámica pintada representando caballero.

Época: S. XX Medidas: 27 x 26 x 13 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0927

Escultura en terracota policromada representando dorso de mujer realizada por Carmen Vergara.

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 22 x 15 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0928

Escultura en terracota policromada representando torso de mujer y hojas realizada por Carmen Vergara.

Época: S. XX Medidas: 32 x 26 x 5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0929

Figura en escayola policromada representando niños con trineo.

Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 26 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0930

Jarra en cerámica policromada representando "The Poacher". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 18 x 22 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0931

Jarra en cerámica policromada representando "Athos". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 18 x 20 x 15 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0932

Jarra en cerámica policromada representando "Lobster Man". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 20 x 19 x 15 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0933

Jarra en cerámica policromada representando "Izaak Walton". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 19 x 19 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0934

Jarra en cerámica policromada representando "Neptuno". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 19 x 17 x 13 cm.

Precio de salida: 20€