M. SINTES
(Mediados S. XX) "Bodegón de melocotones" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 47 x 69 cm.
J. UNCETA
(Mediados S. XX) "Aldeano con paisaje y caserío" Firmado: J. Unceta 12-58 Acuarela / Papel 19 x 16,5 cm. ; 33 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Lola Flores con bailaor" Acuarela / Papel 18 x 13 cm. Enmarcado
JÓSE ANTONIO HERNANDEZ MARTIN
(1940-2001) "Campesino con burros" Firmado: Hernández Martín 82 Óleo / Tabla 19 x 33 cm.
Mª VICTORIA MENJÓN
(S. XX) "Vista de Mallorca" Firmado: MV Menjón Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
JUAN CARLOS EGUILLOR
(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Tebas. Artículos para regalo" Firmado: Argiñe Tinta / Papel 32 x 24 cm.
JUAN CARLOS EGUILLOR
(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "La sastrería" Firmado: J.C. Eguillor Collage / Tinta / Papel 30 x 30 cm.
JUAN CARLOS EGUILLOR
(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Calle Espartero" Firmado: Juan Carlos Eguillor. Bilbao, Mayo 74 Litografía / Collage 50 x 35,5 cm.
JUAN CARLOS EGUILLOR
(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Bilbao la Muerte" Firmado: Juan Carlos Eguillor 83 Collage / Tinta / Papel 32 x 44 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Árbol y pájaro (pareja)" Papel dorado y cristal pintado 45,5 x 45,5 cm. (cada uno)
ALISEDA
(S. XX) "Caserío y dos árboles. Valle de Atxondo" Firmado: Aliseda 92 Acuarela / Papel 16 x 12,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Mariscadora" Acuarela / Papel 24 x 16 cm. ; 39 x 30 cm. (con marco)
ROBERTO DOMINGO FALLOLA
(París 1883 - Madrid 1956) "Ex-Libris C. Groult" Firmado: R. Domingo Tinta / Papel 16 x 11 cm. ; 50 x 45 cm. (con marco)
SZADY
(Pp. S. XX) "Mujeres descargando en el canal" Firmado: Szady Óleo / Lienzo 60 x 80 cm.
MANUEL CASTRO GIL
(Lugo 1891 - Madrid 1961) "Carabela" Firmado: Castro Gil (a lapicero) Grabado / Papel 18 x 20 cm. ; 32 x 35 cm. (con marco) Dedicado a D. José Torróntegui
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Estudio de para un resurrección" Lámina / Papel 33 x 28 cm. ; 49 x 44,5 cm. (enmarcado) Con marco en metal. Años 80
A. FIERRO
(S. XX) "San Felicísimo, Deusto y Santa María Gueñes (pareja)" Firmado: A. Fierro Dibujo / Papel 24 x 33 cm. ; 36,5 x 45,5 cm. (con marco cada uno)
FRANCISCO SANCHO GARCIA
(S. XIX - XX) "Retrato de Santo" Firmado: Francisco Sancho García 1866 Óleo / Lienzo 72 x 59 cm. Con deterioros
ESCUELA POLACA
(S. XX) "Natividad" Acuarela / Rotulador / Papel 48 x 42 cm. Enmarcado
ESCUELA CUZQUEÑA
(S. XX) "Arcángeles (pareja)" Óleo / Lienzo 57 x 38 cm. (cada uno)
"Ancla articulada, Balancín, Régola para buque (8 fotografías)" Fotografía 30 x 40 cm. ; 40 x 30 cm. (sin marco cada una) ; 61 x 51,5 cm. ; 51 x 60,5 cm. 55,5 x 43 cm..; 43 x 56 cm. (con marco cada una) Conjunto de 8 fotografías industriales Talleres Deusto, Bilbao.
"Puerto de Rotterdam" Litografía / Papel 43 x 145 cm. ; 52 x 155 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vista de ciudad con puerto" Firmado: Mercker Litografía 64 x 86 cm. ; 78 x 101 cm. (con marco)
ESCUELA INGLESA
(Pp. S. XX) "Batalla naval" Litografía / papel 64 x 90 cm. ; 76 x 101 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Marinas (3 cuadros)" Litografía / papel 48 x 63 cm. ; 53 x 68 cm. (cada una con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Marinas con barcos (3 cuadros)" Litografía / Papel 40 x 53 cm. ; 43 x 56 c. (la pareja con marco) ; 41 x 32 cm. : 44 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Puertos de Hamburg, Berlin y Bantam (3 cuadros)" Litografía / Papel 32 x 44 cm. ; 37 x 49 cm. (cada uno con marco)
"Celebración de la cosecha (pareja)" Firmado: Trier y Danzig Litografía / Papel 32 x 44 cm. ; 37 x 49 cm. (cada uno con marco)
ESCUELA INGLESA
(Pp. S. XX) "Lady Betty Delme" Litografía / Papel 77 x 56 cm. ; 81 x 59 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Paso del mar rojo" Litografía color / Papel 58 x 71 cm. ; 65 x 79 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado Estilo Luis XVI. Pp. S. XX