Subasta 56 / Lote: 0723

M.  SINTES

(Mediados S. XX) "Bodegón de melocotones" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 47 x 69 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0724

J. UNCETA

(Mediados S. XX) "Aldeano con paisaje y caserío" Firmado: J. Unceta 12-58 Acuarela / Papel 19 x 16,5 cm. ; 33 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0725

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Lola Flores con bailaor" Acuarela / Papel 18 x 13 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0726

JÓSE ANTONIO HERNANDEZ MARTIN

(1940-2001) "Campesino con burros" Firmado: Hernández Martín 82 Óleo / Tabla 19 x 33 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0727

Mª VICTORIA MENJÓN

(S. XX) "Vista de Mallorca" Firmado: MV Menjón Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0728

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Tebas. Artículos para regalo" Firmado: Argiñe Tinta / Papel 32 x 24 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 0729

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "La sastrería" Firmado: J.C. Eguillor Collage / Tinta / Papel 30 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0730

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Calle Espartero" Firmado: Juan Carlos Eguillor. Bilbao, Mayo 74 Litografía / Collage 50 x 35,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0731

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Bilbao la Muerte" Firmado: Juan Carlos Eguillor 83 Collage / Tinta / Papel 32 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0732

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Árbol y pájaro (pareja)" Papel dorado y cristal pintado 45,5 x 45,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 56 / Lote: 0733

 ALISEDA

(S. XX) "Caserío y dos árboles. Valle de Atxondo" Firmado: Aliseda 92 Acuarela / Papel 16 x 12,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0734

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Mariscadora" Acuarela / Papel 24 x 16 cm. ; 39 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0735

ROBERTO DOMINGO FALLOLA

(París 1883 - Madrid 1956) "Ex-Libris C. Groult" Firmado: R. Domingo Tinta / Papel 16 x 11 cm. ; 50 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 56 / Lote: 0736

 SZADY

(Pp. S. XX) "Mujeres descargando en el canal" Firmado: Szady Óleo / Lienzo 60 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 0737

MANUEL CASTRO GIL

(Lugo 1891 - Madrid 1961) "Carabela" Firmado: Castro Gil (a lapicero) Grabado / Papel  18 x 20 cm. ; 32 x 35 cm. (con marco) Dedicado a D. José Torróntegui

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0738

 ESCUELA ITALIANA

(S. XX) "Estudio de para un resurrección" Lámina / Papel 33 x 28 cm. ; 49 x 44,5 cm. (enmarcado) Con marco en metal. Años 80

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0739

A. FIERRO

(S. XX) "San Felicísimo, Deusto y Santa María Gueñes (pareja)" Firmado: A. Fierro Dibujo / Papel 24 x 33 cm. ; 36,5 x 45,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0740

FRANCISCO SANCHO GARCIA

(S. XIX - XX) "Retrato de Santo" Firmado: Francisco Sancho García 1866 Óleo / Lienzo 72 x 59 cm. Con deterioros

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0741

 ESCUELA POLACA

(S. XX) "Natividad" Acuarela / Rotulador / Papel 48 x 42 cm. Enmarcado

Precio de salida: 120€
Subasta 56 / Lote: 0742

 ESCUELA CUZQUEÑA

(S. XX) "Arcángeles (pareja)" Óleo / Lienzo 57 x 38 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0743

"Ancla articulada, Balancín, Régola para buque (8 fotografías)" Fotografía 30 x 40 cm. ; 40 x 30 cm. (sin marco cada una) ; 61 x 51,5 cm. ; 51 x 60,5 cm. 55,5 x 43 cm..; 43 x 56 cm. (con marco cada una) Conjunto de 8 fotografías industriales Talleres Deusto, Bilbao.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0744

"Puerto de Rotterdam" Litografía / Papel 43 x 145 cm. ; 52 x 155 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0745

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de ciudad con puerto" Firmado: Mercker Litografía 64 x 86 cm. ; 78 x 101 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0746

 ESCUELA INGLESA

(Pp. S. XX) "Batalla naval" Litografía / papel 64 x 90 cm. ; 76 x 101 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0747

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Marinas (3 cuadros)" Litografía / papel  48 x 63 cm. ; 53 x 68 cm. (cada una con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 0748

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Marinas con barcos (3 cuadros)" Litografía / Papel 40 x 53 cm. ; 43 x 56 c. (la pareja con marco) ; 41 x 32 cm. : 44 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 0749

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Puertos de Hamburg, Berlin y Bantam (3 cuadros)" Litografía / Papel 32 x 44 cm. ; 37 x 49 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0750

"Celebración de la cosecha (pareja)" Firmado: Trier y Danzig Litografía / Papel 32 x 44 cm. ; 37 x 49 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0751

 ESCUELA INGLESA

(Pp. S. XX) "Lady Betty Delme" Litografía / Papel 77 x 56 cm. ; 81 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0752

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XX) "Paso del mar rojo" Litografía color / Papel 58 x 71 cm. ; 65 x 79 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado Estilo Luis XVI. Pp. S. XX

Precio de salida: 20€