Subasta 59 / Lote: 0231

 CUADRADO

( S. XX) "Vista de Portugalete y la ría" Firmado: Cuadrado Óleo / Táblex 45 x 66 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0232

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Pescando en el muelle. Lekeitio" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0233

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales sentados en el barco" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 59 / Lote: 0234

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Pescando en el bote" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 59 / Lote: 0235

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Caserío por Lezama" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 32,5 x 40,5 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0236

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Bodegón de cesta de frutas y verduras" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0237

ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ

(Valencia 1894 - 1969) "Bodegón de jarrón con rosas" Firmado: A. Carceller Nuñez Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. Al dorso firmado y fechado 1944

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0238

PETRY SALCEDO

(Bilbao 1907-1995) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: Petry Salcedo Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. Pequeño deterioro

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0239

 ESCUELA BULGARA

(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0240

JOSE MARIA ESCACHO BRIZ

(Zaragoza S. XX) "Con las uvas por delante" Firmado: Escacho Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0241

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Máscaras" Firmado: Vicencing Óleo / Lienzo 60 x 52 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0242

 DEL VALLE

(S. XX) "Muñeca con silla" Firmado: Del Valle Óleo / Papel pegado a cartón 98 x 66 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0243

A. B. CHITRAKAR

(S. XX) "La trilla" Firmado: A . B. Chitrakar 1947 Óleo / Lienzo 75 x 106 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0244

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "La modelo posando en estudio" Firmado: A. Mamukrh Óleo / Cartón 57 x 74 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1980

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0245

M.H. MARTINEZ

(S. XX) "Astilleros" Firmado: M.H. Martinez Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0246

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "No compelo" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0247

 CARAL

(S. XX) "Bodegón de pinceles, máquina de coser y fruta" Firmado: Caral 91 Óleo / Táblex 46 x 54 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0248

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de flores" Firmado: Cándido Orti 70 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 19 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0249

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de rosas amarillas" Firmado: Candido Orti 69 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 19 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0250

JUAN ORTUÑO DIAZ

(Yecla, Murcia 1940 - Valencia 1997) "Paisaje con personajes" Firmado: Juan Ortuño Óleo / Tabla 19 x 20 cm. ; 45 x 45 cm. (con marco) ( Con marco en madera dorada con decoración vegetal. )

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0251

JUAN ORTUÑO DIAZ

(Yecla, Murcia 1940 - Valencia 1997) "Costa con personajes" Firmado: Juan Ortuño Óleo / Tabla 17 x 19 cm. ; 42 x 44 cm. (con marco) ( Con marco en madera dorada con decoración vegetal. )

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0252

 ZEBALLOS

(S. XX) "Puente con barca" Firmado: Zeballos Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 59 / Lote: 0253

 ZEBALLOS

(S. XX) "Vista de playa con iglesia" Firmado: Zeballos Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0254

 ZEBALLOS

(S. XX) "Puerto vasco con casas" Firmado: Zeballos Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 59 / Lote: 0255

ISIDRO

(Mediados S. XX) "Flores" Firmado: Isidro Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0256

J.  LACASSE

(S. XX) "Sin titulo" Firmado: J. Lacasse 93 Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0257

 BENEDITO

(S. XX) "Sin título" Firmado: Benedito Óleo / Lienzo 40 x 40 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0258

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Barcas" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 28,5 x 21 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0259

MARIA JOSÉ CASTAÑO

(Burgos 1966) "Paisaje con casas" Firmado: Castaño Óleo / Cartón 30 x 22 cm. ; 38 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0260

 ROBERT

(S. XX) "Mujeres en el ocaso" Firmado: Robert 76 Óleo / Papel 18 x 18 cm. ; 39 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€