Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con fila de 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox. y perlas en forma de pera.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 11 mm. aprox.
Gemelos en oro blanco con perlas turquesas.
Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 12 mm. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 16 mm. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con esmeraldas y perla en forma de pera.
Colgante en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,06 cts. aprox. y perla australiana.
Broche en oro amarillo con camafeo representando Dama.
Pulsera antigua de bolas de coral en oro amarillo con decoración de ave.
Pulsera antigua trenzada en oro amarillo en forma de serpiente y cabeza con diamantes. Peso: 30 grs.
Cadena y colgante en oro blanco con topacio orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,9 cts. aprox. y perla australiana.
Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central. Peso: 2 grs.
Colgante en oro amarillo y brillante central. Peso: 2 grs.
Cruz en oro amarillo y rubíes. Peso: 5 grs.
Cruz en oro amarillo con diamantes talla brillante.
Tresillo en oro amarillo con diamantes talla brillante. Peso: 6 grs.
Sortija antigua tu y yo con diamantes talla brillante y perla.
Colgante en forma de manzana en marfil y oro amarillo.
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.y perlas australianas.
Conjunto de pendientes y colgante en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante. Peso: 4 grs.
Reloj de señora marca Cartier mod. Santos en acero. Cuarzo.
Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos, Juvenia, Habana. Caja en acero. Automático.
Reloj de caballero marca Piaget con caja chapada en oro. Cuerda.
Reloj de caballero marca Van Cleef & Arpels, con caja chapado en oro. Años 40.
Reloj de caballero marca Breitling 1884 con caja en acero. Automático.
Pulsera de eslabones en oro amarillo con piedras rosas. Peso: 17 grs.
Collar de perlas con cierre en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante.
Importante rosario antiguo con cuentas en madera de ébano talladas y en oro amarillo con cruz y dos medallas decoradas con esmaltes y cruz con 7 diamantes.
Reloj de bolsillo en oro amarillo de 3 tapas grabadas con decoración de flores. Esfera con decoración de jarrón con flores. Losada. Inscripción en la tapa "Ezequiel de Aguirre". Máquinaria cambiada. Medidas: 5 cm.
Época: Pp. S. XIX