737 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 54 / Lote: 0973

Lámpara de techo en metal, madera y tulipa de cristal con 2 luces.

Época: S. XX Medidas: 40 x 52 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0974

Lámpara de techo en metal plateado con decoración vegetal y tulipas en cristal grabado con 8 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 93 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0975

Lámpara de techo en bronce plateado con decoración de flores y cristales con talla octogonal de 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0976

Lámpara de techo en acero y bola de cristal blanca opaca.

Época: S. XX Medidas: 70 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0977

Lámpara de sobremesa Moonlight en tono blanco para interior y exterior.

Época: S. XX Medidas: 21 x 34 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 54 / Lote: 0978

Lámpara de pie en acero cromado y pintado con tulipa de plastico color azul.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 154 x 60 x 40 cm. Tulipa con fisura.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0979

Lámpara de lectura en metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 114 x 41 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0980

Lámpara de pie en bronce dorado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 155 x 67 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0981

Lámpara de pie en bronce dorado con decoración de personajes con racimos de uvas, flores y animales. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 0982

Lámpara de pie en metal dorado y madera . Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 181 x 53 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0983

Lámpara de pie en metal pavonado con decoración vegetal y tulipa en cristal. Estilo modernista.

Época: S. XX Medidas: 184 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0552

Lámpara de sobremesa oriental en madera lacada, pintada y dorada representando paisaje con personajes y aves, rematada en patas de garra con tulipa en tela. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 46 x 46 cm. ( con tulipa ) ; 48 x 26 x 26 cm. ( sin tulipa )

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0553

Época: S. XX Medidas: 79 x 46 x 46 cm. ( con tulipa ) ; 46 x 26 x 26 cm. ( sin tulipa )

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0554

Pareja de apliques en bronce dorado con decoración de águilas, flores y rematado con cabezas de león. Estilo Luis XVI.

Época: P.p. S. XX Medidas: 87 x 40 x 22 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0555

Pareja de apliques en metal y cristal labrado de 3 brazos representando jarrón con flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 45 x 24 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0556

Pareja de lámparas de sobremesa en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 17,5 x 17,5 cm. ( con tulipa / cada una ) ; 105 x 51 cm. ( sin tulipa / cada una )

Precio de salida: 70€
Subasta 53 / Lote: 0761

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y flores de 9 luces. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 65 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 53 / Lote: 0762

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de flores y lágrimas en cristal de 15 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 66 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 53 / Lote: 0763

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de hojas, campanillas y lágrimas de cirstal de 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 76 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 53 / Lote: 0764

Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración de flores de 15 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 116 x 73 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 53 / Lote: 0765

Lámpara de techo en bronce plateado con decoración vegetal y seda. Estilo Renacimiento.

Época: F. S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 82 x 76 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0766

Lámpara de techo en metal de 6 luces. Holandesa.

Época: S. XX Medidas: 74 x 64 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 53 / Lote: 0767

Lámpara de techo en metal dorado y plateado con decoración de flores y tulipa en cristal.

Época: S. XX Medidas: 62 x 100 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 53 / Lote: 0768

Lámpara de techo botiva en metal con decoración vegetal y cruces.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 90 x 31 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0769

Lámpara de techo en metal dorado representando hojas y animales con tulipa en porcelana policromada y dorada con decoración de flores de 6 luces. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0770

Lámpara de techo en metal y lágrimas en cristal con 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 53 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0771

Lámpara de techo en metal con decoración de flores, lágrimas y prismas en cristal de 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 36 cm. (Un brazo roto)

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0772

Lámpara de techo en bronce con decoración de dragones y flores con tulipa en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 45 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0773

Lámpara de techo en bronce con decoración de hojas y lágrimas en cristal con 8 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0774

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y cristal de 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 65 cm. (Un platillo con rotura)

Precio de salida: 40€