3673 lotes en total << Primera < Anterior Página de 123 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 0676

Mesa en madera de cerezo con molduras y remates en metal. Cajón y balda inferior. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 76 x 82 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0677

Mesilla en madera de caoba tallada con cajón y balda, remates en bronce representando flores y lazos. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 73 x 55 x 33 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0678

Cómoda en madera de cerezo tallada con 2 cajones, tiradores y placa en bronce representando copa y lazos. Estilo transición Luis XV - Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 84 x 100 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0679

Cómoda-secreter en madera de caoba tallada con decoración vegetal y tiradores en madera representando conchas. Interior con cajones. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 98 x 55 cm.(cerrado) ; 102 x 98 x 91 cm. (abierto)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0680

Mueble sifonier de 2 cuerpos oval en raíz de nogal con 5 cajones centrales y puertas semicirculares a los lados, parte inferior con 2 puertas y balda. Época Cubista.

Época: Años 50 Medidas: 139 x 90 x 53 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0681

Sofá de 3 plazas en madera de palo santo tallado con decoración de flores, hojas y copete central con tapicería de rayas. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 109 x 172 x 68 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0682

Pareja de sillas en madera de palo santo talladas con decoración de flores, hojas y copete central con tapicería de rayas. Estilo Luis XV:

Época: Fin S. XIX Medidas: 95 x 50 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0683

Aparador en madera de caoba con remates en bronce con decoración vegetal y copas. Encimera con barandilla alrededor y mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 73 x 86 x 31 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0684

Mesa de juego en madera de caoba tallada con encimera en piel verde grecada. Interior con tablero de ajedrez y ruleta. Sello Provence. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 79,5 x 94,5 x 94,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0685

Pareja de peanas con copas en mármol negro. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 26 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 225€
Subasta 73 / Lote: 0686

Consola en metal pavonado y encimera de mármol travertino.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 85,5 x 140,5 x 40 cm. (Pequeños deterioros en el mármol)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0687

Mesa de centro en mármol travertino con forma octogonal.

Época: Años 80 Medidas: 42,5 x 90 x 90 cm. (Barnizada. Encimera con piquete)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0688

Pareja de butacas en madera de guinea y tapicería en color amarillo.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 73 x 68 x 66 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0689

Mesa de 3 alturas en madera de caoba y marquetería. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 78 x 70 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 0690

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada y raíz con decoración de guirnaldas. Pie en forma de copa rematando en patas de garra en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73,5 x 135,5 cm.(cerrada) ; 73,5 x 185 x 135,5 cm. (abierta)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0691

Peana en metal dorado con decoración vegetal y flores con encimera de mármol verde. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 71 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0692

Pareja de peanas en metal pavonado con decoración de niños, flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 114 x 31 x 31 cm. (cada una)

Precio de salida: 200€
Subasta 73 / Lote: 0693

Placa oval de diferentes mármoles con decoración central representando flor y caracola.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 70,5 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0694

Placa octogonal de diferentes mármoles con decoración central representando flor y caracola.

Época: S. XX Medidas: 51 x 51 cm. (Encolada)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0695

Consola en madera de raíz de nogal tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 79 x 120 x 53 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0696

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92,5 x 48 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0697

Davenport en madera de caoba tallada con decoración de flores, cajones a ambos lados, y 8 cajones interiores. Encimera de piel grecada. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 56 x 53 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0698

Cómoda en madera de caoba, filetes de marquetería con 6 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 92,5 x 40,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 73 / Lote: 0699

Sifonier en madera de caoba y filete de marquetería. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 141 x 74 x 43 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 73 / Lote: 0700

Mesa de comedor extensible en madera de roble tallada con decoración vegetal, patas torneadas y chambrana central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 151x 112 cm.(cerrada) ; 80 x 251 x 112 cm. (abierta)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0701

Conjunto de pareja de butacas y 6 sillas de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal, rocalla central y patas torneadas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin .S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 107 x 58 cm. (butaca cada una) ; 99 x 48 x 48 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 100€
Subasta 73 / Lote: 0702

Aparador con espejo de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal, rocallas y carátula central, patas torneadas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 96 x 188 x 61 cm. (aparador) ; 106 x 183 cm. (espejo)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0703

Aparador de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal, flores, rocallas y carátula central. Patas torneadas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 125 x 136 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0704

Gabanero en madera de roble tallada con decoración de escudos, barcos y guerreros. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 151 x 85 x 28 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0705

Arca vasca en madera de roble tallada representando escenas de campo con personajes y animales con decoración de columnas, leones y soles.

Época: S. XVIII Medidas: 71,5 x 114 x 48 cm.

Precio de salida: 120€