DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 48 x 33 cm. ; 72 x 57 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer y estatua en el jardín" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 83 x 72 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven en la ventana" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Jóvenes en el campo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Pareja de jóvenes en la playa" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 87 x 73 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 77 x 63 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer de rojo con abanico" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 48 cm. ; 88 x 72 cm.
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarinas de Ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 63 cm. ; 73 x 87 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Desnudo femenino" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 64 cm. ; 78 x 93 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven con pamela" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. Enmarcado
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven en la playa" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Enmarcado
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 34 x 34 cm. ; 48 x 48 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarinas de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 88 x 72,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 35 x 28 cm. ; 49 x 42 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven de espaldas" Firmado: Domingo Ceras color / papel 41 x 31 cm. ; 67 x 57 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Jóven" Firmado: Domingo Pastel / Papel 50 x 61 cm. ; 80 x 91 cm. (con marco)