46 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0819

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 48 x 33 cm. ; 72 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 62 / Lote: 0213

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer y estatua en el jardín" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 83 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 62 / Lote: 0329

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven en la ventana" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 62 / Lote: 0770

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Jóvenes en el campo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 61 / Lote: 0181

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Pareja de jóvenes en la playa" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 87 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 61 / Lote: 0182

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 77 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 61 / Lote: 0711

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer de rojo con abanico" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 48 cm. ; 88 x 72 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 61 / Lote: 0713

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarinas de Ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 63 cm. ; 73 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 61 / Lote: 0718

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Desnudo femenino" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 64 cm. ; 78 x 93 cm. (con marco)

Precio de salida: 170€
Subasta 60 / Lote: 0155

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven con pamela" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0156

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven en la playa" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0208

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 34 x 34 cm. ; 48 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0209

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarinas de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel  64 x 49 cm. ; 88 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 59 / Lote: 0803

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 35 x 28 cm. ; 49 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0932

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven de espaldas" Firmado: Domingo Ceras color / papel 41 x 31 cm. ; 67 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0147

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Jóven" Firmado: Domingo Pastel / Papel 50 x 61 cm. ; 80 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€