Pendientes en oro blanco y piedra verde con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,64 cts. aprox.
Pendientes largos en oro amarillo con dos diamantes talla brillante y perlas australianas.
Pendientes largos en oro amarillo y cristal. Rosato.
Pulsera en oro blanco con decoración de flores y diamantes talla brillante con un peso total de 0,13 cts. aprox.
Sortija en plata, oro y piedra central.
Sortija en plata con rubíes y zafiros blancos. Turquía.
Pulsera en plata con rubí, zafiros y esmeraldas con eslabones cuajados de zafiros blancos.
Pulsera riviere en plata y zafiros blancos talla .
Pulsera riviere en plata con zafiros negros y zafiros blancos.
Pulsera en plata y 7 piedras ónix. India.
Gargantilla en plata con decoración de flores con bolas de ónix . India.
Sortija en plata con fila central de rubíes, 2 filas de zafiros blancos y rubíes alrededor. Turquía.
Sortija en plata con zafiro azul central orlado de zafiros blancos. Turquía.
Gargantilla en plata y piedras granates. India.
Gargantilla en plata con decoración de peces. India.
Pulsera con sortijas en plata y piedras ónix. Afganistán.
Gargantilla en plata grabada con turquesa, jade, malaquita etc. Nepal.
Sortija en plata con turquesa y corales. Nepal.
Sortja en plata dorada con esmeralda, zafiros blancos. Turquía.
Sortija en plata con decoración vegetal y corales. Nepal.
Sortija en plata con corales y lapislázuli.
Sortija en plata con cuarzo rosa orlado de zafiros blancos. Turquía.
Collar en plata grabada con coral, turquesas y cornalina. Nepal.
Gargantilla en plata grabada con coral, lapislázuli, etc. Nepal.
Sortija en plata con topacios azules y zafiros blancos. Turquía.
Sortija en plata, rubís y zafiros blancos. Turquía.
Pulsera riviere en plata con amatistas, topacios y zafiros blancos.
Pulsera riviere en plata con aguamarinas y zafiros blancos.
Pulsera en plata con amatistas, topacios y zafiros.