Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. en el brazo.
Sortija en oro blanco con zafiro natural central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.
Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.
Sortija en oro blanco representando un tigre cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.
Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con topacio azul central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 10 mm. aprox.
Collar largo de bolas de jade.
Lote compuesto por 18 medallas religiosas chapadas en oro.
Lote compuesto por 12 medallas religiosas en esmalte.
Lote compuesto por 12 medallas religiosas en plata.
Lote compuesto por 5 cruces en plata, 4 cruces con Cristo en alpaca, 3 sortijas y lauburu en plata.
Lote compuesto por 12 escudos de hábito y 5 cruces en metal.
Lote compuesto por 4 pulseras y sello en plata.
Pulsera en plata de eslabones.
Gargantilla en plata mate y brillo.
Pendientes largos en plata y perlas.
Pendientes en plata con piedras amatistas.
Conjunto de pendientes y colgante en plata representando flor. Tous.
Lote compuesto por collar de perlas, pulsera de piedras azules y colgante de ágata con cierres en oro amarillo.
Lote compuesto por 2 broches en plata con piedra roja.
Broche en plata representando lazo.
Lote compuesto por 2 broches en plata y piedras representando lagartija y flor.
Conjunto de 2 relojes de bolsillo en metal y metal dorado con decoración de paisaje, personajes y vacas. Esfera blanca pintada y números romanos. Marca Aero Neuchatel. Estado de marcha.
Época: S. XX
Reloj de Bolsillo en plata con tapa con decoración vegetal. Medida: 5 cm.
(Necesita reparación)
Broche en forma de cisne con cristal de Swarovski.
Cadena y colgante en plata dorada en forma de cisne con cristal de Swarovski.
Joyero en cristal de Swarovski con piedras de colores.
Pulsera en plata, circonitas, perlas y coral.