6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 0857

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. en el brazo.

Precio de salida: 300€
Subasta 58 / Lote: 0858

Sortija en oro blanco con zafiro natural central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 58 / Lote: 0859

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1125€
Subasta 58 / Lote: 0860

Sortija en oro blanco representando un tigre cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 630€
Subasta 58 / Lote: 0861

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 765€
Subasta 58 / Lote: 0862

Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 750€
Subasta 58 / Lote: 0863

Sortija en oro blanco con topacio azul central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 285€
Subasta 58 / Lote: 0864

Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 0865

Collar largo de bolas de jade.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0866

Lote compuesto por 18 medallas religiosas chapadas en oro.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0867

Lote compuesto por 12 medallas religiosas en esmalte.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0868

Lote compuesto por 12 medallas religiosas en plata.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0869

Lote compuesto por 5 cruces en plata, 4 cruces con Cristo en alpaca, 3 sortijas y lauburu en plata.

Precio de salida: 45€
Subasta 58 / Lote: 0870

Lote compuesto por 12 escudos de hábito y 5 cruces en metal.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0871

Lote compuesto por 4 pulseras y sello en plata.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0872

Pulsera en plata de eslabones.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0873

Gargantilla en plata mate y brillo.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0874

Pendientes largos en plata y perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0875

Pendientes en plata con piedras amatistas.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0876

Conjunto de pendientes y colgante en plata representando flor. Tous.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0877

Lote compuesto por collar de perlas, pulsera de piedras azules y colgante de ágata con cierres en oro amarillo.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0879

Lote compuesto por 2 broches en plata con piedra roja.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0880

Broche en plata representando lazo.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0881

Lote compuesto por 2 broches en plata y piedras representando lagartija y flor.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0882

Conjunto de 2 relojes de bolsillo en metal y metal dorado con decoración de paisaje, personajes y vacas. Esfera blanca pintada y números romanos. Marca Aero Neuchatel. Estado de marcha.

Época: S. XX

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0883

Reloj de Bolsillo en plata con tapa con decoración vegetal. Medida: 5 cm.

(Necesita reparación)

Precio de salida: 10€
Subasta 58 / Lote: 0884

Broche en forma de cisne con cristal de Swarovski.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0885

Cadena y colgante en plata dorada en forma de cisne con cristal de Swarovski.

Precio de salida: 35€
Subasta 58 / Lote: 0886

Joyero en cristal de Swarovski con piedras de colores.

Precio de salida: 35€
Subasta 58 / Lote: 0887

Pulsera en plata, circonitas, perlas y coral.

Precio de salida: 35€