6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 59 / Lote: 0112

Pendientes en oro blanco en forma de aro con 56 diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.

(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)

Precio de salida: 225€
Subasta 59 / Lote: 0113

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 59 / Lote: 0114

Reloj de caballero marca Cartier octogonal en acero y oro amarillo. Automático.

Precio de salida: 800€
Subasta 59 / Lote: 0115

Reloj de señora marca Tiffany & Co, con caja en acero y esfera blanca.

Precio de salida: 375€
Subasta 59 / Lote: 0116

Reloj de señora marca Cuervo y Sobrinos, con caja en acero y esfera azul.

Precio de salida: 375€
Subasta 59 / Lote: 0117

Reloj de caballero marca Certina chapada en oro.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0118

Reloj de señora marca Breitling con caja en acero.

Precio de salida: 375€
Subasta 59 / Lote: 0119

Gemelos en oro amarillo con esmalte representando banderas de Bilbao y del Athletic Club de Bilbao .Peso: 7 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 59 / Lote: 0120

Pasador de corbata en oro amarillo con esmalte representando banderas de Bilbao y del Athletic Club de Bilbao. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 59 / Lote: 0121

Pasador de corbata en oro amarillo. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0122

Collar largo de perlas australianas y perlas grises barrocas.

Precio de salida: 325€
Subasta 59 / Lote: 0123

Sortija en oro amarillo con zafiro azul oval central, dos zafiros talla taipe a los lados y orlado por 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 59 / Lote: 0124

Broche en oro amarillo en forma de espiga con 89 diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 550€
Subasta 59 / Lote: 0125

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y orla de 26 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 59 / Lote: 0126

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con orla de diamantes talla brillante y coral.

Precio de salida: 130€
Subasta 59 / Lote: 0127

Sortija en oro blanco representando 3 corazones unidos cuajados de diamantes talla brillante y diamantes brown.

Precio de salida: 325€
Subasta 59 / Lote: 0128

Pulsera en oro amarillo con eslabones centrales cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 16,5 grs.

Precio de salida: 250€
Subasta 59 / Lote: 0129

Pasador de corbata en oro amarillo galloneado. Peso: 7 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0130

Gemelos en oro amarillo galloneado. Peso: 4 grs.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0131

Pendientes en oro amarillo en forma de corazón con circonitas.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0132

Pendientes en oro amarillo en forma de corazón con piedras rosa de francia.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0133

Pincho en oro amarillo con decoración de máscara y perla.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0134

Pendientes en oro amarillo y ónix.

Precio de salida: 325€
Subasta 59 / Lote: 0135

Tresillo en oro blanco con circonitas.

Precio de salida: 80€
Subasta 59 / Lote: 0136

Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con zafiros blancos representando una flor.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0137

Sortija en oro amarillo y oro blanco con perla y zafiros blancos representado una flor.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0138

Collar chapado modernista con decoración de busto de mujer.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0139

Collar en plata y jade.

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0140

Collar de bolas de ámbar en disminución.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0141

Conjunto de colgante y pendientes en plata dorada y circonitas. Aristos.

Precio de salida: 30€