Pendientes en oro blanco en forma de aro con 56 diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.
(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)
Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 8 grs.
Reloj de caballero marca Cartier octogonal en acero y oro amarillo. Automático.
Reloj de señora marca Tiffany & Co, con caja en acero y esfera blanca.
Reloj de señora marca Cuervo y Sobrinos, con caja en acero y esfera azul.
Reloj de caballero marca Certina chapada en oro.
Reloj de señora marca Breitling con caja en acero.
Gemelos en oro amarillo con esmalte representando banderas de Bilbao y del Athletic Club de Bilbao .Peso: 7 grs.
Pasador de corbata en oro amarillo con esmalte representando banderas de Bilbao y del Athletic Club de Bilbao. Peso: 7 grs.
Pasador de corbata en oro amarillo. Peso: 6 grs.
Collar largo de perlas australianas y perlas grises barrocas.
Sortija en oro amarillo con zafiro azul oval central, dos zafiros talla taipe a los lados y orlado por 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Broche en oro amarillo en forma de espiga con 89 diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y orla de 26 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo y oro blanco con orla de diamantes talla brillante y coral.
Sortija en oro blanco representando 3 corazones unidos cuajados de diamantes talla brillante y diamantes brown.
Pulsera en oro amarillo con eslabones centrales cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 16,5 grs.
Pasador de corbata en oro amarillo galloneado. Peso: 7 grs.
Gemelos en oro amarillo galloneado. Peso: 4 grs.
Pendientes en oro amarillo en forma de corazón con circonitas.
Pendientes en oro amarillo en forma de corazón con piedras rosa de francia.
Pincho en oro amarillo con decoración de máscara y perla.
Pendientes en oro amarillo y ónix.
Tresillo en oro blanco con circonitas.
Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con zafiros blancos representando una flor.
Sortija en oro amarillo y oro blanco con perla y zafiros blancos representado una flor.
Collar chapado modernista con decoración de busto de mujer.
Collar en plata y jade.
Collar de bolas de ámbar en disminución.
Conjunto de colgante y pendientes en plata dorada y circonitas. Aristos.