Subasta 55 / Lote: 0867

Pareja de butacas en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y respaldo en rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 87 x 59 x 60 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 55 / Lote: 0868

Cómoda en madera en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 107 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 55 / Lote: 0869

Pareja de mesillas en madera tallada lacada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 58 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0870

Cama en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Medidos S. XX Medidas: 113 x 300 x 150 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0871

Conjunto de pareja de camas y mesillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 125 x 112 x 195 cm. (cada una) ; 58,5 x 55 x 37 cm. (mesilla una cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 55 / Lote: 0872

Conjunto de cabecero y pareja de mesillas en madera de caoba e incrustaciones de nacar. Época Eduardina.

Época: S. XIX Medidas: 140 x 155 cm. (cabecero) ; 113 x 42 x 36 cm. (mesilla cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 55 / Lote: 0873

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración de flores y encimera de mármol . Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 58,5 x 54 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0874

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 86 x 117 x 52 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0875

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada de puertas y cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 66 x 55 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0876

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 46 x 45 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0877

Pareja de sillas en madera tallada, lacadas y tapizada en leopardo. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 46 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0878

Peana en madera de caoba y metal con decoración geométrica. Época Modernista.

Época: Fin XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 45 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0879

Mesa de máquina de coser en hierro transformada en mesa auxiliar con encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 73 x 70 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0880

Peana en madera de caoba y metal con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0881

Consola en madera lacada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 83 x 89 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0882

Mesa de centro en acero cromado con encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 42 x 65 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0883

Mesa granadina en madera de caoba y palo santo con marquetería en incrustaciones de hueso representando dibujos geométricos.

Época: Fin XIX - Pp. S. XX Medidas: 51 x 37 x 42 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0884

Taburete giratorio en hierro niquelado y asiento en piel marrón.

Época: S. XX Medidas: 61 x 54 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0885

Pareja de sillas en acero y poliuretano blanco

Época: S. XX Medidas: 81 x 49 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0886

Butaca en madera y tapiceria blanca.

Época: S. XX Medidas: 85 x 78 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0887

Mueble de baldas en madera de guinea con 2 cajones. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 97 x 61 x 15 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 55 / Lote: 0888

Mueble de baldas en madera de guinea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 115 x 40 x 25 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0889

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de animales, patas de garra y encimera de marmol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 44 x 115 x 57 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0890

Mesa de centro cuadrada en metraquilato, metal y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 47 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0891

Mesa de centro rectangular en metraquilato, metal y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 49 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 55 / Lote: 0892

Época: S. XX Medidas: 46 x 130 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0893

Pareja de sillas en madera lacada en negro tapizadas en terciopelo negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 51 x 52 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0894

Mesa de centro en hierro y metal pavonado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45 x 101 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 55 / Lote: 0895

Carro de servir en madera de guinea con 3 baldas en cristal y ruedas. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 80,5 x 75 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0896

Butaca abatible en madera de nogal y tapizada en piel granate. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 83 x 66 cm.

Precio de salida: 50€