5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0720

Mesa en madera de caoba con 2 cajones pata salomonica y fiadores en hierro.

Época: S. XVII Medidas: 75 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 490€
Subasta 47 / Lote: 0721

Arca vasca en madera de nogal tallada con decoración geométrica.

Época: S. XVII Medidas: 66 x 129 x 47 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 47 / Lote: 0722

Mesa de brasero en madera de castaño y incrustaciones metalicas con decoración de soles.

Época: S. XVIII Medidas: 52 x 98 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 47 / Lote: 0723

Arca vasca en madera de castaño tallada con decoración de soles.

Época: S. XVII Medidas: 69 x 153 x 43 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 47 / Lote: 0724

Secreter en madera de caoba con marquetería y remates en bronce.

Época: Mediados S. XX Medidas: 98 x 104 x 43 cm. (cerrado) ; 98 x 104 x 70 cm. (abierto)

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0725

Rinconera china desmontable lacada en negro y pintada con decoración de flores.

Época: Mediados S. XX Medidas: 143 x 65 x 42 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0726

Mueble chino en madera lacada y pintada representando paisaje con avescon cajón y puertas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 51 x 35 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0727

Mesa de comedor en madera de caoba y marquetería con remates en metal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 220 x 108 cm. (cerrada) ; 75 x 300 x 108 cm. (abierta)

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0728

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Eduardino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 44 x 50 cm.(cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0729

Mesa de comedor en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75 x 180 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0730

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera tallada y lacada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 49 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 200€
Subasta 47 / Lote: 0731

Pareja de butacas en madera tallada y lacada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 93 x 58 x 58 cm. (cada una)

Precio de salida: 190€
Subasta 47 / Lote: 0732

Mesa de comedor en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 245 x 93 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0733

Conjunto de 8 sillas en madera de caoba con respaldo de rejilla.

Época: S. XX Medidas: 89 x 49 x 52 cm. (Alguna rejilla necesita restauración)

Precio de salida: 100€
Subasta 47 / Lote: 0734

Conjunto de 3 sillas en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S.XIX Medidas: 85 x 48 x 55 cm.(cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0735

Sofá en madera de caoba. Época victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 149 x 55 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0736

Sofá en madera tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93 x 125 x 59 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0737

Conjunto de 2 butacas y 2 sillas en madera talladas con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 51 x 50 cm. (sillas) ; 89 x 62 x 56 cm. (butacas)

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0738

Mesa de centro en madera tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 98 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0739

Reloj de pie con caja en madera de nogal y maquinaria Morez. Estilo Jorge III.

Época: S. XIX Medidas: 220 x 48 x 27 cm. (La maquinaria necesita reparación)

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0740

Vitrina en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 208 x 126 x 47 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0741

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 133 cm (mesa) ; 80 x 226 x 133 cm (extensible)

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0742

Mesilla en madera en madera de caoba con remates en bronce. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 52 x 36 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0743

Lote compuesto por 2 butacas y 6 sillas en madera de caoba talladas. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 52 x 50 cm (silla) ; 117 x 57 x 55 cm (butacas)

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0744

Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de flores y remates en bronce. Encimera de marmol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 78 x 47 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0745

Silla en madera de caoba tallada con decoración de flores y copete. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 47 x 49 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0746

Pareja de columnas en madera caoba con remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 103,5 x 24 x 24 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0747

Conjunto de 6 sillas en madera de caoba. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 92 x 46 x 55 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0748

Pie de cama en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 44 x 60 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0749

Comoda en madera de caoba con decoración de columnas.Estilo Imperio. Muebles Hurtado.

Época: S. XX Medidas: 101 x 124 x 50 cm.

Precio de salida: 120€