Pareja de butacas en madera de caoba talladas y tapizadas en damasco amarillo. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 84 x 81 x 98 cm. (cada una)
Reloj de pie en madera de caoba tallada con decoración de flores y columnas, esfera en metal y números árabes. Marca Tempus Fujit. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 207 x 51 x 25 cm.
Gramola en madera de caoba. Marca La Voz de su amo. Compañia del gramófono, Sociedad Anónima Española. Barcelona. Se adjuntan 7 álbunes con un total de 76 discos.
Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 88 x 53 cm. (cerrada) ; 128 x 58 x 53 cm. (abierta)
Aparador de comedor en madera de raiz tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 101 x 244 x 67 cm.
Conjunto de mesa de comedor extensible y 4 sillas en madera de raiz tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 76 x 115 cm. (cerrada) ; 76 x 115 x 155 cm. (abierta) ; 116 x 53 x 51 cm. (sillas cada una))
Mesa de centro en madera de caoba con encimera de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 47 x 132 x 72 cm.
Vitrina en madera de caoba con columnas a los lados. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 116 x 72 x 40 cm.
Mesa velador de 3 alturas en madera de caoba, remates en metal.
Época: S. XX Medidas: 121 x 76 x 76 cm.
Mesa y butaca de despacho en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77,5 x 140 x 70 cm. (mesa) ; 44 x 59 x 60 cm. (butaca)
Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Alfonsina.
Época: S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 81 x 115 x 104 cm. (cerrada) ; 81 x 208 x 104 cm. (abierta)
Bargueño con mesa en madera de roble tallada representando cabeza de guerrero central, flores y conchas. Cajones interiores tallados. Estilo Renacimiento.
Época: S. XIX Medidas: 117 x 91 x 52 cm. (cerrado) ; 117 x 91 x 68 cm. (abierto)
Arca vasca en madera de nogal tallada con decoración geométrica.
Época: S. XVII Medidas: 66 x 129 x 47 cm.
Arca en madera de roble tallada con decoración geométrica y soles.
Época: S. XVIII Medidas: 73 x 130 x 52 cm. (Necesita restauración)
Cabinet con mesa en madera de nogal, abedul y raíz con decoración geométrica. Con 11 cajones en su interior. Época William And Mary. Inglaterra
Época: S. XVIII Medidas: 165 x 133 x 53 cm.
Mesa de centro en madera de roble tallada y encimera de metal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 141 x 55 cm.
Consola en madera de caoba tallada y remates en madera dorados con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 83 x 30 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 61 x 46 cm.
Sofá en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 82 x 106 x 164 cm.
Pareja de sillas de chimenea en madera de guinea.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 45 x 60 cm. (cada una)
Reloj de pie en madera de caoba con decoración de columnas y remates en metal. Sonería carrillón. Marca Tempus Fugit. Simpson Eriker. Estilo Regencia.
Época: Mediados. S.XX Medidas: 187 x 38 x 22 cm.
Reloj de pie en madera de caoba con decoración de columnas y remates en metal. Sonería carrión.Tempus Fugit.
Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 45 x 25 cm.
Secreter en madera de guinea tallada con baldas en su interior. Estilo directorio.
Época: S. XX Medidas: 100 x 83 x 35 cm (cerrado) ; 100 x 83 x 62 cm. (abierto)
Sofá de tres plazas tapizado con decoración de aves y flores.
Época: S. XX Medidas: 88 x 200 x 98 cm.
Sofá de 2 plazas tapizado con decoración de aves y flores.
Época: S. XX Medidas: 87 x 159 x 97 cm.
Velador en madera de caoba, palo rosa y marquetería con decoración de flores. Estilo Regencia.
Época: Mediado S. XX Medidas: 57,5 x 55 x 55 cm.
Vitrina-Rinconera en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 203 x 43 x 33 cm.
Consola de medio punto lacada en verde con decoración vegetal. Estilo Inglés.
Época: S. XX Medidas: 79 x 102 x 51 cm.
Mesa de centro en madera de caoba y encimera de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 56,5 x 66 x 57,5 cm.
Mueble cubertero en madera de guinea y marquetería. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm.
Mesilla en madera lacada y pintada con decoración de racimos de uvas y lazos. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 69 x 51,5 x 35 cm.