Pareja de butacas en madera de nogal tallada y dorada con tapicería en damasco granate. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesita restauración)
Consola en madera de caoba tallada con decoración de flores y rocallas con un cajón. Estilo Luis XV. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 89 x 137 x 40 cm.
Reloj de pie en madera de caoba y roble tallado con decoración de flores. Sonería carrillón, esfera en bronce dorado con decoración de rocalla y flores. Arturo Navarro Allúe. Bilbao. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 174 x 38 x 29 cm. (Necesita restauracion)
Vitrina en madera de caoba con decoración de filetes con perlas doradas, espejos y cristales biselados. Época Eduardina.
Época: S. XIX Medidas: 213 x 126 x 42 cm.
Tocador en madera de caoba con decoración de filetes con perlas doradas y espejos biselados. Época Eduardina.
Época: S. XIX Medidas: 238 x 126 x 38 cm.
Mesa escritorio de alas en madera de caoba con encimera en piel verde y greca dorada alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 114 x 60 cm. (cerrada) ; 77 x 150 x 60 cm. (abierta)
Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Adams.
Época: S. XX Medidas: 95 x 62 x 52 cm. (cada una)
Davenport en madera de caoba tallada con decoración de flores. Inglaterra.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 87 x 56 x 57 cm.
Entredós en madera de palo santo, caoba, palo rosa y marquetería con decoración de flores, figuras y medallón central en bronce representando ángeles y niños en el jardín. Remates en bronce con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 86 x 40 cm.
Credenza en madera de raíz y marquetería con decoración de flores y remates en bronce con decoracion vegetal. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 155 x 42 cm.
Consola en madera y estuco con decoración de conchas, vegetal, flores y rocalla central con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 93,5 x 148 x 50 cm.
Columna en madera tallada y dorada con decoración de racimos de uvas, hojas de parra y capitel.
Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 97 x 33 x 33 cm.
Vitrina de 2 cuerpos en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 184,5 x 91 x 38 cm.
Mesa de despacho en madera de palo santo con encimera en piel grecada y 9 cajones .Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 113,5 x 63 cm.
Secreter en madera de caoba con decoración interior de columnas y cajones con encimera en piel grecada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 104 x 90 x 47 cm. (cerrada) ; 104 x 90 x 63 cm. (abierta)
Aparador en madera de raiz con decoración de columnas de 4 cajones y puertas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 81,5 x 207 x 47 cm.
Mesa de comedor extensible en madera de caoba con decoración de columnas y rematado en patas de garra en metal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 74 x 160 x 110 cm. (cerrada) ; 74 x 210 x 110 cm. (abierta)
Conjunto de 4 sillas y 2 butacas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 91 x 54 x 51 cm. (butacas) ; 92 x 46 x 48 cm. (sillas)
Mesa de comedor en madera de caoba tallada y rematada en patas de garra en bronce. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 240 x 111 cm.
Conjunto de 4 sillas y pareja de butacas en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 49 x 55 cm. (sillas cada una) ; 92 x 53 x 53 cm. (butacas cada una)
Sofá de dos plazas en madera de guinea tallada y remates en bronce con decoración geométrica. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 88 x 160 x 86 cm.
Sofá de tres plazas en madera de guinea tallada y remates en bronce con decoración geométrica. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 90 x 224 x 88 cm.
Mesa de centro en madera tallada, policromada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. S. XIX Medidas: 52 x 116 x 64 cm.
Mesa de centro en metal dorado con decoración de flores y rocallas con encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 123 x 123 cm.
Mesa libro de comedor en madera de caoba con decoración y remates en bronce representando motivos vegetales. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 80 x 190 x 50,5 cm. (cerrada) ; 77,5 x 190 x 101 cm. (abierta)
Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 93 x 48 x 46 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba con encimera en piel granate y greca dorada. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 65 x 40 cm. (cada una)
Pareja de butacas en madera tallada, lacada y dorada con decoraicón de flores. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 87 x 60 x 57 cm. (cada una)
Butaca en madera de nogal tallada y dorada con tapicería de rayas. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 87 x 65 x 76 cm.
Mesa de alas en madera de caoba tallada y marquetería con un cajón. Época Directorio.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 68 x 52 x 91 cm. (cerrada) ; 69 x 99 x 91 cm. (abierta)