Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.
Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,66 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,37 cts. aprox. y perlas australianas de 10 mm. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 11 mm. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.
Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.
Gargantilla de bolas de coral con cierre en oro blanco.
Gargantilla en oro amarillo con piedras grises y colgante en esmalte con decoración de flores. Firmado Rivalta.
Pendientes en oro amarillo con turquesas en forma de flor.
Medalla en oro amarillo con esmalte central representando Virgen.
Pulsera de eslabones en oro amarillo. Peso : 5,3 grs.
Sortija en oro amarillo con piedra aventurina central y cordón alrededor. Peso : 5 grs.
Alianza en oro amarillo con diamante talla brillante central. Peso : 9,4 grs.
Pulsera semirígida en oro amarillo y medalla. Peso : 43 grs.
Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.
Época: Años 40
Gargantilla representando eslabones en oro amarillo mate y brillo. Peso: 71 grs.
Reloj de señora marca Omega en oro amarillo.con fila de diamentes talla brillante alrededor de la esfera, cierre oculto. Quarzo. Peso: 41 grs. (con maquinaria)
Reloj de señora marca Cartier con caja en plata dorada y correa en piel marrón. Cuerda.
Reloj de señora marca Cyma con caja y pulsera en oro amarillo. Cuerda. Peso : 32 grs. (con maquinaria)
Reloj de caballero marca Tag Heuer modelo 1150 con cabezal y brazalete de acero inoxidable y oro amarillo con cierre de solapa, bisel giratorio unidireccional. Esfera negra. Cuarzo, Cronógrafo y sumergible a 200 metros. Con caja y estuche original.
Reloj de caballero marca Omega Constellation en acero y oro amarillo con doble calendario. Cuarzo. Con estuche original.
Gemelos en cerámica blanca con montura en oro rosa y blanco. Firmado Baraka.
Reloj de caballero en marca Tissot en acero. Cronómetro y sumergible 200 metros. Quarzo.
Reloj de caballero marca Tag Heuer, modelo "Carrera" en acero. Cronómetro, calendario y sumergible 200 metros. Automático.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.
Sortija en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamante en forma de estrella y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,62 cts. aprox.