Subasta 58 / Lote: 1525

Peana en madera de nogal tallada con decoración de guirnaldas y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 72 x 35 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1526

Consola en madera tallada y pintada en blanco con decoración vegetal y rocalla central. Encimera de cristal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 92 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1527

Mesa-bandeja en madera de caoba con remates en metal y patas en forma tijera..

Época: Años 60 Medidas: 40 x 133 x 50 cm. (mesa) ; 46 x 123 x 50 cm. (bandeja)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1528

Mesa de centro redonda en madera de caoba tallada. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1529

Mueble auxiliar en madera de caoba de 3 alturas con ruedas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 x 98 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1530

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 177 x 90 cm. ; 74,5 x 273 x 90 cm. (abierta)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1531

Mesa baja en madera de caoba tallada con encimera de mármol. Estilo Luis XIV

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 141 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1532

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Louis Philippe.

Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 52 x 43 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1533

Pareja de sillas en madera de palo santo tallada con decoración de dragones, hojas, flores, etc.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 56 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€
Subasta 58 / Lote: 1534

Conjunto de 6 sillas en piel marrón y patas en madera.

Época: Años 70 Medidas: 78 x 50 x 52 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1535

Pareja de sillas en madera de caoba tallada y respaldo en forma de peineta. Época Bidermayer.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 42 x 40 cm. (Cada una) Necesitan restauración

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1536

Pareja de butacas y sofá con patas en madera de caoba tallada en forma de bola.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 91 x 87 cm. (butaca) ; 92 x 159 x 88 cm. (sofá)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 1537

Pareja de camas y mesilla con encimera de mármol en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 101 x 94 x 207 cm.(cada una) ; 60 x 35 cm. (mesilla)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1538

Cama en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal, flores y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 123 x 135 x 205 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1539

Pareja de mesillas en madera tallada, lacada y dorada con encimera de ónice. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 56 x 50 x 33 cm. (cada uno) (Falta un tirador)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1540

Pareja de camas en madera de roble. Estilo Luis XIV.

Época: S. XX Medidas: 106 x 112 x 204 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1541

Armario en madera de roble

Época: Pp. S. XX Medidas: 210 x 135 x 60 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1542

Cabecero en madera de palo santo y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 118 x 162 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1543

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con encimea de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 54 x 32,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1544

Pareja de taburetes plegables en madera de pino y asiento tapizado.

Época: Pp. S. XX Medidas: 39 x 37 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1545

Rinconera de 5 alturas en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 194 x 51 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1546

Bastonera en madera tallada de raiz con marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73 x 41 x 31 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1547

Mueble cubertero en madera de caoba tallada con decoración de flores Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 45 cm. (cerrado)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1548

Pareja de butacas en acero cromado tapizadas en verde.

Época: S. XX Medidas: 83 x 57 x 56 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1549

Galán de noche en madera y metal. París.

Época: Años 70 Medidas: 103 x 50 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1550

Pareja de mesas de centro en madera de guinea.

Época: Años 70 Medidas: 40 x 65 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1551

Lote compuesto por atril en madera con pie en metal dorado y taburete plegable con patas en caña y cintas de cuero.

Época: Mediados S. XX Medidas: 116 x 40 x 35 cm. (atril abierto) ; 87 x 116 x 55 cm. (atril cerrado) ; 42 x 32,5 x 28,5 cm. (taburete)

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1552

Silla giratoria en madera de roble y metal.

Época: S. XX Medidas: 89 x 56 x 45 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 58 / Lote: 1553

Lote compuesto por revistero en madera de guinea y marquetería con decoración geométrica y paragüero en madera de guinea tallada con decoración de lazos y rejilla. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 65 x 29 cm. (paragüero) ; 41 x 39,5 x 21 cm. (revistero)

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1554

Paragüero en piel marrón con remates en metal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 26 cm.

Precio de salida: 30€