Cruz en platino con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 1,30 cts aprox. unidos por perlas cultivadas y diamantes alrededor. Cadena en oro blanco con perlas cultivadas y arandelas cuajadas de diamantes talla brillante.
Pendientes en oro blanco en forma de trébol con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60cts aprox.
Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,77 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,028 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro azul central, orla de diamantes talla baguette y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts.
Collar largo de bolas de raíz de coral.
Collar largo de perlas barrocas.
Pendientes largos en oro amarillo con aventurinas y decoración de hojas.
Pendientes largos en oro amarillo con fila de perlas y 2 perlas australianas.
Reloj de señora marca Universal en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.
Reloj de caballero marca Omega chapado en oro amarillo.
Reloj de caballero marca Omega chapado en oro amarillo y acero.
Reloj de caballero marca Tiffany & Co. Correa en piel marrón.
Reloj de caballero marca Ulysse Nardin, Locle & Geneve. Correa en piel marrón.
Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos. Correa en piel negra.
Reloj de caballero marca Van Cleef &Arpels, con caja chapado en oro. Cuerda.
Reloj de caballero marca Longines en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.
Reloj de caballero marca Cima en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.
Gemelos marca Mont Blanc en acero y esmalte.
Lote compuesto por 2 pares de gemelos con decoración de bolas y escocesa.
Lote compuesto por 2 juegos de alfileres y gemelos en metal y esmaltes con decoración de pájaros, escudos y patos.
Lote compuesto por 4 alfileres de corbata y 7 pares de gemelos en esmalte, ónix con decoración de nudo, herradura, etc.
Lote por 8 relojes de diferentes marcas Orient VX,, Junghans, Martina Wacht, Times Square,etc.
(Necesitan reparación)
Collar largo de piedras de color.
Pulsera en plata con granates y marquesitas.
Gargantilla en plata con colgante cuajado de esmeraldas, rubíes y zafiros blancos.
Colgante en plata y plata dorada con zafiros, raíz de esmeralda y rubíes.