Conjunto de gargantilla con colgante y pincho con motivos precolombinos en metal dorado y piedras.
Conjunto de gargantilla y broche estilo precolombino en metal y piedras.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 13 mm. aprox.
Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.
Pendientes en oro blanco con decoración de botón cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y perlas perilla.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro central y orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.
Media alianza en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Gargantilla en oro blanco con 1 diamante talla brillante de un peso total de 0,28 cts.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,90 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con cuarzo fumé orlado de diamantes talla brillante de un peso total de 0,25 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con dos filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,66 cts. aprox.
Gargantilla en oro blanco con 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con esmeralda central con orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,26 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con piedras verdes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,5 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrellas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con topacios orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,98 cts. aprox. y perlas australianas de 14 mm. aprox.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,22 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrella, esmeraldas, diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. y perlas perilla de 13 mm. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,26 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. y perlas perilla de 0,08 mm. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.
Moneda de oro amarillo de 50 pesos mejicanos de 37,50 grs. de oro puro. 1947.
Medidas: 3,60 cm.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. y perlas perilla.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.
Medalla en oro blanco con medalla central representando Virgen y orlada por diamantes talla brillante representando flores con un peso total de 0,90cts aprox y cadena en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.