Lote compuesto por gargantilla y pendientes chapados en oro y zafiros.
Collar en plata dorada con colgante de ojo de gato en forma de corazón.
Conjunto de gargantilla y pulsera de fantasía en forma de serpiente con piedras de color.
Lote compuesto por 2 gargantillas de fantasía doradas y pendientes con piedras.
Lote compuesto por 2 pulseras rígidas y sortija mate y dorada con fila de piedras blancas.
Gargantilla de fantasía con perlas y piedras rosas.
Gargantilla de fantasía con piedras de color fumé y azul.
Lote compuesto por 3 broches en forma de caracól con esmaltes, decoración de flores y piedras de color.
Collar de dos vueltas con perlas y piedras marrones y moradas.
Lote compuesto por 7 pares de gemelos en metal y chapado con piedras y esmaltes.
Lote compuesto por 14 medallas chapadas en oro religiosas representando , Virgen, Santiago Apóstol, Niño Jesús etc . Medidas; 3,5 x 2,5 cm.; 3 cm.,etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando , Virgen, Niño Jesús, etc . Medidas;2,5 cm. ; 1,5 cm. ; 0,5 cm. etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando , Virgen, Santa Teresa de Jesús, etc . Medidas; 3 cm. ; 2,5 cm. ; 1,5 cm. ; 0,5 cm. etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 13 medallas en esmalte con decoración de banderas y escudos.
Lote compuesto por 12 alianzas chapadas en oro de diferentes tamaños.
Lote compuesto por 10 colgantes y 1 dije con decoración de letras.
Lote compuesto por 22 pasadores de corbata con decoración de escudos, piedras, etc.
Lote compuesto por garantilla y llavero en plata con decoración de moneda.
Bolso de malla en plata.
Pluma marca Mont Blanc. Meisterstuck nº 146 lacada en negro y dorado. Con estuche original y certificado.
Rosario con cruz en plata dorada.
Condecoración con esmaltes Honor y Patria.
Lote compuesto por 4 relojes de bolsillo antiguos en metal .
Necesitan reparación
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con 1 diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo con cuajado de diamantes negros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.
Media alianza con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox.
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.