Collar largo de perlas australianas.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 11 mm.
Pendientes largos en oro blanco y perlas barrocas.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,5 cts. en forma de estrella y perlas tahití de 10 mm.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox y perlas australianas de 9 mm.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. y perlas australianas de 12 mm.
Collar largo de perlas australianas de 12 a 15 mm..
Sortija en oro amarillo en forma oval con perla australiana central de 11 mm. aprox.
Pendientes en oro blanco con piedras blancas y piedras onix con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Pulsera en oro blanco con 8 esmeraldas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Gargantilla y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con un diamante talla brillante oval con un peso de 0,30 cts aprox. Peso: 5 grs.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con una fila de 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,17 cts. aprox. y 2 rubies talla carré a los lados. Peso: 5,4 grs.
Sortija en oro blanco con rubí central orlado por diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con rubíes centrales orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.
Pulsera riviere en oro blanco con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 2,45 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.
Gargantilla y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.
Broche en platino y oro amarillo con un diamante talla brillante central cuajado de diamantes alrededor con decoración vegetal y zafiros calibrados talla carré a los lados. Época Art Deco. Medidas : 1,5 x 4,5 cm.
Sortija lanzadera antigua en oro amarillo con perla central, 2 diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,50 cts aprox. y diamantes rosas alrededor.
Cruz en oro amarillo y plata con diamantes. Año 1850.
Broche y colgante antiguo en oro amarillo con miniatura pintada representando gato con orla alrededor con perlas y diamantes. Medidas: 4,8 x 4 mm.
Colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 2,8 x 2 mm.
Broche y colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 5 x 4 mm.
Pendientes largos en oro amarillo con zafiro azul central y perlas de río con movimiento. Peso: 25,20 grs.
Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.
Época: Años 40
Juego de pendientes y broche en oro amarillo en forma de espigas con 12 diamantes talla brillante. Peso: 21,60 grs