Pulsera en plata con placa central con decoración de flor, piedras turquesas, lapislázuli y coral.
Collar largo en piedras ágatas blancas, ónix y plata.
Collar en plata con bolas de jade, ámbar, coral y malaquita y esmalte. Nepal.
Collar largo en plata con bolas lapislázuli y amatistas.
Sortija en plata y plata dorada con cuajado de ágatas blancas representando dragón y personaje. Turquía.
Sortija en plata y piedra de ojo de tigre en forma de lágrima.
Sortija en plata y piedra turquesa central y decoración de cordón alrededor.
Sortija en plata y cuarzo rosa central y decoración de cordón alrededor.
Pendientes en plata dorada esmeralda central y ágatas blancas alrededor.
Pendientes largos en plata en forma de círculos con piedra ojo de tigre central.
Pendientes largos en plata con piedras ónix .
Sortija en plata dorada con hilos de cuero entrelazados.
Sortija en plata dorada e hilos de cuero plateado entrelazados.
Sortija en plata dorada mate y brillo representando aros entrelazados
Sortija en plata pavonada en negro con decoración de serpiente y zafiros blancos.
Lote compuesto por 10 colgantes y 1 dije en metal dorado con decoración de iniciales.
Gargantilla de bolas de ojo de tigre.
Gargantilla de bolas de amatistas.
Gargantilla de bolas de ónix.
Collar de piedras turquesas.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 11 mm. aprox.
Gargantilla de bolas de aguas marinas.
Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Sortija en oro rosa con topacio central y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.
Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,33 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla briilante con un peso total de 0,30 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco en forma de hoja torneada.
Pendientes en oro amarillo con perlas tahití chocolate de 11 mm.
Pendientes en oro amarillo y perlas australianas de 12 mm.