Pendientes largos en plata con rubíes, esmeralda y zafiros de color.
Pendientes en plata con decoración de flores con turmalinas de color.
Pendientes largos en plata con zafiros blancos y topacios azules.
Pendientes de aro en plata con turmalinas de color.
Sortija en plata con ópalo central.
Sortija en plata con aguamarina central.
Pendientes largos con forma de mariposa en plata dorada con turquesas, amatistas, esmeraldas y ónix.
Pulsera riviere en plata con zafiros y turmalinas.
Pulsera riviere en plata con zafiros blancos.
Collar largo de perlas cultivadas.
Gargantilla de bolas amatistas.
Collar largo de perlas barrocas grises.
Collar largo de bolas de ojo de tigre.
Gargantilla en acero y amatistas.
Gargantilla en acero, cristal rojo y zafiro blanco.
Gargantilla en plata dorada con 9 filas de lapislázuli y colgante representando un medallón de nácar con piedras cabujón de lapislázulis.
Pendientes largos dorada con piedras ágatas.
Pendientes largos en plata con cristal de Swaroski color fumé y circonitas.
Pendientes largos en plata y ágatas.
Pendientes largos en plata, circonitas formando una estrella y pelas.
Pendientes largos en plata y jades.
Lote compuesto por collar en hueso y 2 collares en bisutería con piedras azules y decoración de pez.
Conjunto de pulsera y pendientes largos en plata y perlas de río.
Collar largo con bolas de cuarzo y ágatas de colores.
Collar extra largo de bolas pequeñas de aguamarinas.
Collar triple de bolas amatistas.
Lote compuesto por 13 medallas chapadas en oro, de diferentes medidas, representando; escapulario, Virgen del Pilar, San José con el niño, etc.
Lote compuesto por 13 medallas religiosas chapadas en oro, de diferentes medidas, representando; Virgen Inmaculada , San Antonio con el Niño, Virgen de Begoña, etc.
Época: Mediados S. XX
Pendientes largos en plata con cristales de Swaroski rosas.