6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0073

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 2250€
Subasta 65 / Lote: 0074

Pendientes en oro amarillo, blanco y rosa con forma de botón. Peso: 16 grs.

Precio de salida: 330€
Subasta 65 / Lote: 0075

Conjunto de 2 alianzas en oro amarillo. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0076

Pulsera esclava en oro amarillo. Peso: 15,2 grs.

Precio de salida: 325€
Subasta 65 / Lote: 0077

Pulsera en oro amarillo con eslabones en forma de rombo. Peso: 49,5 grs.

Precio de salida: 1000€
Subasta 65 / Lote: 0078

Pulsera ancha en oro amarillo con 3 colgantes y moneda con cerco y asa. Peso: 92,5 grs.

Precio de salida: 1725€
Subasta 65 / Lote: 0079

Pulsera de eslabones en oro amarillo con 8 colgantes. Peso: 19,8 grs.

Precio de salida: 400€
Subasta 65 / Lote: 0080

Pulsera en oro amarillo con 4 perlas cultivadas.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0081

Cordón en oro amarillo rematado en 2 bellotas en jade. Peso: 54,2 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 65 / Lote: 0082

Sortija en oro amarillo con brazo en gallones y 2 botones centrales en piedra lapislázuli y cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 250€
Subasta 65 / Lote: 0083

Reloj de señora marca Longines con caja y pulsera trenzada en oro amarillo. Cuerda. Peso: 35 grs. (con maquinaría)

Precio de salida: 350€
Subasta 65 / Lote: 0084

Reloj de señora marca Cima con caja y pulsera en oro amarillo. Peso: 18,3 grs. (con maquinaria)

Precio de salida: 275€
Subasta 65 / Lote: 0085

Pendientes tu y yo en oro amarillo con perlas japonesas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 425€
Subasta 65 / Lote: 0086

Sortija en oro amarillo con perla japonesa.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0087

Pendientes en oro amarillo con perlas cultivadas de 10 mm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0088

Juego de pasador de corbata y gemelos en oro amarillo grabado con iniciales F. B. Peso: 9,60 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 65 / Lote: 0089

Pareja de gemelos en oro amarillo con iniciales grabadas J.G. Peso: 9,3 grs.

Precio de salida: 190€
Subasta 65 / Lote: 0090

Reloj de caballero marca "Vacheron Constantin Geneve" con caja en oro amarillo, esfera blanca y correa de cuero. Cuerda.

Precio de salida: 2300€
Subasta 65 / Lote: 0091

Reloj de caballero marca Patek Philippe & Co. Geneve. en oro amarillo Maquinaría cambiada.

Precio de salida: 225€
Subasta 65 / Lote: 0092

Reloj de caballero marca Omega chapado en oro amarillo. Automático.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0093

Reloj de bolsillo marca Spencer y Perkins en metal plateado y pintado con decoración de flores y tapa trasera representando paisaje con casas, personaje y animales. Esfera blanca esmaltada con números romanos. Medida: 6 cm. S. XVIII. Inglaterra.

Precio de salida: 600€
Subasta 65 / Lote: 0094

Gemelos en oro blanco con perlas turquesas.

Precio de salida: 200€
Subasta 65 / Lote: 0095

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas turquesas.

Precio de salida: 295€
Subasta 65 / Lote: 0096

Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 1475€
Subasta 65 / Lote: 0097

Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,35 cts. aprox.

Precio de salida: 1390€
Subasta 65 / Lote: 0098

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor y diamantes talla brillante de un peso total de 0,06 cts.aprox. y perlas perilla.

Precio de salida: 215€
Subasta 65 / Lote: 0099

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 1075€
Subasta 65 / Lote: 0100

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.32 cts. formando flor.

Precio de salida: 485€
Subasta 65 / Lote: 0101

Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.

Precio de salida: 675€
Subasta 65 / Lote: 0102

Sortija en oro amarillo con amatista, decoración y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1950€