Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco.
Pendientes en oro amarillo, blanco y rosa con forma de botón. Peso: 16 grs.
Conjunto de 2 alianzas en oro amarillo. Peso: 5 grs.
Pulsera esclava en oro amarillo. Peso: 15,2 grs.
Pulsera en oro amarillo con eslabones en forma de rombo. Peso: 49,5 grs.
Pulsera ancha en oro amarillo con 3 colgantes y moneda con cerco y asa. Peso: 92,5 grs.
Pulsera de eslabones en oro amarillo con 8 colgantes. Peso: 19,8 grs.
Pulsera en oro amarillo con 4 perlas cultivadas.
Cordón en oro amarillo rematado en 2 bellotas en jade. Peso: 54,2 grs.
Sortija en oro amarillo con brazo en gallones y 2 botones centrales en piedra lapislázuli y cuajado de diamantes talla brillante.
Reloj de señora marca Longines con caja y pulsera trenzada en oro amarillo. Cuerda. Peso: 35 grs. (con maquinaría)
Reloj de señora marca Cima con caja y pulsera en oro amarillo. Peso: 18,3 grs. (con maquinaria)
Pendientes tu y yo en oro amarillo con perlas japonesas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con perla japonesa.
Pendientes en oro amarillo con perlas cultivadas de 10 mm.
Juego de pasador de corbata y gemelos en oro amarillo grabado con iniciales F. B. Peso: 9,60 grs.
Pareja de gemelos en oro amarillo con iniciales grabadas J.G. Peso: 9,3 grs.
Reloj de caballero marca "Vacheron Constantin Geneve" con caja en oro amarillo, esfera blanca y correa de cuero. Cuerda.
Reloj de caballero marca Patek Philippe & Co. Geneve. en oro amarillo Maquinaría cambiada.
Reloj de caballero marca Omega chapado en oro amarillo. Automático.
Reloj de bolsillo marca Spencer y Perkins en metal plateado y pintado con decoración de flores y tapa trasera representando paisaje con casas, personaje y animales. Esfera blanca esmaltada con números romanos. Medida: 6 cm. S. XVIII. Inglaterra.
Gemelos en oro blanco con perlas turquesas.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas turquesas.
Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,35 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor y diamantes talla brillante de un peso total de 0,06 cts.aprox. y perlas perilla.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.32 cts. formando flor.
Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con amatista, decoración y orla de diamantes talla brillante.