6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0043

Moneda colgante en oro amarillo de 20 pesos Mejicanos. Año 1959. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 65 / Lote: 0044

Sortija chevalier en oro amarillo con decoración de abanicos y fila central de 4 diamantes talla brillante, con un peso total de 0,20 cts. aprox. 2 piedras símil de rubí a los lados.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 450€
Subasta 65 / Lote: 0045

Sortija solitario en oro amarillo galloneada con diamante central talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1400€
Subasta 65 / Lote: 0046

Pulsera en oro amarillo. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 65 / Lote: 0047

Pulsera de eslabones en oro amarillo y perlas grabada con el nombre de "Mª. Luisa". Peso: 9,5 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0048

Pulsera en oro amarillo con 3 monedas colgantes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 65 / Lote: 0049

Collar de 2 vueltas de perlas cultivadas con cierre en oro amarillo, esmeraldas y cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 375€
Subasta 65 / Lote: 0050

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con perlas japonesas y orla de zafiros blancos .

(Falta un zafiro blanco)

Precio de salida: 180€
Subasta 65 / Lote: 0051

Pendientes en oro amarillo con bolas de coral y diamante talla brillante central.

Precio de salida: 125€
Subasta 65 / Lote: 0052

Pendientes en oro amarillo y bolas de nácar.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0053

Gargantilla de bolas de nácar con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0054

Sello en oro amarillo con amatista central grabada con escudo heráldico.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0055

Sortija tu y yo en oro amarillo con 2 tanzanitas.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0056

Pulsera de calabrote en oro amarillo. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 65 / Lote: 0057

Pulsera en oro amarillo mate y brillo representando nudos. Peso: 18 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 65 / Lote: 0058

Gargantilla de calabrote en oro amarillo. Peso: 15,8 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 65 / Lote: 0059

Cadena de eslabones en oro amarillo. Medidas: 14,5 grs.

Precio de salida: 310€
Subasta 65 / Lote: 0060

Reloj de soñara marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante a cada lado con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 32,7 grs. (con maquinaria).

Precio de salida: 350€
Subasta 65 / Lote: 0061

Reloj de señora marca Piaget con pulsera y caja en oro amarillo y 28 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. alrededor. Estado de marcha. Peso: 27,5 grs. (con maquinaria)

Precio de salida: 1500€
Subasta 65 / Lote: 0062

Collar largo de perlas australianas barrocas en disminución.

Precio de salida: 460€
Subasta 65 / Lote: 0063

Collar largo de bolas de raiz de coral en disminución.

Precio de salida: 350€
Subasta 65 / Lote: 0064

Barra en oro amarillo con zafiro azul central diamantes talla brillante a los lados.

Precio de salida: 160€
Subasta 65 / Lote: 0065

Cadena y colgante en oro amarillo y esmaltes representando camello, palmera y cactus. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 65 / Lote: 0066

Gargantilla de 3 vueltas de perlas cultivadas con broche en oro amarillo, turquesa central y orla de diamantes.

Precio de salida: 160€
Subasta 65 / Lote: 0067

Pendientes en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 1,60 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 950€
Subasta 65 / Lote: 0068

Pendientes solitarios en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 550€
Subasta 65 / Lote: 0069

Sortija en oro amarillo con 4 diamantes talla brillante con un peso total de 1,80 cts. Aprox.

Precio de salida: 1050€
Subasta 65 / Lote: 0070

Pendientes en oro amarillo con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. y 2 perlas australianas de 9 mm. aprox.

Precio de salida: 1300€
Subasta 65 / Lote: 0071

Pendientes largos con cuajado en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0.50 cts. y perlas tahití de 11 mm. aprox.

Precio de salida: 590€
Subasta 65 / Lote: 0072

Pendientes largos en oro blanco con 2 aguamarinas y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,52 cts. aprox.

Precio de salida: 1565€