5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 54 / Lote: 1064

Mesita auxiliar plegable en madera lacada, dorada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 30 x 42 cm. (abierta) ; 61 x 30 x 37 cm. (cerrada)

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1065

Cabecero en metal dorado con decoración de flores y medallón central representando ángeles con jarrón de flores y corona. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 194 x 176 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 54 / Lote: 1066

Cabecero en madera tallada de caoba y marquetería con decoración de flores y piñas.Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 119 x 192 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 1067

Mesa de comedor en madera de caoba tallada con molduras en metal y rematado en patas de garra en bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 190 x 94 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 1068

Sillería de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal tapizadas a rayas y respaldo de rejilla compuesta por 6 sillas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 119 x 51 x 52 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 54 / Lote: 1069

Aparador en madera de caoba y raiz con marquetería en distintas maderas representando flores y hojas rematado en 2 columnas de metal plateado.

Época: S. XX Medidas: 85 x 185 x 45 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 54 / Lote: 1070

Librería en madera de caoba con 4 baldas y 2 cajones. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 118 x 79 x 31 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 1071

Aparador en madera de roble americano tallado con decoración vegetal de 2 puertas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 177 x 55 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 1072

Conjunto de mesa de despacho con butaca y 2 sillas en madera de roble tallada con decoración vegetal, columnas y remate en patas de garra. Estilo Renacimiento.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 153 x 83 cm. (mesa) ; 104 x 64 x 60 cm. (butaca); 97 x 50 x 49 cm. (silla)

Precio de salida: 100€
Subasta 54 / Lote: 1073

Vitrina en madera de roble tallada con decoración de vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 175 x 128 x 48,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 1074

Conjuntode sofá y pareja de butacas en madera de roble tallada con decoración de flores, columnas salomónicas, asiento y respaldo en rejilla. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 165 x 66 cm. (sofá) ; 104 x 79 x 70 cm. (cada butaca) (Una butaca necesita restauración en la rejilla)

Precio de salida: 120€
Subasta 54 / Lote: 1075

Pareja de butacas orejeras en piel marrón y patas en madera.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 79 x 86 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 54 / Lote: 1076

Sofá de 3 plazas en piel marrón y patas en madera.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 205 x 82 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 1077

Mesa de centro oval representando 2 capiteles en madera tallada y dorada con decoración vegetal y encimera en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 40,5 x 148 x 77 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1078

Mesa de centro en bronce dorado con decoración vegetal y flores, encimera en cristal ahumado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 42 x 102 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1079

Mesa de centro en madera tallada y dorada con decoración vegetal y encimera de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 80 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1080

Pareja de taburetes tapizados en damasco color beige y patas en bronce con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 34 x 62 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 1081

Butaca en madera de cerezo tallada con decoración de flores, asiento tapizado y respaldo en rejilla.Estilo Luis XV.

Época: Mediado S. XX Medidas: 83 x 54 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1082

Velador en madera de caoba y marqueteria con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 59 x 54 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 1083

Velador en madera de raiz con filetes de marqueteria y cajón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 64x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 1084

Carro en madera de caoba y marqueteria con 4 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86 x 75 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 1085

Mesa de centro oval con filete de marquetería y remates en pata de garra en metal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 1086

Consola con espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera en onice. Estilo Luis XVI.

Época: mediados S. XX Medidas: 203 x 111 x 33 cm. (total) ; 70 x 111 x 33 cm. (consola) ; 133 x 82 x 11 cm. (espejo)

Precio de salida: 90€
Subasta 54 / Lote: 1087

Butaca de despacho en madera de caoba con asiento en piel verde grecada y respaldo en rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S.XX Medidas: 107 x 57 x 52 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1088

Mesa de centro rectangular en metal y encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 35 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 54 / Lote: 1089

Mesa de centro cuadrada en metal dorado y cristal ahumado.

Época: Mediados S. XX Medidas: 49 x 115 x 115 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 1090

Mesa de centro en acero con encimera de espejo y base en madera.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 30 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 54 / Lote: 1091

Pareja de butacas en acero cromado y tapicería negra.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 75 x 54 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1092

Taburete en metal y tapicería en terciopelo marrón.

Época: Años 70 Medidas: 45 x 39 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 1093

Peana en madera lacada y dorada representando capitel y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 33,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€