Lote compuesto por 2 pulsera en nácar y caracolas.
Lote compuesto por 2 gargantillas en plata con ónix y símil de ámbar.
Collar con 34 bolas de aventurinas.
Lote compuesto por collar en plata con piedras marrones y collar con piedras marrones y grises.
Collar largo con perlas cultivadas barrocas.
Lote compuesto por 3 gargantillas en símil de coral, jade y turquesas.
Collar largo con piedras ágatas y plata.
Collar largo con piedras citrinos y ónix.
Collar con 26 bolas de coral rojo.
Gargantilla de bolas de jade y cierre en acero.
Collar largo de jades.
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando, Sagrado Corazón, Niño Jesús, etc . Medidas: 2,7 cm.; 2,5 x 1 cm.,etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando, Niño Jesús, Sagrado Corazón, etc . Medidas: 2 cm.; 1,5 cm.,etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 32 alianzas chapadas en oro de diferentes tamaños.
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando, Virgen niña, Virgen de Begoña, etc . Medidas: 2,5cm.; 1,5 cm.,etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 18 medallas chapadas en oro religiosas representando, Sagrado Corazón, Virgen con niño, etc . Medidas: 2,7 cm.; 3 x 2 cm.,etc.
Época: Mediados S. XX
Lote compuesto por 5 rosarios en plata, nácar y bolas azules.
Reloj de de petaca de bolsillo para viaje en metal plateado marca Eterna con esfera blanca y número árabes. Estuche en piel marrón. Art Decó. Medidas: 4 x 3,5 cm.
Época: Pp. S. XX
Collar de perlas australianas barrocas con cierre en oro blanco.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. y perlas en forma perilla.
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla carré en los brazos con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con chatón con diamante talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.
Cadena en oro blanco con perla australiana de 12 mm. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamante central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con esmeraldas orladas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 aprox. y 2 perlas australianas de 10 mm. aprox.
Collar largo de perlas australianas barrocas.
Pendientes en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. aprox.
Media alianza en oro blanco y 7 rubíes.