Sortija en acero en color morado y amatista central. Orotech Firenze.
Lote compuesto por colgante en plata con piedra morada central, sortija en plata con decoración de busto de caballo y alfiler en plata.
Lote compuesto por 2 colgantes con asa y reasa en plata con malaquita y símil de ámbar, medalla en plata representando Virgen de Begoña y Cruz con Cristo en plata.
Sortija en plata dorada de dos brazos y piedras de color fumé.
Lote compuesto por 2 pulseras y sortija en plata con esmalte azul y decoración de lauburu.
Sortija en plata con 5 corales con decoración de cordón.
Sello en oro amarillo con símil de aguamarina central.
Lote compuesto por 2 sortijas en plata con decoración de esmaltes y perla con circonitas y sortija en plata calada con piedra azul.
Conjunto de pendientes y colgante en plata y piedras símil de ámbar.
Pendientes largos en plata con piedras imitación turquesa.
Conjunto de pendientes y colgante en plata y cristal fumé.
Conjunto de gargantilla y pendientes en plata con decoración de hoja y piedra azul.
Pulsera rígida con decoración geométrica y piedras de color.
Collar de varias vueltas de hilos de coral teñido.
Gargantilla con piedras de coral rojo.
Collar con cuarzos de color.
Collar largo de ámbar.
Collar largo de cuarzo color naranja.
Lote compuesto por 2 collares largos con perlas, rubíes y jades naturales.
Collar largo de 3 vueltas en bolas de jade.
Collar largo de varias vueltas en cristal tallado color azul.
Collar largo de varias vueltas de raíz de coral.
Pendientes largos en plata con circonitas y piedra ónix.
Pendientes largos con turquesas y símil de perlas.
Pendientes largos en plata con circonitas y cristal de roca.
Pendientes largos en plata con perlitas y perlas planas.
Pendientes largos en plata dorada con piedra aventurina.
Pulsera de cuarrzo rosa y perlas.
Lote compuesto por 2 gargantillas en plata y símil de ámbar.
Lote compuesto por gargantilla en plata y ónix y pendientes largos en plata con cristal azul.