43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0176

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 68 x 48 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0177

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 30 x 21 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0178

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0179

 BRASSO

(Rumanía 1899 - Francia 1984) "Campos Eliseos. París" Firmado: Brassó Óleo / Lienzo 61 x 22 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0180

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Costa" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 97 x 146 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0181

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Tierras" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 16 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0182

 SEGRELLES

(S. XX) "Ría con barcos" Firmado: Segrelles Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0183

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Tierras" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 38 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0184

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Otoño-camino de Orio. Zarauz" Firmado: Mendi Óleo / cartón 40 x 28 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1977

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0185

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mariscadoras" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0186

R.  COLOMA

(S. XX) "Pescadora en la playa " Firmado: R. Coloma Óleo / Lienzo 35 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0187

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Ría con barcos atracados" Firmado: Mendi Óleo / cartón 25 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0188

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Naufragio" Firmado: Mendi Óleo / cartón 40 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1976

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0189

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Altos hornos" Firmado: Mendi Óleo / cartón 23 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0190

ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Dama sentada en el jardín" Óleo / Lienzo 104 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0191

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Niña valenciana" Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0192

 STEFAN

(Alemania S. XX) "Retrato femenino" Firmado: Stefan Óleo / Lienzo 100 x 73 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0193

EUGENIO AZCUE

(Orio 1822 - San Sebastian 1890) "Retrato de Dama" Firmado: E. Azcue 1861 Óleo / Lienzo 98 x 82 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0194

 SOLAS CANO

(S. XX) "Jóven con caballo" Firmado: Solas Cano Tecnica mixta / Papel 65 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0195

 LOPETEGUI

(S. XX) "Pareja de niños con flores" Firmado: Lopetegui 95 Óleo / Lienzo 30 x 24 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0196

D. VILLA

(S. XX) "El flautista de Amelín (pareja)" Firmado: D. Villa Acuarela / Papel 43 x 34 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0197

 PITO

(S. XX) "Key West" Firmado: Pito 1975 Acuarela 36 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0198

 PITO

(S. XX) "Saint Tropez" Firmado: Pito 1975 Acuarela 33 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0199

 BARONA

(S. XX) "Paisaje nevado con puente e iglesa" Firmado: Barona Acuarela 35 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0200

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paseo Lazurriola" Acuarela / Papel 34,5 x 138 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0201

(Barcelona S. XX) "Calle de París" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0202

(Barcelona S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 41 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0203

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Pasillo" Firmado: Juanón Óleo / Cartón 50 x 22 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0204

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Aldeano" Óleo / Lienzo 30 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0205

L. M SAN JOSE

(S. XX) "Paisaje montañoso" Firmado: L.M. San José 1961 Óleo / Lienzo 63 x 89 cm.

Precio de salida: 50€