Pulsera en plata con perlas de agua dulce y turquesas.
Pulsera en plata con perlas de agua dulce y coral.
Pendientes en plata en forma de mariposa con perlas barrocas.
Pendientes largos en plata, citrinos y cuarzo negro.
Collar de plata con perlas cultivadas y coral teñido.
Gemelos en oro blanco con diamantes talla brillante.
Cierre de collar en oro amarillo con dos perlas.
Reloj de caballero marca Seiko en acero. Quartz.
JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Vista costera vasca (pareja)" Acuarela / Papel 21 x 26 cm. (cada uno)
JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Costa y Jóven en la nieve" Firmado: J. Gorostiza y G. Acuarela / Papel 25 x 18,5 cm. (cada una)
JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Patrón con las traineras y carruaje con personajes" Firmado: J. GG (anagramado) Acuarela / Papel 21 x 26 cm. (Pintado a ambos lados)
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945) "Desnudo femenino" Firmado: Cruceta Pastel / Papel 20 x 35 cm. ; 40 x 56 cm. (con marco)
J. GOICOURIA
(Pp. S. XX) "Caserío vasco" Firmado: J. Goicouria Pastel / Papel 34 x 44 cm.
J. GOICOURIA
(Pp. S. XX) "Ermita de San Antonio. Ceberio" Firmado: J. Goicouria Pastel / Cartón 35 x 44 cm. Enmarcado
CARLOS PUENTE
(Madrid 1932) "Calle con casas" Firmado: Carlos Puente Óleo / Cartón 22 x 16 cm.
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945) "Pareja de personajes vascos" Firmado: Cruzeta Óleo / Cartón 22 x 17 cm.
LLUIS PUIG BARELLA
(Barcelona 1894-1984) "Paisaje con casas" Firmado: Puig Barella Óleo / Lienzo pegado a tabla 27 x 22 cm.
ABAD
(S. xx) "Paisaje nevado con personaje y carro" Firmado: Abad Acuarela / Papel 50 x 62 cm.
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Iglesia de Erandio" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 50 x 60 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Balza Acuarela / Papel 51 x 69 cm.
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "paisaje con personaje" Firmado: ilegible Óleo / Tablex 21 x 15 cm.
CARRERA
(S. XX) "Puente de Isabel II" Firmado: Carrera Carboncillo / tiza / papel 41 x 51 cm.
CARRERA
(S. XX) "Puente de Isabel II desde La Ribera" Firmado: Carrera Carboncillo / tiza / papel 41 x 51 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Calle con carruaje y personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 19 x 24 cm.
J. RODRIGUEZ
(S. XX) "Calle con personajes" Firmado: J. Rodriguez Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
TERREROS
(S. XX) "Jardín con estanque" Firmado: Terreros Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
MIGUEL ORTEGA
(Malaga 1949) "Bodegón" Firmado: Miguel Ortega Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
M. GRANADOS
(S. XX) "Rompiente " Firmado: M. Granados Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.
JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)
(1928) "Mendi Beltza. Zarauz" Firmado: Mendi Óleo / Tabla 39 x 19 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1975
JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)
(1928) "Fuenterrabía" Firmado: Mendi Óleo / cartón 36 x 46 cm. Al dorso titulado, firmadoy fechado 1974