Mesa-libro de comedor en madera de caoba tallada con decoración de flores, cajón central y remates en pata de garra en bronce. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 78,5 x 200 x 47 cm. ; 77,5 x 200 x 92 cm. (abierta)
Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de cerezo y tapizadas. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 50 x 55 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera de caoba tallada con barandilla en metal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 119 x 55 cm.
Mesa de centro con balda en madera de caoba con encimera en cristal ahumado y remates en metal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 54 x 122 x 63 cm.
Mesa de despacho con sillón y 2 sillas en madera de roble tallada con decoración vegetal y flores. Fiadores de hierro y patas en forma de garra. Estilo Renacimiento.
Época: Fin S. XIX Medidas: 79 x 152 x 89 cm. (mesa) ; 116 x 67,5 x 54 cm. (sillón) y 109 x 45 x 45 cm. (sillas cada una)
Reloj de pie en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Sonería carrillón. Diamantini Domeniconi. Estilo Regencia. Italy.
Época: S. XX Medidas: 207 x 59 x 30 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 96 x 49 x 50 cm. (cada una)
Cómoda en en madera de caoba y marquetería neoclásica y tiradores con decoración de copa, encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 77,5 x 146 x 52 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba y marquetería neoclásica y tiradores con decoración de copa, encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 58 x 66 x 40,5 cm. (cada una)
Cómoda en madera de caoba con filetes de marquetería de 3 cajones. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 80 x 95 x 45 cm. (Necesita restauración)
Peana en metal pavonado y dorado con encimera en mármol, barandilla y remantando en patas de cabra. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 92,5 x 30,5 cm.
Mesa de centro en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas encimera redonda en cristal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 88 cm.
Pareja de sillas en madera lacada con decoración de flores pintadas y asiento de rejilla. Estilo Isabelino.
Época: S. XIX Medidas: 85 x 40 x 41 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 63 x 62 cm.
Mesa de centro en madera de caoba con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 78 x 59 cm. (Necesita restauración)
Mesa de centro redonda en madera de caoba tallada con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 45,5 x 80 cm.
Sofá en piel marrón de 2 plazas
Época: S. XX Medidas: 96 x 54 x 88 cm.
Peana en madera tallada y policromada en forma de calamina con decoración de rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 102 x 34 x 34 cm.
Reloj de pie en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Sonería carrillón. Tempus Fugit. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 204 x 50,5 x 25 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con remates en patas de garra en bronce. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 41,5 x 120 x 62 cm.
Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 115 cm. ; 81 x 156 cm. (abierta)
Conjunto de 4 butacas en madera lacada y tapizadas.
Época: Años 70 Medidas: 77 x 56 x 50 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera de cerezo tallada y pintada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 48 x 88 x 88 cm. (Necesita restauración)
Vitrina en madera de raiz con decoración de columnas en metal y guirnalda pintada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 116 x 72 x 39 cm.
Mueble de televisión en madera de cerezo con cristal lateral y ruedas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 75 x 83 x 46 cm.
Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración neoclásica. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 68 x 40 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 56 x 43 x 28 cm. (cada una) (Una con roturas)
Mesa de centro en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 58,5 x 57,5 cm.
Pareja de mesillas en madera tallada y lacada en blanco con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 58 x 56 x 40 cm. (cada una)
Cómoda en madera lacada y dorada con columnas a los lados de 4 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 105 x 44 cm.