6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0169

Pendientes largos en plata con piedras turquesa, coral y opalina.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0170

Conjunto de pendientes y colgante representando ángel, en plata, piedra ópalo y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0171

Lote compuesto por 2 colgantes en malaquita con decoración oriental y marfil tallado representando personaje.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0172

Pendientes largos en plata, piedra cuarzo, nácar y perla.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0173

Pendientes en plata con piedra símil de rubí y circonitas.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0174

Lote compuesto por cadena y colgante en forma de cruz con piedras azules, collar en cristal verde y sortija en plata con piedras zafiros blancos, raíz de esmeralda y raíz de rubí.

Precio de salida: 15€
Subasta 67 / Lote: 0175

Cadena y medalla en plata representando San Cristóbal. Medida: 46 cm.

Precio de salida: 25€
Subasta 67 / Lote: 0176

Collar largo en piedras ágata, cuarzo rosa y cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0177

Collar de bolas de piedra lapislázuli y perlas con cierre en plata. Medida: 58 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0178

Lote compuesto por 4 collares de diferentes piedras; amatista, raíz de coral y ónix.

Precio de salida: 15€
Subasta 67 / Lote: 0179

Collar de piedra jade y ónix. Medida: 62 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0180

Conjunto de 2 pulseras en piedra jade. Diámetro: 7,5 cm.(cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0181

Collar en piedra jade y piedras doradas representando jarrón. Medidas: 72 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0182

Collar en piedra jade representando rosa. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0183

Collar en piedra jade y ónix. Medida: 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0184

Collar de 3 vueltas de piedras ágata, ojo de tigre, ónix blanco, cuarzo y cierre de plata representando flor. Medida: 84 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0185

Lote compuesto por 5 collares largos en diferentes piedras; raíz de coral, turquesa, ágata, etc.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0001

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 475€
Subasta 66 / Lote: 0002

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 15 mm. aprox.

Precio de salida: 270€
Subasta 66 / Lote: 0003

Pendientes tu y yo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. y perlas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 395€
Subasta 66 / Lote: 0004

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.

Precio de salida: 275€
Subasta 66 / Lote: 0005

Pendientes largos oro blanco en forma de aro con decoración de hojas y perlas australianas con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 700€
Subasta 66 / Lote: 0006

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. y rubí.

Precio de salida: 585€
Subasta 66 / Lote: 0007

Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 395€
Subasta 66 / Lote: 0008

Broche en oro blanco con forma de ramillete con 1 diamante talla brillante central y 11diamantes talla brillante formando una flor cuajado de diamantes talla brillante, con un peso total de 3,5 cts. aprox.

Precio de salida: 3500€
Subasta 66 / Lote: 0009

Reloj de señora marca Omega en oro blanco orlado por 20 diamantes talla brillante de un peso total de 2,20 cts. aprox. Cuerda.

Precio de salida: 2200€
Subasta 66 / Lote: 0010

Reloj de bolsillo marca Carrier, London en plata y esmalte con decoración de flores y tapa trasera representando paisaje. Esfera blanca esmaltada con números romanos. Medida: 7 cm. S. XVIII. Inglaterra.

Precio de salida: 600€
Subasta 66 / Lote: 0011

Pendientes solitarios en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total 2,45 cts. aprox.

Precio de salida: 3000€
Subasta 66 / Lote: 0012

Pulsera riviere en oro blanco con 35 diamantes talla brillante con un peso total de 9 cts. aprox.

Precio de salida: 6000€
Subasta 66 / Lote: 0013

Broche en oro blanco representando libélula cuajada de diamantes talla brillante con un peso total de 2,4 cts. aprox.

Precio de salida: 1500€