Pendientes largos en plata con piedras turquesa, coral y opalina.
Conjunto de pendientes y colgante representando ángel, en plata, piedra ópalo y circonitas.
Lote compuesto por 2 colgantes en malaquita con decoración oriental y marfil tallado representando personaje.
Pendientes largos en plata, piedra cuarzo, nácar y perla.
Pendientes en plata con piedra símil de rubí y circonitas.
Lote compuesto por cadena y colgante en forma de cruz con piedras azules, collar en cristal verde y sortija en plata con piedras zafiros blancos, raíz de esmeralda y raíz de rubí.
Cadena y medalla en plata representando San Cristóbal. Medida: 46 cm.
Collar largo en piedras ágata, cuarzo rosa y cierre de plata.
Collar de bolas de piedra lapislázuli y perlas con cierre en plata. Medida: 58 cm.
Lote compuesto por 4 collares de diferentes piedras; amatista, raíz de coral y ónix.
Collar de piedra jade y ónix. Medida: 62 cm.
Conjunto de 2 pulseras en piedra jade. Diámetro: 7,5 cm.(cada una)
Collar en piedra jade y piedras doradas representando jarrón. Medidas: 72 cm.
Collar en piedra jade representando rosa. Medida: 60 cm.
Collar en piedra jade y ónix. Medida: 65 cm.
Collar de 3 vueltas de piedras ágata, ojo de tigre, ónix blanco, cuarzo y cierre de plata representando flor. Medida: 84 cm.
Lote compuesto por 5 collares largos en diferentes piedras; raíz de coral, turquesa, ágata, etc.
Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 15 mm. aprox.
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. y perlas de 10 mm. aprox.
Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.
Pendientes largos oro blanco en forma de aro con decoración de hojas y perlas australianas con diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. y rubí.
Cadena y colgante chatón en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Broche en oro blanco con forma de ramillete con 1 diamante talla brillante central y 11diamantes talla brillante formando una flor cuajado de diamantes talla brillante, con un peso total de 3,5 cts. aprox.
Reloj de señora marca Omega en oro blanco orlado por 20 diamantes talla brillante de un peso total de 2,20 cts. aprox. Cuerda.
Reloj de bolsillo marca Carrier, London en plata y esmalte con decoración de flores y tapa trasera representando paisaje. Esfera blanca esmaltada con números romanos. Medida: 7 cm. S. XVIII. Inglaterra.
Pendientes solitarios en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total 2,45 cts. aprox.
Pulsera riviere en oro blanco con 35 diamantes talla brillante con un peso total de 9 cts. aprox.
Broche en oro blanco representando libélula cuajada de diamantes talla brillante con un peso total de 2,4 cts. aprox.