Lingote de plata 999. Plata pura.
Collar largo en bolas de aguamarina. Medidas: 86 cm.
Collar largo irregular de raíz de coral. Medida: 120 cm.
Pendientes de aro en oro amarillo.
Pendientes en oro amarillo y oro rosa en forma oval.
Alianza en oro amarillo. Marca Tiffany & Co.
Pulsera de cordón en oro amarillo y piedra tanzanita.
Pendientes en oro amarillo y piedra tanzanita.
Pendientes en plata dorada con diamantes talla brillante.
Pulsera de cordón en plata dorada con diamantes talla brillante.
Pareja de gemelos en plata. Marca Tiffany & Co.
Pendientes en plata de la firma Channel.
Lote compuesto por 3 collares de piedras color azul y verde con cierres en plata. Medidas: 60 cm. ; 50 cm. ; 46 cm.
Collar de bolas de amatista con cierre en plata. Medida: 46 cm.
Pulsera en plata con piedras ágata, amatista, jade etc. Medida: 20 cm.
Collar largo en bolas de jade. Medida: 82 cm.
Pendientes largos en plata y perlas con decoración de flor.
Pendientes largos en plata dorada con piedra ágata y perlas con decoración geométrica.
Pendientes largos con circonitas, cristal y perlas.
Pendientes largos en plata en forma de lágrima, piedra símil de esmeralda y zafiros blancos.
Lote compuesto por sortija en plata representando moneda y pendientes en plata con zafiro blanco.
Lote compuesto por 2 sortijas en plata y piedras, con decoración geométrica y flor.
Lote compuesto por 2 sortijas y 1alianza portuguesa en plata y piedras con decoración de hojas.
Conjunto de sortija y cierre portugués con forma geométrica en plata y piedras.
Collar largo en piedras ágata, amatista, cristal de Swarovski y cierre de plata. Medida: 80 cm.
Collar largo de piedras de raíz de coral, turquesa y perlas con cierre de plata. Medidas: 82 cm.
Broche en forma de flor con circonitas. Medida: 11,5 x 8 cm.
Brazalete con cristal y circonitas en forma de flor. Medida: 18 x 3,5 cm.
Pendientes largos en plata con piedras calcedonia y opalina.
Pendientes largos con mariposa en plata, jade y tela bordada representando flor, en tonos verdes y rosas.