5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 56 / Lote: 1169

Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 53 x 32 cm. ; 46,5 x 73 x 29 cm. ; 43,5 x 33 x 25,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 1170

Mesa de centro en madera de caoba con filetes en metal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 98 x 120 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1171

Mesa de centro en metal dorado y pavonado rematando en patas de garra con encimera en cristal y balda en mármol verde. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 43,5 x 120 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1172

Mesa redonda en madera pintada con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 73 x 128 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 1173

Estantería en metal cromado de 3 baldas en cristal.

Época: Años 70 Medidas: 110 x 50 x 35 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1174

Mueble aparador en madera lacada en negro, metal y puertas en cristal ahumado.

Época: Años 70 Medidas: 71,5 x 162,5 x 51 cm. (La base necesita restauración)

Precio de salida: 160€
Subasta 56 / Lote: 1176

Sofá de 2 plazas tapizado en tonos granates y azules, con decoración de letras y flores.

Época: S. XX Medidas: 86 x 172 x 94 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 56 / Lote: 1177

Peana en madera de caoba con encimera de mármol. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 97 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1180

Baúl de carruaje en madera forrada en metal negro pintado y dorado, con remates en metal y decoración vegetal. Asas en cuero.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 94 x 57 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 1181

Pareja de butacas en madera tallada y lacada con asiento tapizado. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 84 x 57 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 1182

Cómoda en madera de caoba con 8 cajones. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81 x 150 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1183

Mesa auxiliar en madera de cerezo tallada con cajón y 2 baldas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 81 x 49 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 1184

Mesa de 3 alturas en madera de caoba. Estilo Eduardina.

Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 1185

Cabecero en madera de caoba con filetes de marquetería. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 118 x 160 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1186

Cabecero y piecero en madera tallada y lacada con decoración vegetal y tapicería de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 114 x 189 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 56 / Lote: 1187

Cabecero en madera de caoba tallada y policromada con decoración vegetal, flores y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 112x 131 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 1188

Cabecero y mesilla en madera de caoba, palo santo y palo rosa con marquetería con decoración de flores. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 132 x 102 cm. (cabecero) ; 70 x 47 x 35 cm. (mesilla)

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1189

Mesilla en metacrilato con metal y 2 baldas de cristal.

Época: Años 80 Medidas: 55 x 40,5 x 40,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 1190

Mesa oriental en madera tallada representando escenas cotidianas con personajes, casas y paisajes.

Época: Pp. S. XX Medidas: 64 x 51 x 38 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 1192

Banco en madera de nogal tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53 x 87 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 56 / Lote: 1193

Carro de servir en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 79 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0799

Mesa riñonera en madera lacada y pintada con decoración vegetal rematando en barandilla de metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 78 x 43 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0800

Velador en madera de caoba tallada y pintada con decoración de flores y hojas rematando en barandilla de metal dorado. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 77 x 77 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 55 / Lote: 0801

Mesa de juego en madera de caoba con decoración de cartas y tablero de ajedrez. Tapa giratoria. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 78,5 x 69 x 43 cm. (cerrado) ; 76 x 69 x 86,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 140€
Subasta 55 / Lote: 0802

Consola en madera tallada, lacada y pintada representando busto central, cabezas de león y decoración vegetal. Encimera de falso mármol. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 93 x 138 x 60 cm.

Precio de salida: 750€
Subasta 55 / Lote: 0803

Precio de salida: 750€
Subasta 55 / Lote: 0804

Pareja de peanas en madera de nogal talladas y dorada con decoración neoclásica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 51 x 47 cm. (cada una)

Precio de salida: 180€
Subasta 55 / Lote: 0805

Sofá en madera de nogal tallada y dorada con tapicería en damasco granate. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 93 x 135 x 74 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 55 / Lote: 0806

Pareja de butacas en madera de nogal tallada y dorada con tapicería en damasco granate. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 150€
Subasta 55 / Lote: 0807

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 150€