Collar de bolas de piedras onix y citrinos.
Pendientes largos en plata con piedras ágatas.
Pendientes largos en plata y piedras ónix.
Pendientes largos en plata y ónix
Reloj de bolsillo marca Omega en acero cromado con esfera gris y números romanos.
Lote compuesto por 2 relojes de bolsillo en acero y metal dorado con esfera blanca y números romanos de las marcas Roskopf Patent y Ulisses Globtrotter.
Época: Pp. S. XX (Necesitan restauración)
Gemelos en plata con decoración de coche antiguo.
Lote compuesto por 2 bolígrafos marca Parker y Waterman y dos encendedores marca Zippo y Fabio Zanni
Bolígrafo Marca Dupont.
Lote compuesto por 3 plumas y 2 bolígrafos de diferentes marcas Sanford, Harley -Davidson. Cycles, etc
Época: S. XX
Lote compuesto por 4 plumas y 1 bolígrafo de diferentes marcas Waterman, Iridium Point, Harley -Davidson. Cycles, etc
Época: S. XX
Lote compuesto por 3 plumas y 1 bolígrafo de diferentes marcas Iridium Point y Parker.
Época: S. XX
Collar de perlas en disminución con cierre en oro blanco. Medida: 66 cm.
Collar largo de bolas de raíz de coral en disminución. Medida: 76 cm.
Época:
Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante y en los brazos con un peso total de 0,34 cts. aprox.
Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.
Media alianza en oro blanco con 6 diamantes talla brillante.
Gargantilla en oro blanco con chatón de un peso total de 0.20 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,13 cts. aprox.
Broche en oro blanco con 2 filas de 14 esmeraldas cada una y 2 filas de diamante con un peso total de 0.60 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con topacio amarillo central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,74 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco en forma de flor con diamante talla brillante central y orla y fila de brillantes con un total de 1,10 cts. aprox. Medida: 3,5 cm.
Sortija en oro blanco con ónix central y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,46 cts. aprox.
Pulsera en oro blanco con 8 zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con perla central orlada de diamantes talla carré.
Sortija tu y yo en oro blanco con un diamante y otro símil.