Sortija en plata con decoración vegetal y piedras turquesa y corales engastados formando dibujos geométricos .
Sortija en plata con decoración geométrica y flores con coral cental en forma de rombo y 2 corales a los lados.
Sortija en plata y piedra de ojo de tigre en forma de lágrima con cordón alrededor.
Pulsera en plata con turquesas.
Collar largo de piedras de raíz de esmeralda y perlas.
Collar largo de bolas de amatistas.
Collar de bolas de piedras ágata blanca y cierre en plata.
Collar largo con bolas de piedras ónix, ágata blanca ,cristal tallado y metal.
Gargantilla con bolas de coral, ágata blanca , cornalina, etc , remates y cierre en metal plateado con decoración geométrica. India.
Pendientes largos en plata dorada y ojo de tigre.
Pendientes largos en plata y piedras.
Pendientes largos en plata con ónix y piedras de río.
Pendientes largos en plata con decoración de hoja y raíz de rubí en forma de lagrima.
Broche y sortija de talla antigua en plata y piedras rosas.
Lote compuesto por 3 sortijas en plata calada.
Lote compuesto por pulsera, sortija y pendientes chatones en plata y piedras.
Lote compuesto por 2 gargantillas en plata decoración de bolas y colgante en esmalte representando una cruz.
Conjunto de cadena y pulsera de eslabones en plata.
Collar largo de bolas de ojo de tigre.
Collar largo de piedras ágatas.
Collar largo con turquesas y piedras.
Collar de varias filas de bolitas de coral.
Pendientes en plata y piedras verdes.
Pendientes largos en plata con perlas planas.
Pendientes-semanario en plata con piedras ojo de tigre, jade, perlas, etc.
Pulsera de bolas de aguamarinas.
Pulsera en plata con perlas y piedras granates.
Collar largo en piedras turquesas.
Collar largo de piedras turmalinas de colores.
Collar largo y colgante en piedras ágatas.