Pendientes en oro blanco con perlas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts.aprox.
Pendientes largos en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,25 cts.aprox.
Pendientes largos en oro blanco con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox. y perlas barrocas.
Pendientes en oro blanco con topacio azul orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts.
Pendientes en oro blanco con zafiros centrales y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con 2 chatones con diamantes talla brillante y topacio azul.
Alfiler en oro blanco con decoración de flor y diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con chatón y diamante talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco en forma de lágrima con diamantes talla brillante con peso total de 0,65 cts. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con turmalina rosa central orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con amatista central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.
Sortija en oro rosa con piedra central, diamantes talla brillante blancos y negros con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo y oro blanco con ónix con decoración de soles, flores y hojas, con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Reloj de caballero marca Halcón en oro amarillo. Cuerda.
Reloj de señora marca Universal en oro amarillo. Cuerda.
Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrino con caja chapada en oro amarillo, esfera blanca y números árabes. Correa en piel marrón. Cuerda.
Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero, esfera blanca y números árabes. Correa en piel marrón. Cuerda.
Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero, esfera blanca y números árabes. Correa en piel negra.
Reloj de caballero marca Boucheron con caja chapada en oro y esfera color champán. Correa en piel marrón. Cuerda.
Hilo de bolas de aguamarinas. Medidas: 5 metros.
Hilo de bolas de coral. Medida: 4,50 metros.
Hilo de piedras azules. Medidas: 5 metros.
Gargantilla de bolas amatistas y cierre en acero.
Pulsera en plata con 7 zafiros azules y 7 zafiros blancos.
Pulsera riviere en plata con zafiros morados y blancos.
Pulsera riviere en plata con zafiros rosas y blancos.
Pulsera con bolas de plata y zafiro azul central.
Pendientes largos en plata dorada con aguamarinas, zafiros blancos y topacios con decoración geométrica. Turquía.