6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0026

Pendientes en oro blanco con rubíes centrales orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.

Precio de salida: 1650€
Subasta 63 / Lote: 0027

Pulsera riviere en oro blanco con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 2,45 cts. aprox.

Precio de salida: 2275€
Subasta 63 / Lote: 0028

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.

Precio de salida: 690€
Subasta 63 / Lote: 0029

Gargantilla y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 645€
Subasta 63 / Lote: 0030

Broche en platino y oro amarillo con un diamante talla brillante central cuajado de diamantes alrededor con decoración vegetal y zafiros calibrados talla carré a los lados. Época Art Deco. Medidas : 1,5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 63 / Lote: 0031

Sortija lanzadera antigua en oro amarillo con perla central, 2 diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,50 cts aprox. y diamantes rosas alrededor.

Precio de salida: 410€
Subasta 63 / Lote: 0032

Cruz en oro amarillo y plata con diamantes. Año 1850.

Precio de salida: 220€
Subasta 63 / Lote: 0033

Broche y colgante antiguo en oro amarillo con miniatura pintada representando gato con orla alrededor con perlas y diamantes. Medidas: 4,8 x 4 mm.

Precio de salida: 300€
Subasta 63 / Lote: 0034

Colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 2,8 x 2 mm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 0035

Broche y colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 5 x 4 mm.

Precio de salida: 200€
Subasta 63 / Lote: 0036

Pendientes largos en oro amarillo con zafiro azul central y perlas de río con movimiento. Peso: 25,20 grs.

Precio de salida: 650€
Subasta 63 / Lote: 0037

Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.

Época: Años 40

Precio de salida: 2000€
Subasta 63 / Lote: 0038

Juego de pendientes y broche en oro amarillo en forma de espigas con 12 diamantes talla brillante. Peso: 21,60 grs

Precio de salida: 650€
Subasta 63 / Lote: 0039

Pendientes en oro amarillo con perlas japonesas.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0040

Gemelos en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.

Precio de salida: 190€
Subasta 63 / Lote: 0041

Pasador de corbata en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.

Precio de salida: 110€
Subasta 63 / Lote: 0042

Reloj Hublot de señora Classic Fusion Titanium de movimiento cuarzo. Caja de titanio de 33 mm de diámetro hermética hasta 100 m. Esfera de color negro y correa de caucho. Estuche original y garantia. (A estrenar)

Precio de salida: 2250€
Subasta 63 / Lote: 0043

Cadena con cruz en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 645€
Subasta 63 / Lote: 0044

Pendientes largos en oro blanco estilo isabelino con diamantes talla brillante con un peso total de 0,41 cts. aprox.

Precio de salida: 558€
Subasta 63 / Lote: 0045

Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado de diamantes talla brillante, brazo con 2 filas de diamantes talla baguete y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 1000€
Subasta 63 / Lote: 0046

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 63 / Lote: 0047

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 63 / Lote: 0048

Sortija solitario con diamante talla brillante con un peso total de 6,41 cts. Medida : (12,38-12,20) x 7,10 mm. Color Top Cristal (I). Grado de pureza P1. Certificado Instituto Gemologico Español.

Precio de salida: 35000€
Subasta 63 / Lote: 0049

Sortija en oro amarillo en forma de flor con 7 topacios y diamantes talla brillante con un peso total de 0,82 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€
Subasta 63 / Lote: 0050

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,28 cts. aprox.

Precio de salida: 1300€
Subasta 63 / Lote: 0051

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 785€
Subasta 63 / Lote: 0052

Gargantilla de perlas australianas en disminición.

Precio de salida: 1450€
Subasta 63 / Lote: 0053

Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrellas cuajadas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 310€
Subasta 63 / Lote: 0054

Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.

Precio de salida: 440€
Subasta 63 / Lote: 0055

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 490€