Pendientes en oro blanco con rubíes centrales orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.
Pulsera riviere en oro blanco con 46 diamantes talla brillante con un peso total de 2,45 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.
Gargantilla y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.
Broche en platino y oro amarillo con un diamante talla brillante central cuajado de diamantes alrededor con decoración vegetal y zafiros calibrados talla carré a los lados. Época Art Deco. Medidas : 1,5 x 4,5 cm.
Sortija lanzadera antigua en oro amarillo con perla central, 2 diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,50 cts aprox. y diamantes rosas alrededor.
Cruz en oro amarillo y plata con diamantes. Año 1850.
Broche y colgante antiguo en oro amarillo con miniatura pintada representando gato con orla alrededor con perlas y diamantes. Medidas: 4,8 x 4 mm.
Colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 2,8 x 2 mm.
Broche y colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 5 x 4 mm.
Pendientes largos en oro amarillo con zafiro azul central y perlas de río con movimiento. Peso: 25,20 grs.
Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.
Época: Años 40
Juego de pendientes y broche en oro amarillo en forma de espigas con 12 diamantes talla brillante. Peso: 21,60 grs
Pendientes en oro amarillo con perlas japonesas.
Gemelos en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.
Pasador de corbata en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.
Reloj Hublot de señora Classic Fusion Titanium de movimiento cuarzo. Caja de titanio de 33 mm de diámetro hermética hasta 100 m. Esfera de color negro y correa de caucho. Estuche original y garantia. (A estrenar)
Cadena con cruz en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco estilo isabelino con diamantes talla brillante con un peso total de 0,41 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado de diamantes talla brillante, brazo con 2 filas de diamantes talla baguete y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Sortija solitario con diamante talla brillante con un peso total de 6,41 cts. Medida : (12,38-12,20) x 7,10 mm. Color Top Cristal (I). Grado de pureza P1. Certificado Instituto Gemologico Español.
Sortija en oro amarillo en forma de flor con 7 topacios y diamantes talla brillante con un peso total de 0,82 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,28 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.
Gargantilla de perlas australianas en disminición.
Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrellas cuajadas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.